Голосование

Какой хостинг выбрать?? приведены только те кто имеют лицензию.

sweb.ru
24 (10%)
ihc.ru
15 (6.3%)
unlimits.ru
4 (1.7%)
qwarta.ru
1 (0.4%)
komtet.ru
2 (0.8%)
clodo.ru (облако)
3 (1.3%)
timeweb.ru
53 (22.2%)
другое (отпишитесь об другом в теме)
102 (42.7%)
reg.ru
25 (10.5%)
nic.ru
5 (2.1%)
masterhost.ru
5 (2.1%)

Проголосовало пользователей: 239

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 812 Ответов
  • 125059 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Внимательно прочитай прежде чем написать в эту тему!
Правила темы:
Если хочется написать пост в тему о каком либо хостинге.
Пишем какой хостинг, ссылку на него, тарифный план, плюсы минусы хостинга, какие то выводы.
Если хочется что-то спросить по теме. Задавайте осмысленные вопросы, с примерами, чтоб избежать тонн флуда.

Запрещено:
пиариться самим хостингам (если конечно они не хотят честно рассказать, что они есть такое)
Флудить на тему хуже лучше
Бессмысленные и не аргументированные высказывания.


Надоели бесчисленные темы про хостинги. И я решил написать свой пост, который рассказывает о самых удачных хостингах которыми я пользовался за несколько лет.
Все хостинги так или иначе были затронуты на форуме и вы можете почитать отзывы людей, которые тоже ими пользовались.

И так, я являюсь владельцем порядка 100 личных сайтов. Плюс поддерживаю порядка 15-20 чужих. И меня вопрос хостинга волновал всегда очень сильно. Он меня начал волновать года три назад когда мы закрыли свой сервер который предоставлялся keyweb.
Не спрашивайте почему отказались, но с тех пор я считаю что у реселлеров брать не стоит особенно если они не предоставляют уникального сервиса.

Но так как у меня были сайты и по солидней и по тяжелей и по важнее. Я так же использую Хостинг Timeweb. С этим хостингом я познакомился почти 3 года назад и с тех пор он для меня почти что эталон качественного виртуального хостинга в России.
Почему я так считаю, ну просто у меня ни разу не падали сайты на нем. очень приличная разрешенная нагрузка. Чётко и понято все ограниченно по ресурсам и хорошая поддержка. В общем ребята молодцы. Мне очень нравится иметь с ними дело и я честно их уважаю. Они смогли создать такой хостинг и самое главное они же еще и остаются надежным хостингом по сей день.

Плюсы Timeweb:
Все официально
Приемлемые цены
Отличная поддержка
Хороший аптайм
Хорошая скорость

Минусы
Да их почти нет тут просто надо ясно понимать, что это четко работающий по своим правилам хостинг. То что обещано они выдают на 110%. А уж все что сверху не обессудьте надо будет доплатить.

Теперь я расскажу почему часть сайтов с Timeweb было переведено на vds. Нет не потому что там было плохо просто они создавали достаточно большую нагрузку и своей посещаемость и своими возможностями.
Для справки. На тарифе оптима. можно разместить 5 сайтов. На нем было 4 сайта. Один магазин, второй посещаемый сайт с трафиком от 500 до 1500 тысяч человек и два средне посещаемых сайта с трафиком 200-300 человек.
То есть суммарно четыре сайта в пике пропускали где то 2500 тысячи человек. Так вот собственно магазин и посещаемый сайт делали нагрузку превышающую максимально допустимую. И после двух месяцев предупреждений (кстати ни каких санкций к сайтам не применялось) мы решили перевести сайты на vds.

Вывод:
Хостинг Timeweb замечательный хостинг для проектов среднего уровня. Работает как часы и стоит своих денег тарифы от 120 рублей что я считаю приемлемым. И до сих пор могу точно сказать для средних проектов они наверное лучшие.

Кстати они не так давно стали продавать вполне адекватные VDS по стоимости. С базовой технической поддержкой, то есть если, что-то простое они вам помогут решить ваши проблемы с VDS.
_____________________________________________

Потом были Clodo облако из которого мы ушли из-за частых падений, хотя говорят стало лучше, однако скандалов много.
Затем были:
Komtet - отличный стабильный хостинг. Единственный его минус на мой взгляд это Plesk и достаточно мало место. Ну не нравится мне эта панель.
Qwarta - не плохой хост если бы не падения последние месяца 3 цены бы ему не было. Ресурсов выделяется нормально, но поддержка не очень оперативная и иной раз сваливались на день.
_____________________________________________

Reg - Хостинг от одноименной компании, как хостинг испортился достаточно давно, но по прежнему наверное лучший регистратор рунета. Мы его какое то время использовали, как хостинг для https://joomline.ru/. Но к сожалению, со временем они начали портится портится и в конец испортились, финальным аккордом было введение жестких лимитов и хостинг стал уделом мелких сайтов. Добавьте не самые низкие цены :-)

Плюсы:
Все официально даже более чем все.
Панели на выбор (это очень понравилось).

Минусы:
Для некоторых покажутся высоковатые тарифы но мне кажется оно того стоит.
Слишком маленькие лимиты.
Поддержка не очень адекватная стала.

Вывод:
Reg - когда-то в самом начале пути своего хороший хостинг с большими лимитами, и хорошим аптамом, но со временем стал все хуже и хуже. Сейчас используется только как регистратор, и для некоторых клиентов, которым почему-то нужен именно этот хостинг.

Что сейчас?
Сейчас используется vds одна и арендуется часть сервера у нашего бессменного админа форума @era кстати если вам нужно побольше ресурсов и какой то индивидуальный подход, то рекомендую.

В описании привел свои реф ссылки :-) Если кому пригодилось не сочтите за труд использовать их :) Удачи и хорошего аптайма :-)

Все посты, типа я тут был, тут круто, а то отстой будут удаляться.
« Последнее редактирование: 02.08.2020, 12:14:51 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 915
  • 28 / 0
Понял, спасибо.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Всем своим клиентам поделал, кто хотел.
*

yuri-it

  • Давно я тут
  • 994
  • 44 / 3
  • Быстрый хостинг https://jehost.ru
Сейчас много где есть бесплатный SSL Let’s Encrypt, но все же лучше потратить 10 у.е. на нормальный сертификат.
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : https://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html
Отзывы по хостингу http://hosting101.ru/jehost.ru
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Сейчас много где есть бесплатный SSL Let’s Encrypt, но все же лучше потратить 10 у.е. на нормальный сертификат.
Кстати а какой по вашему мнению нормальный за 10 баксов?
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

yuri-it

  • Давно я тут
  • 994
  • 44 / 3
  • Быстрый хостинг https://jehost.ru
Кстати а какой по вашему мнению нормальный за 10 баксов?
Как минимум SSL DV с проверкой домена.
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : https://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html
Отзывы по хостингу http://hosting101.ru/jehost.ru
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Как минимум SSL DV с проверкой домена.
задам вопрос по другому у кого взять такой сертификат
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
вроде все 4 раза проходило без проблем...

Вчера подключал там сертификаты. Их бесплатный сертификат ставится на только на ipv4. А у клиента провайдер по умолчанию уже ipv6 спрашивает. Короче смысл в том, что клиент не смог потом на сайт попасть. Поддержкой был гордо послан. У меня на моем сервере все ок работает с тем же сертификатом.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Вчера подключал там сертификаты. Их бесплатный сертификат ставится на только на ipv4. А у клиента провайдер по умолчанию уже ipv6 спрашивает. Короче смысл в том, что клиент не смог потом на сайт попасть. Поддержкой был гордо послан. У меня на моем сервере все ок работает с тем же сертификатом.
ну вообще Let’s Encrypt открыто говорят что только IP v4 IP v6 отключить
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
v6 отключить

Ну почему же у меня все работает? Еще и с настройками по умолчанию.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Ну почему же у меня все работает? Еще и с настройками по умолчанию.
ну если сайт не работает по IP v6, то обратятся по IP v4... и все норм будет... а если включено и то и другое, то сертификат сработает некорректно, так как поддержки ipv6 нет.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Ну не знаю. У меня и по ipv6 все отлично работает.
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 915
  • 28 / 0
На таймвебе  SSL Let’s Encrypt работает только для ipv4, ipv6 не поддерживает. Такой вопрос-кто-нибудь знает-на beget'e  SSL Let’s Encrypt нормально работает, то есть и для ipv4 и для ipv6 или также как на таймвебе-только для ipv4? Посоветуйте норм. хостинг с  SSL Let’s Encrypt и чтобы он поддерживал и ipv4 и ipv6.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
На таймвебе  SSL Let’s Encrypt работает только для ipv4, ipv6 не поддерживает. Такой вопрос-кто-нибудь знает-на beget'e  SSL Let’s Encrypt нормально работает, то есть и для ipv4 и для ipv6 или также как на таймвебе-только для ipv4? Посоветуйте норм. хостинг с  SSL Let’s Encrypt и чтобы он поддерживал и ipv4 и ipv6.
Let’s Encrypt работает только с IP v4 об этом сказано на сайте)) Куда бы вы не пришли работать будет только с ipv4. Проблема решается отключением IP v6...
« Последнее редактирование: 03.12.2016, 18:54:53 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 915
  • 28 / 0
Понял, спасибо.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Понял, спасибо.
бес попутал поправил пост)) везде почти имелось IP v4
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 915
  • 28 / 0
бес попутал поправил пост)) везде почти имелось IP v4
ну я так и понял))
*

tati-2000

  • Захожу иногда
  • 308
  • 2 / 0
Тема полезная, новую даже не хочется начинать. Какие новости по хостингам )) Кто - то обещался отписать по оценке работы на mchost. Да закрепленный топик требует обновления.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Кто - то обещался отписать по оценке работы на mchost.
Отписываюсь. Полет нормальный. У ребят очень плохая репутация была в прошлом. Сейчас все работает хорошо и стабильно, сервера шустрые, поддержка грамотная, работают оперативно. Были несколько раз в течении года плановые отключения, но пару раз были и кратковременные падения. Есть свои и положительные, и отрицательные стороны. Большой плюс - использование на шареде операционной системы CloudLinux (у кого несколько сайтов - самое оно). Есть большой запас прочности по железу. К примеру, архив сайта весом 10Гб у меня на сервере распаковывается за несколько секунд. Вот про цены - у них они не самые красивые. Так, у ihor.ru за 1000р/мес можно взять VDS 4 ядра CPU, 4 Gb память, 50Gb SSD, у mchost.ru за те же 1000 р/мес можно взять только 2 ядра, 2GB памяти и всего 10Gb на SSD. Так же мне интересен хостинг simplecloud.ru, где за 1000р/мес можно получить 2 ядра, 4Gb памяти и 80ГGB SSD. У нас есть пользователи этого хостинга, отзывы положительные.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
У айхора на днях стойка сгорела... Да и еще много чего. Возможно я в них ошибался. Пока подобрал новых фаворитов.
*

tati-2000

  • Захожу иногда
  • 308
  • 2 / 0
Отписываюсь. Полет нормальный...
Спасибо
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Спасибо
Пожалуйста  ;)
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

tati-2000

  • Захожу иногда
  • 308
  • 2 / 0
Кстати, какие впечатления о SWeb? Кто может поделиться впечатлениями?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Кстати, какие впечатления о SWeb? Кто может поделиться впечатлениями?
Обыкновенный шаред. Даже успел обрасти множеством негативных отзывов. А вы с какой целью интересуетесь? Сколько у вас сайтов и каков их объем? Может что то порекомендуем исходя из потребностей?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Свеб работает, но и только. Никаких особых отличий у него нет.
*

tati-2000

  • Захожу иногда
  • 308
  • 2 / 0
Обыкновенный шаред. Даже успел обрасти множеством негативных отзывов. А вы с какой целью интересуетесь? Сколько у вас сайтов и каков их объем? Может что то порекомендуем исходя из потребностей?

Под магазин ищу хостинг пошустрей. Одно дело для информационника или визитки без каких - то прибамабасов кроме галерей и видео. Другое магазин, пока небольшой, но перспектива нужна и переплачивать не хочется. Магазин как-то сто лет назад делали на tweb, но уже переехал. Остальные имели свои частные мощности, в общем отдельная тема, да и давно очень было. Поэтому сейчас информацию по хостингам собираю.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Под магазин ищу хостинг пошустрей.
Могу к себе взять, если до 1Гб объем, то 100р/мес, до 8Гб - 200. Про скорость писал выше.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

tati-2000

  • Захожу иногда
  • 308
  • 2 / 0
Могу к себе взять, если до 1Гб объем, то 100р/мес, до 8Гб - 200. Про скорость писал выше.
Спасибо. Буду иметь ввиду.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Техподдержка отвечает круглосуточно в течение 15 минут
А на нормальных хостингах - в течении минуты. И стоило регаться ради такого спама?
Админам неплохо бы написать модуль блокировки аккаунта по стоп-словам, например зомро, 30mr0, zomro и т.д.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Админам неплохо бы написать модуль блокировки аккаунта по стоп-словам, например зомро, 30mr0, zomro и т.д.
Да просто банить таких спамеров или сделать ограничение на постинг в подобных темах для аккаунтов с датой регистрации, скажем, менее 6 месяцев.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Поверьте мне запретами мало что добиться можно :-) На самом деле за последнее время явного спама на форуме стала меньше... ))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Лучший, Быстрый, Надежный, Гибкий, Удобный, Доступный | Хостинг "Thehost"

Автор web1

Ответов: 0
Просмотров: 224
Последний ответ 19.01.2024, 19:44:50
от web1
Надежный Хостинг от Hostsailor

Автор MaratD

Ответов: 1
Просмотров: 543
Последний ответ 07.11.2023, 17:46:43
от MaratD
Тормозит сайт. Нужен другой хостинг

Автор Stihao

Ответов: 7
Просмотров: 1869
Последний ответ 07.12.2020, 13:04:59
от Daslint
Посоветуйте шаред хостинг SSD

Автор ast

Ответов: 5
Просмотров: 2017
Последний ответ 02.04.2020, 19:35:27
от Wooster
Быстрый переезд на другой хостинг. Как?

Автор fbr

Ответов: 8
Просмотров: 2168
Последний ответ 22.03.2020, 20:55:27
от SeBun