Новости Joomla

Голосование

Какой хостинг выбрать?? приведены только те кто имеют лицензию.

sweb.ru
24 (10%)
ihc.ru
15 (6.3%)
unlimits.ru
4 (1.7%)
qwarta.ru
1 (0.4%)
komtet.ru
2 (0.8%)
clodo.ru (облако)
3 (1.3%)
timeweb.ru
53 (22.2%)
другое (отпишитесь об другом в теме)
102 (42.7%)
reg.ru
25 (10.5%)
nic.ru
5 (2.1%)
masterhost.ru
5 (2.1%)

Проголосовало пользователей: 239

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 812 Ответов
  • 125489 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Внимательно прочитай прежде чем написать в эту тему!
Правила темы:
Если хочется написать пост в тему о каком либо хостинге.
Пишем какой хостинг, ссылку на него, тарифный план, плюсы минусы хостинга, какие то выводы.
Если хочется что-то спросить по теме. Задавайте осмысленные вопросы, с примерами, чтоб избежать тонн флуда.

Запрещено:
пиариться самим хостингам (если конечно они не хотят честно рассказать, что они есть такое)
Флудить на тему хуже лучше
Бессмысленные и не аргументированные высказывания.


Надоели бесчисленные темы про хостинги. И я решил написать свой пост, который рассказывает о самых удачных хостингах которыми я пользовался за несколько лет.
Все хостинги так или иначе были затронуты на форуме и вы можете почитать отзывы людей, которые тоже ими пользовались.

И так, я являюсь владельцем порядка 100 личных сайтов. Плюс поддерживаю порядка 15-20 чужих. И меня вопрос хостинга волновал всегда очень сильно. Он меня начал волновать года три назад когда мы закрыли свой сервер который предоставлялся keyweb.
Не спрашивайте почему отказались, но с тех пор я считаю что у реселлеров брать не стоит особенно если они не предоставляют уникального сервиса.

Но так как у меня были сайты и по солидней и по тяжелей и по важнее. Я так же использую Хостинг Timeweb. С этим хостингом я познакомился почти 3 года назад и с тех пор он для меня почти что эталон качественного виртуального хостинга в России.
Почему я так считаю, ну просто у меня ни разу не падали сайты на нем. очень приличная разрешенная нагрузка. Чётко и понято все ограниченно по ресурсам и хорошая поддержка. В общем ребята молодцы. Мне очень нравится иметь с ними дело и я честно их уважаю. Они смогли создать такой хостинг и самое главное они же еще и остаются надежным хостингом по сей день.

Плюсы Timeweb:
Все официально
Приемлемые цены
Отличная поддержка
Хороший аптайм
Хорошая скорость

Минусы
Да их почти нет тут просто надо ясно понимать, что это четко работающий по своим правилам хостинг. То что обещано они выдают на 110%. А уж все что сверху не обессудьте надо будет доплатить.

Теперь я расскажу почему часть сайтов с Timeweb было переведено на vds. Нет не потому что там было плохо просто они создавали достаточно большую нагрузку и своей посещаемость и своими возможностями.
Для справки. На тарифе оптима. можно разместить 5 сайтов. На нем было 4 сайта. Один магазин, второй посещаемый сайт с трафиком от 500 до 1500 тысяч человек и два средне посещаемых сайта с трафиком 200-300 человек.
То есть суммарно четыре сайта в пике пропускали где то 2500 тысячи человек. Так вот собственно магазин и посещаемый сайт делали нагрузку превышающую максимально допустимую. И после двух месяцев предупреждений (кстати ни каких санкций к сайтам не применялось) мы решили перевести сайты на vds.

Вывод:
Хостинг Timeweb замечательный хостинг для проектов среднего уровня. Работает как часы и стоит своих денег тарифы от 120 рублей что я считаю приемлемым. И до сих пор могу точно сказать для средних проектов они наверное лучшие.

Кстати они не так давно стали продавать вполне адекватные VDS по стоимости. С базовой технической поддержкой, то есть если, что-то простое они вам помогут решить ваши проблемы с VDS.
_____________________________________________

Потом были Clodo облако из которого мы ушли из-за частых падений, хотя говорят стало лучше, однако скандалов много.
Затем были:
Komtet - отличный стабильный хостинг. Единственный его минус на мой взгляд это Plesk и достаточно мало место. Ну не нравится мне эта панель.
Qwarta - не плохой хост если бы не падения последние месяца 3 цены бы ему не было. Ресурсов выделяется нормально, но поддержка не очень оперативная и иной раз сваливались на день.
_____________________________________________

Reg - Хостинг от одноименной компании, как хостинг испортился достаточно давно, но по прежнему наверное лучший регистратор рунета. Мы его какое то время использовали, как хостинг для https://joomline.ru/. Но к сожалению, со временем они начали портится портится и в конец испортились, финальным аккордом было введение жестких лимитов и хостинг стал уделом мелких сайтов. Добавьте не самые низкие цены :-)

Плюсы:
Все официально даже более чем все.
Панели на выбор (это очень понравилось).

Минусы:
Для некоторых покажутся высоковатые тарифы но мне кажется оно того стоит.
Слишком маленькие лимиты.
Поддержка не очень адекватная стала.

Вывод:
Reg - когда-то в самом начале пути своего хороший хостинг с большими лимитами, и хорошим аптамом, но со временем стал все хуже и хуже. Сейчас используется только как регистратор, и для некоторых клиентов, которым почему-то нужен именно этот хостинг.

Что сейчас?
Сейчас используется vds одна и арендуется часть сервера у нашего бессменного админа форума @era кстати если вам нужно побольше ресурсов и какой то индивидуальный подход, то рекомендую.

В описании привел свои реф ссылки :-) Если кому пригодилось не сочтите за труд использовать их :) Удачи и хорошего аптайма :-)

Все посты, типа я тут был, тут круто, а то отстой будут удаляться.
« Последнее редактирование: 02.08.2020, 12:14:51 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Жуть какая! open_basedir привяжите к хосту, и ни один шелл не сможет дотянуться до файлов другого сайта. Каждый сайт таким образом будет заперт в своей папке. И не надо пользователей плодить.
у меня возможности позволяют заводить каждому сайту отдельный аккаунт...)) это во многих отношениях очень удобно.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
у меня возможности позволяют заводить каждому сайту отдельный аккаунт...)) это во многих отношениях очень удобно.
Понятно =))
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Более 200 сайтов
Сайтов или клиентов? Я это спрашиваю в контексте фразы "А просто нет отрицательных отзывов!"
*

yuri-it

  • Давно я тут
  • 994
  • 44 / 3
  • Быстрый хостинг https://jehost.ru
Сайтов или клиентов? Я это спрашиваю в контексте фразы "А просто нет отрицательных отзывов!"
Это я понял. На данный момент порядка 150.
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : https://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html
Отзывы по хостингу http://hosting101.ru/jehost.ru
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Virusdie на днях подключу.

Подключил. Понял что это мусор. Ищет регулярками без базы. Модуль для ISPmanager больше ничего не делает. 700 руб коту под хвост. Брать не советую.
*

yuri-it

  • Давно я тут
  • 994
  • 44 / 3
  • Быстрый хостинг https://jehost.ru
Подключил. Понял что это мусор. Ищет регулярками без базы. Модуль для ISPmanager больше ничего не делает. 700 руб коту под хвост. Брать не советую.
Как раз тоже планировал скоро протестировать Virusdie. ai-bolit пропускает кучу вредоносов, так и нет полноценного средства защиты от заразы(
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : https://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html
Отзывы по хостингу http://hosting101.ru/jehost.ru
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ну кстати ютекс (в подписи) - очень хорошо защищает вирусов.

Правда там упор на фильтрацию запросов по параметрам, то есть не чистка от вирусов, а невозможность пользоваться шеллами, даже если они залиты
*

yuri-it

  • Давно я тут
  • 994
  • 44 / 3
  • Быстрый хостинг https://jehost.ru
Ну кстати ютекс (в подписи) - очень хорошо защищает вирусов.

Правда там упор на фильтрацию запросов по параметрам, то есть не чистка от вирусов, а невозможность пользоваться шеллами, даже если они залиты
Знаю, пробовал, опять же часть фильтрует, часть пропускает, может и полезный скрипт закодированный заблочить, решение не очень эффективное.
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : https://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html
Отзывы по хостингу http://hosting101.ru/jehost.ru
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Мне, если вернуться обратно к моему вопросу, никакие доп. скрипты не нужны, я свой велосипед изобретаю, систему комплексной защиты и мониторинга, которая будет стоять отдельно на каждом аккаунте. Там и фильтрация запросов, и контроль выполнения скриптов, и контроль целостности файлов и т.п.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Хех

Да да, видел уже эту картинку, как раз в начале года задавал филосовский вопрос о том, как это сделать лучше. Тогда разразилась дискуссия на несколько страниц, но в итоге к единому мнению не пришли, и я решил работать один. В итоге появилась идея, чуть позже - скрипты. Сейчас это уже система, но ее пилить и пилить. Пока работает фильтрация, доделываю все остальное. Пока не афиширую, не показываю, не распространяю.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Как раз тоже планировал скоро протестировать Virusdie.

Ну он у меня только eval и preg_replace в файлах показал. Такое и из консоли за пару минут можно.

Пока работает фильтрация, доделываю все остальное. Пока не афиширую, не показываю, не распространяю.

Могу успеха пожелать. Ждем релиза. Может будет наконец-то достойный инструмент.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Итак, я сделал выбор, чем и хочу поделиться, может кому пригодиться.

Изначально цель была - поднять VPS для себя и своих клиентов. Поэтому начал искать именно VPS, читал отзывы, общался с техподдержкой. Решился взять у ihc.ru для тестов, поставил Debian 8 + панель Vesta, оказалось, что не отправляется почта. Поддержка предложила отключить фаерволл... и я понял, что без грамотного админа мне не обойтись. А поскольку сроки критически поджимали, перекинулся на поиски виртуального хостинга. Отобрал лидеров этого рынка, изучал их тарифы, общался с поддержкой... И вот мое субъективное мнение.

Yutex - единственный их конек, как я понял - наличие проактивной защиты собственной разработки. Цены чуть выше, чем у остальных. С поддержкой пообщаться не удалось, т.к. они работают только днем (а если ночью сайты упадут и клиенты придут меня кастрировать?), а днем на работе у меня их чат вообще не открылся.

IHC.RU - у этих есть все. Но обескуражила техподдержка. Один меня уверял, что сайты между собой разделены и скрипт, запущенный на одном сайте, не получит доступ к папке другого сайта, другой сказал, что может. Аккаунт они называют заказом (выражение "домен на заказе" я не сразу осознал). Кроме того грамматические ошибки с "и" на конце вместо "е" создали впечатление, что я общаюсь со школьником.

Это те, которые тут многими рекламировались. Так же посмотрел еще несколько компаний из топа, включая популярный Бегет, и многие другие. Но остановился на Макхосте. Просто уже небыло сил и времени разбираться. Но что порадовало - так это единственное, чего я не встречал ни на одном виртуальном хостинге - это разделение сайтов в рамках одного аккаунта. А так же раздельные базы данных. Кто разбирается в безопасности, поймет, о чем я. Именно это и повлияло на выбор. Вчера залил первый сайт. Панель не очень красивая, но зато все под рукой, много настроек и возможностей. Ухожу с TimeWeb-а. Сегодня буду заливать остальные сайты и смотреть. Приятный бонус - промокод, который дал мне 3 месяца в подарок!

Оценка пока предварительная, по первым впечатлениям. Буду тестировать и смотреть.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Насчет ютекса - всё так.
Про ihc - наверно, не общался с первой линией саппорта.

Но вот выбор - ой.
Это же те, что кинули вебмастеров, нагло воровали домены и много чего еще - вот почитай.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Но вот выбор - ой.
Это же те, что кинули вебмастеров, нагло воровали домены и много чего еще...
Вот ты меня обрадовал! Не знал!  :(
Повелся на разделение сайтов. Ну, за сто рублей 3 месяца прожить можно. Значит придется опять искать.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Hotos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
  • Abyssus abyssum invocat
Про макхост в рунете только ленивый не писал. У ребят такая репутация, что я не понимаю, как они новых клиентов находят).

При выборе хостинга все пытаются сэкономить, ладно бы там нормальные суммы можно выгадать, так нет, там речь вообще о копейках идет. Я когда для своих проектов выбирал, смотрел 50% на тех. поддержку и потом уже на все остальное, сейчас на https://unihost.com/ остановился и за 4 месяца ни разу не пожалел. Не раз уже были проблемы, которые на пустом месте возникают, и которые я не мог сам решить. В одном месте пишешь в саппорт и через 18 часов получаешь письмо "мы ничем не можем помочь", а в другом написал тикет, а тебе через 15 минут на мобильный перезванивают с предложениями решить твою проблему.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Про макхост в рунете только ленивый не писал. У ребят такая репутация, что я не понимаю, как они новых клиентов находят...Я когда для своих проектов выбирал, смотрел 50% на тех. поддержку и потом уже на все остальное...
В предыдущем посте я написал свои впечатления от общения с техподдержкой, а так же основные моменты, которые повлияли на выбор, в частности - разделение сайтов в рамках одного аккаунта.

Вы должны исходить не только из оценки работы службы поддержки. Почти у всех хостеров виртуальный хостинг обслуживается одним и тем же программным обеспечением с похожими параметрами. Макхост в этом плане отличается от них. Тестирую его недолго, но пока доволен. Возможно, ребята взялись за ум и решили отмыть репутацию, не знаю. Но у меня к ним пока претензий нет. Как в плане услуги виртуального хостинга, так и в плане работы техподдержки.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

ezheck

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 0
IHC.RU - у этих есть все. Но обескуражила техподдержка. Один меня уверял, что сайты между собой разделены и скрипт, запущенный на одном сайте, не получит доступ к папке другого сайта, другой сказал, что может. Аккаунт они называют заказом (выражение "домен на заказе" я не сразу осознал). Кроме того грамматические ошибки с "и" на конце вместо "е" создали впечатление, что я общаюсь со школьником.
Именно так и есть. Если в ашане последнее время таджиков и узбеков набрали, то IHC откуда то детей набирает. Там что первая линия саппорта, что вторая...  все печально. Не нужно вам туда. Я на 3-х хостингах сижу - IHC, таймвеб и рег.ру, так вот, я понимаю, что Вы обиделись на таймвеб, однако они все более-менее равны за исключением (1) вышесказанного про саппорт IHC и (2) я не смог оперативно обновить 3.6.4 именно на IHC (ни через Live, ни через Upload). После 10 часов утра у них всё заработало. Мне этого более чем достаточно, нежели что-то иное. Ну и (3) напоследок - IHC работает без НДС, рег.ру и таймвеб работают с НДС, а это болезненного, когда у тебя ООО на ОСНО с НДС (цена хостинга для тебя автоматом на 18% дороже, т.к. ты этот 18% НДС по факту просто отдашь государству в виде налога).

Про максхост правильно сказали, с такой репутацией теперь только в могилу им, наверное даже ребрендинг не поможет. 

Желаю удачи!   ^-^
*

-VenoM-

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Ребята, вот тоже присматриваюсь к хосту. Не в теме вообще. Планируется разместить стандартную cms JOOMLA+denver и программку tcp-сервер, так же нужен выделенный IP. Что посоветуете?
*

ezheck

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 0
Ребята, вот тоже присматриваюсь к хосту. Не в теме вообще. Планируется разместить стандартную cms JOOMLA+denver и программку tcp-сервер, так же нужен выделенный IP. Что посоветуете?
1) Читать форум для того, чтобы разобраться в вопросе сайта на Joomla.  crazy!
2) Затем вернуться сюда и прочитать эту тему с самого начала.
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
Подскажите как хостинг beget?

UPD И как timeweb? Больше склоняюсь к timeweb.
« Последнее редактирование: 18.11.2016, 19:56:31 от THE KILLERS »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Как по мне таймвеб обладает большим количеством интересных фишек... те же сертификаты бесплатные.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
У меня тоже сертификаты бесплатные. И еще много чего. Вообще получить сертификат пока что не проблема. А вот ставят их на таймвебе их криво. Два дня помню спорил о том, что они цепочку неправильно сделали.
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
Как по мне таймвеб обладает большим количеством интересных фишек... те же сертификаты бесплатные.
Понял, спасибо! Остановлюсь на таймвебе.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
У меня тоже сертификаты бесплатные. И еще много чего. Вообще получить сертификат пока что не проблема. А вот ставят их на таймвебе их криво. Два дня помню спорил о том, что они цепочку неправильно сделали.
да но на бегете они хотят денег за это... а в чем корявость летс эни крипта?
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
а в чем корявость летс эни крипта?

Корявость в руках поддержки первой линии таймвеба. Я про нее.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Корявость в руках поддержки первой линии таймвеба. Я про нее.
Ну может быть... я как минимум о 4х случаях подключения их сертификатов знаю... вроде все 4 раза проходило без проблем...
Но может быть людям везло :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
Как по мне таймвеб обладает большим количеством интересных фишек... те же сертификаты бесплатные.
А где там можно получить бесплатный сертификат? Нашел только в доп. услугах, но там они платные.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
А где там можно получить бесплатный сертификат? Нашел только в доп. услугах, но там они платные.
https://s.mail.ru/9Jis/BBziLiMHs

А тут говорится как
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Лучший, Быстрый, Надежный, Гибкий, Удобный, Доступный | Хостинг "Thehost"

Автор web1

Ответов: 0
Просмотров: 301
Последний ответ 19.01.2024, 19:44:50
от web1
Надежный Хостинг от Hostsailor

Автор MaratD

Ответов: 1
Просмотров: 624
Последний ответ 07.11.2023, 17:46:43
от MaratD
Тормозит сайт. Нужен другой хостинг

Автор Stihao

Ответов: 7
Просмотров: 1949
Последний ответ 07.12.2020, 13:04:59
от Daslint
Посоветуйте шаред хостинг SSD

Автор ast

Ответов: 5
Просмотров: 2055
Последний ответ 02.04.2020, 19:35:27
от Wooster
Быстрый переезд на другой хостинг. Как?

Автор fbr

Ответов: 8
Просмотров: 2179
Последний ответ 22.03.2020, 20:55:27
от SeBun