Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 54 Ответов
  • 21933 Просмотров
*

lammer

  • Захожу иногда
  • 95
  • 13 / 0
А с какого времени у нас плагины влияют на стандартную пагинацию шаблона в Joomla 1.5? ...
Вы разбираетесь в том - о чем говорите? Хотя бы в структурах шаблона?
И Вы точно уверены - что ВСЕ КОМПОНЕНТЫ утсноавленные к Вашей Joomla ПОДДЕРЖИВАЮТ вызов плагинов?
Что точно будет заменена пагинация и одно и то же событие?
Боюсь. Вы показываете полное незнание вопроса.
« Последнее редактирование: 10.05.2011, 20:03:18 от lammer »
*

lammer

  • Захожу иногда
  • 95
  • 13 / 0
Дальше. О следующей вариации ответа.
- Ничего нового.
- Да я улыбасюь. Если 2000 -3000 статей в категории - что происходит с пагинацией Joomla?
Да она валится, как новогодняя елка. Максимум, что можно добиться в шаблоне, это скрытие части ссылок, путем ограничения их количества в навигации.
В моем же случае появляется кроллер, который в одной строке позволяет переместиться к нужной странице.
И можно хоть 3000 ссылок выставить. А не щелкать Следующая когда прошли первых 10-15.
Вы даже описание не читали.
Цирк какой то. Какие 2 хттп запроса? ... Вызов JS + CSS?
Вы вообще опыт работы с Joomla имеете? И с web ом сколько связаны?
« Последнее редактирование: 10.05.2011, 20:07:53 от lammer »
*

lammer

  • Захожу иногда
  • 95
  • 13 / 0
И какие +2 http запроса как минимум? С какого ДЕСЯТИЛЕТИЯ браузеры поддерживают кэш? Файлы грузятся один раз .css, .js. Дальше - кэш браузера.
Эх... Вот зачем Вы здесь сейчас такое пишите? Флуд и флейм. Чем дальше в лес...
« Последнее редактирование: 10.05.2011, 20:16:52 от lammer »
*

staticlight

  • Завсегдатай
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
Преимущество есть, хотя бы в том, что, например, K2 использует стандартную пагинацию Joomla, но при этом, немного ее переписывая таким образом, что если, допустим, у нас присутствует контента на 17 страниц, все 17 ссылок на эти страницы при дефолтном CSS растянут шаблон и приходится вручную вписывать float: left для спанов и ссылок пагинации, что выглядит убого.

Поэтому самый полезным плагином или хаком для пагинации был бы приводящей ее в вид, допустим, яндексовской, с многоточиями после определенного кол-ва страниц.
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Поэтому самый полезным плагином или хаком для пагинации был бы приводящей ее в вид, допустим, яндексовской, с многоточиями после определенного кол-ва страниц.
Здравая мысль.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

staticlight

  • Завсегдатай
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
Здравая-то здравая.
Но ее даже в тупом битриксе реализовали, с горем пополам, но реализовали.
Если что, могу ее исходники кинуть =)

Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

lammer

  • Захожу иногда
  • 95
  • 13 / 0
или троеточиями. или же настройкой Длинны Списков. Насколько я помню. Именно этот параметр влияет на постраничную навигацию.
Но не все компоненты его придерживаются. K2 например - да. Придерживается.
Многие вообще используют свою систему разбиения на страницы. Насколько я помню, тот же VirtueMart.
А это решение показывает альтернативу. Хоть 400 ссылок в постраничке. Взял скроллер. Перетянул к нужной. Щелкнул - перешел.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
lammer, я то похоже из нас двоих единственный кто разбирается в шаблонах и плагинах Joomla. Покажите мне хоть один сайт с 2000 - 3000 страницами в пагинации, где бы она обвалилась? Отстаивайте пожалуйста конструктивно свою работу. Вопреки Вашему мнению я не пытаюсь обгадиь Ваш труд, напротив, замечательно то что Вы что то делаете. Но критику нужно анализировать, вместо того, чтобы уперевшись всеми силами кричать "Я не такая, я жду трамвая". В чем конкретно отличие Вашей пагинации, от стандартной? В качественном эквиваленте естественно.
*

lammer

  • Захожу иногда
  • 95
  • 13 / 0
Все дело в экономии времени.
Данная пагинация выручает шаблоны с фиксированной длинной и небольшой частью, отведенной под содержимое категорий с большим количеством материалов.
Чтобы переместиться к тридцать третьей странице например? Сколько придется раз щелкнуть?
А если увеличить количество страниц в навигации - они начнут падать вниз.

Не щелкать: следующая - следующая - следующая чтобы перейти к двацать пятой странице. А взял скроллер - перетянул - щелкнул.
При этом мы можем показать ВСЕ страницы данной категории на сайте пользователю. Выбрав длинну списка 100 и более страниц. А не первых - 10 (*или какая там длинна списка была выбрана?*).

Тем более что, зачастую, многие даже не знают, как изменить количество этих самых страниц в пагинации. Вот и все. Эта тема актуальна для строгих статических шаблонов с маленькой частью, отведенной под контент. Чтобы пагинация не "падала" вниз на следующую строчку и так далее. И можно выставить количество страниц, скажем, в сто, в тысячу. Ничего не изменится. Ровным счетом. Все равно удобная пагинация со скроллером.

Мы можем предоставить посетителю более удобный обзор количества страниц определенной категории при огромном количестве тех же материалов. Зайдите на сайт Крокоза. И посмотрите примеры с тысячу и более страницами.

(У меня например был проект выполнен. Где было загружено в К2 из цсв автоматом около 60 тысяч товаров. Представляете постраничную навигацию там? Да. Есть поиск. Но иногда даже беглого просмотра достаточно. От страницы к странице. Если мы просматриваем ассортимент продукции. Скажем. Ведь так? И ищем аналоги? Визуально? Среди огромного количества страниц... А щелкать - следующая - следующая - следующая...

Итак. Как думает посетитель в таком случае:

Ах, да, я что-то подобное видел на двадцать шестой странице... А как оно называется... Черт, поиск ничего не подсказал... Нужно на двадцать шестую перейти (и для пользователя это три - четыре клика).

Не всегда спасает даже умелая перелинковка. Все равно эти случаи возникают. Если я, допустим, по нужной мне цветовой гамме ищу бесплатный шаблон среди сотни других. И отмечаю страницы с найденными. Чтобы их потом визуально для себя сравнить?

Примеров можно привести 10-20. Где такая пагинация выигрывает с длинной списка страниц 100 и более. Видимых одновременно.



А с моей пагинацией - один. Отлистал скроллер и щелкнул.
Экономия времени при большом количестве материалов.
« Последнее редактирование: 10.05.2011, 21:01:43 от lammer »
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Покажите мне сайт с установленной вашей пагинацией и минимум 30 страницами при разбивке.
Или ребят, у кого есть сайт с разбивкой более чем на 30 страниц, закиньте и скиньте плиз линку, интересно потыкать (незабываем делать бэкапы)
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

lammer

  • Захожу иногда
  • 95
  • 13 / 0
Вот пример http://karaboz.ru/?p=12. Сейчас сделаю на локалхосте и покажу)))) Как на Joomla будет выглядеть.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Цитировать
Чтобы переместиться к тридцать третьей странице например? Сколько придется раз щелкнуть?
При определенном количестве упадет вниз и Ваша система. Хотя как в этом ключе, то действительно, определенное удобство тут присутствует. Но все же следует привести эту пагинацию к типу расширения Joomla, пока что она остается на уровне прикрученного исходника с русселлера или аналогичного каталога скриптов.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Покажите мне сайт с установленной вашей пагинацией и минимум 30 страницами при разбивке.
Или ребят, у кого есть сайт с разбивкой более чем на 30 страниц, закиньте и скиньте пожалуйста линку, интересно потыкать (незабываем делать бэкапы)
Не думаю что при 3000 страниц оно будет выглядеть прилично, но 50 у меня в локалке показало ровно. А больше как бы и не особо нужно так то
*

lammer

  • Захожу иногда
  • 95
  • 13 / 0
Это подсказка по модификации шаблона. Что да как) В общем. Еще раз повторюсь. Этот метод наиболее универсален. Не упадет пагинация и при 3000 тысячах страниц.
*

lammer

  • Захожу иногда
  • 95
  • 13 / 0
Далее. Чтобы убрать 10 ти страничное ограничение:
libraries/joomla/html/pagination.php
находим 95-96 строка
Код
                // Set the pagination iteration loop values
$displayedPages = 10;
Изменяем на
Код
                // Set the pagination iteration loop values
$displayedPages = (int)$total;
      
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Далее. Чтобы убрать 10 ти страничное ограничение:
libraries/joomla/html/pagination.php
находим 95-96 строка
Код
Поймите, никто не станет ковыряться в коде, дабы настроить это приложение. Повторяю, это Joomla, а не Wordpress или ДЛЕ. Концепция Joomla подразумевает настройку расширений через админпанель
                // Set the pagination iteration loop values
$displayedPages = 10;
Изменяем на
Код
                // Set the pagination iteration loop values
$displayedPages = (int)$total;
      
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
в среднем идея хорошая, местами удобная, но вот это:
libraries/joomla/html/pagination.php - до первой обновы затрагивающий этот файл
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

lammer

  • Захожу иногда
  • 95
  • 13 / 0
Первое. Как Вы видите это статическая переменная. Я виноват что они ее даже никуда не вынесли? Ни в один конфиг?))))
Второе. Обновил картинку в шапке топика. Можете посмотреть, как выглядит пагинация со скроллером при 100 страницах.
Как и обновил файл самой пагинации. Кнопки вперед назад следующая предыдущая в верстке опустил под количество страниц.
Увеличив тем самым эффективную область пагинатора.


Идеи еще не кончились)))) Завтра будет решение как обойти это. Мысли есть.

*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Ну раз есть мысли, ждем решений
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
а это не одно и то же случайно?
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,126699.0.html
качать и смотреть лень просто.
Обратите внимание на дату того топика.
*

staticlight

  • Завсегдатай
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
Тот сайт не обновляется, а этот плагин протестирован и работает на ура.
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I

интересует возможность подключить paginator 3000 к компоненту zoo. как это можно сделать?
« Последнее редактирование: 30.07.2011, 23:15:14 от kloun »
*

ihhha

  • Захожу иногда
  • 85
  • 15 / 0
  • we brake for nobody
Тот сайт не обновляется, а этот плагин протестирован и работает на ура.
Да было такое, но сейчас информация обновлена, можно пользоваться.
работаем...
*

Dethklok

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
обновите плз для 1.7 , для нее вообще нету нормальных пагинаторов
*

acrid

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
обновите плз для 1.7 , для нее вообще нету нормальных пагинаторов
полностью согласен!)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Различные условия в шаблонах Joomla 1.5

Автор beliyadm

Ответов: 700
Просмотров: 274828
Последний ответ 31.03.2017, 16:09:14
от Roinmana
[howto] Создание новой позиции модулей в Joomla 1.5 .

Автор Blinp

Ответов: 221
Просмотров: 242945
Последний ответ 25.11.2013, 16:17:06
от milk101
[howto] Создание шаблона для Joomla! 1.5

Автор Mitrich

Ответов: 225
Просмотров: 361680
Последний ответ 17.09.2013, 16:00:05
от fred
Joomla 1.5 Как связать разделы главного меню с модулем статей к этим разделам.

Автор sergey_2012

Ответов: 4
Просмотров: 6566
Последний ответ 29.08.2012, 00:21:25
от sergey_2012
Как в Joomla 1.5х изменить стандартный адрес в админ-панель "http://мойсайт/administrator/"

Автор Serzh-UX

Ответов: 19
Просмотров: 30748
Последний ответ 07.07.2012, 03:41:28
от alekshavan