0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 527 Ответов
  • 84133 Просмотров
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Значения тегов delivery/pickup/store не соответствуют типу магазина (строка 9, столбец 270776)
Ответ в вашем же сообщении. Если у вас только "интернет-магазин" не ставьте галки "самовывоз", "офлайн магазин"
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

Saggitarius74

  • Новичок
  • 7
  • 1 / 0
А где их не ставить, не могу найти что бы я такие галочки ставил.
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
в настройках компонента
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

Saggitarius74

  • Новичок
  • 7
  • 1 / 0
))) я там все по 1 и 0 перебрал, не нашел таких пунктов. Может конечно я и туплю с утра, как то сложновато мне! Скажи точнее пож.
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
похоже на то)
есть кнопочка "параметры", по нажатию открывается окно:


[вложение удалено Администратором]
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

Saggitarius74

  • Новичок
  • 7
  • 1 / 0
Извини я тормоз, искал галочки в самом вирте
*

nephella

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
softman_xp, спасибо отличный компонент!
но у меня проблема при выгрузке в Яндекс, пишет вот что:
Цитировать
Определена кодировка: utf-8 (строка 0, столбец 0)
Дата из файла: 2011-10-06 10:49 (строка 1, столбец 117)
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Empty content not valid for content model: '(currency)+' (строка 1, столбец 333)
Помогите, пожалуйста разобраться, что я делаю не так?
Спасибо ^-^
*

злобный ламер

  • Захожу иногда
  • 192
  • 2 / 0
softman_xp, спасибо отличный компонент!
но у меня проблема при выгрузке в Яндекс, пишет вот что:Помогите, пожалуйста разобраться, что я делаю не так?
Спасибо ^-^
смотри « Ответ #15 : 07.06.2011, 22:35:40 »
*

Saggitarius74

  • Новичок
  • 7
  • 1 / 0
Выкладываю компонент доработанный автором по индивидуальному заказу.
Суть доработки: функция вывода компонента с производителем. Данная функция включается через настройки. очень удобно и проф. сделано! пользуйте.


люди а как файлик прикрепить?
*

nephella

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
смотри « Ответ #15 : 07.06.2011, 22:35:40 »

Спасибо! ^-^ Невнимательная ::)
*

soloma

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
softman_xp Подскажите мне пожалуйста как в вашем компоненте ставить Bid стаыки с десятыми, мне нужна цифра 1.11, но компонент окрубляет все до 1.  Спасибо.
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
soloma, ставка указывается в центах, пишите 111
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

злобный ламер

  • Захожу иногда
  • 192
  • 2 / 0
Выкладываю компонент доработанный автором по индивидуальному заказу.
Суть доработки: функция вывода компонента с производителем. Данная функция включается через настройки. очень удобно и проф. сделано! пользуйте.


люди а как файлик прикрепить?
через любой файлообменник прикрепляй
*

Den2011

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
День добрый!
У меня такая проблема:
В карточке товара заполнил значение поля о доступности, в настройках компонента внес это значение, поставил галочку "доступен", в результате по ссылке предварительного просмотра наличие товара показывается четко по заполненному в карточке полю, а вот по ссылке, которая в Яндекс.Маркет - с ошибками, например у товара в карточке поле доступности пустое, а в выгрузке стоит "истина".

Получается он все товары выводит - как в наличии, несмотря на установленное значение в карточке товара и галочки в настройках компонента.

Подскажите, где/что посмотреть/поправить.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 13.10.2011, 16:49:43 от Den2011 »
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Вообще-то должно быть с точностью до наоборот, скиньте адрес сайта, скриншот с настройками компонента и вкладки "статус товара" любого товара.
Сюда, в аську или на почту мне
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

hardstep

  • Захожу иногда
  • 76
  • 5 / 0
Если будет интерес, функционал будем наращивать...
интерес есть! спасибо за труд. хотелось бы видеть управление ценами доставки для каждого товара. т.е. добавляется еще одна колонка, где прописывается стоимость доставки в своем регионе. если это поле не заполнено, то стоимость берется из общих параметров.
подсунул я.маркету XML этого компонента и
1.
Код
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: The XML or Text declaration must start at line/column 1/1 (строка 1, столбец 8)
не совсем понял как считать колонки, но 8-ой и 9-ый теги
Код
<platform>Joomla</platform>
<version>1.5</version>
хмм... зачем яндексу это сообщать? может стоит вообще убрать это?
в самом начале того, что выдает скрипт, то есть перед
Код
<?xml version="1.0"
стоИт то ли табулятор (код в hex - 09), то ли что-то похожее. сохранил то, что выдал компонент в файл, удалил табулятор и Яндекс съел файл.
как убрать этот табулятор? где и на кой он добавляется?

2. стоИт sh404SEF 2.1.5.746, который дает такие ссылки товарам
Код
http://мойСайт/<категория транслитом>/<название товара>.html
а этот компонент выдает яндексу ссылки вида
Код
http://мойСайт/ndex.php?page=shop.product_details&amp;category_id=1&amp;flypage=flypage_lite_pdf.tpl&amp;product_id=66&amp;option=com_virtuemart&amp;Itemid=2
которые даже в браузере не открываются.
я не опечатался, именно ndex.php. исправляю на index.php и ссылка нормально открывается, но все же хотелось бы SEF ссылку там видеть. если сходу сделать SEF ссылки трудно, то может стоит сделать еще один столбец в настройках компонента экспорта, где можно будет задать нормальные ссылки. а когда компонент научиться получать SEF ссылки, то убрать этот доп. столбец.
3. для картинки выдает ссылку
Код
http://мойСайт/components/com_virtuemart/shop_image/product/http://мойсайт.ru/images/products/<файл картинки>
4. мелочь, а неприятно: FF 7.0.1 открывает новое окно "помощи" в кодировке 1251. приходится копировать адрес, вставлять во вкладку основного окна и менять кодировку. похоже, что в странице помощи надо указывать кодировку и желательно ее в новую вкладку, а не в новое окно.
J 1.5.20, VM 1.1.5
ЗЫ: отписал на почту и в асю.
« Последнее редактирование: 14.10.2011, 06:26:55 от hardstep »
*

soloma

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Уважаемый разработчик! Хотелось бы видеть и дальнейшее развитие компонента! Компонент нам нужен и мы готовы заплатить за ваши работы.

1. Хотелось бы сделать компонент шустрее, чтобы он мог обрабатывать и несколько тысяч товаров.
2. хотелось бы видеть поиск в самом компоненте чтобы можно было быстро найти товар, для сниятия, публикации.
3. всякие мелочи по настройкам доставки, цен и всяких приятностей тоже приветствуются.

Давайте обсуждать!
*

hardstep

  • Захожу иногда
  • 76
  • 5 / 0
в общем сделал почти все, что хотел.
сделал добавление руками ЧПУ, коли компонент сам не может этого. сделал отдельное управление ценой доставки, т.е. так же руками заполняется. поправил адреса для картинок.
вот только этот гадкий табулятор не знаю как убрать.
*

Den2011

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Александр, спасибо за помощь.

Для таких невнимательных как я, уточню по инструкции:
Использовать поле "доступен" для указания наличия товара: Если не отмечать, все товары выводятся как имеющиеся в наличии, если отметить, будет сравниваться содержимое поля "доступен" у товара со строкой настроек "Текст, если товар доступен" и в случае совпадения товар будет выводится как имеющийся в наличии, в противном случае, как "под заказ".
После того, как заполните поле - "доступен", ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заполнить поля товаров которые должны выводится как "под заказ", например я поставил "нет в наличии" (можно и просто "нет"). В противном случае (если оставить поле "доступен" пустым) ВСЕ товары будут выводиться, как "доступен".
*

hardstep

  • Захожу иногда
  • 76
  • 5 / 0
5. зачем для описания(<description>) ограничение в максимальной длины в 50 символов? тут нет информации об ограничении длины для этого поля. для примечаения(<sales_notes>) есть ограничение в 50 символов, а вот для описания нет.
*

rk3dnp

  • Захожу иногда
  • 320
  • 5 / 0
Добрый день, помогите ламеру ))) Компонент установил, заполнил настройки, товар имееся в таблице, нажал сохранить.. а дальше? Куда он выкладывает фаил?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
http://вашсайт.ru/index.php?option=com_vmymlexport&view=yml&no_html=1
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

rk3dnp

  • Захожу иногда
  • 320
  • 5 / 0
ООО Спасибо большое, а этот фаил генерируется при нажатии на сохранить или по времени?
« Последнее редактирование: 17.10.2011, 15:10:38 от rk3dnp »
*

hardstep

  • Захожу иногда
  • 76
  • 5 / 0
ООО Спасибо большое, а этот фаил генерируется при нажатии на сохранить или по времени?
генерации файла как таковой не происходит. когда Яндекс обращается по указанному адресу, то ему выдается поток данных в виде yml.
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
1.
Цитировать
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: The XML or Text declaration must start at line/column 1/1 (строка 1, столбец 8)
Это соответственно от того, что перед выгрузкой появился пробел (см. пункт )
2.
Цитировать
Код
<platform>Joomla</platform>
<version>1.5</version>
хмм... зачем яндексу это сообщать? может стоит вообще убрать это?
да просто так на самом деле
3.
Цитировать
в самом начале того, что выдает скрипт, то есть перед
Код
<?xml version="1.0"
стоИт то ли табулятор (код в hex - 09), то ли что-то похожее. сохранил то, что выдал компонент в файл, удалил табулятор и Яндекс съел файл.
как убрать этот табулятор? где и на кой он добавляется?
судя по всему он добавляется из файла administrator/components/com_virtuemart/languages/common/russian.php (или english.php) его стоит проверить на наличие пробелов перед
Код: php
<?php
4.
Цитировать
стоИт sh404SEF 2.1.5.746, который дает такие ссылки товарам

Код
http://мойСайт/<категория транслитом>/<название товара>.html
а этот компонент выдает яндексу ссылки вида

Код
http://мойСайт/ndex.php?page=shop.product_details&amp;category_id=1&amp;flypage=flypage_lite_pdf.tpl&amp;product_id=66&amp;option=com_virtuemart&amp;Itemid=2
которые даже в браузере не открываются
В данном случае помогло включение SEF в конфигурации Joomla

5.
Цитировать
для картинки выдает ссылку
Код
http://мойСайт/components/com_virtuemart/shop_image/product/http://мойсайт.ru/images/products/<файл картинки>
здесь дело не в компоненте

6.
Цитировать
мелочь, а неприятно: FF 7.0.1 открывает новое окно "помощи" в кодировке 1251. приходится копировать адрес, вставлять во вкладку основного окна и менять кодировку. похоже, что в странице помощи надо указывать кодировку и желательно ее в новую вкладку, а не в новое окно.
Попробовал в FF 7.0.1. Проблемы не обнаружил. Тем не менее, кодировку  думаю стоит указать
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
5. зачем для описания(<description>) ограничение в максимальной длины в 50 символов? тут нет информации об ограничении длины для этого поля. для примечаения(<sales_notes>) есть ограничение в 50 символов, а вот для описания нет.
руки не дошли, нужно поправить в шаблоне admin/components/com_vmymlexport/view/ymlexport/tmpl/default.php
Код: html4strict
<input type="text" size="100" maxlength="50" name="csdesc.....
"maxlength"
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

rk3dnp

  • Захожу иногда
  • 320
  • 5 / 0
генерации файла как таковой не происходит. когда Яндекс обращается по указанному адресу, то ему выдается поток данных в виде yml.
Я правильно понимаю, когда я обновил у себя прайс лист в VM, нужно ли еще обновить фаил, или тут как такового файла нету, просто делается запрос с Yandex и данные берутся новые?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
при заходе по ссылке данные берутся из базы данных и генерируется yml
никакого физического файла не создается (пока, но планируется в будущих релизах)
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

rk3dnp

  • Захожу иногда
  • 320
  • 5 / 0
Спасибо большое, в принципе может оно и лучше, меньше движений ))))
*

hardstep

  • Захожу иногда
  • 76
  • 5 / 0
softman_xp, еще раз спасибо за помощь.
хотел вот, что сообщить для бОльшей совместимости компонента.
если сайт пользователя передает URL с большими буквами, то Яндекс может не понять это и выдать ошибку 404. поэтому при формировании URL лучше перевести его в нижний регистр, а joomla(или SEF компонент) сам переведет туда куда нужно.
в общем надо учесть эту тупость яндекса, которая частично убивает человекопонятность урлов.
до некоторого времени эта проблема никак не проявлялась, но сегодня ТП яндекса выдала вышеприведенную инфу.
думаю, что самым логичным будет сделать пару опций в параметрах: "переводить url в нижний регистр" и "переводить ссылки на картинки в нижний регистр"
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Импорт из CSV товаров с типами и свойствами из

Автор Gruz

Ответов: 499
Просмотров: 143334
Последний ответ 23.02.2017, 15:15:42
от orchanin
импорт товаров в YML Яндекс маркет

Автор zmeyx

Ответов: 5
Просмотров: 9547
Последний ответ 14.07.2016, 18:34:28
от Berzerker
Скрипт экспорта товаров в Яндекс маркет (yml)

Автор gaalferov

Ответов: 12
Просмотров: 9947
Последний ответ 08.06.2016, 14:02:27
от DimaXP
Обсуждение бесплатного компонента импорта-экспорта товаров VirtueMart "CSV Improved 1.9"

Автор danklassik

Ответов: 14
Просмотров: 15270
Последний ответ 18.02.2016, 10:21:33
от Storm
Перенос товаров с сайта на сайт (оба на joomla+virtuemart)

Автор fedorkit

Ответов: 8
Просмотров: 12906
Последний ответ 31.01.2016, 22:09:30
от Messir