0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 527 Ответов
  • 84137 Просмотров
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Сколько ж у вас там товаров ?
Если выгружать в файл - быстрей от этого он работать не будет. Разве что формировать yml нужно будет не каждый раз.
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

dj_lexa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Установил на 1.1.8, полет нормальный вроде.
« Последнее редактирование: 21.07.2011, 15:53:49 от dj_lexa »
*

afon9l

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 21
Очень прошу кого-нибудь доделать этот плагин для выгрузки товаров. Дело в том что маркету, для того чтобы добавлять товар в карточки товаров, часто нехватает только названия товара или даже расширенного (с характеристиками) названия , что во многих случаях портит общий вид магазина.
вот тут про это написанно что такое код и как он выглядит http://partner.market.yandex.ru/legal/tt/

Автор говорит что не видит смысла в этом :(

Вот ответ из яндекса на вопрос нужен ли код

Цитировать
Добрый день, Андрей!
Да, товар привязывается к карточке модели в том числе и по коду производителя, указанному в теге "<vendorCode>


Благодарим за обращение в Службу поддержки!

Кстати некоторые категории товаров легко находят свои карточки, некоторые тяжелее (больше информации надо вводить в название и описание), а вот видеокарты это unrieal, привожу примеры до чего дело доходит, чтобы видеокарта нашла свою карточку администраторы сайтов магазинов делают такие названия товара:
"Видеокарта 1024Mb ASUS GTX560-Ti, PCI-E, DVI, HDMI [ASUS ENGTX560 TI DCII/2DI/1GD5] Retail",
"Видеокарта PCI-E GeForce GTX 560 Ti 1Gb GDDR5 256bit 830/4000Mhz DVIx2(HDCP)/Mini HDMI RTL"

зато, у кого добавлен код производителя, хватает такого:
"Видеокарта ASUS ENGTX560 Ti DCII/2DI/1GD5", а то и короче можно сделать !

все проверенно на собственном опыте.

« Последнее редактирование: 22.07.2011, 15:07:55 от afon9l »
*

afon9l

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 21
на данный момент вроде бы все товары нашли свои карточки, возможно причина в роботах яндекса, я не в курсе.

Все-же считаю очень нужным добавить возможность ввода кода производителя, или допустим сделать опцию "взять код производителя из артикла" было бы вобще удобно ! :)
« Последнее редактирование: 25.07.2011, 17:10:01 от afon9l »
*

iluvvm

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Увеличил память, теперь времени на обработку не хватает (я так думаю, вообще, сообщение - 500 Internal server error). Товаров тысячи две, у каждого десяток характеристик - это учитывается? Хостинг - VDS
*

dj_lexa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
softman_xp
Я думаю, что наличие товара удобнее было бы сделать в самом компоненте, просто добавить еще одну колонку -  "Наличие товара".
*

askhab

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Автору спасибо, хороший компонент.
Но у еня не работает))
вот моменты
1. http://moysayt.ru/index.php?option=com_vmymlexport&view=yml&no_html=1    вижу белый экран и цифру 1 вначале
2. http://moysayt.ru/index.php?option=com_vmymlexport&view=yml    (ссылка превращается в http://moysayt.ru/component/option,com_vmymlexport/lang,ru/view,yml  я так понимаю seo действует ), тут вижу списко товара, ну я так понимаю он идет в маркет, но изображения некоторых товаров выскакивают за рамки или внутри рамки но часть изображения, это принципиально? изображения идут в маркет?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
afon9l, Вот как вы себе представляете, куда пристроить можно код производителя ? В таблицу товаров и вбивать для нескольких тысяч товаров коды ? Можно брать и из артикула, но я думаю что 99 процентов магазинов используют это поле по назначению, вот я и не вижу смысла ради одного магазина городить огород. Не проблема сделать спец версию для вас лично, пишите в личку!

iluvvm, да, похоже времени на обработку просто не хватает. Количество товаров нешуточное. Пока не знаю чем помочь, буду искать решение.

dj_lexa, получается придется сразу в 2х местах на сайте наличие менять ? Вроде уже и не очень удобно получается, тем более что согласно правилам размещения "наличие" на сайте и в yml должно совпадать. Забыл поправить - забанят на месяц-другой, а еще можно ошибиться... а потом в меня помидоры полетят гнилые :)

askhab,
1 - код страницы смотрите, что там или в internet explorer ссылку открывайте
2 - такой вариант это для красоты, Яндекс сам вставит картинки как положено
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

satdata

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Help me!  http://www.lavaramebel.ru/index.php?option=com_vmymlexport&view=yml&no_html=1

Внимание! Прайс-лист содержит ошибки

Цитировать
Определена кодировка: utf-8 (строка 0, столбец 0)
Дата из файла: 2011-08-03 14:00 (строка 1, столбец 117)
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: The value '(RUR' for attribute 'id' must be Name or Nmtoken (строка 1, столбец 416)

Где собака зарыта?

У меня такая ошибка
Цитировать
Определена кодировка: unknown (строка 0, столбец 0)
Фатальная ошибка: Заявленная кодировка XML ( utf-8) не соответствует действительной ( unknown)
Не подскажете, что можно сделать?
« Последнее редактирование: 04.08.2011, 13:18:24 от Alejandro »
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
satdata, сами же и ответ написали, скобки уберите в указании валют
Alejandro, не подскажу, нужна ссылка на сайт. Похоже что кодировка ваших данных не utf-8?
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

hooten

  • Захожу иногда
  • 443
  • 26 / 0
Подскажите при переходе по ссылке .../index.php?option=com_vmymlexport&view=yml&no_html=1
Информация должна определятся как XML или просто как непрерывный текст?
*

IvanSmirnov

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Здрасте!

Вот такие дела:
Код
Ошибка: Отсутствует или некорректная стоимость доставки у предложения: http://trxfitness.ru/ndex.php?page=shop.product_details&amp;category_id=6&amp;flypage=flypage.tpl&amp;product_id=40&amp;option=com_virtuemart&amp;Itemid=55 (строка 1, столбец 16066)
Ошибка: Предложение отклонено: http://trxfitness.ru/ndex.php?page=shop.product_details&amp;category_id=6&amp;flypage=flypage.tpl&amp;product_id=40&amp;option=com_virtuemart&amp;Itemid=55 (строка 1, столбец 16066)
Ошибка: Отсутствует или некорректная стоимость доставки у предложения: http://trxfitness.ru/ndex.php?page=shop.product_details&amp;category_id=6&amp;flypage=flypage.tpl&amp;product_id=41&amp;option=com_virtuemart&amp;Itemid=55 (строка 1, столбец 16884)
Ошибка: Предложение отклонено: http://trxfitness.ru/ndex.php?page=shop.product_details&amp;category_id=6&amp;flypage=flypage.tpl&amp;product_id=41&amp;option=com_virtuemart&amp;Itemid=55 (строка 1, столбец 16884)
Фатальная ошибка: Too many offers declined: total offers - 22 (строка 1, столбец 16893)
Фатальная ошибка: Фид отклонен


+ Если нажать на ссылку предпросмотра, то цены выводятся без учета скидок и все товары помечены как "На заказ"

Настройки:


Uploaded with ImageShack.us

Что делать, как быть?

Еще вопрос начет указания "Доставки" в настройках. Это может быть слово "Бесплатная", или там ничего не стоит и стоит например "0" в строке Бесплтная доставка при покупке от
*

afon9l

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 21
afon9l, Вот как вы себе представляете, куда пристроить можно код производителя ? В таблицу товаров и вбивать для нескольких тысяч товаров коды ? Можно брать и из артикула, но я думаю что 99 процентов магазинов используют это поле по назначению, вот я и не вижу смысла ради одного магазина городить огород. Не проблема сделать спец версию для вас лично, пишите в личку!
Представляю в виде чекбокса в опциях "брать код производителя из артикля" или типо того.

Появилась проблема, неделю был магазин выключен, а после включения такое:
Код
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: The XML or Text declaration must start at line/column 1/1 (строка 2, столбец 7)
при проверка маркетом.

Из-за того, что создает yml с пустой 1ой строкой, именно это мне сказали в техпотдержке Yandex. Переустанавливать компонент пробовал - не помогло.
« Последнее редактирование: 15.08.2011, 21:24:15 от afon9l »
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
hooten, как непрерывный текст. XML будет если загрузите в корень сайта shops.dtd и откроете ссылку в IE.

IvanSmirnov, ну и укажите стоимость доставки "0", бесплатную доставку не указывайте. Сами же написали "Отсутствует или некорректная стоимость доставки" - вот он и ответ.

afon9l, надо разбираться, почему первая строка пустая, мой компонент пустую строку не создает, он вообще выдает весь код одной строкой. Когда у меня или моих клиентов что-то вдруг перестает работать, я по очереди начинаю отключать плагины, модули, компоненты, пока не доберусь до истины. Говорите же что работало и перестало, значит причина в чем-то другом. Не справляетесь сами - наймите человека. Никто не в силах обеспечить полную совместимость всех расширений, отсюда и "глюки".
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

afon9l

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 21
Единственное что я дефрагментировал таблицы через phpmyadmin и перевел цены в доллары, но в компоненте это настроил, также редактировал brouse3 и flypage в вирте, все, неделю назад с тем же набором компонентов все работало и всеже по вашему совету сегодня я пытался удалять и отключать все лишнее, никаких результатов, скажите пожалуйста а на каком этапе создается эта пустая строка в yml ? Если не ваш компонент, то что ?

Другой компонент с этого форума работает, но у него описание в маркете иероглифами становится, да и привык уже к вашему, он мне больше нравится...((
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Цитировать
XML будет если загрузите в корень сайта shops.dtd и откроете ссылку в IE.

Это всетаки обычный XML и должен выглядеть как ему и подобает. Для того чтобы XML выводился в привычном виде нужно указывать content-type в хедере. Например так
Код: php
header("Content-Type: text/xml");
Однако функция header() очень капризная и не будет работать, если ранее по ходу выполнения программы выводился какой либо код. Даже если это пробел или символ бум. А у вас таме сть инклуд файла virtuemart_parser.php и все что он за собой тянет.
Я сталкивался с подобными проблемами при выводе XML из Виртуемарта. Это было связано с тем, что файл languages/common/russian.php содержит символ бум (у вас первый символ первой строки который все портит). После перекодировки в utf без бум, можно было использовать функцию header().
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
lcd25, спасибо за подсказку, с функцией буду разбираться
Цитировать
Однако функция header() очень капризная
Ну заставлять пользователей пересохранять файлы тож проблема. Быть может инклюд делать в середине кода удобней будет...
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Цитировать
Быть может инклюд делать в середине кода удобней будет

virtuemart_parser.php может переопределить хедер снова, нужно смотреть, пробуйте. Я также рекомендовал бы использовать этот материал http://joomlaportal.ru/content/view/1399/68/
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

afon9l

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 21
мда, еще хотелось бы видеть разную стоимость доставки для разных категорий продуктов.
« Последнее редактирование: 18.08.2011, 17:17:35 от afon9l »
*

magmag

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 2 / 0
Компонент отличный, большое спасибо Автору.

У меня стоимость доставки зависит от суммы заказа, т.е. 500р., 300р. и бесплатно.
Интересно можно будет добавить дополнительную опцию для проверки условия?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
lcd25, спасибо, будем пробовать. virtuemart_parser вообще подключается для пользования функцией преобразования url, так что может еще и поищу способ отказаться от него. За ссылку спасибо, я уже читал, но пока не занимался.

afon9l, а в VirtueMart есть возможность задавать стоимость доставки для разных категорий ? Покажете где ? я что-то не нашел...
Цитировать
а так же чекбоксик в настройках брать код производителя из артикля vm. 99% магазинов ставят его там.
Так артикул не должен быть уникальным для каждого товара ?

Цитировать
У меня стоимость доставки зависит от суммы заказа, т.е. 500р., 300р. и бесплатно.
Интересно можно будет добавить дополнительную опцию для проверки условия?
Логичней конечно брать стоимость доставки из VirtueMart, ведь у кого-то она считается от веса. Вероятней всего так и будет реализовано.
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

afon9l

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 21
Все правильно у каждого товара свой уникальный артикул, как и код производителя.

Я то вообще жду новой версии, вдруг она у меня заработает))

Если будет цена доставки братся из vm, это тоже хорошо. Там есть что настроить..

Хотя приятнее было бы видеть все настройки внутри компонента как для каждого товара так и с чекбоксами типа "брать из vm" (достаточно будет по одному сверху рядом с названием столба таблицы.)

Я извеняюсь за непропорциональность, но по моему скромному мнению компонент должен быть таким, да и еще можно примечание убрать, думаю им мало кто пользуется. ну и чтобы еще столбцы затемнялись, типа неактивные с нажатыми чекбоксами.




« Последнее редактирование: 18.08.2011, 17:19:29 от afon9l »
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Цитировать
да и еще можно примечание убрать, думаю им мало кто пользуется
и весьма напрасно
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

spunky

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Смотрю щас выгрузку.
Там урлы: сайт.ru/m/details/38/7/diktofoni/edic-mini-tiny-b32
А на сайте урлы: сайт.ру/m/details/38/15/diktofoni/edic-mini-tiny/edic-mini-tiny-b32
роутер брал отсюда: http://jprojects.ru/blog/3-virtuemart-tricks/131-chpu-virtuemart.html
в предварительном всё верно и сходится с сайтом. сайт.ru/m/details/38/15/diktofoni/edic-mini-tiny/edic-mini-tiny-b32
*

Matrix

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Компонент при выгрузке в Яндекс маркет не учитывает скидку которая стоит в карточке товара, не зависимо стоит галочка учитывать скидки или нет
*

afon9l

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 21
Кто может помочь бесплатно разобратся почему у меня этот компонент выдает yml с пустой первой строкой ? Из за этого ошибка в яндексе , причем до этого нормально работал и после отключения на неделю перестал ! Никаких компонентов не ставил за это время..  !

Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: The XML or Text declaration must start at line/column 1/1 (строка 2, столбец 7)
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
spunky, а ссылка то работает? Если да, похоже что у товара назначено 2 или более категории, в этом компонент назначает первую попавшуюся, посмотрите внимательней в yml.

Matrix, вероятно в "предварительном просмотре" скидок не видно, в выгрузке и на маркете все должно учитываться (уже был прецедент, оказалось маркете скидки учитывались). Смотрите в yml.
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

spunky

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
нет нет. с товары только в одной категории. тут фишка в том что выгрузка использует в урле айди самой верхней категории, а на сайте конечной. и так у всех кто использует роутер.пхп
*

afon9l

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 21
« Последнее редактирование: 27.08.2011, 01:38:50 от afon9l »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Импорт из CSV товаров с типами и свойствами из

Автор Gruz

Ответов: 499
Просмотров: 143338
Последний ответ 23.02.2017, 15:15:42
от orchanin
импорт товаров в YML Яндекс маркет

Автор zmeyx

Ответов: 5
Просмотров: 9547
Последний ответ 14.07.2016, 18:34:28
от Berzerker
Скрипт экспорта товаров в Яндекс маркет (yml)

Автор gaalferov

Ответов: 12
Просмотров: 9947
Последний ответ 08.06.2016, 14:02:27
от DimaXP
Обсуждение бесплатного компонента импорта-экспорта товаров VirtueMart "CSV Improved 1.9"

Автор danklassik

Ответов: 14
Просмотров: 15270
Последний ответ 18.02.2016, 10:21:33
от Storm
Перенос товаров с сайта на сайт (оба на joomla+virtuemart)

Автор fedorkit

Ответов: 8
Просмотров: 12906
Последний ответ 31.01.2016, 22:09:30
от Messir