Новости Joomla

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

👩‍💻 20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет. Вокруг неё сложилось большое интернациональное русскоязычное сообщество. На сайте нашего сообщества и на Хабре к юбилею были собраны интервью с его видными представителями. Сегодня мы читаем интервью с Ринатом Кажетовым (@rkazhet). Ринат - один из администраторов чата русскоязычного Joomla-сообщества, из Казахстана. Это человек, который всегда знает или найдёт нужную ссылку, пристально следит за новостями в мире Joomla, многое узнаёт первым и просто очень отзывчивый человек. Интервью с Ринатом взял Евгений Сивоконь.Читать интервью@joomlafeed#joomla #community

WT AmoCRM - RadicalMart плагин интеграции интернет-магазина на Joomla с CRM

👩‍💻 WT AmoCRM - RadicalMart плагин интеграции интернет-магазина на Joomla с CRM.Плагин умеет отправлять данные заказа из Joomla компонента интернет-магазина RadicalMart в AmoCRM, а так же оставлять примечания к сделке при смене статуса заказа (выберите необходимые статусы заказа RadicalMart в настройках плагина).Возможности плагина - создание сделок в AmoCRM в момент создания заказа в интернет-магазине RadicalMart- выбор воронки AmoCRM, в которой создавать сделки- выбор тега, которым будут помечаться созданные сделки- в комментарий к сделке при создании заказа пишутся:-- точная общая сумма заказа (Amo CRM не принимает дробные значения в поле бюджет, например с копейками)-- статус заказа-- информация о доставке (способ, адрес и комментарий)-- информация о способе оплаты-- контактные данные покупателя (могут отличаться от данных пользователя, создавшего заказ. Например, если доставка для другого человека)-- прямая ссылка на заказ в панели администрирования сайта-- список товаров заказа (опционально)добавление комментария к сделке при изменении статуса заказа в интернет-магазине RadicalMart (выберите необходимые статусы заказа в настройках плагина)-- добавляет в интерфейс просмотра заказа ссылку на сделку в AmoCRM, если таковая обнаружена (соответствие заказов и сделок хранится в базе данных)-- UTM-метки для сделки. Указывает, если на сайте используется комплект плагинов RadicalForm и WT AmoCRM - RadicalForm.
Для работы плагина необходима установка и настройка библиотеки WT Amo CRM library для Joomla версии 1.3.0 и выше.
Плагин бесплатный. Тестировался на Joomla 5.4 и RadicalMart 2.2.4.
Страница расширения и скачатьТак же:- Интернет-магазин RadicalMart- WT Amo CRM библиотека интеграции Joomla и AmoCRM- RadicalForm плагин обратной связи- WT AmoCRM - RadicalForm - плагин отправки сообщений из RadicalForm в AmoCRM@joomlafeed#joomla #crm #amocrm #radicalmart

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1873 Просмотров
*

alex-boa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Имеем: php 4.3.10, MySQL 5.0.87, Joomla 1.5.23, кодировка Веб-сервера windows-1251

При установке были проблемы с кроказябрами. Дамп базы и файлы русификации пришлось конвертировать в windows-1251.

Проблема на настоящий момент:
при открытии готового материала для редактирования, из слов, заключённых в кавычки отображается только первое. При этом в БД текст без изменений. Приходится каждый раз перед сохранением обновлять текст в кавычках, иначе он сохраняется в «урезанном» виде.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Имеем: php 4.3.10, MySQL 5.0.87, Joomla 1.5.23, кодировка Веб-сервера windows-1251

При установке были проблемы с кроказябрами. Дамп базы и файлы русификации пришлось конвертировать в windows-1251.
Joomla работает с кодировкой utf-8 или я ошибаюсь?

А случайно никаких плагинов автозамены не установлено?
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

alex-boa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0

Joomla работает с кодировкой utf-8 или я ошибаюсь?
Тут Вы совершенно правы. Поэтому и пришлось заниматься перекодировкой.

А случайно никаких плагинов автозамены не установлено?
Нет
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
1. Зачем конвертировали в 1251?
2. Кто мешает задать параметры кодировки в .htaccess ?
3. Кто мешает перед загрузкой дампа указать в базе нужную кодировку?

Исправьте это, затем можно будет думать, а то на данный момент имеем сайт работающий по принципу - "удаление гланд через опу".
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как перевести некоторые системные слова

Автор tausiti

Ответов: 4
Просмотров: 2191
Последний ответ 06.10.2010, 18:41:01
от mohax
Как убрать слова на баннере?

Автор ninny

Ответов: 4
Просмотров: 1805
Последний ответ 07.10.2009, 15:15:07
от ninny
Исчезают описание и ключевые слова!

Автор Rolekc

Ответов: 3
Просмотров: 2208
Последний ответ 18.09.2009, 22:25:12
от Greycat