Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2225 Просмотров
*

Iriska :)

  • Захожу иногда
  • 58
  • 1 / 0
При нажатии кнопки восстановления пароля октрывается страница, предлагающая два варианта выбора:
- забыли имя пользователя
- забыли пароль
Можно выбрать оба варианта или один из них. Если выбрать только "забыли пароль", то ничего не происходит. Если выбрать одновременно оба поля - тогда запрашивает почту и сбрасывает пароль на указанный адрес (причем без имени пользователя, т.е. если юзер забыл и логин, он его все равно не получит). Joomla 1.5.20, СВ 1.4.

Как сделать, чтобы в случае забытого имени, на почту приходило и имя пользователя? И как сделать, чтобы пользоватеь, забывший пароль, мог выбрать только второе поле и получить свой пароль?
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
... Если выбрать только "забыли пароль", то ничего не происходит...

так не должно быть. по идее, при щелчке по коробке "Потерян пароль" должны выскочить два поля: "Имя пользователя" и "Адрес эл.почты".  эта картина наблюдается на всех браузерах?



если сайт удаленный, ссылка на него не помешала бы.  какие расширения установлены, чем занимались на сайте в последнее время?

рекомендую прежде чем нам продолжить разбираться, обновить 1.5.20 на 1.5.23.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Iriska :)

  • Захожу иногда
  • 58
  • 1 / 0
так не должно быть. по идее, при щелчке по коробке "Потерян пароль" должны выскочить два поля: "Имя пользователя" и "Адрес эл.почты".
У меня так и выходит, оба поля. Но если поставить галочку только на "восстановить пароль" - то ничего не произойдет. Галочку надо ставить и на имени пользователя, и на пароле.

если сайт удаленный, ссылка на него не помешала бы.  какие расширения установлены, чем занимались на сайте в последнее время?
Ссылка в профиле. Я не разработчик, так что конкретно по расширениям вряд ли смогу ответить... Если только что-то определенное в админке искать :)
рекомендую прежде чем нам продолжить разбираться, обновить 1.5.20 на 1.5.23.
Надеюсь, это не слишком сложно? А то снесу все ненароком...
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
в моем Firefox оба поля на Вашем сайте выскакивают без проблем:





Ваша система успешно создает и отправляет новый пароль, но - как в случае запроса на восстановление пароля, так и в случае запроса на восстановление имени пользователя.

я вижу, что стандартный СВ у Вас изменен по части локализации и подозреваю, что или были внесены изменения в файлы СВ, или Ваш СВ - не стандартный, с официального сайта разработчиков, а часть какой-либо самодельной сборки, или и то и другое. стандартный из коробки СВ так странно не работает.

настоятельно рекомендую связаться с тем, кто разработал этот сайт.

# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Iriska :)

  • Захожу иногда
  • 58
  • 1 / 0
в моем Firefox оба поля на Вашем сайте выскакивают без проблем:
У меня тоже. Просто для получения пароля (даже если помнишь имя пользователя), нельзя выбрать только пункт "Забыл пароль", нужно и "Забыл имя пользователя" выбирать. Не все пользователи могут до такого додуматься - собственно, вопрос возник из-за жалобы пользователя, который не смог восстановить пароль. Он выбирал только поле "забыл пароль".
Ваша система успешно создает и отправляет новый пароль, но - как в случае запроса на восстановление пароля, так и в случае запроса на восстановление имени пользователя.
Я так понимаю, это тоже не есть гуд. Т.к. забытое имя пользователя узнать не получится.
я вижу, что стандартный СВ у Вас изменен по части локализации и подозреваю, что или были внесены изменения в файлы СВ, или Ваш СВ - не стандартный, с официального сайта разработчиков, а часть какой-либо самодельной сборки, или и то и другое. стандартный из коробки СВ так странно не работает.
Уточнила у разработчика:
"На тот момент устанавливал компоненты с официальных сайтов.
CB, вроде, тоже - отдельно русификатор где-то нашел. Или на русском форуме (не помню каком) у ребят, которые делают "сборки на рус. языке" (тогда версия как раз была самая последняя)."
Посмотрела в менджере расширений, вот инфа по CB:
Версия 1.4
Дата 2011-02-14
Автор Beat and JoomlaJoe 
*

Tetrahedron

  • Захожу иногда
  • 230
  • 1 / 0
У меня немного другая проблема, нажимаю на ссылку забыли пароль в социалке на форуме просто в модуле авторизации и меня выкидывает на главную страницу сайта что делать?
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
@Iriska,

установите на своем удаленном сайте в тестовую директорию чистую с демо данными русифицированную Joomla! 1.5.23 и русифицированный CB 1.4 и протестируйте там функции регистрации пользователей и их восстановления своих паролей.

если все будет ОК, потребуйте у своего разработчика разобраться с внесенными в чистый сайт изменениями и вернуть функцию восстановления пароля к стабильно работающей конфигурации.

# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает восстановление пароля на сайте

Автор 45ka

Ответов: 0
Просмотров: 2837
Последний ответ 19.03.2013, 16:28:22
от 45ka
Ссылка восстановления пароля

Автор kloun

Ответов: 0
Просмотров: 3655
Последний ответ 05.11.2012, 13:13:16
от kloun
SQL error при восстановлении пароля

Автор Galyanoff

Ответов: 0
Просмотров: 2745
Последний ответ 19.04.2012, 19:54:34
от Galyanoff
не работает авторизация cb_login

Автор zhenia_01

Ответов: 31
Просмотров: 9606
Последний ответ 14.03.2012, 00:30:51
от Iriska :)
не работает восстановление пароля CB

Автор peklo

Ответов: 0
Просмотров: 1894
Последний ответ 02.03.2012, 10:00:02
от peklo