Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1307 Просмотров
*

martini

  • Захожу иногда
  • 102
  • 1 / 0
Кнопка Facebook Like накрылась?
« : 10.07.2011, 14:22:07 »
Народ, у кого установлена на сайтах в контенте кнопка Like , у вас все впорядке с ней? У меня некоторое время назад на всех сайтах она перестала работать. Жмешь кнопку, вроде все как надо, она становится бледно-серой, справа появляется циферка 1 в рамочке, снизу всплывает окошко для добавления комментария и в туже секунду все исчезает (окошко и циферка), а кнопка обратно становится синей, будто ее и не нажимал никто. На стену юзера при этом запись про Like не добавляется. Тоесть кнопка тупо не срабатывает. Ошибок никаких нигде не вылазит.

В рунете я пока не нашол вообще ничего про эту проблему, такое впечатление что я один такой. Но потом посмотрел на фейсбуке, в форуме для разработчиков, за последнее время там уже открыто наверное десяток тем с такой же проблемой, о ней пишут сотни разработчиков, речь идет не только о Жумле, но и о других движках. Но администрация никак не реагирует, никто не объясняет что происходит и как это лечить, полный игнор.

Кто сталкивался с проблемой? Есть ее решение? Может быть какой-то другой код кнопки нужен, например старый, а не тот что выдает сейчас ФБ? Я в принципе перепробовал пару вариантов кода, все время получаю то же самое :(
« Последнее редактирование: 10.07.2011, 14:29:11 от martini »
*

martini

  • Захожу иногда
  • 102
  • 1 / 0
Re: Кнопка Facebook Like накрылась?
« Ответ #1 : 10.07.2011, 14:30:08 »
Ах да, та же фигня у меня на трех моих форумах vBulletin (темы не лайкаются)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Помогите решить ошибку

Автор azumi

Ответов: 21
Просмотров: 4652
Последний ответ 08.09.2020, 18:47:08
от gartes
Ошибка #1050 при переносе базы данных на хостинг

Автор Ksen

Ответов: 7
Просмотров: 24998
Последний ответ 16.03.2020, 17:47:29
от Petrovich
Не работает кнопка отправить ?

Автор warlocksp

Ответов: 6
Просмотров: 1681
Последний ответ 10.03.2017, 11:34:50
от warlocksp
Joomla 1.5.23 обновление до самой новой версии

Автор AlexeyPavlov

Ответов: 6
Просмотров: 3076
Последний ответ 12.08.2015, 16:30:53
от SeBun
Где найти перечень отличий версий Joomla 1.5?

Автор ABCroNews

Ответов: 3
Просмотров: 9923
Последний ответ 28.07.2015, 12:35:00
от ShniderHost