0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 79 Ответов
  • 19484 Просмотров
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Мультикатегории в K2
« Ответ #60 : 26.01.2013, 14:34:33 »
Не знаю, обращали ли Вы внимание на такую проблему, но:

при добавлении материалов пользователями с фронта при включенном плагине данного расширения "K2 - Additional Categories for K2" им тоже предлагается выбрать дополнительные категории...

И что самое неприятное - пользователь может указать любую категорию, а не только из списка разрешённых для его группы пользователей.

К примеру, я предлагаю пользователям добавлять объявления через K2. Каково же будет всеобщее удивление, когда вдруг в разделе Новости (который тоже на К2) появится нечто непонятное, добавленное посетителями! )))
А так сделать религия не позволяет?:
Код
display:none
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
Re: Мультикатегории в K2
« Ответ #61 : 26.01.2013, 14:38:13 »
Мне-то легко))
И я рассматривал это как вариант)
Но не исключена ситуация, что кто-нить файрбагом посмотрит эту форму, отключит свойство, и размещай свой материал где хошь (в качестве доп. категории)!
Разве это есть хорошо?

Лучше подумать над тем, чтобы выводимый мультиселект для выбора доп. категорий проверял права на них (как при выборе основной)!
Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Мультикатегории в K2
« Ответ #62 : 27.01.2013, 02:33:56 »
Но не исключена ситуация, что кто-нить файрбагом посмотрит эту форму, отключит свойство, и размещай свой материал где хошь (в качестве доп. категории)!
Разве это есть хорошо?
Абы, да ка бы...
Лучше подумать над тем, чтобы выводимый мультиселект для выбора доп. категорий проверял права на них (как при выборе основной)!
Подумайте, никто не запрещает...
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
Re: Мультикатегории в K2
« Ответ #63 : 27.01.2013, 11:58:00 »
Абы, да ка бы...
Это вообще к чему?

Если что, я говорю о реальном недочёте, который требует решения, и, заметьте, на форуме, который для этого предназначен.
Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Мультикатегории в K2
« Ответ #64 : 29.01.2013, 12:38:58 »
Если что, я говорю о реальном недочёте, который требует решения, и, заметьте, на форуме, который для этого предназначен.
Вы говорите о недочете плагина разработанного Thodoris Bgenopoulos. Он на этом форуме не сидит и не читает. У него есть свой сайт и свой форум поддержки. По всем вопросам и доработкам, надо писать РАЗРАБОТЧИКУ, если он сойдется с вами в мнении, что это недочет, то подскажет решение.
Я - не разработчик плагина, и не могу отвечать за его работу, как и этот форум в целом.
У меня решения, озвученного вами вопроса нет (возможно пока), если кто то из программистов данного форума прочитает тему, то возможно решение появится, на текущий момент я предложил вам свой вариант решения....
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

pahomov.a

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Re: Мультикатегории в K2
« Ответ #65 : 13.03.2013, 08:02:36 »
\САЙТ\components\com_k2\templates\default\itemform.php
или лучше
САЙТ\components\com_k2\templates\Шаблон\html\com_k2\default\itemform.php (Если нет то скопируйте)
Строка 211 <?php foreach($this->K2PluginsItemContent as $K2Plugin): ?>
строка 212 <?php if(!is_null($K2Plugin)): ?> ЭТУ СТРОКУ ЗАМЕНЯЕМ НА <?php if(!is_null($K2Plugin)&&$K2Plugin->name!==JText::_('COM_K2ADDITIONALCATEGORIES_LBL')): ?>
Пробуем -- Я прост предположил потестить пока нет возможности - решать вам. Но если сработает-Ура!! А так это всего лишь скроет информацию с глаз!! Если продуманный  чел знает эту сладость - без проблем  наделает мелких гадостей. ЗАплатку можн сделать но....Стоит ли этого овчины!
*

pahomov.a

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Re: Мультикатегории в K2
« Ответ #66 : 13.03.2013, 08:03:53 »
Это вообще к чему?

Если что, я говорю о реальном недочёте, который требует решения, и, заметьте, на форуме, который для этого предназначен.
Возможно есть ответ на ваш вопрос смотрите мой ответ выше!
*

pahomov.a

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Re: Мультикатегории в K2
« Ответ #67 : 13.03.2013, 08:12:57 »
 Может и Реальный - недочет но код в от силу в 1000 строчек - написанный энтузиастом для решения своих локальных проблем! Разработчик уже про него давно забыл. Вот с кого спрашивать надо так это с разработчиков К2 - Этож наддо разрабатывать несколько лет ССК Не предусмотрев мултикатегоричность! Да это уже офтоп!
*

pahomov.a

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Re: Мультикатегории в K2
« Ответ #68 : 13.03.2013, 08:22:27 »
\САЙТ\components\com_k2\templates\default\itemform.php
или лучше
САЙТ\components\com_k2\templates\Шаблон\html\com_k2\default\itemform.php (Если нет то скопируйте)
Строка 211 <?php foreach($this->K2PluginsItemContent as $K2Plugin): ?>
строка 212 <?php if(!is_null($K2Plugin)): ?> ЭТУ СТРОКУ ЗАМЕНЯЕМ НА <?php if(!is_null($K2Plugin)&&$K2Plugin->name!==JText::_('COM_K2ADDITIONALCATEGORIES_LBL')): ?>
Пробуем -- Я прост предположил потестить пока нет возможности - решать вам. Но если сработает-Ура!! А так это всего лишь скроет информацию с глаз!! Если продуманный  чел знает эту сладость - без проблем  наделает мелких гадостей. ЗАплатку можн сделать но....Стоит ли этого овчины!
Да забыл файлиз версии K2 - 2.6.5
*

pahomov.a

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Re: Мультикатегории в K2
« Ответ #69 : 13.03.2013, 09:48:48 »
((( Что за форум если нельзя файлы небольшого размера закачивать !  релиз k2additonalcategories для Joomla 3 Тестим!
*

pahomov.a

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Re: Мультикатегории в K2
« Ответ #70 : 13.03.2013, 16:09:58 »
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Мультикатегории в K2
« Ответ #71 : 13.03.2013, 16:43:54 »
Это что за 5 постов бредового спама  :o Я вообще не черта не понял. И откуда у вас вдруг взялась версия под Joomla 3? Да еще и на файлообменнике!
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

pahomov.a

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Re: Мультикатегории в K2
« Ответ #72 : 13.03.2013, 18:24:49 »
Откуда взялась версия? Пытливость ума приложил! Залил на файлообменник потому что не увидел кнопки Загрузить :).  Какой Спам? Я по делу сказал! Если компонент не нужен - то могу убить сылку!!
*

Rex_One

  • Захожу иногда
  • 453
  • 37 / 0
Re: Мультикатегории в K2
« Ответ #73 : 13.03.2013, 19:30:45 »
Кто пробовал сие чудо?!
http://getk2.org/extend/extensions/942-k2-additional-categories
Поделитесь наблюдениями.
« Последнее редактирование: 13.03.2013, 19:36:37 от Rex_One »
Кривизна рук не компенсирует прямизну извилин.
*

kolio

  • Захожу иногда
  • 91
  • 11 / 4
Re: Мультикатегории в K2
« Ответ #74 : 17.04.2013, 19:29:09 »
Кто пробовал сие чудо?!
http://getk2.org/extend/extensions/942-k2-additional-categories
Поделитесь наблюдениями.

гавно
модули не видят материал в доп категории. удалил
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
Re: Мультикатегории в K2
« Ответ #75 : 13.05.2013, 18:36:44 »
модули не видят материал в доп категории. удалил
на форуме разработчика есть решение этой проблемы http://www.netpin.gr/forum/2-support/17-how-to-use-this-extention-in-k2-content-module?start=6
сам шучу - сам смеюсь
*

Azizkz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Мультикатегории в K2
« Ответ #76 : 01.09.2013, 01:30:43 »
здравствуйте! Joomla 3.x есть компонент к2 там сделали мультикатегорий через плагин  Additional Categories for K2. все идеально работает 1 материал отображается в нескольках категории. Но есть 1 проблема, когда выводим новости через модули shownewssp1 shownewssp2 (любой модуль для вывода новости или показа)на главную страницу модули не видят материалы в категориях куда они были добавлены через плагин Additional Categories for K2. Допустим есть категория Новости и Главные новости
создаю материал через к2 в стандартном поле выбрал категорию Новости а через плагин выбрал Главные новости... на страницаз категорий все отл работает. а вот если через модули вывести материалы с категории главные новости то он их не видеть? Может кто знает решение? Спасибо!
*

rafil

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 2 / 0
Re: Мультикатегории в K2
« Ответ #77 : 05.09.2013, 14:06:45 »
всем доброго дня
Пишет мне сегодня хостер письмо с таким содержанием:

Спойлер
[свернуть]
Если честно это уже не впервые, пару месяцев назад такое было, сейчас опять повторяется

Стоит плагин Additional categories for k2 от netpin.gr
Рекомендации разработчика, которое переведено на k2joomla.ru, делал.
Бывало ли у кого нибудь такое?
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Мультикатегории в K2
« Ответ #78 : 05.09.2013, 20:16:18 »
здравствуйте! Joomla 3.x есть компонент к2 там сделали мультикатегорий через плагин  Additional Categories for K2. все идеально работает 1 материал отображается в нескольках категории. Но есть 1 проблема, когда выводим новости через модули shownewssp1 shownewssp2 (любой модуль для вывода новости или показа)на главную страницу модули не видят материалы в категориях куда они были добавлены через плагин Additional Categories for K2. Допустим есть категория Новости и Главные новости
создаю материал через к2 в стандартном поле выбрал категорию Новости а через плагин выбрал Главные новости... на страницаз категорий все отл работает. а вот если через модули вывести материалы с категории главные новости то он их не видеть? Может кто знает решение? Спасибо!
Сторонние модули (да даже и родные) не поддерживают данный плагин и должны переписываться. Инструкции может предоставить разработчик плагина.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Hol1killer

  • Захожу иногда
  • 215
  • 3 / 0
Re: Мультикатегории в K2
« Ответ #79 : 18.07.2014, 13:46:44 »
Всех приветствую, кто нибудь решал проблему с сортировкой в мультикатегориях - просто сначало сортируется материалы основной категории а только потом дополнительный категории. Как решить этот момент ? А то нужна сортировка по алфавиту но что бы был общий массив материалов без этого разделения.

Подскажите хоть куда копать а дальше буду отлаживать, за все наводки спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться