Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 4310 Просмотров
*

DiogenMa

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Помогите пожалуйста. Вроде бы и думал ничего сложного. Скачал магазин установил через Джумловский инсталер. потом кликнул по ссылке демо контента установщик написал ,что всё сделал успешно. Потом установил необходимый модуль для магазина. Но почему то когда я создаю ссылку на магазин и перехожу по ней открывается пустое белое окно. Также когда хочу таки разобраться как этим магазином пользоваться тоже самое. В меню администратора перехожу по ссылке компоненты->VirtueMart открывается белое пустое окно. Модуль включён. Потом сайт перестаёт вообще работать. Я вроде почитал мануал по установке заметил что необходим Apache , а на хостинге nginx может ли быть из-за этого подскажите пожалуйста? Даже не могу начать разбираться в этом магазине. Так же думал что может у Joomla сборка неоч скачал по ссылке найденой на форуме, установил Joomla установил магазин всё тоже самое. Joomla 1.5.х
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
Re: Проблема с установкой VirtueMart_1.1.9
« Ответ #1 : 20.07.2011, 16:34:33 »
На Денвере попробуйте а потом перенесите на хостинг.
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

DiogenMa

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Проблема с установкой VirtueMart_1.1.9
« Ответ #2 : 20.07.2011, 16:50:19 »
К сожалению на денвере пишет "Ошибка загрузки файла на сервер" может надо денвер посвежее ставить? А Joomla той же версии, что и на хостинге. Я до этого первым делом его туда пытался поставить ,но столкнулся с выше изложенным сообщением и решил пытаться на хостинг сразу
*

cmd

  • Захожу иногда
  • 60
  • 6 / 1
  • adaptable approach and a strong positive attitude
Re: Проблема с установкой VirtueMart_1.1.9
« Ответ #3 : 21.07.2011, 01:41:17 »
Ну, все мы понимаем, что при всех глюках VirtueMart_1.1.9 в общем и целом оно работает. Кстати, если верить информационному фону, то версия стабильная. Так что чините Денвер и "... давай по-новой". (с)

Меня в Вашей истории смутила фраза "Потом установил необходимый модуль для магазина". Че за модуль-то? Без него пробовали?
*

DiogenMa

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Проблема с установкой VirtueMart_1.1.9
« Ответ #4 : 21.07.2011, 02:16:16 »
Хехе конечно сначало без него пробывал. Там в паке помимо компонента еще модули и плагины же идут. И вроде бы в мануале и на форуме было написано что из прилагающихся какойто модуль обязательно поставить надо VirtueMart "Main Module". Причём после установки и попытки зайти в магазин с сайта или через админ. панель сайт вообще перестаёт функцианировать тока белое окно. Модуль этот выключаю и всё ок. Тогда установлю модуль посвежее и попробую установить на локалке. Хоть на сайте и не оч много контента всё равно всё переносить лениво. Самое обидное непонятно, в чём причина. Я очень надеюсь , что у меня руки не оч кривые, потому что в установки компонентов и тому подобного ничего сложного вроде бы нету=(((. Буду тогда разбираться и пробывать всё по новой. Кстати я сначала не последнюю версию магазина ставил. Эффект был тот же самый
*

cmd

  • Захожу иногда
  • 60
  • 6 / 1
  • adaptable approach and a strong positive attitude
Re: Проблема с установкой VirtueMart_1.1.9
« Ответ #5 : 21.07.2011, 15:28:27 »
DiogenMa, ух, да Вы ещё и структуру папок смотрели?! Да Вы наверно первый раз Joomla пользуетесь?
Наверно, устанавливаете все "руками"?

В админке есть "Расширения" -> "Установить\Удалить компонент". Вот туда архив с VirtueMart_1.1.9 и кнопочку "Загрузить файл & установить". Должно работать.
*

DiogenMa

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Проблема с установкой VirtueMart_1.1.9
« Ответ #6 : 26.07.2011, 09:34:47 »
=((( Вы к сожелению подумали хуже чем есть. Хоть Joomla и недолго пользуюсь. Но к счастью не настолько глуп устанавливал всё через инсталер
*

rk3dnp

  • Захожу иногда
  • 320
  • 5 / 0
Re: Проблема с установкой VirtueMart_1.1.9
« Ответ #7 : 23.10.2011, 17:32:28 »
Такая же проблема, ставил уже много раз, но на других хостингах, проблем не было, тут после установки компонента и дальнейшего выбора (загрузить каталог или установить демо данные) сообщение:
Update Log
    Frontend files successfully extracted.
    Frontend archive file successfully deleted.
    Backend files successfully extracted.
    Backend archive file successfully deleted.
    The sample data was installed successfully.

При заходе в компонент белый лист, при включении модуля vm и при заходе на сайт белый лист... при выключении его, сайт грузится нормально.
Да, еще, домен на русском языке, .рф
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 17:44:59 от rk3dnp »
*

rk3dnp

  • Захожу иногда
  • 320
  • 5 / 0
Re: Проблема с установкой VirtueMart_1.1.9
« Ответ #8 : 23.10.2011, 17:58:05 »
Проблему решило следующее:
В панеле управления nic.ru "Веб-сервер" - "Управление модулями". PHP4.4.9 выкл, PHP5.1.6 вкл

Другими словами включил более новую версию phpmyadmin
*

govitya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Проблема с установкой VirtueMart_1.1.9
« Ответ #9 : 07.12.2011, 14:20:58 »
Помогите народ,установил все работает, только вот для не зарегистрированных пользователей маню входа на буржуйском,че де надо поправить,подскажите,зарание благодарин
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Re: Проблема с установкой VirtueMart_1.1.9
« Ответ #10 : 14.02.2012, 23:41:29 »
А у меня в этой версии  другая проблема- все картинки превьюшки товара которые дополнительные (когда в товаре 2 и более фото) отображаются пустыми квадратами, а при клике картинка увеличивается. У этих превьюшек почему то странный путь вида: /components/com_virtuemart/shop_image/product/components/com_virtuemart/shop_image/product/5653260800_2_1_3.jpg, тоесть происходит самодублирование пути к миниатюре. в чем проблема и как ее решить? помогите пожалуйста, уже нееделю не могу решить эту проблему и в инете не нашел чтот похожих проблем. ((
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с установкой VirtueMart 1.1.4

Автор Tell

Ответов: 10
Просмотров: 6542
Последний ответ 02.01.2017, 17:28:01
от pomogu_chem_smogu
Проблемы с установкой VirtueMart

Автор inka

Ответов: 14
Просмотров: 7715
Последний ответ 03.09.2015, 01:44:49
от Amigos
Проблема после переноса на другой хостинг

Автор azovkor

Ответов: 2
Просмотров: 2982
Последний ответ 08.04.2013, 16:22:34
от Serpent19
Проблема после переноса резервной копии на хостинг

Автор Timuchen

Ответов: 1
Просмотров: 1554
Последний ответ 20.12.2011, 14:52:24
от Timuchen
Проблема с обновлением!

Автор Наталия Лаптева

Ответов: 16
Просмотров: 4508
Последний ответ 06.12.2011, 18:12:43
от fsv