Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 4178 Просмотров
*

kwyjibo

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
 !Доброго времени суток, форумчане. Заранее прошу прощения возможно за глупый вопрос ибо сам с Joomla работаю всего несколько дней и просто новичком меня еще трудно даже назвать. Пытаюсь освоить по видеоурокам. По Google и по Вашему форуму я что-то ответа не нашел на свою проблему.

А проблема вот в чем. Решил создать личный небольшой сайтик. У меня есть много материала в цифровом виде (документация, фото и тп) по работе, которую хотел бы выложить на сайте. Разобрался как создавать статью. Когда пытаюсь скопировать текст статьи из word'овского документа в статью, то наблюдаю что Joomla вставляет его задом наперед. Т.е. первый абзац текста в самом конце, второй абзац предпоследний и так далее.... Нашел в сети совет скопировать текст из word'а в обычный блокнот а оттудова потом в статью, но результат тот же, то бишь с "головы на ноги"! Если же, к примеру, взять какую то информацию с сайта, скопировать и вставить уже в мою статью, то все гуд, даже очень гуд: сохраняется разметка, вставляются картинки. Но мне же это не нужно, а как то надо победить вставку из буфер/обмена при копировании из word документов. Я так подозреваю, что проблема в какой то настройке Joomla или его плагина, но почему то решения я не нашел. Может все так кто-то подскажет, что за настройка должна быть или в чем проблема?
Заранее благодарю!

П.С. версия Joomla - Joomla! 1.5.22 Stable. Браузер - Google Chrome 12.0.742.122 m.
*

kwyjibo

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Неужели никто не сталкивался с такой проблемой? Реально много информации, которая хранится в цифровом виде...
*

Санчо

  • Захожу иногда
  • 234
  • 10 / 0
  • Алексей Харламенков
Если Вы только начинаете осваиваться в этой системе, то настоятельно рекомендую поставить версию или 1.6.5, или 1.7.
Версия 1.5 катастрофически устарела.

При этом установку стоит сделать "с нуля".
Думаю, что проблема исчезнет сама собой.

И советую брать русифицированный дистрибутив с этого сайта.
*

kwyjibo

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Если Вы только начинаете осваиваться в этой системе, то настоятельно рекомендую поставить версию или 1.6.5, или 1.7.
Версия 1.5 катастрофически устарела.

При этом установку стоит сделать "с нуля".
Думаю, что проблема исчезнет сама собой.

И советую брать русифицированный дистрибутив с этого сайта.

Да, действительно, дело бы видимо в версии 1.5. Поставил на работе 1.6, проверил - проблем с копированием не обнаружено. Ну что ж придется на 1.6 сидеть. Жаль обучение для старой версии, но я думаю разберусь. Спасибо Санчо, т.е. Алексей Харламенко, за подсказку!
*

eyes72

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
То есть без смены версии Joomla не обойтись? У клиента сайт на Joomla 1.5, надо вставить два текста. Не все же переделывать, сайту год уже...
Может, есть где-то решение?
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Не нужно вставлять никогда ничего из буфера обмена word`а. Нужно начать читать основы HTML.
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
А у вас тоже текст переворачивает ?
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Lama

  • Захожу иногда
  • 108
  • 2 / 0
Может все же кто-то знает ответ: как это исправить в 1.5?
очень хотелось бы узнать.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Тут 1,5 ни при делах. Это нужно править в исходном коде MS Word, если взломаете. ^-^ Хотя достаточно просто не копировать ничего из Wordа на сайт напрямую.
*

Lama

  • Захожу иногда
  • 108
  • 2 / 0
Так и не копировал напрямую, в том то и вопрос. Изначально взял его из бэкенда новости на самом сайте, вставил в блокнот, поправил кое-что, скопировал и вставил в админке. Даже не обратил внимания сразу что все переставлено :)
Если это точно не Joomla, то вопрос закрыт.
*

Lama

  • Захожу иногда
  • 108
  • 2 / 0
Используйте Ctrl+C и Ctrl+V, а не мышку
Спасибо за совет, я мышкой вообще не пользуюсь :) Еще Ctrl+A в начале не хватает ) Но думаю что способ вставки тут роли не играет.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема со входом в Админ панель после переноса сайта

Автор Vlad Ermolaev

Ответов: 11
Просмотров: 2347
Последний ответ 12.12.2019, 15:48:25
от SeBun
[Решено] Проблема с авторизацией Invalid Token

Автор treX

Ответов: 100
Просмотров: 91372
Последний ответ 06.10.2019, 16:55:45
от PaLyCH
Проблема c MobileJoomla

Автор alexmishka

Ответов: 0
Просмотров: 1252
Последний ответ 25.02.2018, 20:32:10
от alexmishka
Вопрос при переходе на https/ Проблема с внутренними ссылками

Автор krot

Ответов: 4
Просмотров: 1521
Последний ответ 06.02.2018, 09:21:33
от krot
Как добавить статью в созданный новый раздел (меню)

Автор Lzrv

Ответов: 1
Просмотров: 1078
Последний ответ 16.11.2017, 09:00:15
от Lzrv