0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 43 Ответов
  • 29912 Просмотров
*

stas_rsv

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 0
Кто-нибудь использовал расширение Sherpa для K2?

Хочется обменяться опытом...

Ссылка на JED
« Последнее редактирование: 07.03.2012, 12:23:35 от stas_rsv »
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Не пользовался, но остальные расширения разработчика очень устраивают и сам я скоро намереваюсь купить у него подписку, так как с K2 приходиться работать достаточно часто.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

stas_rsv

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 0
Да автор вообще уважаемый человек в англоязычной среде K2 и активно участвует в обсуждениях компонента... ^-^

версия 0.8.3 почему то доступна без подписки... я ее скачал поставил на локале - вещь убойная. Это Доп поля для чего угодно, и сколько угодно вариантов организации поиска, здесь все другие отдыхают.

Но в связи с отсутствием отзывов о работе, а компонент новый, пока побаиваюсь ставить на действующий сайт

Кроме того, я пока не смог понять одну важную вещь - как выводить в category_item.php - только определенный поля (пять из пятнадцати, например). Решение дано в документации на сайте разработчика  И второй вопрос - для поля Numeric, в котором хранятся цены я не смог задать поиск по диапазону (Range) - "от" и "до". Есть решение для поиска в диапазоне. Для режима Operator, когда цена, например "не выше" все работает отлично, а в диапазоне нет. А это два существенных вопроса. А в остальном работает, настраивается все отлично.

может быть кто-то еще попробует этот компонент ? ^-^

я тоже собираюсь подписаться, (шаблон админа для К2 похоже тоже классная штука), но чуть попозже, сначала надо отпуск отгулять ;D
« Последнее редактирование: 24.08.2011, 16:42:43 от stas_rsv »
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Опа, точняк, это нарочно он сделал или косяк? Тоже только что скачал расширение без всякой подписки  ;D
Спасибо, за наводку.
Ничего сказать по расширению не могу, вот сейчас поставлю и потестирую )
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

stas_rsv

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 0
Отлично! нас уже двое... ;D

Жду впечатлений

И третий вопрос в догонку - можно ли понять как соотносятся доп поля чистого К2 и доп поля Sherpa? Будет ли возможно перегнать одно в другое ? Количество записей, использующих доп поля К2 ежедневно растет, боюсь что к моменту когда я решусь на Sherpa уже не хватит сил все переписать ^-^
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Чет какой то странный компонент. Походу он не связан с доп.полями K2 а идет как дополнительная надстройка над ним.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

stas_rsv

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 0
Именно так, компонент - надстройка

И это основная проблема, сильно затрудняющая переход на него на действующем сайте с большим количеством записей. Автор пишет, что он работает над экспортом-импортом одних полей в другие (K2 <=> Sherpa), но это перспектива...

Сегодня обнаружил еще одну проблемму - при изменении содержимого в списке поля типа Select, не происходит автоматическое изменение этого изменения  ;D в записях, содержащих это поле. Содержимое просто пропадает.

Написал об этом автору, подождем что скажет...

Но дело в том, что альтернативы этому компоненту по работе с доп.полями и организации поиска  нет ;D
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
А где они должны вообще появляться эти поля? Только во front end или они и в backend присутствуют? Можно скрины с вашей админки?
А то я вроде как создал :
K2 core item field
Used to add a search by item field
И ноль эффекта, нигде не вижу его появления, как был один заголовок в материале K2 так и остался без изменений
http://screencast.com/t/0B6vVz0s
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
 ;D посмотрел ваш сайт ) по недвижимости
Хотел реализовать такой же только на k2 - в той части где у вас идет каталог на sobi
Все никак руки не дойдут.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

stas_rsv

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 0
Цитировать
Хотел реализовать такой же только на k2 - в той части где у вас идет каталог на sobi
я собственно говоря этим и занимаюсь, хочу уйти от SOBI2, но все не так просто....

У меня проблемм с появлением полей не было, как раз наоборот, кое-что нужно спрятать :-)
Я использовал Селект, Мультиселект, Текст. Все появляется во вкладках (Группа = Вкладка).

Во фронте появляется там где в шаблоне category_item.php  строка
 <!-- K2 Plugins: K2AfterDisplayContent -->
     <?php echo $this->item->event->K2AfterDisplayContent; ?>
Номер строки не скажу, у меня шаблон сейчас очень далек от default

В админке именно там как у Вас на скрине, на первой вкладке K2
Возможно не сделаны какие-нибудь действия по их публикации?

Группу нужно привязывать к Item'ам, (через категории) как и в K2, но проще
Группа может быть опубликована или нет
Поля кроме того могут быть видимыми или нет...

Со скриншотами я что-то не дружу, здесь не знаю ка привязать картинку, а больше некуда сунуть
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Разобрался  ;D Надо было опубликовать саму группу полей.
Плюс зайти в категории K2 и присвоить необходимые группы полей для категории K2 и item-ов.
Но вот предназначение некоторых полей мне не понятно...
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

TMetalHeart

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
У меня возникла проблема с МОДУЛЕМ от sherpa. Вместо поиска отображается просто кнопка "OK". Если нажимаешь, переходишь на главную, или туда, куда прописал в модуле в Sherpa Search Menu Item

Как компонент данное дополнение (если поставить на него пункт меню) вроде работает, не без глюков, но фильтры высвечиваются.

При включенной отладке или отображении ошибок высвечивает ошибки:
Код
 В РЕЖИМЕ ОТЛАДКИ:

500 - JDatabaseMySQL::query: 1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1 SQL=SELECT * FROM jos_sherpa_searches WHERE id =

Call stack
# Function Location
1 JSite->render() /home/aмойсайт/мойсайт.od.ua/www/index.php:79
2 JDocumentHTML->render() /home/aмойсайт/мойсайт.od.ua/www/includes/application.php:168
3 JDocumentHTML->_parseTemplate() /home/aмойсайт/мойсайт.od.ua/www/libraries/joomla/document/html/html.php:249
4 JDocumentHTML->getBuffer() /home/aмойсайт/мойсайт.od.ua/www/libraries/joomla/document/html/html.php:386
5 JDocumentRendererModules->render() /home/aмойсайт/мойсайт.od.ua/www/libraries/joomla/document/html/html.php:190
6 JDocumentRendererModule->render() /home/aмойсайт/мойсайт.od.ua/www/libraries/joomla/document/html/renderer/modules.php:41
7 JModuleHelper->renderModule() /home/aмойсайт/мойсайт.od.ua/www/libraries/joomla/document/html/renderer/module.php:84
8 require() /home/aмойсайт/мойсайт.od.ua/www/plugins/system/advancedmodules/modulehelper.php:196
9 SherpaHelperSearches->getData() /home/aмойсайт/мойсайт.od.ua/www/modules/mod_sherpa_search/mod_sherpa_search.php:48
10 JDatabaseMySQL->loadObject() /home/aмойсайт/мойсайт.od.ua/www/administrator/components/com_sherpa/helpers/searches.php:34
11 JDatabaseMySQL->query() /home/aмойсайт/мойсайт.od.ua/www/libraries/joomla/database/database/mysql.php:435
12 JError->raiseError() /home/aмойсайт/мойсайт.od.ua/www/libraries/joomla/database/database/mysql.php:231
13 JError->raise() /home/aмойсайт/мойсайт.od.ua/www/libraries/joomla/error/error.php:171
14 JException->__construct() /home/aмойсайт/мойсайт.od.ua/www/libraries/joomla/error/error.php:136

В РЕЖИМЕ ОТОБРАЖЕНИЯ ОШИБОК:

Notice: Undefined index: id in /home/aмойсайт/мойсайт.od.ua/www/modules/mod_sherpa_search/mod_sherpa_search.php on line 46
Notice: Trying to get property of non-object in /home/aмойсайт/мойсайт.od.ua/www/administrator/components/com_sherpa/helpers/searches.php on line 52
Notice: Trying to get property of non-object in /home/aмойсайт/мойсайт.od.ua/www/administrator/components/com_sherpa/helpers/searches.php on line 61
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/aмойсайт/мойсайт.od.ua/www/administrator/components/com_sherpa/helpers/searches.php on line 65
Notice: Undefined property: stdClass::$params in /home/aмойсайт/мойсайт.od.ua/www/administrator/components/com_sherpa/helpers/searches.php on line 89
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/aмойсайт/мойсайт.od.ua/www/administrator/components/com_sherpa/helpers/searches.php on line 91
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/aмойсайт/мойсайт.od.ua/www/modules/mod_sherpa_search/mod_sherpa_search.php on line 53
Notice: Undefined property: JDocumentRendererModule::$object in /home/aмойсайт/мойсайт.od.ua/www/modules/mod_sherpa_search/tmpl/default/index.php on line 29
Notice: Trying to get property of non-object in /home/aмойсайт/мойсайт.od.ua/www/modules/mod_sherpa_search/tmpl/default/index.php on line 29
Notice: Trying to get property of non-object in /home/aмойсайт/мойсайт.od.ua/www/modules/mod_sherpa_search/tmpl/default/index.php on line 29
Notice: Trying to get property of non-object in /home/aмойсайт/мойсайт.od.ua/www/modules/mod_sherpa_search/tmpl/default/index.php on line 29
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/aмойсайт/мойсайт.od.ua/www/modules/mod_sherpa_search/tmpl/default/index.php on line 31
Подскажите, пожалуйста, куда рыть.


*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Подскажите, пожалуйста, куда рыть.
Ктоб знал... нас пока трое в теме...
Но чет не прет меня от это Sherpa - наработки SDKiller по фильтрации родных доп.полей мне больше понравились
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

TMetalHeart

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Но чет не прет меня от это Sherpa - наработки SDKiller по фильтрации родных доп.полей мне больше понравились
Вас не затруднит запустить для теста МОДУЛЬ sherpa на вашем сайте? Будут ли отображаться поля? Просто не могу понять чего он хочет, код модуля почти идентичен коду компонента, но выдает простыню ошибок.

P.S. Начал искать альтернативу, когда преждевременно скончался по непонятным причинам доработанный K2 Extra fields Filter and Search. Тупо перестал выводить результат.

На сколько я понял, наработки SDKiller пашут только с DJCatalog, а по стандартным материалам K2 не ищут, верно?
*

stas_rsv

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 0
А меня прет, еще как!

Я решился использовать его на действующем сайте, глюков пока нет, но есть пожелания к разработчику. Пока кажется 7 штук.  ;D Думаю на днях оформлю подписку и буду задавать вопросы уже ему.

Что касается модуля - там надо потыкать в настройки, у меня он тоже не сразу пошел...

Во первых его надо привязать к созданному поиску. Один модуль - один поиск. Поисков можно сделать много, модули (наверное) можно копировать.

затем выбрать для чего он: для поиска по Итемам, Категория, Юзерам. Понятно, что если выбрал поиск по Итемам, в настройках, например поставил для юзеров - будет ошибка

затем выбрать Категории для которых он действует...

вобщем смело играть с настройками

из свежих глюков - не сортирует результат  по полям Шерпа, впрочем по датам и Титлам тоже и задерживается вывод стилей CSS. Стили подгружаются только после первого запроса на поиск... Если для модуля сделать свой файл стиля CSS, то все "ОК".

Да и еще... С фронта Поля Шерпа похоже не не видны... Мне то фронт не нужен, у меня он вообще  не работает из-за конфликта скриптов
« Последнее редактирование: 13.08.2011, 20:44:51 от stas_rsv »
*

TMetalHeart

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Во первых его надо привязать к созданному поиску. Один модуль - один поиск. Поисков можно сделать много, модули (наверное) можно копировать.

Спасибо! Действительно, после того, как создал пункт меню для поиска и в настройках модуля поставил этот пункт, он ожил.
Будем ковыряться дальше, сейчас он у меня отображается сплюснутым, да и горстка глюков есть.
*

stas_rsv

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 0
Вопрос к специалистам по MySQL

Надо превести на человекопонятный язык вот это:

Ответ MySQL:
#1104 - The SELECT would examine more than MAX_JOIN_SIZE rows; check your WHERE and use SET SQL_BIG_SELECTS=1 or SET SQL_MAX_JOIN_SIZE=# if the SELECT is okay

Где изменяются эти настройки? Куда тыкнуть носом псевдотехподдержку хостинга Sweb, чтобы изменить их. Сами они шевелить ни мозгами ни руками не хотят.

Без изменения этих настроек некорректно работает поиск по допполям сформированным в Sherpa. А конкретно после выбора второго критерия отбора (а их шесть или семь у меня) возвращается пустая страница с ошибкой.
*

stas_rsv

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 0
В новой версии Sherpa появился интересный тип полей - Array, им можно выводить небольшие таблички.
А из старых типов полей удалось освоить тип table - поле берет данные из таблицы БД (предварительно созданной) интересно для интересующихся как сделать зависимые селекты. Я сделал для двух таблиц "Страна" - "Регион". Работает без проблем.

Правда для работы компонента пришлось сменить хостинг, "спейсвеб" не справился.
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Совершенно случайно наткнулся на эту тему. Однако участники (при всём моём уважении) даже не удосужились хоть вкратце описать компонент! Кто более-менее разобрался в нём - не могли бы поподробнее? Ниже описываю задачу, стоящую передо мной в настоящий момент, и где-то нижними частями тела понимаю, что Шерпа могла бы помочь. Почитайте ниже. Если Шерпа в моём случае сможет хоть чем-то помочь - присоединюсь к вашей троице ;)
[spoiler title=Моя переписка (Q) и ответы (A)]
Q Есть ли для К2 готовое решение, как добавить ещё один тип дополнительных полей "календарь" (не путать с модулем календаря)? То есть чтобы при создании материала можно было календарём выбирать какую-то дату (дату создания программы, ну или любого события).

A А пожалуйста.

Q А нет никаких иных решений, кроме указанного выше? Как-то ручками с картинок переписывать неудобно. Имеется в виду чтобы после установки расширения новые поля появлялись в штатном дропдауне? К тому же, у меня ЭТО не заработало.

A Не знаю, это к ув. SDKiller вопрос, может натолкнет на мысль, как это реализовать.
А плагин багнутый, но у меня работал...

Q Да уж, прописывать вот такие закорюки каждый раз, когда нужен будет календарик? А с гуглокартой там вообще строка километровая (правда, тоже не запустилось у меня). И с синтаксисом у разработчиков фигня в описаниях - думаю, это понятно только им самим. Короче, фтопку. Но всё равно спасибо: отрицательный результат - это тоже результат.

Кстати, а в версии К2 2.5 не реализованы такие поля, случаем?

Что меня на это дело натолкнуло. Есть фирма, (хозяин - мой приятель) у них около 500 билл-бордов по городу. Вот я и надумал поставить под К2 этот каталог, чтобы девочка-менеджер прямо на сайте отмечала, что если борд в аренде, то до какой даты (отсюда потребность в календарике).
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q Вторая идея проста до безобразия - не знаю, почему никто до сих пор ещё не поднимал этот вопрос. В доп. полях указано 2 цены: первое поле (розница) - для всех, второе поле (опт) хочу показать либо для группы юзеров registered, либо для special (желательно иметь возможность выбора - "универсальное", так сказать, решение). Да ещё желательно, чтобы назначенной группе можно было показывать только оптовую цену (без розницы). Реально хоть что-нибудь из этого?

A Для этого нужно править шаблон, чтобы присваивался уникальный id или класс полю (примерно так же, как в FAQ описано - спойлер с названием изменяем вид допполей), а потом уже условия писать.

[/spoiler]
*

staticlight

  • Moderator
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
Да, там все это есть, смотрим внизу статьи:
http://www.seojoom.ru/component/k2/item/281-dobavlyaem-ssylku-dobavit-material-v-lyuboe-menyu

    Календарег

Календарь    2011-10-24
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Исправляя недочёт ТС-а, обрисую вкратце, что это за зверь.

Sherpa позволяет создавать дополнительные поля (доп.поля, допполя) для K2. Работа с ней весьма схожа с работой по "штатным" допполям от k2, в то же время весьма расширяя возможности.

Как одна из основных "фич", которая отличает Шерпу от штатных k2-полей - это возможность показа определённого поля определённой группе юзверей. Например, ВСЕМ показывается поле "Розничная цена", ЗАРЕГЕННЫМ - поле "Мелкий опт", группе SPECIAL - крупный опт, АДМИНАМ - цена закупки. Кроме того, можно формировать доступ как для категории в целом, так и индивидуально для каждой статьи.


Рассмотрим типы полей, которые можно создать в Sherpa.



K2 core item field - позволяет вставлять "штатные" поля ядра k2: introtext, fulltext, заголовок статьи, дату создания или дату изменения.
Search box - оригинальный поиск ядра k2
Calendar - НОВИНКА! - вставка даты с помощью Joomla-календаря. Весьма удобно для сайта по сдаче квартир в аренду (типа "сдано до {ДАТЫ} и пр.)
Array - НОВИНКА! - плагин для управления массивом полей. Заполняем таблицу с предустановленными заголовками колонок.

Все поля, что есть в "штатной поставке k2, также присутствуют. Остальные поля ещё не копал (времени нет) - пишите, дополню.
« Последнее редактирование: 25.10.2011, 14:53:26 от Dorfman »
*

stas_rsv

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 0
Согласен, недоработка есть. Будем исправляться.  Но для того чтобы нормально рассказать о компоненте надо владеть английским и не разговорным, а техническим, иначе пользователи просто побьют... Автор француз, на английском письменном изъясняется вполне прилично, но русского разумеется нет. Переписка и форум на сайте - на английском.

Автор компонента Sherpa

Olivier Nolbert

Актуальная версия 0.8.5   от 20.09.2011

Сайт: http://www.jiliko.net/

Компонент доступен только по подписке, условия подписки на сайте автора.

Компонент очень сильный по своим возможностям. Особенно в части организации поиска по пользовательским полям. Но при этом компонент развивающийся и для его использования широкими массами есть ряд ограничителей.

Я могу описать только одно, частное использование компонента. Это сайт на тему недвижимости (за рубежом, но это не принципиально).  Главное что меня привлекло  - это возможность организации поиска. Гибко настраивается и отлично работает. Кому интересно как это выглядит ссылка должна быть у меня в профиле. Поиск организован и ссылками в верхнем меню (КУПИТЬ, АРЕНДА) и модулями расположенными в left. Но ради этого компонента пришлось сменить хостинг. В частности Spaceweb его не потянул. На Hosting-center работал и на Timeweb вот уже месяц работает нормально

Зачем нужен компонент Sherpa? Он дает возможность присвоить пользовательские поля для  ЮЗЕРОВ, КАТЕГОРИЙ и ЗАПИСЕЙ компонента К2. Компонент оперирует тремя главными понятиями ПОЛЕ, ГРУППА полей и ПОИСК.

Здесь есть нюанс - пользовательские поля формируются самим компонентом Sherpa и никак не связаны с доп.полями заложенными в компонент К2. Я использовал Sherpa с только что установленным К2. Для экспорта-импорта существующих доп.полей К2 простых решений пока нет. Это второе тонкое место и здесь требуется доработка.

Я использовал пользовательские поля пока только для ЗАПИСЕЙ, но принцип в общем то один.

Сначала нужно создать и опубликовать Группу для полей.
Затем создать, сделать видимым и опубликовать поле и присвоить ему группу. Видимое но не опубликованное поле доступно в админке, но не отражается с фронта. Удобно для служебных полей администратора, например я использую такие поля для дополнительных критериев сортировки записей. Так же в админке для поля можно регулировать будет ли показано поле если в нем нет значений.

Далее нужно связать группу и категорию к2.
В случае полей для ЗАПИСЕЙ группы присваиваются Категориям, в которых будут содержаться нужные записи. Это можно сделать как на стороне компонента Sherpa (в нужной группе выбрать категории) так и со стороны К2 (в нужной категории выбрать группу).
Одно и то же поле нельзя присвоить разным группам.

Опубликованные группы полей, автоматически видны на странице ЗАПИСИ и на странице списка ЗАПИСЕЙ в Категории, при условии что разрешено использование плагинов в настройках K2 и в указанных шаблонах вы не удалили строки отвечающие за их вывод.
Вывод группы осуществляется во вкладках. Одна группа-одна вкладка.  Настройки вида вкладок в файлах sherpa.css и в настройках (файл css) системного плагина Sherpa. По умолчанию видны все опубликованные поля. На сайте автора компонента есть разъяснения как можно реализовать вывод в шаблон отдельных полей. Кроме того в версии 0.8.5 появилась возможность еще регулировать вывод групп полей для каждой записи. Зачем это нужно я еще не разбирался.

Дальше самое интересное - организация поиска.
Сначала в админке нужно создать ПОИСК на соответствующей вкладке компонента. Для создания ПОИСКА нужно просто выбрать нужные поля из ранее созданных. Затем сохранить поиск. При следующем открытии ПОИСКА справа будут доступны некоторые настройки, в зависимости от типа используемого поля. Для того чтобы пользоваться поиском, нужно создать пункт в меню и привязать к нему ПОИСК. И вот здесь будут доступны многочисленные настройки поиска (выбор в каких категориях искать, порядок сортировки, задать число записей на страницу и т.д.). Все работает отлично. Количество поисков похоже не ограничено. При нажатии с фронта соответствующего пункта меню возникает страница поиска с расположеной в верхней части формой с критериями выбора. Настройки вывода в файле sherpa.css. Как недостаток, мне кажется, отсутствует инфа о количестве отобранных записей

Так же с компонентом идет модуль поиска. В модуль выводятся те же поля что и в связанный с ним ПОИСК, настроенный ч/з меню. Если у вас несколько поисков, делаем несколько копий модулей и связываем с соответствующими поисками. Настройки вывода подхватываются из файла sherpa.css. Если нужен оригинальный вид для модуля - предусмотрен свой CSS, расположен в папке с модулем.

Я очень доволен результатами работы компонента в течение трех месяцев и планирую продлевать подписку и дальше.

Теперь еще о двух нюансах, помимо Хостинга и Экспорта-Импорта

1. Непонятно как он работает с фронта. Проверить не могу, так как у меня вообще К2 не работает с фронта из-за конфликта скриптов.

2. Есть маленький но неприятный баг с которым надо бороться. Если вы в полях типа Селект/Мультиселект измените в админке значение одной из опций (например исправите ошибку в слове "апартОменты"), то ВСЕ данные в этом поле содержащие "апартОменты" во всех записях исчезнут. И исправленные данные "апартАменты" придется во ВСЕХ записях заносить заново.

Чтобы этого не происходило опции полей типа Select/Multiselect нужно вносить в виде      Данные::ключ. Данные - это то что вы увидите в админке при выборе опции в поле или во фронте - как результат. Ключ будет хранится в системе. При такой записи, изменения в Данных автоматически обновляются во всех записях, при условии что не изменялся Ключ.





« Последнее редактирование: 17.11.2011, 11:26:20 от stas_rsv »
*

stas_rsv

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 0
Цитировать
Кстати, я каким-то чудом случайно скачал (!) последнюю версию этого расширения (0.8.5) с официального сайта

Я думаю автор умышленно допускает утечку некоторого количества копий компонента. Компонент сложный и платить за него непопробовав мало желающих. Я сам оформил подписку только после того как в августе  "случайно" скачал версию 0.8.3
*

staticlight

  • Moderator
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
Ага, так мы нашли того, кто может нам "оплату через Paypal" организовать.
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

stas_rsv

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 0
с оплатой действительно были сложности, я так и не разобрался в его системе и никаких счетов не получил
но в PayPal есть возможность оплатить с использованием электронного ящика получателя.
Я кинул сначала 1 евро для проверки, он тут же ответил что все ОК, тогда я отправил еще 19 евро.
*

staticlight

  • Moderator
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
в PayPal есть возможность оплатить с использованием электронного ящика получателя.
Я кинул сначала 1 евро для проверки, он тут же ответил что все ОК, тогда я отправил еще 19 евро.

Распишите, пожалуйста, поподробнее.
Заранее спасибо =)
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Если нужно оплатить милости прошу, у меня как раз 60 бакинских висит в PayPal уже месяц слить не могу никуда.
Сори за оффтоп
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

stas_rsv

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 0
Распишите, пожалуйста, поподробнее.

У Jiliko.net (Olivier Nolbert) в системе PayPal есть аккаунт, завязанный на его электронный ящик "o.nolbert@jiliko.net"
В системе предусмотрена возможность отправлять деньги на аккаунт пользователя используя этот ящик.
В русском PayPal Вкладка "Отправка платежа".
Вводим ящик, вводим сумму. Отправляем.
Для осуществления платежа нужно зарегистрироваться и иметь деньги на своем аккаунте или воспользоваться банковской карточкой.

Я денег на PayPal не имею и не имел, поэтому платил кредиткой. Сначала отправил 1 евро, для проверки и написал в комментариях что-то типа "Могу я оплатить подписку ... таким способом?" по английски, разумеется...
Буквально сразу от PayPal пришло подтверждение о транзакции, а Olivier Nolbert написал, что все ОК, так можно оплатить.

Правда предварительно нужно все-таки попытаться зарегистрироваться на его сайте, чтобы Ваш Ник и цели уже были ему известны, так проще...
« Последнее редактирование: 03.11.2011, 12:10:30 от stas_rsv »
*

stas_rsv

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 0
Немножко об опробованных полях Sherpa:

Numeric box
- прекрасно выводит цифры, предусмотрены разделители для дробной части и для порядков. Пример 1,000.00  или наоборот 1.000,00 как вам больше нравится. Предусмотрены префиксы, можно поставить как в начале $100, так и в конце 100$.
При занесении данных в это поле в админке обнаружен маленький нюанс: разделитель десятичных должен быть ТОЧКОЙ, иначе вместо значимых цифр будут выведены нули.
Настраивается два вида поиска по этому полю. Во-первых, по критериям "=", "<" или ">" цифры введенной в поле для поиска. Во-вторых в диапазоне чисел, который нужно задать в админке. Тогда с фронта критерием поиска будет выпадающий список заданных диапазонов. Поиск "от" и "до" не предусмотрен.

Table box - Это то что все очень хотят иметь. Поле берет данные из заранее созданной таблицы базы данных. Предусмотрена связь между между полями этого типа, которая позволяет выводить "зависимые селекты" типа Страна - Регион. Больше двух не делал за ненадобностью, но не исключено, что будет работать и для трех. У этого поля тоже есть нюанс. Связь только непосредственная, т.е. второе поле можно связать с первым только по введенным данным. не работает если пытаться связывать таблицы например по "id".

K2 core item field - Поля этого типа похоже можно использовать только в ПОИСКЕ (Used to add a search by item field). По крайней мере при создании поля этого типа  его не возможно присвоить ранее созданной пользовательской ГРУППЕ, автоматически создается группа Core, которую нельзя привязать к Категориям К2, следовательно они не видны с фронта. Возможно их можно выводить индивидуально, непосредственно в шаблон К2. Из полей этого типа я использовал "Категории" для организации поиска выбором Категории.
« Последнее редактирование: 03.11.2011, 13:27:19 от stas_rsv »
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Здесь есть нюанс - пользовательские поля формируются самим компонентом Sherpa и никак не связаны с доп.полями заложенными в компонент К2.
А по-моему, это даже замечательно. Есть допполя в К2, которые выводятся "для всех". А есть поля Шерпы, которые выводятся для определённой группы юзеров (напр. для членов Клуба). У меня эта проблема была, и с появлением Шерпы решилась ;)

Вот, кстати, как это решается в самОм шаблоне К2:

Код
	  <!-- K2 Plugins: K2AfterDisplayContent -->
<?php $user = &JFactory::getUser();
$k2_user = K2HelperPermissions::getK2User($user->id);
if($k2_user->group >= 2 ){ ?>
<?php echo $this->item->event->K2AfterDisplayContent; ?>
<?php } else echo  '<h5>Более подробная информация обо всех рекламных услугах доступна только членам <a href="club.html">клуба!</a></h5>'  ?>

Разумеется, это моё ЧАСТНОЕ решение, но предлагаю как вариант!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Календарь на основе доп.полей

Автор XaDex

Ответов: 2
Просмотров: 1565
Последний ответ 16.08.2013, 23:54:47
от XaDex
Ищу компонент экспорта новостей (rss) ДЛЯ к2!

Автор stah

Ответов: 12
Просмотров: 2895
Последний ответ 30.10.2012, 09:15:23
от Serena Dark
Sherpa - Numeric box (проблема с настройкой)

Автор LRN

Ответов: 1
Просмотров: 1349
Последний ответ 07.03.2012, 12:05:44
от stas_rsv