Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 41 Ответов
  • 7938 Просмотров
*

rafaello9

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 0
Друзья!
Тут такой вопрос возник, кто знает подскажите!
На страничке блога категорий (joomla 1.5) выводятся вступительные куски текста статей, входящих
в эту категорию, с кнопочкой "далее". Так как вывести название статьи с тегом <h1> в joomla
трудно, то я прямо вставлял в текст статей их название <h1>Название статьи</h1>
Теперь получается, что у меня на одной странице много заголовков с тегом <h1>
Не вредно ли это для поисковой оптимизации наличие большого количества
заголовков с тегом <h1>    ?
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Очень вредно. Вы дублируйте вступительный текст в полной новости, а в настроиках поставте не показывать вступительный текст.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

GoldennVoice

  • Захожу иногда
  • 210
  • 28 / 5
Очень вредно. Вы дублируйте вступительный текст в полной новости, а в настроиках поставте не показывать вступительный текст.
Ну и? Будет h1 во вступительным тексте, который скрыт, и h1 в том месте, откуда показывается новость. Не вижу, где лучше.

Лучший вариант - не прописывать h1 во вступительном тексте вообще.
Любовь - продается, дружба - продается... Joomla - распространяется бесплатно по лицензии GNU GPL
 
Дневник
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
Лучший вариант - не прописывать h1 во вступительном тексте вообще.
Молодец. Возьми с полки пирожок...
А я о чём говорю? В той части, которая попадает в блог писать h2, а в полной статье h1...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Larisa

  • Захожу иногда
  • 257
  • 40 / 26
  • je te promets...
да, вредно, Efanych прав.
И не только из-за текста, но и вообще по "правилам Яндекса" должен быть один H1 на странице
*

Vasiliy111

  • Захожу иногда
  • 248
  • 5 / 0
Цитировать
А я о чём говорю? В той части, которая попадает в блог писать h2, а в полной статье h1...
Я вот так и делаю.
А как можно сделать, допустим на странице блога категорий выводится несколько статей (вступительный текст с заголовками h2), получается на этой странице нет тега h1 вообще. Можно как то вывести в самом верху например название этой категории заключенное в тег h1?
Выставить в настройках "Название категории - показать" не подходит!
« Последнее редактирование: 30.06.2012, 16:23:48 от Vasiliy111 »
*

Victor333

  • Захожу иногда
  • 445
  • 1 / 0
Друзья!
Тут такой вопрос возник, кто знает подскажите!
На страничке блога категорий (joomla 1.5) выводятся вступительные куски текста статей, входящих
в эту категорию, с кнопочкой "далее". Так как вывести название статьи с тегом <h1> в joomla
трудно, то я прямо вставлял в текст статей их название <h1>Название статьи</h1>
Теперь получается, что у меня на одной странице много заголовков с тегом <h1>
Не вредно ли это для поисковой оптимизации наличие большого количества
заголовков с тегом <h1>    ?
Конечно вредно! Заголовок h1 может быть только один!
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
Выставить в настройках "Название категории - показать" не подходит!
Почему?
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Vasiliy111

  • Захожу иногда
  • 248
  • 5 / 0
Цитировать
Почему?
Потому что название категории будет отображаться возле каждой статьи, а мне нужен одно название в самом верху!
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Так это в настройках материала, а если в настройках пункта меню на категорию, то будет только в блоге
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Vasiliy111

  • Захожу иногда
  • 248
  • 5 / 0
Цитировать
Так это в настройках материала, а если в настройках пункта меню на категорию, то будет только в блоге
че то так не отображается. Ставлю "показать" в пункте меню, а в статье "скрыть" - не отображается.
А если в пункте меню и в статье "показать" тогда показывается, но возле статьи!
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
более 3 ссылок H2 то-же вредно
Предлагаю вообще закрыть от индексации. А то потом еще начнете бороться с релевантностью страниц.
Вставить в blog.php
Код: php-brief
<?php
$document = & JFactory::getDocument();
$document->setMetaData('robots', 'noindex, follow');
?>
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
че то так не отображается. Ставлю "показать" в пункте меню, а в статье "скрыть" - не отображается.
А если в пункте меню и в статье "показать" тогда показывается, но возле статьи!
Это я туплю. Этот h1 - это в настройках пункта меню - "Показывать заголовок страницы"
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Vasiliy111

  • Захожу иногда
  • 248
  • 5 / 0
Цитировать
Это я туплю. Этот h1 - это в настройках пункта меню - "Показывать заголовок страницы"
так тоже не катит. Я использую "Показывать заголовок страницы" в качестве title для страницы блога категорий, он большой, не хочется выводить трех этажный заголовок на страницу.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Так там два поля отдельно вроде. Один для title второй для h1
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Vasiliy111

  • Захожу иногда
  • 248
  • 5 / 0
Какие именно? Поле "заголовок" - это у меня отображается название одного из пунктов меню, если "Показывать заголовок страницы" оставить по умолчанию то title всей котегории бедет такой же как и "заголовок", поэтому я вбил более обширный title для всей категории в "Показывать заголовок страницы"
*

Vasiliy111

  • Захожу иногда
  • 248
  • 5 / 0
Цитировать
более 3 ссылок H2 то-же вредно
не знал об этом!
*

Rival

  • Захожу иногда
  • 188
  • 16 / 0
Друзья!
Тут такой вопрос возник, кто знает подскажите!
На страничке блога категорий (joomla 1.5) выводятся вступительные куски текста статей, входящих
в эту категорию, с кнопочкой "далее". Так как вывести название статьи с тегом <h1> в joomla
трудно, то я прямо вставлял в текст статей их название <h1>Название статьи</h1>
Теперь получается, что у меня на одной странице много заголовков с тегом <h1>
Не вредно ли это для поисковой оптимизации наличие большого количества
заголовков с тегом <h1>    ?
По своему опыту, может получится так , что по ключам, указанных в <h1> будет выводится в поиске не статьи, а блог с заголовками. А потом Яндекс пессимизирует, отправив на позиции 100+

А как можно сделать, допустим на странице блога категорий выводится несколько статей (вступительный текст с заголовками h2), получается на этой странице нет тега h1 вообще. Можно как то вывести в самом верху например название этой категории заключенное в тег h1?
Выставить в настройках "Название категории - показать" не подходит!
Например создать модуль, с расположением в верху и в настройках указав, отображать только в блоге или в нужной категории.
Или вот только написал свой пример

« Последнее редактирование: 30.06.2012, 23:17:22 от Rival »
*

Vasiliy111

  • Захожу иногда
  • 248
  • 5 / 0
спасибо Rival! попробую на досуге)
« Последнее редактирование: 30.06.2012, 23:36:41 от Vasiliy111 »
*

MaRt

  • Захожу иногда
  • 356
  • 20 / 2
  • SEO master
Цитировать
Можно как то вывести в самом верху например название этой категории заключенное в тег h1?
Выставить в настройках "Название категории - показать" не подходит!
в поле категории впиши h1 и все, а h1 в статье пихай после спойлера подробнее.

Цитировать
Очень вредно. Вы дублируйте вступительный текст в полной новости, а в настроиках поставте не показывать вступительный текст.
по барабану яндексу на это.

Вступительный делай на 2 строчки и все.
Тра та та
*

Vasiliy111

  • Захожу иногда
  • 248
  • 5 / 0
Цитировать
в поле категории впиши h1 и все,
Непонял! Каким образом? 
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Ребят, я не понимаю... Не проще переопределить макет блога категории и вывести в нем заголовки в h2?

Или я что-то пропустила?

Цитировать
Так как вывести название статьи с тегом <h1> в Joomla трудно..

Решается аналогично
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

MaRt

  • Захожу иногда
  • 356
  • 20 / 2
  • SEO master
Цитировать
Непонял! Каким образом?
тыкаешь в категорию свою, внизу есть поле для ввода текста.
Тра та та
*

Vasiliy111

  • Захожу иногда
  • 248
  • 5 / 0
поле "Заголовок страницы" ?- не подходит!

Цитировать
Я использую "Показывать заголовок страницы" в качестве title для страницы блога категорий, он большой, не хочется выводить трех этажный заголовок на страницу.
*

yarche

  • Захожу иногда
  • 84
  • 1 / 0
А можно сделать как-нибудь иначе с помощью кода, чтобы было так, но чтобы на главной странице/странице блога h1 не отображался.

Код
<h1>ашадинблабла</h1>
вступительный текст
<hr> -тег "Подробнее"
остальной текст

К примеру, у меня на http://chessdeti.ru/ для статьи http://chessdeti.ru/articles/obuchenie-shahmatam/urok-17-reshenie-shahmatnyh-zadach.html ну никак не спустить вниз по смысловому после вступительного текста и разбиения "подробнее" этот код: <h1>Урок семнадцатый. Решение шахматных задач.</h1>

В какой специальный код можно его выделить, чтобы не приходилось его спускать вниз вот так?
Код
вступительный текст
<hr> -тег "Подробнее"
<h1>ашадинблабла</h1>
остальной текст

К примеру, есть ли и можно ли выделить его в какой-нибудь тег а-ля
<не показывать на главной странице/странице блога><h1>Урок семнадцатый. Решение шахматных задач.</h1></не показывать на главной странице/странице блога>
мм?
*

yarche

  • Захожу иногда
  • 84
  • 1 / 0
А можно сделать как-нибудь иначе с помощью кода, чтобы было так, но чтобы на главной странице/странице блога h1 не отображался.

Код
<h1>ашадинблабла</h1>
вступительный текст
<hr> -тег "Подробнее"
остальной текст

К примеру, у меня на http://chessdeti.ru/ для статьи http://chessdeti.ru/articles/obuchenie-shahmatam/urok-17-reshenie-shahmatnyh-zadach.html ну никак не спустить вниз по смысловому после вступительного текста и разбиения "подробнее" этот код: <h1>Урок семнадцатый. Решение шахматных задач.</h1>

В какой специальный код можно его выделить, чтобы не приходилось его спускать вниз вот так?
Код
вступительный текст
<hr> -тег "Подробнее"
<h1>ашадинблабла</h1>
остальной текст

К примеру, есть ли и можно ли выделить его в какой-нибудь тег а-ля
<не показывать на главной странице/странице блога><h1>Урок семнадцатый. Решение шахматных задач.</h1></не показывать на главной странице/странице блога>
мм?
Я вообще к чему.
У меня на главной странице сайта http://chessdeti.ru/ получается в коде пять тегов с h1, потому что главная страница является так сказать новостной лентой, составлена из 5-ти последних статей с отображением вступительных текстов из этих последних статей.
Быть может есть какой-то способ сделать так, чтобы на главной эти h1-теги из начала статей не показывались, а на страницах полных статей показывались, но вначале? Плагин либо какой-нибудь специальный <не показывается во вступительном тексте>?
*

Vasiliy111

  • Захожу иногда
  • 248
  • 5 / 0
попробуйте сделать так:

-для отображения на главной, (статьи в сокращенном вареанте): \templates\шаблон\html\com_content\frontpage\default_item.php
строку<?php echo $this->escape($this->item->title); ?> заключаем в теги <h2>

<h2><?php echo $this->escape($this->item->title); ?></h2>

-для отображения статей (заголовок будет в <h1>): templates\шаблон\html\com_content\article\default.php  
строку <?php echo $this->escape($this->article->title); ?> заключаем в теги <h1>

<h1><?php echo $this->escape($this->article->title); ?></h1>
*

yarche

  • Захожу иногда
  • 84
  • 1 / 0
попробуйте сделать так:

-для отображения на главной, (статьи в сокращенном вареанте): \templates\шаблон\html\com_content\frontpage\default_item.php
строку<?php echo $this->escape($this->item->title); ?> заключаем в теги <h2>

<h2><?php echo $this->escape($this->item->title); ?></h2>

-для отображения статей (заголовок будет в <h1>): templates\шаблон\html\com_content\article\default.php  
строку <?php echo $this->escape($this->article->title); ?> заключаем в теги <h1>

<h1><?php echo $this->escape($this->article->title); ?></h1>

Огромное спасибо за совет.
Насколько я вижу, это повлияет на заголовок, но не на текст, который я вручную в статье прописываю и заключаю в различные теги.
А у меня текст заголовка статьи не всегда равен тексту, заключенному в тег h1, а зачастую и вовсе не равен.

А простого тега и способа не существует, верно?

Просто судя по всем интернет FAQ по расстановке тегов h1...h6 пишут и советуют иметь такую структуру статей:
Код
h1
текст-текст-текст
h2
текст-текст-текст
h3
текст-текст-текст
h3
текст-текст-текст
h3
текст-текст-текст
, а на деле, в реальном случае, когда мы данную статью выводим на главную, и делим ее тегом hr readmore, то выходит
Код
h1
текст-текст-текст
hr readmore
h2
текст-текст-текст
h3
текст-текст-текст
h3
текст-текст-текст
h3
текст-текст-текст
, что в свою очередь означает автоматически появление тега h1 из статьи на главной. А если на главной несколько статей, следовательно на главной и несколько h1 заголовков, что на самом деле плохо по SEO.

Не хотелось бы переходить к структуре, в которой заголовок h1 встает после вступительного текста:
Код

текст-текст-текст
hr readmore
h1
h2
текст-текст-текст
h3
текст-текст-текст
h3
текст-текст-текст
h3
текст-текст-текст
, а хочется оставить возможность того, что заголовок h1 будет всегда в самом начале текста, а также не будет влиять на главную, в случае вывода статьи на главную.
*

Vasiliy111

  • Захожу иногда
  • 248
  • 5 / 0
Цитировать
Не хотелось бы переходить к структуре, в которой заголовок h1 встает после вступительного текста:
так вы в статье выставьте не отображать вступительный текст, а после hr readmore в самой статье поставьте сами h1? ,будет!
В чем проблема, не пойму?
*

yarche

  • Захожу иногда
  • 84
  • 1 / 0
так вы в статье выставьте не отображать вступительный текст, а после hr readmore в самой статье поставьте сами h1? ,будет!
В чем проблема, не пойму?

Все гениальное просто!
Правильно ли я понимаю, что Вы предлагаете такую структуру?
Код
<b>Вася с Петей пошли гулять</b>
Вступительный текст в виде рассказа о том, как Вася с Петей начали гулять.
<hr readmore>
<h1>Вася с Петей пошли гулять</h1>
Вступительный текст в виде рассказа о том, как Вася с Петей начали гулять.
<h2>Вася с Петей продолжили гулять</h2>
Продолжение текста в виде рассказа о том, как Вася с Петей начали гулять.
при условии, что в Параметры отображения материала - Вводный текст - будет установлено "Скрыть".

А не последует ли со стороны Яндекса каких-то санкций или непоняток от их поискового движка, который будет видеть что один и тот же текст вначале с B, а потом H1?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не получается поменять description на главной странице Joomla 3.

Автор illimited

Ответов: 11
Просмотров: 747
Последний ответ 21.12.2020, 14:39:49
от illimited
Как дать понять что появился комментарий на странице?

Автор User82

Ответов: 0
Просмотров: 615
Последний ответ 04.02.2018, 15:22:57
от User82
Блог категории и SEO

Автор User82

Ответов: 1
Просмотров: 826
Последний ответ 13.11.2017, 08:45:56
от Taatshi
Как категории скрыть от индексации?

Автор Артём 2014

Ответов: 3
Просмотров: 1247
Последний ответ 04.05.2017, 17:06:44
от recived
Заголовок H1 в названии блога категории или избранного

Автор Missile

Ответов: 25
Просмотров: 2245
Последний ответ 06.01.2017, 15:54:02
от effrit