Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Релиз безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1604 Просмотров
*

step09

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
Добрый день, кто-нибудь может быть реализовывал такую штуку: в списке заказов в зависимости от статуса заказа, строка этого самого заказа подсвечена определенным цветом, например заказы на рассмотрении желтым, выполненные зеленым, анулированные красным.

Дело в том что вывел таблицу заказов для менеджера магазина в отдельную ссылку, она открывается отдельно, без функций админки, очень удобно, но очень ненаглядно, а менеджер девушка :-*.
*

artMelnikov

  • Захожу иногда
  • 57
  • 3 / 0
ап

Тоже ищу, не могу найти где ковырять. Только чтоб само название статуса было цветным. Желательно везде, но хотя бы в личном кабинете в списке заказов, в админке в списке заказов и в самом заказе )))
Если бы фразы статусов из языковых файлов брались, то можно было бы по коду в языковом файле вычеслить, а так, не понимаю где искать.
Подскажите, пожалуйста, где крутить.
*

LazyGod

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
А как Вы вывели отдельной ссылкой? Тоже есть такая необходимость. И вообще что Вы посоветуете для реализации функции управления заказами сторонними менеджерами без права доступа к админке?
*

ledyjane

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
  • Я - это Я.
Добрый день, кто-нибудь может быть реализовывал такую штуку: в списке заказов в зависимости от статуса заказа, строка этого самого заказа подсвечена определенным цветом, например заказы на рассмотрении желтым, выполненные зеленым, анулированные красным.

Дело в том что вывел таблицу заказов для менеджера магазина в отдельную ссылку, она открывается отдельно, без функций админки, очень удобно, но очень ненаглядно, а менеджер девушка :-*.


А это не подойдет? :: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,201511.0.html
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Слетело оформление заказов VirtueMart 1.1.8

Автор Zegeberg

Ответов: 0
Просмотров: 4768
Последний ответ 24.01.2017, 12:35:57
от Zegeberg
Как сбросить (обнулить) количество заказов?

Автор GDA

Ответов: 21
Просмотров: 11688
Последний ответ 27.05.2014, 00:01:12
от woland-w
Всем, у кого не отправлялись письма о поступлении новых заказов от VirtueMart и от Joomla!.

Автор Muxpyc

Ответов: 1
Просмотров: 3498
Последний ответ 21.10.2013, 14:14:08
от ZAIRA
Редактирование отображения списка заказов

Автор abdulidze

Ответов: 0
Просмотров: 1586
Последний ответ 27.09.2013, 17:57:26
от abdulidze
Добавить поле "телефон" в списке заказов а админке

Автор hudoy

Ответов: 10
Просмотров: 3352
Последний ответ 12.01.2013, 09:28:21
от SolopoV