Новости Joomla

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid — это мощный фреймворк для дизайнеров и разработчиков, позволяющий создавать адаптивные, быстрые и надежные веб-сайты и шаблоны на базе Joomla.

Главное в новой версии:

-   Исправлена загрузка файлов макетов

В предыдущем крупном релизе Astroid 3.3.6 были сделаны важные улучшения:

Основные моменты:

  • Улучшенный UI/UX в ключевых областях конфигурации
  • Повышенная стабильность и согласованность в Layout Builder и Form Builder
  • Исправления ошибок на основе отзывов сообщества
  • Улучшенная обработка визуальных эффектов, границ и шрифтов

Улучшения:

  • Обновленный UX Layout Builder
  • Улучшенный эффект предзагрузчика
  • Улучшенный стиль границ
  • Улучшенный UI/UX вкладки «Layout» в Template Options

Исправления ошибок:

  • Решены проблемы с некорректными динамическими значениями
  • Исправлен Color Transform при прокрутке
  • Устранены проблемы с работой Form Builder в Article Layout и Module Layout Builder
  • Исправлена проблема с созданием ненужных временных файлов при обработке шрифтов

Скачать: https://github.com/templaza/astroid-framework/releases/tag/v3.3.7

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1668 Просмотров
*

Iris

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Добрый день, помогите разобраться с проблемой в шаблоне! >:(
Я для своего сайта взяла шаблон JA Edenite он меня полностью устраивает.

На главной странице я отображаю шаблон блога категории("новости") http://www.intelrights.ru. Однако при увеличении количества новостей, он накладывается на нижние модули. Это хорошо видно в категории новости http://www.intelrights.ru/ru/novosti.html.

Самое интересное, что в категории "Авторское право" у которой абсолютно такие же настройки (http://www.intelrights.ru/ru/avtorskoe-pravo.html) все отображается корректно.

В чем может быть проблема, помогите пожалуйста! :-*

*

Iris

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Нашла еще одну проблему. У меня в новостях стоит отображение комментариев, так вот оно тоже накладывается. Прямо невезение какое-то. >:( >:( >:(
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

В новом шаблоне не адаптируется изображение

Автор Ebelous

Ответов: 4
Просмотров: 2989
Последний ответ 13.02.2024, 17:01:12
от Vastriet
Как уменьшить отступ между Title и Components в шаблоне Helix3

Автор artem_wrong

Ответов: 21
Просмотров: 6352
Последний ответ 17.06.2022, 22:42:47
от Scaltro
Проблема с таблицей при просмотре с мобильника

Автор annetkas

Ответов: 5
Просмотров: 2301
Последний ответ 19.11.2021, 14:06:15
от effrit
Проблема с миниатюрами

Автор Stasweb

Ответов: 4
Просмотров: 1161
Последний ответ 03.11.2020, 17:04:00
от Nikolay89
Проблема с меню на сайте

Автор nesskafe

Ответов: 9
Просмотров: 1426
Последний ответ 01.06.2020, 11:03:58
от sivers