0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 278 Ответов
  • 70621 Просмотров
*

al_himik

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #60 : 05.04.2008, 14:31:57 »
Отлино!
Но остались 2 неточности.
admin.toplinks.html.php - строка 194 - <? echo ... на <?php echo ...
toplinks.html.php          - строка 604 - <? на <?php.



[вложение удалено Администратором]
*

klumpers

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 1 / 0
Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #61 : 06.04.2008, 16:50:52 »
Первый косяк. Залогиненному пользователю не предлагается заполнить обязательно поле email.
P.S. Хотя может так и задумано. Но email пользователя может отличаться от email фирмы, которую он рекламирует.
« Последнее редактирование: 06.04.2008, 16:55:09 от klumpers »
*

BigCat

  • Захожу иногда
  • 93
  • 9 / 0
Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #62 : 07.04.2008, 08:29:00 »
можно сказать что так задумано :) (не помню зачем уже выключил - мож тестировать мешало), включить, чтобы запрашивала - не сложно:

в toplinks.html.php стоит проверка (строка 500)       
<?php if ((!$my->id)&&($tl_ask_email)) { ?> поменяйте на <?php if ($tl_ask_email) { ?>

а  в файле toplinks.php (строка 457)
if ($tl_ask_email && (!$my->id)) { поменять на  if ($tl_ask_email) {

для большей красоты можно добавить в toplinks.php еще одну строчку   (строкой 294):
if ($my->id && $values['email'] == '') $values['email'] =  $my->email;
тогда у зарегистрированного пользователя изначально в форме появится его емейл указанный при регистрации и если захочет - поменяет, нет просто оставит как есть...
*

BigCat

  • Захожу иногда
  • 93
  • 9 / 0
Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #63 : 07.04.2008, 08:30:05 »
Отлино!
Но остались 2 неточности.
admin.toplinks.html.php - строка 194 - <? echo ... на <?php echo ...
toplinks.html.php          - строка 604 - <? на <?php.

спасибо :)
« Последнее редактирование: 07.04.2008, 10:07:28 от BigCat »
*

BigCat

  • Захожу иногда
  • 93
  • 9 / 0
Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #64 : 07.04.2008, 10:21:10 »
Спасибо, дружище!    :D
Дай Боже тебе здоровья!
Будем тестить....
Спасибо, уберите только на своем сайте мои ссылки :)
а то как-то странно что на сайте косметики в качестве обратной стоит ссылка на сайт о единоборствах :)

Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #65 : 11.04.2008, 17:02:14 »
Все прикольно. Но у меня некоторая проблема. Хотя может это проблема не компонента, а вообще проблема в шаблоне. Короче компонент у меня отображается внизу страницы. При нажатии на кнопку добавить ссылку все становится нормально. Подскажите что исправить.
Скрин прблемы тут.

*

BigCat

  • Захожу иногда
  • 93
  • 9 / 0
Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #66 : 12.04.2008, 14:31:24 »
Все прикольно. Но у меня некоторая проблема. Хотя может это проблема не компонента, а вообще проблема в шаблоне. Короче компонент у меня отображается внизу страницы. При нажатии на кнопку добавить ссылку все становится нормально. Подскажите что исправить.
так сразу не скажешь... возможно и впрямь в шаблоне(со стандартными шаблонами Joomla таких проблем не наблюдалось) не плохо было бы его посмотреть, дайте как минимум ссылку, если есть в инете, или выложите ваш шаблон попробую его себе поставить и посмотреть, что за фокусы такие...

Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #67 : 14.04.2008, 11:15:24 »
BigCat компонент понравился,аригато), такой вопрос можно сделать голосование как например в bookmarket или прикрутить такие типа ayax vote, чтоб было жмешь на подробнее открывается окошко с описанием ссылки, там оценил ссылку, а потом во всем каталоге отображались оценки и чтобы можно было сортировать по оценкам. Сори за нубтекст :)
*

BigCat

  • Захожу иногда
  • 93
  • 9 / 0
Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #68 : 14.04.2008, 12:18:02 »
такой вопрос можно сделать голосование как например в bookmarket или прикрутить такие типа ayax vote, чтоб было жмешь на подробнее открывается окошко с описанием ссылки, там оценил ссылку, а потом во всем каталоге отображались оценки и чтобы можно было сортировать по оценкам...
Да сделать-то можно конечно, и еще много чего можно добавить и улучшить,
но вы ребята меня тож поймите я просто чуть улучшил-то, что было предложено в этом посте изначально и поделился с вами, если вам понравилось, то я оч рад  :), но к сожалению есть много другой работы, которую никак не отложить и со временем поэтому не густо...
Пробуйте сами, чешите затылки, смотрите примерчики, учитесь - уверен ребята тут собрались не глупые и все у вас получится :)...
Я сам пока не могу заняться очередной доработкой компонента, но как освобожусь попробую добавить голосавание - самому интересно с xajax разобраться до этого пользовался в основном dklab-овской библиотекой, а тут все смотрю на xajax подсели ...
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #69 : 14.04.2008, 12:36:02 »
как освобожусь попробую добавить голосавание - самому интересно с xajax разобраться до этого пользовался в основном dklab-овской библиотекой, а тут все смотрю на xajax подсели ...
Уже спасиб!
*

mkir

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #70 : 27.04.2008, 00:28:59 »
Хороший компонет. Спасибо. А можно еще сделать запрет на добавление в корневые категории и чтобы они не появлялись при выборе в добавлении сайта?
*

BigCat

  • Захожу иногда
  • 93
  • 9 / 0
Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #71 : 28.04.2008, 08:16:04 »
думаю без проблем, но в ближайшие 2-3 недели никак не могу посмотреть  :(
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #72 : 28.04.2008, 23:09:49 »
2-3 недели
Разве же это срок!!!
ждем.
*

seizon

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #73 : 06.05.2008, 09:03:29 »
Скажите пожалуйста, а можно сделать так, чтобы обратная ссылка проверялась не сразу, а допустим через какой-либо промежуток времени?
*

BigCat

  • Захожу иногда
  • 93
  • 9 / 0
Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #74 : 06.05.2008, 10:58:14 »
можно
функция проверки - самостоятельная, наз-ся  isURLonPage() (в файле toplinks.php)

вызывается в 465 строке (при сохранении ссылки), если не хотите - можно этот кусок закомментировать
и вызывать ее в каком-то другом месте - где хотите.
Как сделать, чтобы средствами Joomla вызывалась самостоятельно через какое-то время - чесно говоря не знаю, обычно у провайдера есть возможность запускать скрипты по расписанию - может можно к этому как-то привязаться...
как вариант можно конечно завести еще один параметр-счетчик посетителей, который проверяется и при каждом сотом посетителе скажем запускает этот скрипт, по всем сайтам...
можно вытащить утилитку отдельным пунктом меню и запускать периодически вручную
может еще красивее как-то можно сделать...

*

scaners

  • Захожу иногда
  • 131
  • 15 / 0
Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #75 : 06.05.2008, 16:32:40 »
А есть ли возможность как то отключить премодерацию новых сатов? Ну, чтобы, например, зарегистрированный пользователь, разместив информацию о проекте, ему не пришлось бы ждать, пока админ одобрит его сайт.
*

BigCat

  • Захожу иногда
  • 93
  • 9 / 0
Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #76 : 06.05.2008, 17:11:23 »
А есть ли возможность как то отключить премодерацию новых сатов? Ну, чтобы, например, зарегистрированный пользователь, разместив информацию о проекте, ему не пришлось бы ждать, пока админ одобрит его сайт.

В идеале конечно не плохо бы сделать, чтобы в админке можно было настроить для различного типа пользователей, различные полномочия и ими управлять... в этом компонентике эта часть пока храмает
Если у кого время есть - помогайте :)

что можно сделать сейчас?
В качестве заплатки в toplinks.php стоит след. кусок кода (стр.497)
Код
// если сохраняет админ - то публикуем (пока так - потом надо бы с правами доделать красивее :( )
if ($my->id && in_array($my->usertype, array('Administrator', 'Super Administrator')))
$row->published = 1;
else $row->published = 0;  

т.е. если публиковал админ или супер админ то публиковалось автоматом
Если хотите разрешить всем, то можно просто заменить на
$row->published = 1;
если только зарегистрированным, то добавьте к ним Registered

Пока так, красиво доделать времени пока нету уж звиняйте :)

*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #77 : 13.05.2008, 10:21:03 »
Что-то не хочет считать количество переходов :( http://edyvadler.ru/component/option,com_toplinks/Itemid,62/
*

BigCat

  • Захожу иногда
  • 93
  • 9 / 0
Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #78 : 13.05.2008, 11:33:00 »
я попробовал перейти на сайт "Отдых на море..." - посчитало без проблем
единственное ограничение стоит, если я еще раз перейду, то считать уже не должен...

---
маленько поигрался - у вас похоже не считает при переходе в детальном описании, а при кратком - все Ок.... щас посмотрю почему так получается...
« Последнее редактирование: 13.05.2008, 13:46:13 от BigCat »
*

BigCat

  • Захожу иногда
  • 93
  • 9 / 0
Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #79 : 13.05.2008, 16:02:14 »
засада в файле toplinks.html.php
там в джава скрипте вместо & стоит &amp;  строка 283
(автозаменой у всех поменял, а про скрипт как-то не подумал :( , виноват... )

поменяйте строчку:
Код
img.src = '../index.php?option=com_toplinks&amp;Itemid=<?php echo $Itemid; ?>&amp;task=redirect&amp;linkid='+linkid+'&amp;url='+url;

поменяйте на:
Код
img.src = '/index.php?option=com_toplinks&Itemid=<?php echo $Itemid; ?>&task=redirect&linkid='+linkid+'&url='+url;

или просто замените вложенный файл:

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 14.05.2008, 09:12:34 от BigCat »

Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #80 : 16.05.2008, 19:37:52 »
Блин, такая проблема, установил компонент, добавил категории.. начал добавлять ссылки на сайты но не из админки а из польз. итефейса. оно добавляет в базе есть, а в админке на модерацию не пказывает? Заранее спасибо
*

BigCat

  • Захожу иногда
  • 93
  • 9 / 0
Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #81 : 20.05.2008, 13:31:09 »
оч. странно... попробовал с нуля установил выложенный дистрибутив на джустину
добавляется как из админки так и через сайт - все доступно и редактируется....
Может версия Joomla у вас какая-то не та (сразу скажу, что для 1.5 я не тестировал)?
*

FreeL

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 1
Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #82 : 01.06.2008, 00:51:01 »
Отличный компонент, аналогов не видел!
Есть вопрос, можно ли приделать к нему комментарии? чтобы пользователь, зайдя на страницу с описанием и ссылкой на сайт, мог оставить свое мнение.
Какойнибуть готовый возможно? или ка книбуть еще
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #83 : 01.06.2008, 09:23:42 »
примеры интеграции расширений с jcomments на офсайте
*

al_himik

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #84 : 05.06.2008, 16:53:27 »
Возможно ли дописать каталог, чтоб в нем были мультикатегории?
(чтоб 1 сайт принадлежал к нескольким разделам?)

Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #85 : 22.06.2008, 00:51:48 »
Господа, а Вас не затруднить выложить свежую версию данной замечательной весчицы?  ^-^
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #86 : 22.06.2008, 14:08:40 »
а в этой ветке и лежит свежая
*

BigCat

  • Захожу иногда
  • 93
  • 9 / 0
Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #87 : 23.06.2008, 08:39:59 »
да, других пока нету :)

я тут под себя решил переделать немного этот компонент добавив кроме категорий еще и разделы (так уж мне понадобилось, кому разделы будут не нужны будет работать как и раньше с одним), туда же планирую добавить и мультикатегории и звездочки-оценки...
но только начал, писанины полно, а времени мало, как сделаю обязательно выложу ...
*

Toha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #88 : 06.07.2008, 19:11:14 »
Воспользовался компонентом, очень полезно, спасибо. Но появился целый ряд вопросов и ряд предложений.
Первый и главный. Каждая из категорий имеет возможность подсчета количества сайтов в категории. Однако этот счетчик не учитывает сайты в подкатегориях. Например, категория "автомобили", в ней десять подкатегорий "ВАЗ", "ГАЗ" и т.п. Счетчик считает только те сайты которые находятся непосредственно в категории, а не в подкатегориях. Можно ли сделать так, чтобы число в категории учитывало все сайты категории (в том числе, которые находятся и в подкатегориях этой категории). А для каждой подкатегории был свой счетчик, который бы учитывал количество сайтов в подкатегории. И второй момент. Все сайты, записанные в подкатегории, в общей категории не отображаются. Как можно сделать, чтобы в категории собирались все ссылки с подкатегорий.
Другой вопрос скорее по оформлению. У меня список категорий отображается в строчку, т.е. ссылка на каждую категорию следует за ссылкой на предыдущую категорию. А как сделать список категорий в виде таблицы и под категорией в виде списка подкатегории.

Подскажите плиз. Хочу сделать для людей что-нибудь полезное.
*

Toha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Re: ищу каталог ссылок/сайтов
« Ответ #89 : 07.07.2008, 10:32:13 »
И еще один вопрос. Как сделать так, чтобы сайты в каталоге размещались в алфавитном порядке?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Какой компонент лучше использовать для сайтов-каталогов?

Автор erlan_mk

Ответов: 20
Просмотров: 3074
Последний ответ 30.11.2020, 19:15:41
от AlexB
Каталог для Фирмы .

Автор vladnovikv1

Ответов: 36
Просмотров: 6601
Последний ответ 02.11.2015, 05:48:06
от PTM
Справочник, каталог сайтов, каталог фирм

Автор Khuchbarov

Ответов: 4
Просмотров: 1385
Последний ответ 28.01.2015, 17:25:18
от Khuchbarov
Детальная настройка js jobs каталог вакансий

Автор Shademy

Ответов: 0
Просмотров: 1649
Последний ответ 18.12.2014, 14:26:34
от Shademy
Нужна помощь в выборе компонента импорта с поддержкой ссылок на изображения

Автор babaev05

Ответов: 3
Просмотров: 1340
Последний ответ 01.12.2014, 00:15:19
от effengia