0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 79 Ответов
  • 8825 Просмотров
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Внесу свои пять копеек. Вот мне кажеться, идея неплоха. Но вы представляете себе сколько это геморроя? Потому как, по любому законодательству, если продаете вы - то вы и несете ответственность! Или надо как то делать так, чтобы пользователь при оплате и скачивании расширения десять раз соглашался с тем, что вы ни за что не отвечаете. Еще как вариант, лицензию на расширение прикручивать к рабочему домену в сети. Но опять же гемор - этож надо каждому модулю или плагину дописывать код, который в случае установки на незарегистрированный в лицензии домен отправлял бы почту или еще как то..
Вобщем мое имха - единственное, что можно поиметь с такого проекта - сравнительно небольшие деньги с несравнимо огромными геморроями.
Просто представить схему оплаты вашу - 10\90. Допустим, максимальная стоимость продаваемых расширений ( по вашим словам вообще 10-20 долларов) 30 баксов. С него вы получаете 3 доллара. Чтобы заработать 3000 долларов ( не бог весть какая сумма) надо продать 1000! раз это расширение. И поверьте - всем покупателям из этой тысячи вам придется ответить на вопросы! всееем! А некоторые и 250 вопросов зададут.
И вот оно вам надо??
Тут хорошую идею подсказали - лучше продавать шаблоны. Всмысле искать разработчиков, делающих шаблоны, не те что лжумларт или рокетттеме делают, как через копирку, а реально красивыми креативными шаблонами. Оно и безопасней и проще.. имха
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Еще раз подниму тему, по поводу этой темы. В принципе все элементы платформы сейчас готовы... начиная от принятия платежей, заканчивая выдачей лицензий и организацией личных магазинов продавцов.
Вопрос в готовности людей поучаствовать в этом проекте.
Нужно как минимум 3-4 человек, которые согласны будут поучаствовать нем и выставить свои расширения.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

Dron79

  • Захожу иногда
  • 321
  • 37 / 0
  • Век живи - век учись!
тоже подписался  ^-^
кодинг на php.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Ну собственно концепцию общую я написал. К сожалению тут я ее выкладывать не буду. Если будут желающие выложиться мы начнем работы.
По поводу скепсиса Шмайсера заработка в 3000 долларов... гхм... понимаете если средний разработчик продает расширений мелких меньше чем 100-200 штук в месяц... то он где то Неправильно себя позиционирует или занимается чем то не тем :-) ведь 100-200 расширений это не более 1-2 тысяч долларов.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
У как нас много оказыввается :)
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ну собственно концепцию общую я написал. К сожалению тут я ее выкладывать не буду. Если будут желающие выложиться мы начнем работы.
По поводу скепсиса Шмайсера заработка в 3000 долларов... гхм... понимаете если средний разработчик продает расширений мелких меньше чем 100-200 штук в месяц... то он где то Неправильно себя позиционирует или занимается чем то не тем :-) ведь 100-200 расширений это не более 1-2 тысяч долларов.
Запускайся уже... будет сайт, будут и разработчики.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Тут хорошую идею подсказали - лучше продавать шаблоны. Всмысле искать разработчиков, делающих шаблоны, не те что лжумларт или рокетттеме делают, как через копирку, а реально красивыми креативными шаблонами. Оно и безопасней и проще.. имха
Есть разработчики, дальше то что?
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Я тоже готов выложить свои наработки. Только надо будет их причесать, умыть, новое платье купить... ;D
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Продаю на своем, но если будет магазин присмотрюсь дополнительно.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
А чем extensions.joomla.org плох? Любой русский магазин будет приносить в разы меньше дохода, чем публикация в этом каталоге (если конечно расширение толковое, а если бестолковое, то и в России его брать будут еще меньше).
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
А чем extensions.joomla.org плох? Любой русский магазин будет приносить в разы меньше дохода, чем публикация в этом каталоге (если конечно расширение толковое, а если бестолковое, то и в России его брать будут еще меньше).
А разве там продают расширения?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
А чем extensions.joomla.org плох? Любой русский магазин будет приносить в разы меньше дохода, чем публикация в этом каталоге (если конечно расширение толковое, а если бестолковое, то и в России его брать будут еще меньше).
jed - это каталог... в принципе он не заинтересован в продаже расширений. Нет инструментов продаж, нет вообще такого понятия, как допустим показать похожие расширения, нет показать расширения автора... ну ладно, есть но в виде ссылочки неприметной. В плане JED понадобится еще сайт, который будет заниматься описанием и поддержкой компонентов, а так же сайт продаж... Собственно если бы JED занялся продажами я бы всеми руками был за) но чет они не хотят этим заниматься.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Цитировать
Любой русский магазин будет приносить в разы меньше дохода
Я думаю это не так, потому что там будут централизировано собраны платные расширения с поддержкой пользователей, мне как покупателю выгоднее все в одном месте брать, во-вторых даст стимул на появление новых компонентов от разработчиков если дело пойдет. Так что проект в любом случае интересный.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Еще есть смысл продумать бонусную программу или накопительную скидку, а также различные bundle - тогда будет стимул у пользователей совершать покупки еще. Да, проект подробного рода нужен.
*

Lexx

  • Захожу иногда
  • 239
  • 34 / 1
  • Redsoft рулит
Вадим, я в деле, пиши в скайп
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Работы ведутся и подходят к концу, вернее к началу работ, которые могут проводиться на рабочем сайте.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Поддержу Аркадия... Сейчас подходим к тому состоянию, что можем принять первых желающих опробовать магазин, пока в тестовом режиме. Всех юридических препонов не обещаем сейчас. Но платформа уже дествует тестовое оформление заказов есть, кабинет, как клиента, так и продавца есть.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Dron79

  • Захожу иногда
  • 321
  • 37 / 0
  • Век живи - век учись!
Какая комиссия хозяину сайта?
кодинг на php.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Какая комиссия хозяину сайта?
мы планируем 10%
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Dron79

  • Захожу иногда
  • 321
  • 37 / 0
  • Век живи - век учись!
Вполне нормальная, надеюсь в дальнейшем в сторону повышения процента пересматриваться не будет.
кодинг на php.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Ну если только не придумаем мега сервис который позволит повысить продажи на 20-30%)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Я тоже хочу, только начал писать свой первый плагин.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Ну если первый, то может не стОит сразу на продажу? :)
*

frag79

  • Давно я тут
  • 611
  • 61 / 0
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Напишите пожалуйста в личку, все кто хочет начать продажи... пока делаем дизайн... и верстку... можно уже начать наполнять карточки товаров.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Телеграм канал о Joomla на английском

Автор Sulpher

Ответов: 0
Просмотров: 239
Последний ответ 30.01.2024, 23:47:50
от Sulpher
VirtueMart для Joomla 4

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 0
Просмотров: 1214
Последний ответ 15.08.2022, 12:37:14
от Гоша_Компьютерный
Мысли вслух про Joomla 4

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 9
Просмотров: 1678
Последний ответ 15.12.2021, 13:51:44
от sergeytolkachyov
Городской портал на Joomla?

Автор User82

Ответов: 3
Просмотров: 1551
Последний ответ 14.12.2021, 14:41:02
от khan-alex
Дайджест Joomla на хабре общая тема.

Автор zikkuratvk

Ответов: 59
Просмотров: 4050
Последний ответ 30.11.2021, 12:30:59
от zikkuratvk