Новости Joomla

WT YOOtheme Yandex Map v.1.2.0. Плагин для Joomla

👩‍💻 WT YOOtheme Yandex Map v.1.2.0. Плагин для Joomla.Плагин добавляет элемент Яндекс Карт для конструктора страниц YOOtheme в Joomla. Гибкие настройки отображения маркеров, всплывающих окон и их содержимого, кластеризация маркеров.👩‍💻 v.1.2.0. Что нового?- Исправление отображения иконок и всплывающих окон маркеров. - Теперь на мобильных устройствах перетаскивание карты работает только с помощью двух пальцев- Новые элементы управления картой:- - Открыть карту в полноэкранном режиме- - Линейка и планиметр- - Определить моё местоположение- - Управление поворотом и наклоном карты- - Поиск по карте- Новые режимы центрирования карты:- - Режим Координаты. Используются значения полей Широта и Долгота- - Режим На крайнем маркере. Используются координаты крайнего установленного на карте маркера- - Режим Вмещать все маркеры. Карта позиционируется и масштабируется для отображения всех установленных маркеров на карте- Теперь расположение элементов управления картой можно настроить- Добавлена возможность выбрать цвет маркера- Карта перемещается к маркеру при открытии всплывающего окна- Добавлена возможность скрыть всплывающее окно- Настраиваемая позиция всплывающего окна относительно маркера. Допустимые значения - сверху, слева и справа от маркера- Улучшено указание координат с помощью мини-карты в настройках маркера. Теперь в окне настроек элемента карты при перетаскивании маркера карта следует за ним- Добавлены параметры смещения по осям X и Y для иконок маркеров и кластерови другое.Системные требования.Минимальная версия Joomla - 4.2, PHP - 8.0.Версия расширения 1.2.0 протестирована на Joomla 6.0-beta3.👩‍💻 Релиз выпущен усердиями участника нашего сообщества Андрея Смирникова (@tg_andrey).Страница расширенияGitHub расширения@joomlafeed#joomla #расширения #яндекс #yootheme #yandex #яндекскарты

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1619 Просмотров
*

askona

  • Захожу иногда
  • 98
  • 2 / 0
Дубли главной страницы
« : 20.10.2011, 10:50:42 »
Заметил, что при индексации сайта в Яндексе появляется страница www/sait.ru/0 - это дубль главной страницы. Проверил на других сайтах созданных на Joomla, у многих есть такие дубли. При поиске по ключевикам может выдавать эту страницу, что не есть ГУД. Запретил страницу в robot.txt  . Но все таки хочется избавится от этого дубля, это существенно влияет на топ сайта в яндексе.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4683
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

askona

  • Захожу иногда
  • 98
  • 2 / 0
Re: Дубли главной страницы
« Ответ #2 : 20.10.2011, 11:08:05 »
это решение удалит и мой дубль сайт/0   ?
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4683
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Дубли главной страницы
« Ответ #3 : 20.10.2011, 11:08:37 »
Да, если у вас на главной используется com_content (Работает только для com_content)Вернее не удалит, а переадресует на правильный урл.
Там ещё есть ньюанс
301 редирект с дублей
« Последнее редактирование: 20.10.2011, 11:12:12 от Efanych »
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

askona

  • Захожу иногда
  • 98
  • 2 / 0
Re: Дубли главной страницы
« Ответ #4 : 20.10.2011, 11:30:38 »
Сделал проще, прописал в  .htaccess
RewriteBase /
Redirect permanent /0 http://sait.ru/
переадресуется на главную. Других дублей вроде нет.
*

askona

  • Захожу иногда
  • 98
  • 2 / 0
Re: Дубли главной страницы
« Ответ #5 : 21.10.2011, 08:54:54 »
Для устранения дубля sait.ru/index.php Применил следующее:
В редактировании HTML шаблона в админ панели сверху вставил код:
<?php
if ($_SERVER['REQUEST_URI']=='/index.php')
{
header("HTTP/1.0 301 Moved Permanently");
header("Location:/");
}
?>
Происходит редирект на главную. Проблема решена.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Дубли. Товар в разных категориях с одним url-адресом

Автор Yurkel

Ответов: 0
Просмотров: 4297
Последний ответ 03.05.2018, 20:04:08
от Yurkel
На сайте пропал автоматический ресайз картинок для вывода на главной

Автор mimoza

Ответов: 6
Просмотров: 2256
Последний ответ 30.11.2017, 09:02:25
от SeBun
Вопрос по настройке новостной ленты на главной странице сайта

Автор jaff

Ответов: 13
Просмотров: 7688
Последний ответ 15.09.2017, 15:49:19
от sect
Как подключить js не в <head> а в конец страницы.

Автор vanya829

Ответов: 25
Просмотров: 17895
Последний ответ 18.06.2017, 16:37:11
от skytype
Как убрать дубли страниц category_id?

Автор kirillich_s

Ответов: 4
Просмотров: 2025
Последний ответ 29.11.2016, 09:35:22
от kirillich_s