Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2881 Просмотров
*

rusak

  • Захожу иногда
  • 76
  • 4 / 0
Всем доброго дня.
Компонент предназначен для тех кто размещает на своём сайте ссылки на другие файлообменные ресурсы типа депозита... Так как файлообменники часто удаляют файлы то нужно постоянно контролировать ссылки, что бы пользователь не наткнулся на удалённый файл.
Теперь немного о том как это работает. Компонент сам берёт из вашей базы данных ссылки и потом  проверяет каждый сайт на наличие файла, если файл был удалён то в конце он выдаст список  ссылок удалённых файлов.
 
Установка:
Устанавливается как обычный компонент Joomla. После установки при выборе из меню компонентов сразу запустться процесс поиска. В зависимости от кол-ва найденных ссылок процес может занять длительное время.

Требования:
-библиотека cURL
-поддержка PHP 5

Поддержка следующий файлообменников:
filesonic.com
rapidshare.com
depositfiles.com
i-filez.com
letitbit.net
turbobit.net

Поддержка версий Joomla:
 Joomla 1.5
 Joomla 1.6
 Joomla 1.7

Файлы самого расширения
Версия для Joomla 1.5 Urlvalid_1.5
Версия для Joomla 1.6-1.7 Urlvalid_1.6-1.7


Просьба высказать критику и указать на ошибки.
« Последнее редактирование: 25.10.2011, 11:42:24 от rusak »
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
А можно под J!1.5?
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

rusak

  • Захожу иногда
  • 76
  • 4 / 0
Можно, если время будет то завтра или послезавтра выложу.
*

dv2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
у меня компонент отказался искать ссылки. Пишет: "В вашей базе данных не обнаружено ссылок для проверки"... Может он ищет их только в том случае, если они опубликованы в материалах, а у меня они в компоненте каталога. Как это можно исправить?
*

neo85r

  • Захожу иногда
  • 93
  • 10 / 0
  • Ускорение сайтов
Сейчас буду проверять работу. Однако смущает "SELECT `fulltext` FROM #__content" - это что, считай всю БД в память запихивать? Необходимо добавить условия с LIKE '%filestore%', чтобы ненужные новости не дергать. Кроме того, ссылки могут находиться и в итро, поэтому лучше выбирать и то и другое.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt

Автор san_san_ku

Ответов: 1
Просмотров: 449
Последний ответ Сегодня в 21:23:00
от okrym
SM FAQ - компонент Вопрос-Ответ для Joomla 2.5+

Автор SmokerMan

Ответов: 682
Просмотров: 192217
Последний ответ 11.10.2025, 12:43:44
от wishlight
Плагин для закрытия ссылок в Joomla 3 - noExternalLinks

Автор buyanov

Ответов: 65
Просмотров: 26219
Последний ответ 06.04.2025, 02:51:35
от azm1n
Компонент для постинга в соцсети (вк) Kcrossposting

Автор kysin

Ответов: 1
Просмотров: 2607
Последний ответ 06.04.2024, 23:55:02
от kysin
[Разработка, нужны советы] Компонент для УО (УК и тсж)

Автор rsa_m

Ответов: 192
Просмотров: 45834
Последний ответ 02.10.2022, 10:11:56
от w24-08