Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 4601 Просмотров
*

antoxa22

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добрый день!
Я устанавливаю шаблон Joomla 1.5 на движок Joomla 1.7.2, с помощью Вашей инструкциии.
Проблема такая:
Сделал все, как написано тут:

Цитировать
Скопировали шаблон в папку шаблонов, идем в меню "Расширения" - "Менеджер расширений". Вкладка четвертая слева, у AndyR в новом переводе называется "Обнаружить" (administrator/index.php?option=com_installer&view=discover), копка "Обнаружить" (administrator/index.php?option=com_installer&view=discover#). Движок сам найдет в папках все, что скопировано туда, но не инсталлировано.
После того, как шаблон будет найден, отметить его чекбокс и нажать кнопку "Установить". Он прекрасно встанет без инсталятора.

Что дальше?
Захожу в "Менеджер шаблонов"  - >  "Стили" - его там нет, только в "Шаблонах"(но там нет кнопки поставить по умолч.), подскажите, пожалуйста, как мне по умолчанию этот шаблон на все страницы сайта? шаблон "обнаружил" и "установил", как описано выше.
Спасибо.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Адаптация шаблона - Joomla 1.5 - > Joomla 1.7.2
« Ответ #1 : 31.10.2011, 11:13:26 »
Чёт я не понял
Цитировать
Скопировали шаблон в папку шаблонов...
Вы перед этим его адаптировали под 1.7?
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Адаптация шаблона - Joomla 1.5 - > Joomla 1.7.2
« Ответ #2 : 31.10.2011, 11:36:20 »
Efanych, он на звездочку тыкнуть не может на против шаблона.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

antoxa22

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Адаптация шаблона - Joomla 1.5 - > Joomla 1.7.2
« Ответ #3 : 31.10.2011, 15:43:02 »
Efanych, он на звездочку тыкнуть не может на против шаблона.
Слушай, я узнал, что такое Joomla 2 дня назад. 
Если ты про то, что в "Мастер шаблонов" - "Стили" нужно поставить напротив шаблона звездочку, то у меня не так. У меня этого шаблона нет в "Стилях", только в "Шаблонах" ("Мастер шаблонов" - > "Шаблоны"), а там звездочек нет никаких.
Efanych, Если инструкция цитированная мною в первом посте и есть инструкция по адаптации, то адаптировал, больше ничего не делал. Разархивировал архив шаблона в template, обнаружил шаблон, установил. Как адаптировать? Подскажите, пожалуйста.
Спасибо.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

antoxa22

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Адаптация шаблона - Joomla 1.5 - > Joomla 1.7.2
« Ответ #5 : 31.10.2011, 16:20:15 »
Efanych, да блин, я так же сделал :( шаблон отображается в "Мастер шаблонов" - "Шаблоны", вопрос только в том как поставить по умолчанию его! В "Стилях", где можно просто нажать звездочку и все путём, этот шаблон не отображается. Помогите, пожалусйта! :-)
Цитировать
Скопировали шаблон в папку шаблонов, идем в меню "Расширения" - "Менеджер расширений". Вкладка четвертая слева, у AndyR в новом переводе называется "Обнаружить" (administrator/index.php?option=com_installer&view=discover), копка "Обнаружить" (administrator/index.php?option=com_installer&view=discover#). Движок сам найдет в папках все, что скопировано туда, но не инсталлировано.

После того, как шаблон будет найден, отметить его чекбокс и нажать кнопку "Установить". Он прекрасно встанет без инсталятора.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Karaul

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Адаптация шаблона - Joomla 1.5 - > Joomla 1.7.2
« Ответ #7 : 10.03.2012, 12:40:07 »
Efanych, да блин, я так же сделал :( шаблон отображается в "Мастер шаблонов" - "Шаблоны", вопрос только в том как поставить по умолчанию его! В "Стилях", где можно просто нажать звездочку и все путём, этот шаблон не отображается. Помогите, пожалусйта! :-)
Имя шаблона в файле templateDetails.xml (заключенное в тегах name) должно четко совпадать с именем папки шаблона.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться