Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 4312 Просмотров
*

fianit

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • Даем самые большие бонусы на Titan Poker
Пример:
левая менюшка на joomlaportal.ru выглядит так:

Что такое Joomla!
Описание возможностей
Системные требования
Скриншоты
Русские сборки Joomla!
Где скачать Joomla ?
Шаблоны Joomla
Каталог расширений
Документация

Как сделать например так

Что такое Joomla!
Описание возможностей
Системные требования
Скриншоты
Русские сборки Joomla!
Где скачать Joomla ?
Шаблоны Joomla
Каталог расширений
Документация
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: Как выделить ОДИН пункт меню
« Ответ #1 : 25.08.2007, 02:46:44 »
У меня была такая проблема. Для рекламы, да?

Есть 2 способа.

1-й:

Разделать меню, т.е. Сначала идёт обычное меню, потом меню из 1-го пункта, у которого свой css суффикс, которому можно назначить свой цвет. Потом 3-е меню с таким же суффиксом, как и 1-е.

Все 3 меню публикуются в одной позиции (left например) и их порядок изменяется путём редактирования порядка модулей в "Модули -> Модули сайта".

2-й:

Вот статья как к каждому пункту меню сделать свои отдельные настройки css:


http://joomlaforum.ru/index.php/topic,6584.0.html

Только тут меняют фоновое изображение, а в твоём случае нужно менять цвет текста, но разница только в том, что писать в css.
*

fianit

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • Даем самые большие бонусы на Titan Poker
Re: Как выделить ОДИН пункт меню
« Ответ #2 : 26.08.2007, 00:05:24 »
Да, нужно выделить рекламу. Спасибо, попробуем
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: Как выделить ОДИН пункт меню
« Ответ #3 : 26.08.2007, 01:18:25 »
1-й способ самый простой, но, приходится разделять меню и некоторых это может испугать. Всё-таки я советую использовать его. Новое меню можно создать в Меню -> Управление меню. Там выбрать "Новое". Модуль Joomla создаст сама, нужно будет выбрать только заголовок модуля.

В общем, если что-то не будет выходить - пиши. Работы на 4 минуты.

Re: Как выделить ОДИН пункт меню
« Ответ #4 : 23.03.2009, 21:48:45 »
1-й способ самый простой, но, приходится разделять меню и некоторых это может испугать. Всё-таки я советую использовать его. Новое меню можно создать в Меню -> Управление меню. Там выбрать "Новое". Модуль Joomla создаст сама, нужно будет выбрать только заголовок модуля.

В общем, если что-то не будет выходить - пиши. Работы на 4 минуты.

Объясните для самых тупых пожалуйста! вобщем задача примерно такая же только все нужно сделать на стандартном шаблоне ja_purity? куда лезть и что менять? извините что за глупые вопросы просто я учусь еще только этому.Заранее спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает пункт меню в админке Новый материал

Автор NICTO

Ответов: 8
Просмотров: 4844
Последний ответ 01.05.2022, 19:01:23
от Maksdal
Меню сайта. Выделение активной страницы в меню.

Автор Dies

Ответов: 9
Просмотров: 10123
Последний ответ 27.01.2016, 12:29:26
от Daser
Не могу отредактировать пункты меню

Автор Kr1og5n

Ответов: 0
Просмотров: 2825
Последний ответ 20.12.2013, 11:21:35
от Kr1og5n
как сделать последний пункт в pathway ссылкой?

Автор maxmus_bit

Ответов: 5
Просмотров: 3382
Последний ответ 14.05.2012, 16:32:24
от maxmus_bit
как убрать/скрыть меню с главной страницы

Автор seetro

Ответов: 2
Просмотров: 2691
Последний ответ 24.03.2011, 16:29:27
от alex2011