Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 212 Ответов
  • 34991 Просмотров
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Вот это б не помешало пофиксить:
Цитировать
Строка Image x of y в лайтбоксе не локализована
Для исправления нужно в файл lib/factory.php в функцию loadJsFilesLightBox в вызов Lightbox добавить такие строчки:
Код
					txtImage: "'._JSHOP_IMAGE.'",
txtOf: "'._JSHOP_OF.'",
Языковой константы _JSHOP_OF нет, ее нужно добавить в lang/ru-RU.php (там уже есть предлоги _JSHOP_FROM, _JSHOP_AND и тд)
После этого в лайтбоксе будет по-русски писаться Изображение x из y
Возможно нужно в эту функцию добавить подключение файлов локализации, так как эту функцию может вызывать не только компонент, но и например модуль. Хотя не, это можно сделать в самом модуле.

Еще б хотелось услышать от victorantoniak'a почему используется JDocument::addCustomTag() вместо JDocument::addScript(), JDocument::addLink() и JDocument::addScriptDeclaration()
Пока не знаю в чем недостаток, но мне кажется он есть и может всплыть в каких то случаях.
Еще интересно почему языковые константы хранятся в php файлах а не используются джумловские ini
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Тянется со времен Joomla 1.0.12
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
А еще вопрос
Почему везде используется для вывода print () а не echo ?
Ведь echo вроде как работает быстрее чуууть чуть. И передать туда можно в отличии от принта кучу параметров...

П.С.
Я не дока в ПХП, но просто обратил на это внимание и специально искал инфу о разнице.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Дописал чтобы сделали такую функцию:
Уведомление о появлении в магазине товара, которого сейчас нет. Сделать галочку  "сообщить мне когда товар будет  наличии". И чтобы можно было ввести контактные данные, а в админке была функция автоматом всем рассылать при получении товара на склад или вручную, и собственно должен отображаться список людей и который товар они просили сообщить наличие.
(предложил Emotion)
*

quixtar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
А можно вопрос - для чего нужна эта тема? Разве разработчики смотрят этот форум?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Разработчики смотрят тему. только пропускают слово "СРОЧНО".

Много будет как Аддоны.
Важные изменения, ошибки будут добавлены, исправлены.

К сожелению СРОЧНО не получается.

СРОЧНО будут исправлены только "критичные" ошибки.
« Последнее редактирование: 30.01.2012, 00:53:26 от victorantoniak »
*

rama_92

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
3. При установке баннера или новостного слайдера, хлебных крошек или чего угодно, при переключении по категориям даже если выставлено в админке отображать только на главной странице всё равно отображает везде. При переключении по категориям Joomla - всё работает нормально, что означает, что проблема с категориями JoomShopping.

у меня эта проблема не сразу появилась, кто нибудь решил ее? Буду очень благодарен
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
У меня кстати тоже не сразу. Вообще странная проблема, я так и не понял это проблема в Joomla или JoomShopping.
Если кто решил - это круто, потому что она нормально магазину работать не даёт.

Я её временно обошел, на каждую категорию создал свой пункт меню и присвоил ему категорию, но проблемы всё равно на некоторых страницах остаются, например когда в поиске ищешь или на новость переходишь...
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Ребят, я возможно не заметил, но заходила ли речь о модуле "Последние просмотренные товары"?
По моему это необходимая особенность для магазина, клиенту проще будет ориентироваться, и вернуться к товару который он для себя отметил, в памяти!))
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Виктор,

У меня 1 но важный для меня вопрос.
Мы тут пишем, что надо было бы сделать для развития магазина, тестируем, даем идеи..
Исходя из Вашего последнего ответа, я понял, что все наши пожелалки буду реализованы в виде плагинов.
Все плагины, которые выпускаются командой ЖШ платные (не стоит воспринимать как возмущение).
1 важный вопрос для того чтобы определиться для себя относительно будущего данного компонента.
Вы будете выпускать только платные плагины и никак не встраивать то что тут хотят во фриварную версию ?

Заранее благодарен за ответ.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
#4 и #7
Сделали в новой версии. Теперь есть выбор валюты .. так что не все в плагинах реализуется.

Я считаю, что вполне нормально, если будут некоторые вещи реализованы в платных плагинах. Любая работа должна быть оплачена.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
2 Pazys
Весьма признателен за Ваше мнение, но вопрос был четко адресован, а не выставлен на обсуждение.

С уважением к Вашему мнению. Но позвольте остаться при своем.

Итак повторюсь.
Цитировать
Виктор,

Вы будете выпускать только платные плагины/аддоны, а не базово встраивать то, что тут хотят во фриварную версию ?
Если есть планы, просьба поделится, что будет, чего не будет и что платно а что бесплатно.
Заранее благодарен за ответ ВИКТОРА.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
+1 к вопросу, и кстати, многовалютность не реализована нормально до сих пор. Выполнена проблема с вбиванием цен в разных валютах, а по поводу вывода ничего не сделано, если валюта вбита в долларе вывести её в гривне как основную и в долларе до сих пор проблема.

ПО поводу того, что почти всё реализовывается в платных модулях - это действительно плохо, иначе дешевле купить что нибудь за 200 баксов, где все модули включены, ну например редшоп или другие магазины.
Всё основное должно быть реализовано в стандарте бесплатно, а специализированные вещи (например выгрузка в Яндекс маркет и т.п, плагины позволяющие работать с какими-то специфическими параметрами). Я вот например удивлён, что модуль сравнения платный - это ж базовая вещь везде. И цены (по крайней мере для России и Украины достаточно дороги) Ладно, я делаю для себя сайт. Но если представить, что я делал бы для клиента сайт, то взяв с него долларов 400-500 за работу (клиент бы мне больше не заплатил в Украине, разве что какая-то компания), Я что должен потратить 300-400 долларов на покупку импорта, экспорта, сравнения товаров и других подобных мелочей, и что при этом работать бесплатно или за 100$ :) Естественно я буди искать что-то корявое, но бесплатное и уж точно не JoomShopping (дорого). А если бы базовые вещи были бесплатные - то сделал сайт, ну а какое-то специфическое расширение(1-3) обосновал клиенту что за ето надо заплатить 15$, за это 20$....  и не дорого и все довольны, и у производителя JoomShopping быстрее растёт рейтинг и соответственно кол-во покупателей и пользователей.

Если как сейчас всё работает оставить, то для украины и россии цены должны быть минимум в 2, ато и 3 раза дешевле (ито для нас это будет дороже чем для германии или америки в виду сравнения наших минимальных зарплат - в Украине сейчас - 120$) :)
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Виктор,

У меня 1 но важный для меня вопрос.
Мы тут пишем, что надо было бы сделать для развития магазина, тестируем, даем идеи..
Исходя из Вашего последнего ответа, я понял, что все наши пожелалки буду реализованы в виде плагинов.
Все плагины, которые выпускаются командой ЖШ платные (не стоит воспринимать как возмущение).
1 важный вопрос для того чтобы определиться для себя относительно будущего данного компонента.
Вы будете выпускать только платные плагины и никак не встраивать то что тут хотят во фриварную версию ?

Заранее благодарен за ответ.

1. Мы будем встраивать некоторые "возможности" в фриварную версию.
2. Будут платные плагины.
3. Некоторые плагины будет бесплатные.

*некоторые "возможности" не будут реализованы.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Т.е.
дорожной карты нет? Или Вы не желаете ее озвучивать ?
Ответ ооочень лаконичен. И подразумевает все что итак понятно.
1. радует.
2. априори понятно
3. размыто (практически ничего не сказано)

* можно не описывать  (достаточно просто выложить 1,2,3 в перспективе хотя бы 1-2 месяца.)

Мы можем рассчитывать на такой ответ?
Это не предъявление, просто хочется знать бежать или ползти и в какую сторону ;)

С уважением.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Извините. Сейчас не могу написать планов.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Кнопка "задать вопрос по товару" в карточке товара будет ?
Или это я уже туплю и оно есть ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Будет как Аддон.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Оплата !
Если выбрана оплат системо он-лайн, например ПэйПэл. Покупателя передает на платежный сервис.. и ждет информации о транзакции.
ПРИЧЕМ ! Заказ на записывается с список заказов ! А ведь он подтвержден ! Только оплата не сделана!
А если у меня не хватает средств и мен нужно их внести на счет Палки или Карточку. Я готов оплатить позже. 
Но что же мне опять оформлять корзину ?

Мне кажется, что заказ должен быть записан.
И должна в заказе присутствовать кнопка оплатить (при текущесм состоянии заказа ПЕНДИНГ).
Например также как при оплате через Эдванс. Там где ссыль на распечатку счета.



Я уже не говорю о возможности сменить вариант оплаты.
« Последнее редактирование: 07.02.2012, 15:24:36 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Заказ записан в таблице
#__jshopping_orders

поле order_created = 0 (заказ не создан)
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Да но он не выводится в списке заказов !
Это что надо будет искать решение хакать всем самостоятельно ? Или как ? Может поправить в дистрибьютиве ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Много разных причин почему он не создан.....
Изменений не будет.

99% - лишние заказы, они не нужны никому.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Не возможно указать кол-во товара по атрибутам.
Кол-во задается для базового товара.

Например ситуация:
Задали - Футболок на сладе всех: 10 шт.
Из них синих, М - 2 шт.
Синих, С - 5 шт
Красных Л, -3 шт

При существующем раскладе, человек может заказать 7 красных Л.
А их столько на складе нет. Будет конфуз с покупаетелем.

Т.е.. помимо цены для атрибута, нужно сделать возможность ввода кол-ва товара с такими атрибутами.

П.С. или что-то зафтыкал ? Может это есть, а я не вижу где ?


Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
victorantoniak,
Планируется ли реализация RSS потока на главной странице магазина? (последние товары)
*

artspace

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 2 / 0
  • http://www.artspace.com.ua
Будет ли возможность выносить атрибуты товаров в категории? Или только "вручную"?)
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Не возможно указать кол-во товара по атрибутам.
Кол-во задается для базового товара.

Например ситуация:
Задали - Футболок на сладе всех: 10 шт.
Из них синих, М - 2 шт.
Синих, С - 5 шт
Красных Л, -3 шт

При существующем раскладе, человек может заказать 7 красных Л.
А их столько на складе нет. Будет конфуз с покупаетелем.

Т.е.. помимо цены для атрибута, нужно сделать возможность ввода кол-ва товара с такими атрибутами.

П.С. или что-то зафтыкал ? Может это есть, а я не вижу где ?

Используйте завысымые аттрибуты.
При создание(редактирувания) аттрибута есть поле завысымый.
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
victorantoniak,
Планируется ли реализация RSS потока на главной странице магазина? (последние товары)

Буддет как Аддон (безплатный)
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Будет ли возможность выносить атрибуты товаров в категории? Или только "вручную"?)
Извените. Не полнял вопроса.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При обновлении Joomshopping до 4.16 и Joomla до 3.9.3 - ошибка 1054

Автор busik

Ответов: 8
Просмотров: 2184
Последний ответ 15.12.2021, 01:01:46
от nevigen
Как поставить каптчу на регистрацию JoomShopping

Автор N.Nick

Ответов: 53
Просмотров: 13781
Последний ответ 22.08.2021, 23:35:45
от Nobillis
Ошибки JoomShopping 4.x+ (2017)

Автор nevigen

Ответов: 53
Просмотров: 7927
Последний ответ 17.01.2021, 19:03:23
от gartes
Что нужно доделать JoomShopping 5.+

Автор nevigen

Ответов: 12
Просмотров: 2887
Последний ответ 14.06.2019, 16:02:52
от effrit
JoomShopping ь возможность переключения вида товаров в категории

Автор dkraev

Ответов: 36
Просмотров: 11036
Последний ответ 05.06.2019, 12:08:33
от Biss