Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 50 Ответов
  • 10410 Просмотров
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #30 : 08.04.2012, 21:39:14 »
Ув. Юрий Вакуленко
Я прекрасно понимаю Ваше стремелние минимальными усилиями и затратами сделать проект, который годами поднимался и оттачивался на основе отзывов покупателей и поиска соответсвующих решений.

Вы думаете Розетка за 1 раз стала такой ? И сделал ее студент на коленях, не имеющий представления о ПХП и ЦСС ?
Вы меня удивляете если сами не задавали себе таких вопросов. Потому высказывания типа хочу иметь бренд "Nike" за 7,5 дол США звучат банально просто.
+ ко всему вся Ваша полемика АБСОЛЮТНО не относится к теме. Елси вы ищите решение ну почитайте все + и - Жумшопиинга, почитайте мнения выраженные в данной ветке относительно соотношений между ЖШ, ВМ, и РШ.

Ваш вопрос относительно "посоветуйте" ну просто смотрится неуместно.
Выбираете Вы(!), а все участники ветки уже насоветовали и написали свои мнения.

Цитировать
joomlaShopping - он вообще ни гавиком ни чем другим не поддерживаеться!! Поэтому подобные модули нужно делать самому - а я не знаю как!
Надеюсь Вы не станете водить самолет или лечить людей только потому что Вам хочется, ну и что то Вы не умеете...

ЗЫ. Чтобы Вы понимали, что Вы сами (судя по тому что Вы написали) сделать в Маженте просто не сможете.
А стоимость 1 саппортера для подгонок под Вас и работы по Вашим требованиям - 35 еуро/час. Вы готовы вкладываться ?
« Последнее редактирование: 08.04.2012, 21:54:29 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #31 : 08.04.2012, 21:55:56 »
Ели бы только от одного стремления все зависило... Я понимаю и php and CSS и прочее... просто не в теме я этих магазинов.... и я прекрасно понимаю, что такое решение как розетка - стоит от 15000 евро - я даже с их разработчиками говорил. И что все это не за 1 месяц и год делалось.. а я туту такой взялся.. и все хочу сразу и в одно мгновение... все я понимаю...

И понимаю, что все
, что бы я не взял - придется дописывать, переделыват.. подстраиватьи прочее.. просто если бы у меня были 15000 евро я бы не парился так.. хочется найти наиболее оптимальный вариант за минимальные деньги..

Спасибо за поддержку.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #32 : 09.04.2012, 09:01:27 »
как свидетельствует практика если хочешь получить что-то отличное от стандартного... )) то все равно 1500 баксов да потратишь всяко разно...
А на счет того что мадженто монстр вы сходите к ним на форум и почитайте какие у них требования))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #33 : 09.04.2012, 11:41:44 »
В общем - остановился я пока на JoomShopping - если что - буду сам дописывать что нужно... а ша делать....у меня и 1500 пока нет.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #34 : 09.04.2012, 12:19:26 »
велкам ту зе клаб
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #35 : 09.04.2012, 16:55:29 »
ОК! Спасибо!! Ну вы мне если чего поможите его до ума доводить? Ну.. настраивать в смысле? А то, я чувствую мне предстоит.. ^-^ ^-^ ^-^ :D :D ;D
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #36 : 09.04.2012, 16:59:18 »
А на счет того что мадженто монстр вы сходите к ним на форум и почитайте какие у них требования))

А что там?? Единственное что я понял - на нее мне придется солидно потратиться - она не из дешевых...... это уж точно
*

mobiland

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #37 : 09.04.2012, 21:45:10 »
за JS однозначно... до этого 4 года юзал VM
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #38 : 09.04.2012, 23:22:25 »
за JS однозначно... до этого 4 года юзал VM
вот и я пришел к такому же мнению! VM - это такая головная боль! А мне ее и так хватает - из всех плючов решил выбрать Js! Я думаю, что выбор правильный. Дальнейшая работа и настройка покажут.
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #39 : 10.04.2012, 06:44:15 »
для меня важен вопрос производительности. функционал впринципе везде богат,через свои грабли но впринципе схож.
писал уже статистику по запросам на список товаров по каждому компоненту. с выходом vm2 ничего в этом плане не изменилось
редшоп и вирт шлепают более 300 запросов на список с 10 товаров и их число в зав-и от кол-ва товаров на странице.
жумшоппинг делает 4-6 запросов и не растет в зав- и от числа товаров в списке, так что тут явный фаворит.

но,как сравнивать что лучше что хуже,когда РЕАЛЬНО БЕСПЛАТНЫЙ здесь только вирт?
у редшопа рюшечки все платные или он в стандартной сборке не так функционален,жумшоппинг чтобы юзать на норм проекте надо 200 евриков платить чтобы ссыль удалить(иначе не по джедайски же)

итог-как был вирт единственным,так и останется,пинай его,пили напильником,матюгай за неповоротливость и неудобство..но факт фактом
а так, если отбросить этот аспект,я за жумшоппинг)))

както так .
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #40 : 10.04.2012, 07:08:52 »
morph
интересно что я делаю не так... вывел 10 товаров в список... сделал около 80 запросов... сожрал 20 метров оперативки... что в принципе приемлемо для небольшого магазина... какой нибудь к2 так же работает...
Я от нудь не умаляю достоинств шопинга... просто хочу отметить что VirtueMart сделал достаточно большой шаг вперед по сравнению с первой линейкой... и по коду он стал лучше... хотя до идеала далеко... но все же прогресс есть.
и говорить про него что это полное г... я бы не скатал... и полностью согласен с тобой что только вирт полностью бесплатный...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #41 : 11.04.2012, 04:36:06 »
кто говорит что vm Г? это мой хлеб и специализация.
и то что vm2 это совсем другой компонент, написанный наконецто заново внятно,с апиай Joomla и полной MVC моделью, с наконецто толковой шаблонизацией и понятным структурированным кодом,позволяющим писать модули ,плагины не хакая сам движек, это просто респект и уважуха!
и развитие идет,запросов в последней линейке действительно меньше(но ели врубить ценовую политику и калькуляцию цены то все равно много) и они растут с кол-вом товров на странице, но все равно прогресс на лицо.
везде есть свои плюсы и минусы
JS понятнее в админке и не так прожерлив, весовой товар хорошо обрабатывается, но у него есть свои косяки по коду...
В вирте особо не понятны калькуляторы цен и налогов,доставок для простого юзера, сложновато сделаны дополнительные поля

Но так как вирт ,единственный полностью бесплатный и им точно останется и популярность его явно не упадет,и из него можно в толковых руках сделать что угодно, тем более что он становится все гибче и чище в коде и шаблонизации, он все равно останется самым популярным, имхо.

а сравнивать все и вся мы будем всегда) просто сравнивать надо все в своих нишах
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #42 : 11.04.2012, 21:04:16 »
Все-таки я выбрал JS. После этих странных колебаний. Пока нормально работает. Не разачереован. А в этом виртуемарте  еще попробуй разобраться. И запросы    умеренные.
*

Majestro

  • Захожу иногда
  • 170
  • 29 / 8
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #43 : 16.04.2012, 06:05:52 »
Поэтому подобные модули нужно делать самому - а я не знаю как!

За деньги!

Цитировать
Что мне взять для КАЧЕСТВЕННОГО, УДОБНОГО БЫСТРОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАГАЗИНА электроники?

Хотите крутой магазин бесплатно? Вы собираетесь заниматься коммерцией? Без вложений? Видеороликов от студентов насмотрелись, видимо... "Магазин за 5 минут без знания HTML"
*

Rustler

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #44 : 18.05.2012, 11:52:07 »
велкам ту зе клаб
я тоже хочу 8)) меня возьмете 8) один магаз уже поднял 8))
то что удобочитаемый код и намного проще разобраться с ЖШ согласен полностью. перенес его с ВМ1.7. жалеть не пришлось! всетаки ВМ сложен в допиливании.
*

pasha4ur

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 1
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #45 : 18.11.2012, 02:17:24 »
Осталось в Joomla из нужного изучить только магазины:

Вирт - со старту ошибки выдал (не удается создать меню. Я понял, что это стандартно), танцы с Русификацией, админка запутанная + везде пишут про ресурсоемкость

РедШоп - тупо не смог скачать. Раз 15 заполнял форму на регистрацию. + все платное + в статьях пишут про тяжелое редактирование шаблонов.

ДжомШопинг - есть бесплатное дополнение даже для ДжКомментс :) Скачал все дополнения. Завтра уроки искать буду.

А можно самому из ДжШ удалить ссылку. Ругать не будут :)
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #46 : 18.11.2012, 10:22:15 »
будут- это нарушает авторские права.
удалять нельзя.. но есть более гуманные и законные способы. например изучить CSS.

уроки искать не нужно, рвично что надо знать уже представлено здесь
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,224655.0.html
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

pasha4ur

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 1
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #47 : 18.11.2012, 14:03:42 »
Спасибо!

Точно, сделаю цвет текста как фоновый цвет :)
*

mr_denisters

  • Захожу иногда
  • 127
  • 6 / 0
  • Очередной Вебмастер
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #48 : 29.10.2013, 18:15:50 »
3. Если Вы хотите как написано выше, за 2-3 недели получить решение типа Розетка.ком, то Вам однозаначно не подойдет ни оин из перечисленных. Вам нужно в страну Оз.
100% некоторые знатоки утверждают что розетка это тщательно допиленный Opencart, так что если вы считаете Розетку идеалом, то вам тут ловить нечего, но если Вы все же хотите Joomla, то есть решения для интеграции Opencart в Joomla.

p.s. Зависимые атрибуты JoomShopping уникальный и мощный инструмент, и подобных плюшек нет в ВМ2 и Opencart, с Redshop не работал.
Подведя итог можно смело сказать что ВМ2 не вариант(у меня такое впечатление, что Joomla 3 не выходит только потому, что ВМ не могут хакнуть свои хаки и адаптировать его для Joomla 3), Redshop не вариант, так как русскоязычного сообщества у него нет, а буржуи Вам ответят: "пусть Вам помогут те, откуда Вы его скачали".

JoomShopping - все что нужно для того чтобы быстро и без головной боли создать интернет магазин на Joomla. Из недостатков хочется отметить процедуру оформления заказа, не знаю чем руководствовались разработчики, ну делать доставку зависимую от способов оплаты было как то по молдавски что ли. Конечно в настройках можно поменять шаги местами, но логики это не меняет. Если бы изменили логику оформления заказа на аналогичную как у Opencart цены б JoomShopping не было б, а так советую использовать при продаже цифровых товаров.
« Последнее редактирование: 29.10.2013, 18:29:15 от mr_denisters »
*

turbolamer

  • Захожу иногда
  • 249
  • 12 / 0
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #49 : 29.10.2013, 18:21:40 »
Спасибо!

Точно, сделаю цвет текста как фоновый цвет :)
все равно ссылка в коде останется, лучше написать маленьким шрифтом и со спокойной совестью копить на лицензию
*

mr_denisters

  • Захожу иногда
  • 127
  • 6 / 0
  • Очередной Вебмастер
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #50 : 29.10.2013, 18:35:17 »
все равно ссылка в коде останется, лучше написать маленьким шрифтом и со спокойной совестью копить на лицензию
Есть более профессиональный подход ну а стили настройте как считаете нужным, а там гляди и продажи пойдут и на ключ накопите ^-^
« Последнее редактирование: 29.10.2013, 19:13:53 от mr_denisters »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При обновлении Joomshopping до 4.16 и Joomla до 3.9.3 - ошибка 1054

Автор busik

Ответов: 8
Просмотров: 2184
Последний ответ 15.12.2021, 01:01:46
от nevigen
Как поставить каптчу на регистрацию JoomShopping

Автор N.Nick

Ответов: 53
Просмотров: 13781
Последний ответ 22.08.2021, 23:35:45
от Nobillis
Ошибки JoomShopping 4.x+ (2017)

Автор nevigen

Ответов: 53
Просмотров: 7925
Последний ответ 17.01.2021, 19:03:23
от gartes
Что нужно доделать JoomShopping 5.+

Автор nevigen

Ответов: 12
Просмотров: 2886
Последний ответ 14.06.2019, 16:02:52
от effrit
JoomShopping ь возможность переключения вида товаров в категории

Автор dkraev

Ответов: 36
Просмотров: 11036
Последний ответ 05.06.2019, 12:08:33
от Biss