Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 22 Ответов
  • 3903 Просмотров
*

GoldennVoice

  • Захожу иногда
  • 210
  • 28 / 5
То, к чему стоит стремится Joomla...  20 характеристик современного WordPress шаблона:

....
Upd/ Удалил все 20 характеристик во избежание дальнейших минусов от Воланда.
« Последнее редактирование: 12.12.2011, 10:18:53 от GoldennVoice »
Любовь - продается, дружба - продается... Joomla - распространяется бесплатно по лицензии GNU GPL
 
Дневник
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Автор, убейся апстену.

Половина есть, половина не нужна и вредна, половина вообще не имеет отношения к CMS
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

Razminka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
И что, хотя бы половина перечисленного есть по дефолту в шаблонах Wordpress? Врут как дышат (с)
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

GoldennVoice

  • Захожу иногда
  • 210
  • 28 / 5
Автор, убейся апстену.

Половина есть, половина не нужна и вредна, половина вообще не имеет отношения к CMS
На всякий случай: автор не я, а "Дизайн-нон-стоп", это независимое мнение студии.

хотите сказать что больше половины из перечисленного нет в шаблонах Joomla?
п. 3, 5, 6, 7... дальше продолжать? :)
Любовь - продается, дружба - продается... Joomla - распространяется бесплатно по лицензии GNU GPL
 
Дневник
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
вообще не пойму создание подобных тем. Ну нравится тебе WordPress, ну и работай с ней, кто ж против-то. Заняться больше нечем, кроме как местный народ провоцировать?
« Последнее редактирование: 09.12.2011, 16:40:42 от dynamit »
ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
На всякий случай: автор не я, а "Дизайн-нон-стоп", это независимое мнение студии.
Студии? Это у меня студия, а там 77 станиц машинного перевода и девочка с "приветиками" (цитата с её ЖЖ)
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Я так понял сравнивается навороченная тема Wordpress с дефолтной темой Joomla ))))
Че за олень составил этот список.
Цитировать
То, к чему стоит стремится Joomla
Собственно из всего списка заслуга движка Wordpress - 3й пункт и вроде бы 7й, к ним чели нужно стремиться Joomla?
Остальное - заслуга разработчика темы. Причем половина из списка (ну типографика, шрифты, css3, html5(блоггерам пох*й на ie) ) завязана на том что Wordpress - блоговый движок, а Joomla - ниочень блоговый. короче тут и спорить не о чем, список составлял нешарящий человек.
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

GoldennVoice

  • Захожу иногда
  • 210
  • 28 / 5
Ну млин ребята вы даете :(
Я тут контент выкладываю, в соответствующем разделе, который можно обсудить, а вы минусуете(((

Сам-то я сайт на Joomla делаю, к WP любви нет. Дневник у меня в подписи, там все подробно, кто не верит....

Нафиг. Не буду больше выкладывать то, что в сети читаю. Лучше быть молчуном, чем минусы получать за инициативу. Злые вы.
Любовь - продается, дружба - продается... Joomla - распространяется бесплатно по лицензии GNU GPL
 
Дневник
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Ну млин ребята вы даете :(
Я тут контент выкладываю, в соответствующем разделе, который можно обсудить, а вы минусуете(((

Сам-то я сайт на Joomla делаю, к WP любви нет. Дневник у меня в подписи, там все подробно, кто не верит....

Нафиг. Не буду больше выкладывать то, что в сети читаю. Лучше быть молчуном, чем минусы получать за инициативу. Злые вы.

В вышей теме вы
- не цитируете
- нет ссылки на источник

а значит топик написан от вашего имени, и имеется ввиду ваше личное мнение...

Лично я так понял...
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Не понял почему Joomla должна стремиться к современным WordPress шаблонам? Может шаблоны должны стремиться к шаблонам, а не движок к шаблонам?
*

GoldennVoice

  • Захожу иногда
  • 210
  • 28 / 5
В вышей теме вы
- не цитируете
- нет ссылки на источник

а значит топик написан от вашего имени, и имеется ввиду ваше личное мнение...

Лично я так понял...


0_o
копирайт последней строчкой ничего не говорит?
Любовь - продается, дружба - продается... Joomla - распространяется бесплатно по лицензии GNU GPL
 
Дневник
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Ну млин ребята вы даете :(
Я тут контент выкладываю, в соответствующем разделе, который можно обсудить, а вы минусуете(((

Сам-то я сайт на Joomla делаю, к WP любви нет. Дневник у меня в подписи, там все подробно, кто не верит....

Нафиг. Не буду больше выкладывать то, что в сети читаю. Лучше быть молчуном, чем минусы получать за инициативу. Злые вы.
Прежде чем копипастить хоть бы потрудился вникнуть в суть вопроса... и какой бред в статье пишут... Из-за тотального невежества и суеверий до сих пор люди пихают всякие сторонние SEF на сайты с посещаемостью в несколько тысяч человек ради прописывания дескрипшенов к страницам.
Место того чтоб разобраться в структуре шаблона админки и то что там можно настроить даже в дефолтном виде так что мама родна не узнает...
И список можно продолжать до бесконечности... о примерах людских суеверий и просто не понимания простых вещей.

И мой вам совет не читайте всякую чушь... а уж тем более не распространяйте ее... Это лишь говорит о том, что вы недостаточно понимаете суть вопроса... раз не можете отделить правду от фантазий какого то безграмотного человека :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Честно говоря не понял ТС  :o
Если вы приверженец Joomla и делаете сайты, то должны были разобраться с материалом и проанализировав его высказать свои взгляды, а не заниматься копипастом.
Как уже сказали выше - все это есть в шаблонах Joomla, понятно что не дефолтных, впрочем как и в Wordpress.
Половина написанного, как сказал уважаемый Voland не относится конкретно к шаблонам, а является особенностями веб-технологий.
Растите и развивайтесь ТС, чтобы впредь такие "аналитические" статьи не выкладывать
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

zmancer

  • Давно я тут
  • 519
  • 76 / 19
Согласен со всеми, нужно было вникнуть прежде чем постить эту бредовую статью здесь. Как можно сравнивать wordpress шаблон с cms Joomla? Да даже если сравнивать шаблоны, то Joomla ничем не уступает, в чем то даже выигрывает.
*

Град

  • Захожу иногда
  • 152
  • 67 / 0
  • В Багдаде все спокойно
это все равно что русского с немцем сравнивать ^-^
СИЛЬНЫЙ ЕСТ ВКУСНОГО !
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Это веб-студия написала? И у них еще есть заказчики? После первых пяти строк понял, что очередной школьник восхищается что научился чем-то пользоваться. И думает что он самый крутой, и владеет тайной мира.
А ТС совет. Не надо на форум пихать весь материал, который вы читаете в интернете.
Размерами меряются обычно те, кому размера не хватает....
*

GoldennVoice

  • Захожу иногда
  • 210
  • 28 / 5
Ладно, все понял. Отредактировал первый пост.
Любовь - продается, дружба - продается... Joomla - распространяется бесплатно по лицензии GNU GPL
 
Дневник
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39291
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1621
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28255
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2601
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23615
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck