Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1279 Просмотров
*

makarovse

  • Захожу иногда
  • 240
  • 2 / 0
Нужна Ваша помощь.
когда создаю модуль и показываю на каких меню он будет находиться, сразу всё превращается в иероглифы даже текст статей, который раньше отображался нормально test.leatherworking.ру с чем это может быть связано ? сам решить проблему не в состоянии, прошу помощи.
 тип модуля создаю меню, но и другие тоже пробовал.
И если честно не понял, как сделать чтоб в разделе кожаные кошельки который образован модулем виртуал март (там показывается 3 категории) но когда щелкаеш на любую из категорий,  чтобы слева отображались по пунктам все категории и они были кликабельны (удобнее для навигации).
« Последнее редактирование: 17.12.2011, 09:29:14 от makarovse »
*

makarovse

  • Захожу иногда
  • 240
  • 2 / 0
разобрался
*

usbdac

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
разобрался
Расскажи как разобрался у меня при русификации модуля (кодировка UTF-8 Notepad++) кракозябры. Все кодировки уже перепробовал никакого толку Joomla 2.5.6
Если не сложно напиши ответ на мыло digi точка com собака mail точка ru
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблемы в горизонтальном меню Joomla 2.5

Автор Димьяна

Ответов: 1
Просмотров: 5023
Последний ответ 27.11.2018, 14:58:30
от Ragivort
Суффикс CSS-класса модуля - объясните пожалуйста, как правильно сделать CCS для модуля

Автор rootroot

Ответов: 19
Просмотров: 40724
Последний ответ 21.03.2018, 23:49:27
от beliyadm
При установки шаблона ошибка <<HTTP 500 (Internal Server Error)>>

Автор nekitko

Ответов: 16
Просмотров: 17565
Последний ответ 21.06.2017, 20:39:11
от bonny
Добавить позицию модуля в шаблоне traction

Автор amaddeus

Ответов: 1
Просмотров: 2708
Последний ответ 27.04.2017, 22:23:31
от darkghost
Что делать после установки и настройки шаблона Joomla

Автор Sycamore

Ответов: 17
Просмотров: 3761
Последний ответ 28.01.2017, 21:52:05
от vipiusss