Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1908 Просмотров
*

Djamilastyle

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
  • От Всевышнего пришли и к Ему наше возвращение!
Очень хотелось бы использовать модули в позиции "right", но почему-то он у меня не влазит, если набрать www.djamilastyle.com?tp=1  , то на главной вообще все пропадает, а в категориях место для модуля появляется, но сам модуль съезжает совсем вниз. Как лечить? я думаю, что либо нужно расширять полностью весь шаблон, т.е. div#wrapper - а это не шуточная возня, или же уменьшать размер всех картинок, но не знаю поможет ли? Посоветуйте как быть?
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Почему не влазит модуль справа?
« Ответ #1 : 26.12.2011, 09:39:10 »
Может, я не досмотрела, но в Вашем шаблоне вообще не увидела позиции right Вижу только user3, несколько left и debug
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Djamilastyle

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
  • От Всевышнего пришли и к Ему наше возвращение!
Re: Почему не влазит модуль справа?
« Ответ #2 : 27.12.2011, 02:02:15 »
этот модуль есть, но на главной его почему-то не видно вообще, если включить какой-нибудь модуль в позицию right, то с главной просто все пропадает, а на других страницах он появляется, только совсем внизу, ниже всей контентной части.
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
Re: Почему не влазит модуль справа?
« Ответ #3 : 27.12.2011, 08:18:23 »
этот модуль есть
У вас жесткая ширина по колонкам задана? В индексном файле условия на div id="maincolumn_full" нет никаких? Судя по всему должна быть проверка на наличие модулей в позиции right и соответственно maincolumn уже может быть совсем не _full.
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Почему не влазит модуль справа?
« Ответ #4 : 27.12.2011, 09:45:59 »
Ну, значит, нужно переверстывать шаблон. Попробуйте на главную вывести материал без картинок, чистый текст, и включите модуль. И скажите, что получается.

А лучше, чтобы можно было посмотреть на это и нам вживую.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Djamilastyle

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
  • От Всевышнего пришли и к Ему наше возвращение!
Re: Почему не влазит модуль справа?
« Ответ #5 : 29.12.2011, 02:20:40 »
Вывела на главную просто материал без картинок, такая же история - если делать ?tp=1 или же включить модуль, все пропадает (кроме иконок соц.сетей). , ширину позиции right могу видеть через firbug - это 180px., хотя у модуля слева - это 178.  
Я бы для наглядности сюда скрин прицепила, да не могу найти как это делается. Не подскажите?
« Последнее редактирование: 29.12.2011, 02:43:31 от Djamilastyle »
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
Re: Почему не влазит модуль справа?
« Ответ #6 : 29.12.2011, 07:42:46 »
Я бы для наглядности сюда скрин прицепила, да не могу найти как это делается. Не подскажите?
Для наглядности опубликуйте какой-нибудь модуль в позиции right и ждите ответов, по скринам только экстрасенсы и рентгенологи работают.
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

Djamilastyle

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
  • От Всевышнего пришли и к Ему наше возвращение!
Re: Почему не влазит модуль справа?
« Ответ #7 : 06.01.2012, 03:13:11 »
Ураа! модуль влез! Благодаря помощи уважаемой Taatshi  :))) + от меня.  Но теперь проблемка с тем, что текст описания товара обрезается и картинки в категориях тоже, думаю, все таки  расширять шаблон, сейчас у меня 920 пик. в ширину. нужен совет по оптимальной ширине, на какой диаметр мониторов расчитывать?
*

Djamilastyle

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
  • От Всевышнего пришли и к Ему наше возвращение!
Re: Почему не влазит модуль справа?
« Ответ #8 : 06.01.2012, 03:14:34 »
кстати, модуль не отображался по той причине, что в коде шаблона был ненужный код, который мешал, вобщем, в таких случаях, думаю нужно смотреть индивидуально.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Почему не влазит модуль справа?
« Ответ #9 : 06.01.2012, 09:34:53 »
Ураа! модуль влез! Благодаря помощи уважаемой Taatshi  :))) + от меня.  Но теперь проблемка с тем, что текст описания товара обрезается и картинки в категориях тоже, думаю, все таки  расширять шаблон, сейчас у меня 920 пик. в ширину. нужен совет по оптимальной ширине, на какой диаметр мониторов расчитывать?

Оптимальная ширина для сайта с фиксированной шириной думаю 1000 пикселей, по той причине, что сейчас многие пользователи заходят с нетбуков, а у них разрешение мониторов чаще всего 1024х768.  Вам нужно будет увеличить ширину сайта до 1000 пикселей и перерисовать шапку и футер под эту ширину. Либо сделать резиновый сайт - минимальная ширина 1000 пикселей, максимальная к примеру 1400.

Если товар не будет помещаться и в этом случае - сменить вывод товара. У Вас сейчас идет по три штуки в строке - изменить на два в строке.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[download] Модуль вывода товаров для VirtueMart (1.2.3 и 2.1)

Автор beliyadm

Ответов: 1448
Просмотров: 363120
Последний ответ 21.07.2015, 06:21:55
от Серегин
Альтернативный модуль вывода категорий товаров (mod_kdz_vm_categories)

Автор kordima

Ответов: 89
Просмотров: 26489
Последний ответ 19.02.2015, 22:02:14
от kordima
Как установить модуль mod_xtc_manufacturers_j15 ?

Автор wolfandman

Ответов: 7
Просмотров: 3200
Последний ответ 26.04.2014, 09:29:54
от terr
Карусель категорий на Jquery! Сделал модуль, помогите собрать!

Автор Stems

Ответов: 2
Просмотров: 3250
Последний ответ 24.12.2013, 16:42:28
от KARATIST
Модуль Joomla внутри компонента VirtueMart

Автор katjuha6

Ответов: 5
Просмотров: 1513
Последний ответ 02.06.2013, 23:21:26
от katjuha6