0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 15539 Просмотров
*

kans

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Человек просит сделать так, чтоб по щелчку на мини-эскизе, сразу открывался лайтбокс с оригинальным размером. То есть минуя средних размеров картинку.
Как такое воплотить? Нужно копать в datsogallery.php ?

А так же...
У меня установлен модуль mod_random_datsogallery.php, показывающий несколько случайных фоток из галереи в указанном окне. Нужно, значит, и по щелчку на этих эскизах так же открывать лайтбокс, а в главном контентном окне показывать категорию, в которой лежит выбранная картинка.
 :-\
« Последнее редактирование: 01.07.2008, 15:15:58 от PaLyCH »
*

beliyadm

  • Moderator
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
1 - ковырять именно datsogallery.php, ссылку на лайтбокс можно выдернуть из sub_viewdetails.php
2 - по моему в настройках модуля раньше был выбор - ссылка на полное изображение либо в категорию. Насчет "а в главном контентном окне показывать категорию" - что за главное конентое окно?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

kans

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Ну я имел в виду главное поле, где категории отображаются (mosMainBody();).
*

beliyadm

  • Moderator
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
и как себе это представляешь (по пункту 2) - хотя бы картинку нарисуй, пока не пойму
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

kans

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Да в общем не имеет значения что и где расположено.

Что имеем:
Выбирая в меню Галерею, мы получаем список категорий. Выбрав категорию, мы получаем таблицу с эскизами.
В то же время, выбрав в datsorandom эскиз, мы получаем просмотр картинки. Что логично.
Что нужно:
Но мне надо выбрав эскиз в модуле datsorandom получить таблицу с эскизами в той категории, к которой относится выбранный в datsorandom эскиз. Будто выбрали конкретную категорию.

ЗЫ: С заказчиком сошлись на том, что лайтбокс вызывать из datsorandom не нужно.
И то слава богу.

Жаль, что решения так и не нашли. Хотелось бы реализовать эту идею.
Вот открывается страница с мини-эскизами нажимаешь на один и сразу лайт-бокс.
Может кто подскажет?
*

saygak

  • Захожу иногда
  • 99
  • 18 / 1
Давно занимала та же идея. Опишу решение не для всей галереи, а только для DatsoPic, когда в текст вставляешь картинки из галереи. Похожим решением можно побороть и остальные модули, вроде Ultimate.

В файле bot_datsopic.php в самом его конце меняем
Код
return "<div class='dgpic_$align'><a href='".sefRelToAbs("index.php?option=com_datsogallery&Itemid=$Itemid&func=detail&id=$row[0]")."'>
на
Код
return "<div class='dgpic_$align'><a href='".sefRelToAbs("index.php?option=com_datsogallery&Itemid=$Itemid&func=detail&id=$row[0]")."' id='test' rel='lightbox' title="$row[2]" >


Синтаксис поправил. Теперь все пучком, но есть одно НО: необходимо в странице прописывать пути к скрипту лайтбокса. Есть тупой способ, прописать в index.php своего шаблона, чтобы на каждой странице они прописывались вне зависимости от того упомянута ли в контексте картинка из дасто-галереи. Это топоровый путь.
Но правильно было бы прописать в bot_datsopic.php эти пути, чтобы они отображались в полученной странице. Как и куда их вписать для наследования - не знаю.
Для топорового пути, в index.php надо прописать в начале, после всех meta:
Код
<script type="text/javascript" src="http://MY_SITE.ru/components/com_datsogallery/js/lightbox/js/prototype.js"></script>
<script type="text/javascript" src="http://MY_SITE.ru/components/com_datsogallery/js/lightbox/js/scriptaculous.js?load=effects"></script>
<script type="text/javascript" src="http://MY_SITE.ru/components/com_datsogallery/js/lightbox/js/lightbox.js"></script>
<link rel="stylesheet" href="http://MY_SITE.ru/components/com_datsogallery/js/lightbox/css/lightbox.css" type="text/css" media="screen" />
« Последнее редактирование: 25.10.2007, 09:35:38 от saygak »

мдя, немного накосячил ^-^, выдает ошибку.
*

saygak

  • Захожу иногда
  • 99
  • 18 / 1
Код я поправил

Тоже очень нужно такое решение. Может ли кто-нибудь это реализовать? И за какой срок, и за какую оплату?
*

saygak

  • Захожу иногда
  • 99
  • 18 / 1
Для DatsoPic я описал выше решение.
Код для javascript надо прописать в начало файла bot_datsopic.php
*

saygak

  • Захожу иногда
  • 99
  • 18 / 1
Более глобальное решение я сделал для True Gallery, взять можно тут и при желании переделать для датсо.
Сам переделывать модуль для устаревшей датсо-галереи не буду, т.к. в текущем состоянии True Gallery имеет не меньший функционал, и перспективы Тру значительно шире.
*

rman

  • Захожу иногда
  • 102
  • 8 / 0
  • учусь сайтам уже 4 года))
Спасибо за решение... сейчас попробуем.
Еще мне нужно для сайта сделать так, чтобы в datsopic можно было указывать не ID конкретной фотки, а ID категории из которой она будет брать фотографии сама
Есть идейки? Спасибо!


Попробовал и тут же понял, что не получится у меня... т.к. я править пытался Datsopic 2, а там такой строчки нет:
Код
return "<div class='dgpic_$align'><a href='".sefRelToAbs("index.php?option=com_datsogallery&Itemid=$Itemid&func=detail&id=$row[0]")."'>

Нужна помощь!  !
« Последнее редактирование: 11.01.2010, 11:31:35 от rman »
*

AlexJoomla

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 3
Перепробывал все описанные на форуме темы на эту тему, так ни чего и не получилось. У кого есть решение вывода картинок в лайтбокс?

Привет всем,
Народ, мне нужно сделать лайтбокс! (для наружки)
подскажите пожалуйста с чего начать и что для этого нужно? заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 01.03.2010, 16:43:51 от Антон_BaRR »
*

Peroon

  • Захожу иногда
  • 247
  • 11 / 1
  • http://textonix.ru
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема при переходе по мини-эскизу

Автор konservator

Ответов: 0
Просмотров: 2857
Последний ответ 22.03.2013, 22:26:00
от konservator
Описание категории при просмотре мини эскизов для 1.8.4

Автор Webprohozhiy

Ответов: 1
Просмотров: 2865
Последний ответ 01.10.2011, 20:27:58
от hlopusha16
Хак вывода из превьюшки (малый эскиз) сразу в лайтбокс. [решение]

Автор Peroon

Ответов: 36
Просмотров: 11262
Последний ответ 09.02.2011, 10:56:04
от Peroon
Из миниатюры сразу полная версия фото

Автор Маэстро

Ответов: 13
Просмотров: 13937
Последний ответ 09.02.2011, 07:39:46
от LegioNer
Bot DatsoPic для Joomla 1.5

Автор pikachu

Ответов: 2
Просмотров: 4440
Последний ответ 21.12.2009, 19:04:43
от pikachu