0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 3416 Просмотров
*

marty_ny

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 0
Есть такая проблема.
В VirtueMart для товаров можно сделать несколько изображений.
Но как контролировать порядок их отображения на сайте?

Во вложении.
1. Вариант как это на сайте.
2. Как в админке.

Я закидываю изображения по порядку, часть изображение идет по порядку потом порядок сбивается.
и на сайте обрывается соответственно, вообще необъяснимо как он их выстраивает в списке.

Помогите советом, что делать с этим.
Заранее благодарен.
*

DIA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 2 / 0
да тоже интересно по какому принципу сортировка происходит
*

koza777

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Тоже очень волнует этот вопрос, изображения выводяться беспорядочно че только не делал!Кто сталкивался с этой проблемой подскажите, пожалуйста!
*

karsotrade

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добрый день. Бьюсь не один день с этой проблемой, облазил весь интернет, ни каких результатов. Дополнительные изображения загружаются как попало (очерёдность) начиная с 3-4го, если удалить их и заново загружать то очерёдность может изменится а может и такой остатся. Соответственно такой же порядок вывода и в карточке товара. Можно ли как то это исправить, заставить изображения загрузится в нужном порядке. Буду очень благодарен за ответ. (VM1.1.8 Joomla 1.5.23)
*

AnatolyW

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
то же самое.... и названия файлов менял, и дату, и переконвертировал.... никак зависимость понять не могу...     J 1.5.26 V.M.1.1.9.
« Последнее редактирование: 27.06.2012, 10:47:08 от AnatolyW »
*

AnatolyW

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
понять почему так происходит не смог, но результат с 3 раза помогает получить: plg_virtuemart_multiupload.zip

Этот плагин загружает выделенные фотки все разом, в алфавитном порядке. 1,2,3.....   а не по одной.

При этом сам VirtueMart отображает загруженные фото то в обратном порядке, то перемешает, то нормально....

Сам делаю так: загружаю нужные фото с помощью плагина несколько раз подряд, а затем стираю ненужные дубликаты которые не в том порядке.

Криво, зато быстро по крайней мере....

Ищу в интернете решение этой проблемы, но пока только одни вопросы.... без ответов.
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

AnatolyW

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
fsv  спасибо! хватило первой ссылки.

p.s.: просто проверил настройки таблицы sql по рекоммендации и нажал сохранить.  Все стало нормально вроде. Ничего не правил...

p.s.s.:  как "поблагодарить" + поставить?
*

dalazz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
  • Майнинг. Комплектующие. Настройка.
мне не помогло. у меня по прежнему рандом.

$db->query( "SELECT * FROM `#__{vm}_product_files` WHERE `file_product_id`=".intval($pid)." AND `file_published`=1 " );

вот что у меня прописано
« Последнее редактирование: 07.07.2012, 23:17:27 от dalazz »
*

dalazz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
  • Майнинг. Комплектующие. Настройка.
кто-нибудь решил подобную проблему?!
подскажите пожалуйста как побороть её
*

AnatolyW

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Сортировка доп. изображений в VirtueMart
« Ответ #10 : 26.08.2012, 19:05:30 »
I have figured it out. What i did and it worked for me. ( After including the above advice)
I opened up the "jos_vm_product_files" table within SQL then clicked operations up the top then in the 'Alter table order by' selected file_id ascending

Т.е.:
Зайти в sql базу и и по инструкции выше сделать сортировку по возрастающей для file_id в вкладке ОПЕРАЦИИ для jos_vm_product_files
« Последнее редактирование: 26.08.2012, 19:11:29 от AnatolyW »
*

katjuha6

  • Захожу иногда
  • 173
  • 0 / 0
Re: Сортировка доп. изображений в VirtueMart
« Ответ #11 : 16.12.2012, 22:05:35 »
Первый вариант (база данных) не помог. тем более, что я как-то не люблю вносить изменения в базу. а вот вторая ссылка (там несколько вариантов) - только в путь. на всякий случай описываю то, что сделала я, если кому-то понадобится.

файл administrator/components/com_virtuemart/classes/ps_product_files.php.
приблизительно 667 строка
вот это
Код
$db->query( "SELECT * FROM `#__{vm}_product_files` WHERE `file_product_id`=".intval($pid)." AND `file_is_image`=1 AND `file_published`=1 );
заменить на это
Код
$db->query( "SELECT * FROM `#__{vm}_product_files` WHERE `file_product_id`=".intval($pid)." AND `file_is_image`=1 AND `file_published`=1 ORDER BY file_id ASC" );

Всем удачи! ;)
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Сортировка доп. изображений в VirtueMart
« Ответ #12 : 16.12.2012, 22:40:09 »
Первый вариант (база данных) не помог.
Первая ссылка:
Цитировать
In file: administrator/components/com_virtuemart/classes/ps_product_files.php.  Line 667, find:
Код
$db->query( "SELECT * FROM `#__{vm}_product_files` WHERE `file_product_id`=".intval($pid)." AND `file_is_image`=1 AND `file_published`=1 ); 
Add an ordering rule that says, "ORDER BY file_id ASC", so that you end up with:
Код
$db->query( "SELECT * FROM `#__{vm}_product_files` WHERE `file_product_id`=".intval($pid)." AND `file_is_image`=1 AND `file_published`=1 ORDER BY file_id ASC" ); 
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Количество просмотров товара VirtueMart Существует?

Автор grishin

Ответов: 38
Просмотров: 9824
Последний ответ 22.08.2020, 08:44:29
от rsn
Не выводит списком Настраиваемое поле в VirtueMart 5.0

Автор ЛюдмилаМир

Ответов: 2
Просмотров: 1736
Последний ответ 25.08.2019, 16:27:04
от ЛюдмилаМир
Joomla VirtueMart помощь в переводе

Автор akkord31

Ответов: 0
Просмотров: 1705
Последний ответ 21.05.2019, 09:14:02
от akkord31
Миграция с Joomla 1.5 на 3 с VirtueMart 1.1.9 stable на свежую. Кто поможет?

Автор Гриша-Десантник

Ответов: 7
Просмотров: 1883
Последний ответ 23.04.2019, 10:22:25
от draff
Переход на https VirtueMart 1.1.4 проблемы с фото

Автор Sergey1984

Ответов: 4
Просмотров: 2022
Последний ответ 25.10.2018, 20:56:54
от Sergey1984