Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2405 Просмотров
*

garfield

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Добрый день.

Хочу обратиться к пользователям форума по одному курьезному (как для меня) поводу.

У меня на сайте есть раздел с новостями, включающий в себя восемь категорий. Для каждой категории я создал отдельный пункт меню - все пункты с идентичными настройками. Семь пунктов отображаются корректно, так как мне нужно. А вот один единственный - восьмой - почему-то оказывается проблемным.

В нем немного "плывет", насколько я понимаю, wrapper. Из-за чего я не могу корректно разместить на данной странице другие элементы... Увидеть можно здесь - http://vremya-sporta.od.ua/futbol/ В левом нижнем углу "ползут" две белые полоски, чего нет ни в одном другом пункте меню.

Парадокс еще вот в чем. Я пробовал делать копии с других пунктов меню. И если я размещаю в этом меню новости из категорий 1-7 - все отлично. Размещаю в этом пункте меню категорию 8 - идут баги.

С чем это может быть связано? Я просто с таким сталкиваюсь впервые...

Технические детали: Joomla 1.5.23. Базовый шаблон yoo_expo. Если нужно будет что-то еще указать - скажете. Заранее премного благодарен за любую помощь!
*

Monster_идс

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Вот и я столкнулся с такой проблемой, и не знаю как решить ее....при переходе по ссылке (ссылка имеет тип "Блог категории") страница отображается некорректно, как будто перемешиваются все позиции модулей, позиция Right перемещается в область Footer, Left сдвигается вообще где-нибудь в зону Mainbody....короче лишь бы что получается, тоже самое происходит и на главной странице, на которой у меня отображаются Избранные статьи....проверял и на Joomla 1.6 и на 1.7. Помогите если знаете в чем причина?
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4683
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
С чем это может быть связано?
С незакрытым тегом в какм-то материале. Например, если вы вставляете кнопку подробнее, и при этом не обращаете внимания на закрывающий тег,
Цитировать
<p> текст текст текст текст текст
текст текст текст текст текст
подробнее...
то может косяк вылести
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

garfield

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
В общем, путем проб и ошибок проблема решилась следующим образом. Поочередно снимал с публикации все материалы в данной категории. После снятия одного из них страница стала отображаться нормально. Я его полностью удалил - после чего создал эту же новость по новой.

Что касательно тэгов - то здесь ничего подозрительного не выявил. Парадокс в том, что до определенных манипуляций эта же страница с этой же новостью отображалась нормально. Возможно, есть какая-то очень тонкая причинно-следственная связь. Но мне ее проследить не удалось.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка "Некорректное изображение"?

Автор Iliayy

Ответов: 8
Просмотров: 10916
Последний ответ 12.11.2020, 22:26:47
от PaLyCH
Вставить название категории в блог категорий

Автор eldar2005

Ответов: 2
Просмотров: 2754
Последний ответ 26.03.2017, 22:06:10
от robert
Подскажите простой модуль выбора категории материала ?

Автор akteon25

Ответов: 0
Просмотров: 2581
Последний ответ 23.05.2016, 09:54:53
от akteon25
Дублирование статей категории и ее подкатегории

Автор eldar2005

Ответов: 7
Просмотров: 2312
Последний ответ 31.07.2015, 23:14:14
от Gosha5767
Вывод списка материалов категории

Автор Zegeberg

Ответов: 1
Просмотров: 2148
Последний ответ 26.04.2015, 13:39:59
от Zegeberg