0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 49 Ответов
  • 7705 Просмотров
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Первый вопрос: Как сделать так чтобы при умножении ШИРИНЫ на ВЫСОТУ выполнялась бы проверка минимального количества товара равного 1м. и при меньшем результате округлялось бы до целого числа равному минимальному количеству заказываемого/покупаемого товара = 1м.?

Второй вопрос: Как сделать разные формулы для разных категорий?


Третий вопрос:
Как сделать чтобы можно было например: умножить ШИРИНУ не на ВЫСОТУ и ГЛУБИНУ, а на заданный коэффициент?

P.S. Присоединяйтесь у кого есть вопросы...
« Последнее редактирование: 12.01.2012, 13:40:42 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

victorantoniak

  • Завсегдатай
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
3. В формуле задайте
например
width*1.5

1,2 - позже подскажу
« Последнее редактирование: 10.01.2012, 18:07:02 от victorantoniak »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
3. В формуле задайте
например
width*1.5



За помощь по третьему вопросу - спасибо.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Виктор, меня больше волнует
Цитировать
Первый вопрос: Как сделать так чтобы при умножении ШИРИНЫ на ВЫСОТУ выполнялась бы проверка минимального количества товара равного 1м. и при меньшем результате округлялось бы до целого числа равному минимальному количеству заказываемого/покупаемого товара = 1м.?

В минимальном количестве указываю =0, всё работает отлично но не округляет как надо... Ставлю минимальное количество =1, не даёт купить товар с количеством =0,65 м2.

Как быть в данной ситуации, заказчику это необходимо, его обязательное требование.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

victorantoniak

  • Завсегдатай
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Я думаю (небольшая ошибка в плагине) будет исправлена для плагина для всех.

В новой версии будет сравниваться с минимальным количеством
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Вопрос четвертый: Как быть если у меня почти во всех категориях количество товара измеряется в м2. и нужно умножать ШИРИНУ на ВЫСОТУ, а одной в погонных метрах и нужно указывать лишь ВЫСОТУ которая бы умножалась на цену за 1 погонный метр? Какак решить проблему?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Я думаю (небольшая ошибка в плагине) будет исправлена для плагина для всех.

В новой версии будет сравниваться с минимальным количеством

Ответ не понял
Цитировать
В новой версии будет сравниваться с минимальным количеством
. Все таки будет ли округлять до заданного количества. И что значит:
Цитировать
будет исправлена для плагина для всех
И ещё когда будет новая версия плагина, заказчик торопит. Тем более оплатил плагин.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

victorantoniak

  • Завсегдатай
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Прислал вам новую версию plg_free_attribute_calcule_m3_1.1.0

« Последнее редактирование: 11.01.2012, 00:54:57 от victorantoniak »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Прислал вам новую версию plg_free_attribute_calcule_m3_1.1.0


Виктор, за плагин БОЛЬШОЕ спасибо. Работает как было нужно:
  • Можно задать арифметическое действие для трех свободных атрибутов
  • Можно задать разные формулы для разных категорий
  • Можно умножать значение свободного атрибута на заданный коэффициент
  • Делает проверку минимального количества покупаемого товара и округляет до минимального количества

Только не разобрался как задать формулу когда товар в погонных метрах и нужно умножить только один свободный атрибут - высоту(длину) на количество товара.

P.S. Можно пойти дальше и сделать вводимые значения атрибутов, например: не Width, Height, Depth, а свои - Weight(вес), упаковка по 10шт., упаковка по 30шт. и т.п...

А ещё вчера была мысль реализовать данный плагин как модуль который можно было бы прикреплять к конкретному товару, публикуя позицию модуля прямо в описание товара.

Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

victorantoniak

  • Завсегдатай
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Цитировать
Только не разобрался как задать формулу когда товар в погонных метрах и нужно умножить только один свободный атрибут - высоту(длину) на количество товара.

Если я правильно понял
то создайте свободный атрибут Количество (width)

width*height
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Если я правильно понял
то создайте свободный атрибут Количество (width)

width*height

Вы меня немного не поняли. У товара есть ШИРИНА рулона = базовому количеству, в данном случае = единице и ДЛИНА в погонных метрах. Нужно чтобы ДЛИНУ задавал покупатель, а ШИРИНУ рулона - администратор или она просто была бы равна базовому количеству. Потому что данном случае ШИРИНА рулона не важна будь она равна 0,5м или 1,5м потому что она уже включена в стоимость товара и она величина постоянная а не переменная и равна единице.

Или просто чтобы ЦЕНА товара умножалась на свободный атрибут - ДЛИНУ(ВЫСОТУ) товара.
« Последнее редактирование: 11.01.2012, 12:07:34 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

victorantoniak

  • Завсегдатай
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
формула = height
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
формула = height

Не могу разобраться. Попробовал формулу задавать так: "=height" - не работает и так: "width=height" не работает тоже. Подскажите конкретней пожалуйста. У товара только один обязательный(рабочий) свободный атрибут - ВЫСОТА, который влияет на цену товара, второй не обязательный - ШИРИНА не влияющий на цену товара, но необходимый для его изготовления.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

victorantoniak

  • Завсегдатай
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Задайте
height

без =

запутал вас
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Задайте
height

без =

запутал вас

То есть, в поле формула нужно задать "height"?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
В поле формула задал "height", но по прежнему ничего не работает.
ЦЕНА товара не умножается на ВЫСОТУ...

http://sanrival.ru/product/view/10/58.html
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Перепробовал все возможные варианты, оказалось не работают дополнительные формулы в выбранных категориях.
Версия плагина: plg_free_attribute_calcule_m3_1.1.0
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Посмотрел пример работы плагина...

Так он не отображает сразу цену за указанные размеры?
Попробовал ввести вот тут размеры 2*5. Цена показывается только базовая.
При выборе кол-ва 1 и нажатии добавить в корзину, в корзине отображается сумма как за 1 метр. Чета я нифига не понимаю как он работает.

П.С.
Кстати опишите если не трудно как Вы решили вопрос с увеличением картинок атрибутов ;) (ну в другой теме конечно :) )
Прикольный вариант. Если еще в шаблоне убрать вывод названия, а оставить одну картинку. будет красивше ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Нашел еще одну ошибку, спасибо nevigen. Если вводишь дополнительную формулу, основная перестает работать.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение

П.С.
Кстати опишите если не трудно как Вы решили вопрос с увеличением картинок атрибутов ;) (ну в другой теме конечно :) )
Прикольный вариант. Если еще в шаблоне убрать вывод названия, а оставить одну картинку. будет красивше ;)

В разделе уже давно создал две темы по этому вопросу:

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,171436.0.html
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,193105.0.html
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

victorantoniak

  • Завсегдатай
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
plg_free_attribute_calcule_m3_1.1.1 - исправлены ошибки
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
plg_free_attribute_calcule_m3_1.1.1 - исправлены ошибки

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за плагин! Проверил, работает - ОТЛИЧНО!
Можно задать разные формулы для выбранных категорий.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Виктор, еще один вопрос не по теме, но в тему:
Как при использовании плагина plg_free_attribute_calcule_m3_1.1.1 запретить покупателю вводить количество товара вручную, то есть сделать поле ввода количества товара не полем ввода в карточке товара и в корзине?
И еще в корзине сделать возможность обновления значений свободных атрибутов - ВЫСОТЫ, ШИРИНЫ и т.п.?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

victorantoniak

  • Завсегдатай
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
1.
components\com_jshopping\templates\default\product\product_default.php

Код
<input type = "text" name = "quantity" id = "quantity" onkeyup="reloadPrices();" class = "inputbox" style = "width: 20px" value = "<?php print $this->default_count_product?>" />
поменять
Код
<input type = "text" readonly="readonly" name = "quantity" id = "quantity" onkeyup="reloadPrices();" class = "inputbox" style = "width: 20px" value = "<?php print $this->default_count_product?>" />


2. Сложно (не подскажу)
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Цитировать
2. Сложно (не подскажу)

Думаю этот вопрос все равно поднимется. Предлагаю: вынести это в настройки магазина для лучшего взаимодействия магазина и плагина. А плагин очень полезный!
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
А как можно использовать дополнительными параметры в настройках плагина? (версия 3.1.1.3)?
*

victorantoniak

  • Завсегдатай
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Что имено непонятно.
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Чьи ID и каких категорий надо сюда вводить во вкладке "Дополнительные параметры"?

*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Забыл добавить ссылку на фото: http://files.mail.ru/5SCOHM
*

victorantoniak

  • Завсегдатай
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
В магазине  есть категории. У них есть ID
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Attribute Checkbox

Автор victorantoniak

Ответов: 9
Просмотров: 3569
Последний ответ 02.07.2020, 10:32:41
от tigra-uki