Новости Joomla

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0.JL Like — современный плагин для Joomla, который добавляет стильные кнопки "Поделиться" и счетчики лайков популярных соцсетей. Не использует внешние скрипты, что обеспечивает максимальную скорость и безопасность.👩‍💻 v.5.1.0. Что нового?Виджет предварительного просмотра- Добавлен интерактивный предпросмотр социальных кнопок в админ панели- Живое обновление настроек в реальном времени- Переключение между мобильным и десктопным видомУлучшенная мобильная поддержка- Оптимизированные размеры кнопок для мобильных устройств- Адаптивные стили для лучшего отображения на смартфонах- Touch-friendly интерфейсСовременная архитектура- Внедрена система Web Assets для Joomla 4/5- Оптимизированная загрузка ресурсов с атрибутом defer- Улучшенная производительностьТехнические улучшения- Добавлен новый метод getBaseUri() для лучшей обработки URL- Обновлена поддержка JoomShopping и ZOO компонентов- Улучшена совместимость с Joomla 5.xСкачать релиз с GitHubСтраница расширения@joomlafeed#расширения

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

При отображении форм компонента в админке раньше разработчикам нужно было описывать скрытые поля в лейаутах. И выглядело это так:

<?php // Это файл в /layouts/components/com_component/your_layout.php ?> <input type="hidden" name="task" value=""> <input type="hidden" name="return" value="<?php echo $input->getBase64('return'); ?>"> <input type="hidden" name="forcedLanguage" value="<?php echo $input->get('forcedLanguage', '', 'cmd'); ?>"> <?php echo HTMLHelper::_('form.token'); ?>

Начиная с Joomla 5.3 добавлен новый способ добавления таких полей (их называют control fields) - программно. И теперь это можно сделать просто в Controller / View.

<?php // В Controller/View добавляем поля $this->form ->addControlField('task', '') ->addControlField('return', $input->getBase64('return', '')) ->addControlField('forcedLanguage', $forcedLanguage);

А в layout'е просто используем метод

renderControlFields()

<?php // В layout формы echo $this->form->renderControlFields();

Многие компоненты ядра уже используют этот подход. Соответствующий PR был принят в Joomla 5.3 осенью 2024г.

Смотреть Pull Request

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.

v.4.1.0. Что нового?

Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.

Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.

Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.

Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.

Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.

Сайт проекта

GitHub расширения

Скачать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1612 Просмотров
*

BitBum

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток!

1. Помогите пожалуйста, не могу разобраться с проблемой. Сдвигаются превьюшки относительно фона посмотреть можно здесь http://villavalery.info/index.php?option=com_content&view=article&id=7:1122011-&catid=2:2012-01-06-15-57-27&lang=ru&Itemid=

2. Как вывести отображение фотографий из категории по центру материала, а не по левому краю как сейчас.

Заранее Благодарен!

PS сорри, если вопросы совсем нубские...

*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Проблема в вашем шаблоне
table.contentpaneopen tbody tr td div {
padding-top: 10px;
}

Гасчет второго не уверен но вроде в настройках есть пункт центрировать галерею.
Это бидаль пича.
*

BitBum

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Огромное Преогромное Спасибо!  *DRINK* исправил шаблон и все встало на свои места!

По второй проблеме, включение в настройках центрирование галереи ничего не меняет... может проблема также в шаблоне?
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Я к сожалению не знаю как у вас там вставлена галерея, поэтому могу посоветовать только немного увеличить размер фото и отстпы от краев пока все не будет более менее ровно. Поскольку в коде все картинки идут как независимые элементы и отцентрировать у меня не получилось.
Это бидаль пича.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

После обновления PhocaGallery до 4.3.9 сползли превьюшки. Как исправить?

Автор sergpnm

Ответов: 17
Просмотров: 2970
Последний ответ 28.10.2018, 10:53:56
от fireman
Где в коде искать background для фона

Автор sea_dream

Ответов: 1
Просмотров: 1341
Последний ответ 01.10.2014, 15:11:16
от Максимка1207
Enable Thumbnails Creation сбрасывается на НЕТ, превьюшки не создаются

Автор sagemy

Ответов: 3
Просмотров: 9429
Последний ответ 16.12.2013, 23:11:33
от alcoGOALik
Не создает превьюшки

Автор VasyaDM

Ответов: 3
Просмотров: 1477
Последний ответ 24.05.2013, 08:08:16
от VasyaDM
При увеличении в лайтбоксе смещение заднего фона

Автор homelux

Ответов: 1
Просмотров: 1588
Последний ответ 03.10.2011, 13:13:10
от euge001