0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 3451 Просмотров
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Проблема с категориями!
« : 12.01.2012, 14:08:00 »
Прошу помощи! (изначально в демо-шаблоне была общая категория товаров,единственная)
В магазине имеются 2 основные категории,Мужская одежда и Женская Одежда - были созданы пункты меню
в JS аналогично 2 основные категории и в каждой уже подкатегории, куртки, футболки и т.д. Но на сайте везде тянет категории и подкатегории из МУЖСКОГО РАЗДЕЛА, даже если в женский заходишь
Пункт меню Женск.одежда все параметры оставил пустыми, кроме Обязательных параметров, там выставил Категории и номер ID категории, вроде нормально отображаются подкатегории созданные для этой категории в JS, но далее получается опять так:

muzhskaya-odezhda/zhenskaya-odezhda далее если перейти в куртки, то получается так - muzhskaya-odezhda/zhenskie-kurtki
Но в JS все подкатегории созданы каждая для свое категории, может все дело в Алиасах
помогите
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Проблема с категориями!
« Ответ #1 : 12.01.2012, 14:17:37 »
Прошу помощи! (изначально в демо-шаблоне была общая категория товаров,единственная)
В магазине имеются 2 основные категории,Мужская одежда и Женская Одежда - были созданы пункты меню
в JS аналогично 2 основные категории и в каждой уже подкатегории, куртки, футболки и т.д. Но на сайте везде тянет категории и подкатегории из МУЖСКОГО РАЗДЕЛА, даже если в женский заходишь
Пункт меню Женск.одежда все параметры оставил пустыми, кроме Обязательных параметров, там выставил Категории и номер ID категории, вроде нормально отображаются подкатегории созданные для этой категории в JS, но далее получается опять так:

muzhskaya-odezhda/zhenskaya-odezhda далее если перейти в куртки, то получается так - muzhskaya-odezhda/zhenskie-kurtki
Но в JS все подкатегории созданы каждая для свое категории, может все дело в Алиасах
помогите

Уже не раз осуждалось, советую пользоваться поиском по разделу. Сам столкнулся один раз с данной проблемой.
Решение: Нужно создать скрытое меню, которое не будет отображаться на сайте и в нем ссылку на главную страницу компонента JoomShopping. И проблема решена!
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Проблема с категориями!
« Ответ #2 : 12.01.2012, 22:46:38 »
ПОДРОБНЕЕ:

1. Заходите в Меню -> Менеджер меню -> Нажимаете: Создать меню -> Заголовок: Скрытое меню -> Тип меню: skrytoemenu -> Описание: Скрытое меню сайта -> Сохранить и закрыть.

2. Заходите в Меню -> Скрытое меню -> Нажимаете: Создать пункт меню -> Тип пункта меню: JoomShopping / Категории (болше ничего не делаете) -> Сохранить и закрыть.

3. Все... проблема решена!
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

smewnoi

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Проблема с категориями!
« Ответ #3 : 01.04.2012, 08:52:20 »
а я вот не могу отобразить выбранные категории на главной странице, при выборе почему то всегда одна категория во всех представлениях, хотя в настройках модуля указываю какую категорию выводить

помогите кто как может ) спс
*

AlexSF

  • Давно я тут
  • 678
  • 68 / 0
  • В споре истина рождается
Re: Проблема с категориями!
« Ответ #4 : 01.04.2012, 10:27:31 »
До выполнения данных действий:
ПОДРОБНЕЕ:

1. Заходите в Меню -> Менеджер меню -> Нажимаете: Создать меню -> Заголовок: Скрытое меню -> Тип меню: skrytoemenu -> Описание: Скрытое меню сайта -> Сохранить и закрыть.

2. Заходите в Меню -> Скрытое меню -> Нажимаете: Создать пункт меню -> Тип пункта меню: JoomShopping / Категории (болше ничего не делаете) -> Сохранить и закрыть.

3. Все... проблема решена!
Модуль JoomShopping_category, да и любой другой модуль магазина, не будет корректно работать.
Задаёте вопрос - не забудьте приложить ссылку на проблемный сайт
При проблеме с CSS рекомендую использовать Mozilla Firefox и её плагин FireBug
И по максимуму изучите, или поставьте в закладки - http://htmlbook.ru/css
Notepad++ поможет почти в любом деле
*

funtic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Re: Проблема с категориями!
« Ответ #5 : 20.05.2012, 02:09:49 »
Суть траблы, если заходить в категории с главного меню в шапке, то пути в адресной строке пишутся правильно, но если заходить с бокового использован модуль Jshopping Categories
то пути берутся неправильные из другой категории.
Скрытое меню создал, ничего не изменилось
Вот так выглядит ссылка на корзину
/index.php/dlya-detej/devochki/platya/yubki/cart/view">Перейти в корзину
« Последнее редактирование: 20.05.2012, 03:39:15 от funtic »
*

SWoz

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 1
Re: Проблема с категориями!
« Ответ #6 : 01.06.2012, 18:39:39 »
У меня тоже проблема с breadcrumbs, сделал скрытое меню, но ничего не помогло.

Как настроить?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Проблема с категориями!
« Ответ #7 : 10.06.2012, 13:34:26 »
В версии 3.7 в связи с улучшением роутера, нет необходимости создавать пункт меню категории-все.
Роутер отрабатывает ссылки правильно и нормально. по коротким путям.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

siteQuality

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 1
Re: Проблема с категориями!
« Ответ #8 : 23.09.2013, 02:52:25 »
модуль JoomShopping_category-3.0.2 не работает CSS суффикс.
у обычного модуля Joomla бокового вертикального меню работает CSS суффикс.
*

Besa

  • Захожу иногда
  • 162
  • 4 / 0
  • В чём-то каждый умнее меня. Поэтому я спрашиваю.
Re: Проблема с категориями!
« Ответ #9 : 18.02.2021, 14:39:16 »
Здравствуйте. А у меня не отображаются категории.
Нужно: /atlas-korsetnyj/atlas-korsetnyj-bordo (сайт / категория / товар, подкатегорий нет)
а отображается: /atlas-korsetnyj-bordo (сайт / название товара)

Чего только не ставила и не пробовала, и скрытое меню и на скрине всё, что стоит по JS
« Последнее редактирование: 18.02.2021, 14:43:02 от Besa »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Проблема с категориями!
« Ответ #10 : 18.02.2021, 15:06:02 »
Addon: Product Seo - Удалите, лучше это сделать через - Опции/Дополнения
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Besa

  • Захожу иногда
  • 162
  • 4 / 0
  • В чём-то каждый умнее меня. Поэтому я спрашиваю.
Re: Проблема с категориями!
« Ответ #11 : 18.02.2021, 15:19:47 »
Addon: Product Seo - Удалите, лучше это сделать через - Опции/Дополнения
Спасибо большое! )))
Я его так и ставила, кстати, через установку JS, он по другому и не ставится. Вот удалила и заработало, как надо. Фантастика! С утра голову ломала.
 :D
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с фото в карточке товара

Автор astapon

Ответов: 18
Просмотров: 1622
Последний ответ 24.04.2023, 12:37:50
от kit2m2
Проблема с изображениями в списке товаров

Автор Lemonez

Ответов: 3
Просмотров: 424
Последний ответ 15.02.2023, 19:49:06
от kit2m2
Проблема с сортировкой по цене после импорта товаров из 1С

Автор Lemonez

Ответов: 23
Просмотров: 492
Последний ответ 02.03.2022, 18:40:32
от kit2m2
Проблема с каруселью изображений товара JoomShopping

Автор Lemonez

Ответов: 6
Просмотров: 539
Последний ответ 28.11.2020, 17:34:37
от kit2m2
Проблема с плагином Купить в 1 клик

Автор stitch808

Ответов: 12
Просмотров: 767
Последний ответ 07.07.2020, 14:56:33
от stitch808