Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 488 Просмотров
*

Lemonez

  • Захожу иногда
  • 205
  • 2 / 2
Здравствуйте!
Стоит Joomla 3.9 + JoomShopping 4. Интеграция с 1С через специальный модуль 1С, который записывает все данные напрямую в базу и загружает изображения через FTP.
Все бы хорошо, категории и товары загрузились на сайт, но не работает сортировка товара по цене (ничего не сортирует), не работают доп. фильтры по цене - они просто не видят цены. В базе в default price, на сайте и в админке цена стоит.
Если товары пересохранить (читал здесь) в админке, ничего не меняя, то все начинает работать. Но, это очень проблематично пересохранить несколько тысяч товаров после каждого обновления из 1С. После пересохранения товаров заметил, что цена появилась не только в полях default price, но и в поле мин. стоимость товара.
Как можно побороть данный недуг? Помогите, пожалуйста.
*

Lemonez

  • Захожу иногда
  • 205
  • 2 / 2
Извиняюсь, цены в базе стоят в поле product_price, а после пересохранения они появились еще в поле min_price. Почему сортировка и фильтры не видят цены из product_price не понятно... Может я и не туда копаю и не в этом дело...
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Может я и не туда копаю и не в этом дело...
Все верно, не туда. Нужно обращаться в поддержку модуля интеграции... Их модуль не до конца импортирует необходимые данные!
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Lemonez

  • Захожу иногда
  • 205
  • 2 / 2
Все верно, не туда. Нужно обращаться в поддержку модуля интеграции... Их модуль не до конца импортирует необходимые данные!
А что еще необходимо импортировать? Тех. поддержка говорит, что цены на сайте есть - значит задача выполнена, а то что фильтры не работают проблема сайта.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Тех. поддержка говорит, что цены на сайте есть - значит задача выполнена, а то что фильтры не работают проблема сайта.
Обычная отмазка тех.поддержки, а учитывая ее репутацию с этим все понятно... В базе данных цена сохраняется в разных полях, а модуль загружает в одно.

Напишите им что написали в первом посте, про поле min_price.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Lemonez

  • Захожу иногда
  • 205
  • 2 / 2
Обычная отмазка тех.поддержки, а учитывая ее репутацию с этим все понятно... В базе данных цена сохраняется в разных полях, а модуль загружает в одно.

Напишите им что написали в первом посте, про поле min_price.
В том то и дело, что они ничего делать не будут и надо как-то решить это своими силами. Как можно сделать, чтобы поля в базе product_price и min_price просто автоматом всегда дублировались?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Это нужно прописывать в коде модуля импорта
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
В том то и дело, что они ничего делать не будут и надо как-то решить это своими силами. Как можно сделать, чтобы поля в базе product_price и min_price просто автоматом всегда дублировались?
поправить в модуле столбец и всего делов
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
поправить в модуле столбец и всего делов
Это модуль 1С и скорее всего его код не доступен для стороннего редактирования. Только разработчики модуля это могут сделать, но не хотят.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
Это модуль 1С и скорее всего его код не доступен для стороннего редактирования. Только разработчики модуля это могут сделать, но не хотят.
тут согласен.
момент стороны интеграции.
модуль на стороне 1с или сайта.
в любом случае название столбца будет и там и там, но в случае с 1с найти сложнее
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

Lemonez

  • Захожу иногда
  • 205
  • 2 / 2
Это модуль 1С и скорее всего его код не доступен для стороннего редактирования. Только разработчики модуля это могут сделать, но не хотят.
Я проверил ручками в базе данных и подставил значения в min_price - ноль эффекта.
Вся проблема в том, что у товаров указано в поле базы currency_id = 0, после пересохранения товара в ручную ставить 2. Так может проблема не в модуле 1С?
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
ну так валюту не перелает совсем
опять же поправить в модуле строчку( добавить)
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

Lemonez

  • Захожу иногда
  • 205
  • 2 / 2
Как сделать, чтобы значение currency_id в базе, всегда было 2 автоматом? Варианты с правкой модуля 1С не подходят.
*

Lemonez

  • Захожу иногда
  • 205
  • 2 / 2
ну так валюту не перелает совсем
опять же поправить в модуле строчку( добавить)
Я никогда и ничего не правил в 1С модулях и сделать это проблематично. Надо как-то решить этот вопрос на уровне сайта, чтобы значение currency_id было всегда 2 и все... Но как это сделать, большой вопрос
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
оно и идет по умолчанию
а у вас при выгрузке модуль пишет напрямую в базу и оставляет пустую строку.
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
только пересохранять товары после выгрузки.
или скриптик написать
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

Lemonez

  • Захожу иногда
  • 205
  • 2 / 2
оно и идет по умолчанию
а у вас при выгрузке модуль пишет напрямую в базу и оставляет пустую строку.

То есть без разработчиков модуля 1С этот вопрос никак не решить?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Надо как-то решить этот вопрос на уровне сайта, чтобы значение currency_id было всегда 2 и все... Но как это сделать, большой вопрос
Ответ в настройках JoomShopping - Редактировать конфигурацию / Другие параметры -> Frontend Валюта ID по умолчанию
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Lemonez

  • Захожу иногда
  • 205
  • 2 / 2
только пересохранять товары после выгрузки.
или скриптик написать
Пересохранять несколько тысяч товаров каждые полчаса? Именно каждые полчаса обновляются остатки и цены из 1С...
К сожалению, я не силен в скриптонаписании  :o
*

Lemonez

  • Захожу иногда
  • 205
  • 2 / 2
Ответ в настройках JoomShopping - Редактировать конфигурацию / Другие параметры -> Frontend Валюта ID по умолчанию
Там стоит 2, но базе после выгрузки опять одни ноли
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
решить можно все.
надо понимать только как это у вас реализовано.
крайняк кнопку сделать типа проставить валюту при клике будет автоматом прописывать 2 если иное
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
Там стоит 2, но базе после выгрузки опять одни ноли
так я вам и говорю что пишет напрямую
в модуле значит 0
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Там стоит 2, но базе после выгрузки опять одни ноли
Этот параметр появился недавно, а в вашем модуле его нет. Вот и весь ответ. Пусть добавляют, чтобы валюта тоже прописывалась.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Раньше сталкивался с такой проблемой, в другом расширении, когда не указана была валюта фронта
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль карусели товаров JoomShopping на Swiper.js для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 371
Последний ответ 10.01.2024, 19:54:00
от sergeytolkachyov
Фильтр товаров для JoomShopping 5

Автор Lemonez

Ответов: 5
Просмотров: 508
Последний ответ 04.01.2024, 22:06:03
от Biss
Вывести название категории в списке товаров

Автор ataman

Ответов: 9
Просмотров: 3447
Последний ответ 15.09.2023, 20:31:11
от Alex_gs
WT JoomShopping Favorite - кнопки избранного в категории товаров и карточке тов

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 11
Просмотров: 1933
Последний ответ 17.06.2023, 10:33:33
от sergeytolkachyov
[JoomShopping 5] вывод товаров из дочерних категорий

Автор v42bis

Ответов: 14
Просмотров: 1228
Последний ответ 18.05.2023, 16:35:40
от nevigen