Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 4756 Просмотров
*

vveco

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Вот здесь:
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,167948.0.html
обсуждались вопросы организации csv и XML файлов для подготовки информации для импорта в ZOO.
Худо-бедно с csv разобраться удалось. А вот с XML - не вполне. И еще теперь новый формат Json. Как с ним жить вообще не понятно.
Сейчас пришел к выводу, что csv для импорта не вполне подходит т.к. не все поля в нем можно прописать. Идеальной видится предложенная схема по аналогии с XML в виде экспорта заполненного элемента в формат json и подготовке на основе полученной структуры файла для обратного импорта в ZOO.
Так вот с теорией понятно, а вот с практикой - беда.
Т.е. просьба не отсылать изучать форум или гуглить, вопрос задаю т.к. решение найти не удалось а для ZOO возможность программной (Excel или VBA) подготовки файла для импорта весьма необходимая вещь.
Пример реализации в виде файла крайне желателен.
Готов оплатить консультацию.
*

likrion

  • Давно я тут
  • 750
  • 129 / 2
« Последнее редактирование: 16.01.2012, 14:08:39 от likrion »
R331474010295
*

kravchuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Так же столкнулся с проблемой импорта при помощи JSON.
Проблема следующего рода: не импортирует данные в "связные" поля (relateditems, relatedcategories). Причем не импортирует данные экспортируемые из этой же базы (вроде понятно, да? ;)).
Может кто-то решал подобную проблему?
*

kentib

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
« Последнее редактирование: 22.02.2012, 17:20:20 от kentib »
*

kentib

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Импортирую в Zoo-Каталог при помощи JSON, связывая все необходимые поля (relateditems, relatedcategories), причем всё по-русски, без кодов (\0234 и пр.).
Могу выслать пример файла.
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Импортирую в Zoo-Каталог при помощи JSON, связывая все необходимые поля (relateditems, relatedcategories), причем всё по-русски, без кодов (\0234 и пр.).
Могу выслать пример файла.
Выложи пожалуйста пример файла или на мыло rabota@fm.com.ua скинь. И расскажи как сделать с ноля файл для загрузки данных в ЗУ, для новичка. Мне надо загрузить большое количество информации  - категории, материалы с файлами для загрузки, галереями и видео, ручками это ну очень долго, счас все вбивается в базу аксес, по соответствующим полям, с цсв не могу разобраться, там проблема с полем материалов - какого-то кода куча, в аксес такого не сделать.
*

13thcannabis

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Импортирую в Zoo-Каталог при помощи JSON, связывая все необходимые поля (relateditems, relatedcategories), причем всё по-русски, без кодов (\0234 и пр.).
Могу выслать пример файла.
спасибо за файлик, кое в чем помог. Понял что все кавычки надо экранировать, и слеши тоже. Но осталась проблемка, иногда импорт нормально, а иногда пишет дубликат алиасов в sql, хотя все названия разные. Подозреваю это те, в которых есть кавычки. Пока не разобрался
*

Alexdoc76

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 1 / 0
Да, хороший вопрос. Аимпорт JSON позволяет каким-либо образом импортировать доп. опции, как например, у Link или у Изображения (Title / Ссылка) при нажатии на кнопку "Показать опции". И вообще, кто знает как импортировать эти доп. опции? Какой для них столбец в csv&
Спасибо большое.
*

MadagAskar

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Ребят, выложите пожалуйста пример файла. Хотя бы первые 10 наименований товара. Просто чтобы понять. Уже час ищу не могу найти. Пожалуйста или на мыло askarkg#gmail.com
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не импортирует Json итемы

Автор tarkasha

Ответов: 2
Просмотров: 1012
Последний ответ 18.12.2014, 18:08:42
от tarkasha
Проблема с импорт большого количества итемов, с помощью JSON

Автор tarkasha

Ответов: 1
Просмотров: 1201
Последний ответ 17.12.2014, 12:56:55
от voland
Импорт JSON - глюк для типа rating?

Автор voland

Ответов: 4
Просмотров: 1221
Последний ответ 14.12.2012, 06:23:27
от voland
Требуется спец по ZOO. Надо настроить функцию импорта из CSV или Экселя

Автор MadagAskar

Ответов: 1
Просмотров: 1090
Последний ответ 08.10.2012, 18:58:00
от Aquasonick
изменяется название файла при загрузке

Автор danko

Ответов: 3
Просмотров: 1250
Последний ответ 09.08.2012, 15:44:34
от danko