Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.0.4 и Joomla 5.4.4

Релиз безопасности Joomla 6.0.4 и Joomla 5.4.4

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.0.4 и Joomla 5.4.4. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

Небольшая нативная PHP Joomla библиотека для работы с API v.2 службы доставки CDEK. Библиотека представляет собой клиент для авторизации в CDEK API по OAuth, работы с некоторыми методами API: получения ряда данных и расчета стоимости доставки. Поддерживается Joomla 4.2.7 и выше.

В пакет входят:
- библиотека Webtolk/Cdekapi
- системный плагин System - WT Cdek для хранения настроек и AJAX-интеграций
- task-плагин Task - Update WT Cdek data для обновления локальных копий справочников CDEK по расписанию
- web asset с официальным JavaScript-виджетом СДЭК

👉 v.1.3.0. Что нового?
- Полный рефакторинг библиотеки. Библиотека переработана в entity-based API с фасадом Cdek и отдельным слоем запросов. Обратная совместимость не нарушена, поэтому версия библиотеки - 1.3.0.
- Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК. Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК: webhooks, prealert, печатные формы, payment, passport, reverse, intakes и других сущностей.
- Улучшена интеграция с Joomla.
Улучшена интеграция с Joomla: installer script для layouts, новые поля Joomla Form для тарифов и обновлённые js виджета CDEK.
- документация библиотеки. Все методы библиотеки подробно описаны, а так же текст документации собран в отдельной папке в git репозитории и будет опубликован на сайте.

Библиотека эта нужна для разработчиков, создающих свои расширения для интеграции Joomla и курьерской службы CDEK.

Страница расширения
GitHub расширения

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2124 Просмотров
*

makarovse

  • Захожу иногда
  • 240
  • 2 / 0
Подскажите по перелинковке. На данный момент, делаю хаотическую перелинкивку сайта а именно, с каждой статьи по несколько ссылок на другие статьи. Или так делать не рекомендуется? Просто  все пишут что нужно непосредственно использовать круговую перелинковку для равномерного перетекания веса.
По круговой перелинковке не могу понять 1 момент.  допустим у меня есть 3 раздела в первом разделе 4 статьи, в остальных 2-х разделах по 2 статьи. Но спустя например месяц я добавил еще несколько статей в первый раздел, не собьётся ли круговой цикл ? или машине не важно, она будет следовать тем линкам которые я разместил и сама выстроит правильно порядок.
*

Webb

  • Захожу иногда
  • 304
  • 19 / 2
  • rusinmd
Линковать нужно то, что собираетесь продвигать.
*

makarovse

  • Захожу иногда
  • 240
  • 2 / 0
так это понятно, продвигать я собираюсь статьи ( о них и идёт разговор)
*

makarovse

  • Захожу иногда
  • 240
  • 2 / 0
Можно ли для разных  разделов ( категорий) использовать разные схемы перелинковки ?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4505
  • 893 / 0
Если вы используете круговую перелинковку, то должны помнить -  если например вы удалили материал или он просто выпал из индекса ПС, то ваш "круг" превратиться просто в "прямую". По этой причине ИМХО не очень удобно ей пользоваться.

(представьте что одно звено выпало)

Можно еще использовать релевантную перелинковку. Если у вас статья про "кошек", то лучше поставить ссылку на статью про "сиамских кошек", но не на статью про "бульдога", то есть ваш материал должен быть полностью тематическим и давать полный ответ на запрос пользователя.

Цитировать
Можно ли для разных  разделов ( категорий) использовать разные схемы перелинковки ?
можно всё, главное четко поставить цель и понимать что делаешь
*

GoldennVoice

  • Захожу иногда
  • 210
  • 28 / 5
Перелинковка делается для перераспредления веса страниц. Поэтому логично делать ее исходя из того, какие страницы вы собираетесь сделать посадочными. И уж точно не хаотично.
Любовь - продается, дружба - продается... Joomla - распространяется бесплатно по лицензии GNU GPL
 
Дневник
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перелинковка страниц sppagebuilder

Автор gregvel

Ответов: 0
Просмотров: 1256
Последний ответ 14.12.2018, 17:52:00
от gregvel
Перелинковка статей, закрытие от индекса jquery

Автор DDAANN

Ответов: 5
Просмотров: 1443
Последний ответ 21.03.2015, 21:24:21
от ELLE
Нужен совет экспертов и знатоков!

Автор Viewmax

Ответов: 4
Просмотров: 1389
Последний ответ 16.03.2015, 16:17:33
от voland
Нужен совет по поисковикам

Автор vasileк

Ответов: 5
Просмотров: 1653
Последний ответ 09.06.2014, 21:34:54
от Vitos071
Перелинковка

Автор paladin161311

Ответов: 2
Просмотров: 1355
Последний ответ 23.01.2013, 19:36:18
от Rex_One