Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 84 Ответов
  • 20629 Просмотров
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Случайные товары - модуль
« : 31.01.2012, 18:55:43 »
Доброго всем!

Раз пошла такая пьянка, держите еще и случайные товары. Делалось под Joomla 1.7.3 и JoomShopping 3.4.2

1. Качаем тут: http://www.decorastudio.com.ua/downloads/JoomShopping_random_product-1.7.0.zip
2. Устанавливаем и публикуем в нужной позиции.
3. Радуемся ))
« Последнее редактирование: 31.01.2012, 19:06:15 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #1 : 31.01.2012, 19:26:22 »
Я понять не могу, чем он отличается от стандартного Jshopping Last Products ??
« Последнее редактирование: 31.01.2012, 19:30:59 от igorksan »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #2 : 31.01.2012, 19:27:30 »
случайные и последние? в чем разница? на сайте разработчика в 15 евриков
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #3 : 31.01.2012, 19:29:58 »
Вопрос снят. Дошло.  ;D Спасибо..
Установил, радуюсь.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #4 : 31.01.2012, 19:45:27 »
:) не за что. какой кстати JoomShopping версии? просто чтоб знать, где работает. И еще: у меня магазин для тестов сейчас установлен с дефолтными товарами и валютой евро. интересует, как отображаются цены в других валютах. правильно?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #5 : 31.01.2012, 19:57:29 »
:) не за что. какой кстати JoomShopping версии? просто чтоб знать, где работает. И еще: у меня магазин для тестов сейчас установлен с дефолтными товарами и валютой евро. интересует, как отображаются цены в других валютах. правильно?
Version 3.2.7 Кстати цены не отображаются вообще. Ни в одной валюте.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #6 : 31.01.2012, 20:15:48 »
Дмитрий дал в репу +1.

У меня вопрос. Вы не покупали данных расширений у разработчика?

Вы писали о плагине сравнения... Что собираетесь сделать
На Вашем сайте www.decorastudio.com.ua уже есть сравнение.
Вы не... ну....... вообщем спрошу прямо не используете решений от разработчика?
Это Ваши работы ? Мне просто интересно... чтобы не получилось, что тут прямо в ветке разработчика, разбрасывются его платными расширениями.

Хотя я уже предупреждал, что такое случится ввиду высокой ценовой политики ля стран СНГ.
Но хотелось бы знать.

Заранее прошу прощения, если решения исключительно Ваши и вопрос Вас мог обидеть ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #7 : 31.01.2012, 21:18:39 »
та какие обиды.

расширений я не покупал. написал их сегодня сам. просто все время до этого делал магазины на VirtueMart, decorastudio.com.ua тоже работает на нем. А вчера начал делать новый магазин, и решил заодно оценить JoomShopping. установил, и с неприятным удивлением обнаружил, что нет привычных мне по виртуемарту модулей. правда и положительных моментов у жумшопа с головой. кто знаком с виртом как разработчик - поймет о чем я. даже в сравнении со 2-й версией вирта. не говоря уже о 1-й линейке. так что я решил довести до конца начатое и сделать магазин на ЖШ, а нужные но не идущие в базе модули просто быстренько дописать. кстати, опять-таки, быстренько - это не моя заслуга, а разработчиков ЖШ. практически весь этот функционал оказался заложенным в него, просто нужно было оформить в нужном виде, и все. удивлен, что до меня этого никто не сделал, тем более, что как я понял, есть люди, которые достаточно глубоко вниклись в компонент. ну а может не надо им просто было, так же тоже может быть. а бесплатно только для других - это глупо. вот где-то так.

теперь по поводу сравнения: поскольку оно мне тоже надо, то оно скоро будет. если успею, может даже и сегодня. а если не успею - то до выходных отложить придется, поскольку уеду до выходных. так что ждите, и будет счастье :) единственное, что хотел сказать: навскидку, добавление сравнения не обойдется только плагином, будет нужен еще и (как это называется на сайте разработчика) аддон. Что, соответственно, в дальнейшем повлечет проблемы при установке обновлений компонента. это не смущает? все равно нужно?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #8 : 31.01.2012, 21:23:31 »
Version 3.2.7 Кстати цены не отображаются вообще. Ни в одной валюте.
а должны. у меня отображаются. буду решать
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Emotion

  • Захожу иногда
  • 101
  • 0 / 0
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #9 : 31.01.2012, 22:25:45 »
А могли бы переделать ище файлик инсталятора под версию 2.9.7 что на ленейке Joomla 1.5 ?
Я вот хардкодом забил инсталятор обрезаный без настроек, то модуль отлтично крутиться и без правок в самом коде модуля на Joomla 1.5 + JoomShopping 2.9.7
*

IIIAPOKLAK

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #10 : 03.02.2012, 04:05:49 »
а должны. у меня отображаются. буду решать
Дмитрий, у меня на  Joomla 1.5.25 JoomShopping 2.9.7 тоже не отображается цена. Но ТАК хотелось бы!
Не подскажете как решить?
И ещё один вопрос - как сделать чтоб выводил не 5 товаров, а всего 1?

А могли бы переделать ище файлик инсталятора под версию 2.9.7 что на ленейке Joomla 1.5 ?
Я вот хардкодом забил инсталятор обрезаный без настроек, то модуль отлтично крутиться и без правок в самом коде модуля на Joomla 1.5 + JoomShopping 2.9.7
Емоушен, а ты без инстолятора установи!
Итак,  сначала разархивируем нужный нам модуль, получиться папочка такого типа mod_test . Копируем данную папку в директорию modules (там где находятся все установленные модули). Далее заходим в менеджер модулей сайта и нажимаем на кнопочку "создать",  в открывшемся списке выбираем нужный нам модуль.
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #11 : 03.02.2012, 08:33:30 »

И ещё один вопрос - как сделать чтоб выводил не 5 товаров, а всего 1?

Можно. Смотри в админке справа. Поставь вместо пяти еденицу.
*

Сержo

  • Захожу иногда
  • 113
  • 4 / 1
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #12 : 03.02.2012, 13:24:33 »
Цитировать
удивлен, что до меня этого никто не сделал
Скажем так.., неправда ваша, делали, но просто не выкладывали. Я в прошлом году в октябре cделал этот модуль случайных товаров, и тоже на родном функционале, только что для версии 2.х, так как собирал на J1.5. В принципе как собирал и универсальный модуль, который заменяет почти все основные бесплатные и платный, так как не вижу смысла в отдельных модулях, когда можно один продублировать и настроить.
Не выкладывал я тут только по причине того, что модуль случайных товаров продаётся разработчиками, и я не хотел им палки в колёса вставлять, даже учитывая что модуль стоит дорого. Да и по той причине, что J1.5 уже своё отживает, и нет смысла развивать эту тему.

Вот кстати скрины моего модуля случайных товаров, специально сделал три, что бы видно было что они случайные, так как там всего 4 товара на данный момент - http://imageshack.us/g/191/81719702.jpg/

Что касается универсального модуля, то его я быть может выложу скоро, как только переделаю под J1.7, я как раз начал клиенту магазин делать на J1.7, и этот модуль туда войдёт.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #13 : 03.02.2012, 13:54:48 »
странно.... если аппл сделал иПад.. и продает,
то другие не имеют права его избретать и раздавать ?
патент и лицензии вроде защищают право получать выгоду от изделия.
Но никоим образом не ограничивают благотворительность.

Данные события будут неизбежны. Потому что цена для СНГ высока, а желание пользоваться хорошим продуктом есть.
Есть масса других сопособов получать выгоду от ЖШ для разработчиков.. просто насколько я понимаю они больше погружены в коддинг чем в маркетинг.

И я бы на месте разработчиков сконценрировался на компоненте и весомых аддонах, импорт-експорт, составные товары, SEO и другое.
За это стоит платить. Это приносит деньги и сложно для составления теми кто не разрабатывал ЖШ.
НО ! Модуль рендомных товаров... за 10-20 евро...это же ....

Зарекался обсуждать маркетинговую политику разработчиков. :(

У каждого свой путь... и его надо пройти ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #14 : 03.02.2012, 14:00:06 »
странно.... если аппл сделал иПад.. и продает....

иПад подделывать нельзя, сделать такой же в точности и назвать его ЁПад тож нельзя, а вот сделать похожий Жамжунг и АХТСи можно, так что здорово, что есть люди, которые делают и дарят другим людям радость..
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #15 : 03.02.2012, 14:18:03 »
Присоединяйтесь ;)
Не стоит смотреть на тех людей, которые дарят радость, со стороны ;)
Ведь смотрящих хватает, не хаватает как раз дарящих ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #16 : 03.02.2012, 14:19:23 »
Присоединяйтесь ;)
Не стоит смотреть на тех людей, которые дарят радость, со стороны ;)
Ведь смотрящих хватает, не хаватает как раз дарящих ;)
кабы уметь бы.... :)
*

IIIAPOKLAK

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #17 : 03.02.2012, 16:05:24 »
У меня на 1.5 не выводится никаких параметров для модуля.

Скажем так.., неправда ваша, делали, но просто не выкладывали. Я в прошлом году в октябре cделал этот модуль случайных товаров, и тоже на родном функционале, только что для версии 2.х, так как собирал на J1.5. В принципе как собирал и универсальный модуль, который заменяет почти все основные бесплатные и платный, так как не вижу смысла в отдельных модулях, когда можно один продублировать и настроить.
Не выкладывал я тут только по причине того, что модуль случайных товаров продаётся разработчиками, и я не хотел им палки в колёса вставлять, даже учитывая что модуль стоит дорого. Да и по той причине, что J1.5 уже своё отживает, и нет смысла развивать эту тему.

Вот кстати скрины моего модуля случайных товаров, специально сделал три, что бы видно было что они случайные, так как там всего 4 товара на данный момент - http://imageshack.us/g/191/81719702.jpg/

Что касается универсального модуля, то его я быть может выложу скоро, как только переделаю под J1.7, я как раз начал клиенту магазин делать на J1.7, и этот модуль туда войдёт.

Умоляю Вас, выложете свой модуль для Joomla 1.5 !
Очень нужен!
а денег нет....
*

Сержo

  • Захожу иногда
  • 113
  • 4 / 1
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #18 : 03.02.2012, 23:12:29 »
Лови.., но учти, это элементарная переделка модуля "Jshopping bestseller products v2.5", без каких либо дополнительных настроек, больше мне и не надо было. Настройки отображения через CSS файл, смотри файл tmpl/default.php на предмет разметки, правь как надо и задавай стиль.
В остальном, модуль выводит случайные товары, в случайном порядке, с ценой как старой так и новой, хоть с одной категории, хоть со всех или отдельных.

-------------------

Небольшая поправка... Этот модуль не тот, точнее тот, но в нём не работает выбор по категориям, а только для всех категорий. Я забыл что просто тогда всё лишнее удалил под конец.
В общем, если кому надо что бы модуль по категориям выводил, то модуль не пойдёт. Первую версию с категориями я не нашёл, походу удалил, а этот выводит из всей базы товаров.

В принципе, могу вернуть выбор по категориям, если кому надо, но это не раньше следующей недели будет, времени нет пока на это.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 04.02.2012, 12:29:46 от Сержo »
*

IIIAPOKLAK

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #19 : 04.02.2012, 17:58:45 »
Спасибо тебе огромное!!
Всё работает, отлично!
Только надписи alter pries и pries не по русски.
И категории кстати работают! Выдаёт точно по катеориям! yes!
не знаю как в репу + поставить) поставьте за меня кто может)
« Последнее редактирование: 04.02.2012, 18:08:52 от IIIAPOKLAK »
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #20 : 04.02.2012, 18:32:02 »
Спасибо тебе огромное!!
Всё работает, отлично!
Только надписи alter pries и pries не по русски.
И категории кстати работают! Выдаёт точно по катеориям! yes!
не знаю как в репу + поставить) поставьте за меня кто может)
а ты пообщайся тут на форуме, а после десятого вроде сообщения не забудь прийти поставить плюсик человеку..
*

IIIAPOKLAK

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #21 : 04.02.2012, 22:01:41 »
окей)
*

Сержo

  • Захожу иногда
  • 113
  • 4 / 1
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #22 : 05.02.2012, 12:51:40 »
Только надписи alter pries и pries не по русски.
Зайди в папку tmpl, и в файле default.php замени эти слова на русские. Я просто так сделал по быстрому, так как перевода не нужно было.

Цитировать
И категории кстати работают! Выдаёт точно по катеориям!
По идее не должно, я вчера его ставил, что бы проверить, потому что вспомнил про эти изменения, и у меня брало только из всех категорий. Возможно у меня осталась копия первого с поддержкой категорий, и её и выложил. У меня на данный момент просто на жестком заблудится можно, всё не как не разгребу.  ;D

Цитировать
не знаю как в репу + поставить)
^-^ Я за репой не гонюсь, достаточно спасибо, чего ты уже и сказал.
*

SwanE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #23 : 06.02.2012, 12:36:37 »
Спасибо большое за модуль!
Подскажите пожалуйста, а как товары вывести по горизонтали?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #24 : 06.02.2012, 12:58:48 »
уточняйте !
тут уже по ходу речь идет о 2-х модулях ;) Ж1.5 и Ж2.5
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

SwanE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #25 : 06.02.2012, 13:10:04 »
уточняйте !
тут уже по ходу речь идет о 2-х модулях ;) Ж1.5 и Ж2.5
У меня на 1.7 оба работают =)) Так что для любого, а ещё лучше для обоих!
Думаю не одному мне пригодится.
*

Сержo

  • Захожу иногда
  • 113
  • 4 / 1
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #26 : 06.02.2012, 21:50:17 »
Цитировать
а как товары вывести по горизонтали?
Просто.., через стили - "float: left;" к примеру. ;)
*

SwanE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #27 : 07.02.2012, 11:17:28 »
Просто.., через стили - "float: left;" к примеру. ;)
Спасибо большое!
*

kkts

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #28 : 10.04.2012, 16:18:33 »
Лови.., но учти, это элементарная переделка модуля "Jshopping bestseller products v2.5", без каких либо дополнительных настроек, больше мне и не надо было. Настройки отображения через CSS файл, смотри файл tmpl/default.php на предмет разметки, правь как надо и задавай стиль.
В остальном, модуль выводит случайные товары, в случайном порядке, с ценой как старой так и новой, хоть с одной категории, хоть со всех или отдельных.

-------------------

Небольшая поправка... Этот модуль не тот, точнее тот, но в нём не работает выбор по категориям, а только для всех категорий. Я забыл что просто тогда всё лишнее удалил под конец.
В общем, если кому надо что бы модуль по категориям выводил, то модуль не пойдёт. Первую версию с категориями я не нашёл, походу удалил, а этот выводит из всей базы товаров.

В принципе, могу вернуть выбор по категориям, если кому надо, но это не раньше следующей недели будет, времени нет пока на это.
у меня этот модуль кривовато работает - если есть атрибуты у товара при их "переключении" цена у товара перестает меняться, но зато цена меняется в модуле случайных товаров :)
*

IrochkaStep

  • Захожу иногда
  • 183
  • 5 / 0
  • Настроение супер! Чего и всем желаю!
Re: Случайные товары - модуль
« Ответ #29 : 11.04.2012, 15:44:23 »
Просто.., через стили - "float: left;" к примеру. ;)
Спасибо, а где прописать, в каком файле?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Re: Модуль AJAX корзины (Multi)

Автор Садко

Ответов: 97
Просмотров: 16147
Последний ответ 08.10.2023, 07:49:27
от kit2m2
Модуль красивого выбора валюты

Автор beagler

Ответов: 8
Просмотров: 3242
Последний ответ 12.03.2023, 01:42:31
от ecolora
Модуль категорий + товары + аккордеон

Автор Efanych

Ответов: 118
Просмотров: 23679
Последний ответ 02.10.2022, 22:04:42
от Biss
Модуль вывода товаров категории JS5

Автор marksetter

Ответов: 15
Просмотров: 1496
Последний ответ 24.08.2022, 18:52:35
от marksetter
Продвинутый модуль Товары по метке

Автор ecolora

Ответов: 7
Просмотров: 1631
Последний ответ 27.04.2022, 14:24:02
от ecolora