Новости Joomla

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 2672 Просмотров
*

angemax

  • Захожу иногда
  • 140
  • 3 / 0
Ситуация.
Скачали шаблон, и сразу не придали значения, как он сделан. Перелопатили, сделали свой дизайн, но основные коды в дивах с приставками art, плюс в индексе <div class="art-<?php echo artxGetContentCellStyle($document); ?>">
сразу говорят, что шаблон сделан Артистером.

Как можно эти коды - упоминания артистера убрать,чтобы шаблон стал как самописный?
И насколько вредно для сайта в плане SEO то, что шаблон (хоть и проработанный и очищенный вручную) все же несет программные упоминания?
*

Kon Dou

  • Захожу иногда
  • 151
  • 23 / 0
  • Лед соловьиных слез теперь растает...
да пофиг поисковикам, стопиццот раз уже обсуждалось, хватит... ((
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
ИМХО не пофиг..
Заказать переверстку, а заодно и редизайн сайта, смысла от убирания префиксов мало.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Яшe не пофиг .... это ща он может еще не сильно злорадствует ... но инфу собирает. Потом сделает оценку, что сайты, собранные по такому макету - УГ в 90%, то и посмотрите, как при апе слетите вниз, так сказать "заодно".
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

reasons

  • Захожу иногда
  • 382
  • 6 / 0
  • http://dehost.biz
а что мешает надеть обычный стабильный шаблон и немного изменить его
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
погуглите «seo вёрстка» и прозрение наступит.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

angemax

  • Захожу иногда
  • 140
  • 3 / 0
Спасибо огромное, будем думать.
Может, какие шаги подскажете. Сам подопечный http://proartrit.ru/
Понятно, что не хочется, чтобы сайт падал. Разгребли шаблон весь, почистили (если ранее в CSS было 3000 строк, то нормальных осталось 1300). Натянули новый дизайн (времени и труда было много вложено :( )
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4683
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Яшe не пофиг .... это ща он может еще не сильно злорадствует ... но инфу собирает. Потом сделает оценку, что сайты, собранные по такому макету - УГ в 90%, то и посмотрите, как при апе слетите вниз, так сказать "заодно".
  :o Надеюсь это просто как догадка?
То же самое можна и про сайты на Joomla сказать. Так теперь и компоненты с модулями перевёрстывать что-ли?
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Конечно догадки. Просто прогуглите тему MatrixNet - и поймете, что хорошие сайты надо "делать", а не "клепать". И естественно он не будет снижать в выдаче сайт только из-за того что он на стандартном шаблоне. Просто при наличии стандартного шаблона он может увеличить коэффициент негативной оценки при неуникальном контенте.
Я б ввел такой алгоритм. А при матрикснэте он может уже и есть ...
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
всегда работает метод сравнения.
смотрите ТОП по своей теме и делайте выводы.
Если все сайты в ТОПе уровня «ниже плинтуса», то можно не усердствовать, однако, при прочих равных, придающий значение таким вот «мелочам» однозначно получит заслуженный бонус в виде ТОП 1 бысто и прочно.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Gazon

  • Захожу иногда
  • 138
  • 7 / 0
  • Образец морали куртуазной
Ничего страшного в этих шаблонах нет. К тому же, новая версия программы позволяет ставить свой префикс, коль боитесь. На практике - сайт с шаблоном от Артистер (стандартные префиксы) - 10-12 тысяч уников в сутки. Побольше уникального контента и будет Вам счастье.
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
.. На практике - сайт с шаблоном от Артистер (стандартные префиксы) - 10-12 тысяч уников в сутки. ..
- 12000 уников в сутки это серьёзное заявление - хочу посмотреть - ссылку в студию.

И к слову - речь не о посещаемости, а о значении оптимизации вёрстки в ранжировании сайта. Ранжирование и посещаемость вещи зависимые, но не во всех нишах и не всегда. К примеру если у вас сайт с адалтом, то он может быть на коленке сделан - главное картинка и уники попрут. Так что харе трепаться и ссылку в студию.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

angemax

  • Захожу иногда
  • 140
  • 3 / 0
Итак, даю отчет по работе сайта на переработанном и очищенном шаблоне Артистера - полет нормальный. Надеюсь, что так и будет дальше.
Топ просмотрела не раз, кое-что учла, спасибо за советы
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Продвижение по региону

Автор dmtn

Ответов: 6
Просмотров: 1134
Последний ответ 18.10.2020, 04:11:21
от gartes
Продвижение сайта в Москве

Автор Arenida

Ответов: 3
Просмотров: 2016
Последний ответ 08.06.2020, 10:32:03
от kostikcom
Seo продвижение Вашего сайта

Автор rdztfl

Ответов: 2
Просмотров: 1553
Последний ответ 20.06.2019, 17:35:16
от rdztfl
Продвижение сайтов

Автор rkron

Ответов: 7
Просмотров: 3986
Последний ответ 02.06.2019, 06:00:59
от rkron
Продвижение сайта интернет-запчастей на CMS Joomla

Автор Haloween

Ответов: 8
Просмотров: 3440
Последний ответ 04.12.2018, 14:57:35
от Haloween