Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 4307 Просмотров
*

Volegost

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Здравствуйте!

Помогите, кто может, справиться с проблемой! !

Сегодня сидел целый день, с утра до ночи, вставлял код видеоролика с ю-туба в материал. Редактор у меня JCE 1.5.6, Joomla 1.5.
Открываю ХТМЛ редактор, вставляю код в него, сохраняю ХТМЛ, видео становится в окно текстового редактора.
Затем нажимаю применить - и видео исчезает.
В коде остаются какие-то элементы от кода с ю-туба, но видимо, основная часть обрезается.
Перерыл уже все настройки, чёрные и белые списки, менял редакторы, пробовал в разных браузерах и на разных компьютерах, всё бесполезно. Такое впечатление, что что-то где-то отключено.

И ещё замечал, что редактор не сохраняет форматирование, лепит строки и абзацы друг к другу. Только если вставить целиком уже сформатированный текст из Wordа, тогда сохраняется.

Я недавно имею дело с Joomla. Обидно, что у такой мощной системы такой глупый недостаток. В Wordpressе вообще
никаких проблем не было!


Пишу через час: Сейчас вот перешёл на Тини, полазил в настройках, расширил, убрал ещё один пункт об очистке кода. Добился, теперь после сохранения кода в текстовом редакторе появляется видеоролик. Но на странице сайта всё равно не отображается! Только место для него подготовилось, текст раздвинулся. А самого ролика нет.

« Последнее редактирование: 18.02.2012, 22:40:23 от Volegost »
*

vip-ivanov

  • Захожу иногда
  • 86
  • 5 / 0
Re: Не могу вставить видео с you-tube.
« Ответ #1 : 02.05.2012, 13:54:04 »
Если еще актуально, то рекомендую не заморачиваться с кодом видео который обрезают или изменяют почти все редакторы, а установить специальный плагин для вставки видео с Youtube http://www.heinelt.info/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=10&Itemid=21 После установки плагина достаточно знать id транслируемого видео. В тексте или любом другом месте вставляется код вида: {youtube}id вашего видео{/youtube} и все работает! Есть плагины для версий Joomla 1.5-...-2.5
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

не могу вставить картинки в материал

Автор vaymohk

Ответов: 18
Просмотров: 15450
Последний ответ 16.01.2023, 09:46:36
от DIMMENTOR
Как вставить в материал сразу по несколько фото?

Автор LU5

Ответов: 18
Просмотров: 7421
Последний ответ 23.04.2019, 20:41:30
от sivers
Пропал редактор и не могу сохранять изменения в контенте.

Автор rustamh

Ответов: 19
Просмотров: 18175
Последний ответ 07.11.2015, 10:35:27
от MLana
Не могу вставить банер на главной странице. Нужна консультация!

Автор Marsiy_19

Ответов: 9
Просмотров: 5612
Последний ответ 17.07.2014, 14:50:34
от draff
не могу убрать border="1", нужна помощь

Автор olf

Ответов: 7
Просмотров: 2512
Последний ответ 15.08.2011, 18:37:57
от Taatshi