Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 18176 Просмотров
*

rustamh

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
после того как у моих провайдеров (или как их назвают, кто хостинг предоставляют) - сгорели компы
во фронт-енд но и в бэкенде не отображается редактор
В материалах контента отображается только голый html и причем я его не могу сохранить. Вроде редактирую, редактирую - потом нажимаю на кнопку сохранить - и ноль эмоций. Как будто кнопка сдохла.
То что было на сайте до аварии - теперь благополучно функционирует. Но почему-то не могу ничего добавить и ничего редактировать.
Может это вообще конечно с поломкой не связано.
Помогите пожалуйста. Что можно сделать?
*

rustamh

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
оказывается все дело именно в редакторе.
Установил другой редактор - вот по этой ссылке (ссылку на этом же форуме нашел) http://ru-mambo.ru/component/option,com_ftpview/dir,08b0e00de60dce4aacf7aa69dc19a2bd/Itemid,133/
и он работает . Видимо с TinyMCE что-то случилось.

Теперь передо мной другая проблема - как сделать этот редактор по умолчанию. Если у пользователей его вручную не указывать, то они ниче не могут не добавлять ни сохранять
*

rustamh

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Извините, что засоряю сайт сообщениями.
Оказывается все просто. Надо в Админке - Сайт - Визуальный редактор поставить тот новый редактор (HTMLArea3) вместо TinyMCE.
И все тип-топ  ;D
*

rustamh

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Эта же проблема актуализировалась. HTMLArea3 работал криво. Встал вопрос об установке нового редактора. Установил JSE, а он не работает. Посмотрел - ему требуются библиотеки  TinyMCE вроде. (я так понял из описания на англ. языке). То что с TinyMCE косяк я давно понял. - ломал голову как его переустановить. В разделе установки удалил этот мамбот. А потом еще через фтп удалил все что в папке Editors было. Залил туда заново эту папку из установочного каталога Joomla. В итоге ничего не работает.
Помогите пожалуйста! Как можно переустановить TinyMCE?
на других форумах где не встретишь этот вопрос - везде один ответ "он же встроен в Джумлу". Но что мне тогда Joomla переустанавливать что ли?

Привет Рустам, слушай, как у тебя с этой проблемой? У тебя удалось разрешить ее? Дело в том что я тоже
столкнулся с ней и не могу найти ответ. Если не трудно отпишись пжалста. Заранее спасибо  !!!???!!!
*

atlant

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 2 / 0
А ты пробивал устанавливать какие нибудь нормальные редакторы JCE например.

Редактор TinyMCE - плагин, базовая начинка в Joomla! И она не должна работать со сбоями. Я тоже сталкивался с подобной проблемой, когда вносил изменения посредством редактора. После нажатия на "Применить" мной введенный код будто стирался. Решения оказалось банально простым. Необходимо в панели администрирования Joomla! пройти в Расширения -> Плагины. Далее выбрать Редактор - TinyMCE. В дополнительных настройках плагина поставить переключатель позиции "Очистка кода при сохранении" в положение "Никогда". Многие проблемы с функциональностью и работоспособностью редактора кроются также в этих настройках. Надеюсь, мой комментарий кому-нибудь поможет. Успехов!  ;)

Помогите пожалуйста, у меня такая же проблема, но редактор как раз таки JCE. Если переключиться на TinyMCE, то все работает, но мне нужен JCE
Edit: Заработал при использовании "www." перед названием сайта. Но хотелось бы знать, в чем причина
« Последнее редактирование: 09.12.2009, 07:52:21 от Icon »

Ничего не понятно. Где плагины? Как их открыть? В какой закладке админки?

Добрый день сайт работает на Joomla 1.5.11   Проблемы с админ панелью, при добавлении материалов или внессении изменений выкидывает на обновление http://wwwwww/administrator/index.php  Пробовала менять настройки плагина TinyMCE, не помогло(((. Помогите, так как плохо разбираюсь. раньше все было нормально, не понятно с чего так получилось.
>
*

vitrot

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Тем у кого вопрос еще актуален.
Возникла проблема после восстановления базы. Версия Joomla - 1.5.15 Stable. Просто пропали все кнопки редактора и отображался лишь HTML код. Решил следующим путем:
Отключил в плагинах все редакторы кроме одного. Выбрал этот редактор в общих настройках по умолчанию (он и так  там должен быть только один). Не удаляйте встроенный редактор TinyMCE.
*

chnurr

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Сделал как сказали выше, отключил другие редакторы, - всё заработало, СПАСИБО!  ^-^
« Последнее редактирование: 10.11.2011, 22:09:44 от chnurr »
*

bixitron

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
Такая же беда.... пропали кнопки в редакторах, сохранение не работает, более того - пропадает что было написано... Делал сейчас всё что выше - не помогает. Joomla 1.5.22, VirtueMart, SOBI2 - стоит магазин, переустанавливать - это слишком... Бьюсь полдня - ничего пока не выходит. Проблема появилась тоже после сбоя у хостера и восстановления базы. Подскажите, пожалуйста, ещё варианты как справиться с этой бедой.
*

bixitron

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
Поставил JCE - работает...
*

deus

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Обновил Kunena до 1.6.3  заглючил текстовый редактор, исчезли кнопки текстового редактора.
Что делать?
*

yellowcard

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Точно такая же беда, как у deus=а. С той лишь разницей, что не обновлял а установил.
Интресно было бы узнать как решить проблему TinyMCE не устанавливая другие редакторы.
Кто что подскажет?
*

Liova01

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Мне помогло удаление и повторная установка редактора.
*

Petrovich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Сделал как сказали выше, отключил другие редакторы, - всё заработало, СПАСИБО!  ^-^

тоже долго бился редактор вообще не показывался  в SOBI2 ... сработало так же:
TinyMCE - по умолчанию
остальные редакторы ОТКЛЮЧИТЬ!!


*

Nikola_J

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Тоже пропал редактор.
Стоит Joomla 1.5.22
Переустановка Joomla 1.5.22 - не помогла.
Как только заливаешь базу редактор пропадал вообще.

Помогла простая операция - отключение плагина "No editor".
Все волшебным образом восстановилось.
*

MLana

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Ребзя. Случилось такое же. На Joomla! 2.5.28 Stable. В один прекрасный день просто пропал визуальный редактор TinyMCE не видно кнопок редактирования и кнопка отменить не работает. Самое странное что любые пляски с бубном не помогают и чистить кеш и в разных браузерах и отключение включение плагинов, думала может сбой. В итоге если сайт ставить закрывать на обслуживание редактор включается, а если открывать сайт редактор выключается. Где копать не знаю, может подскажите?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

не могу вставить картинки в материал

Автор vaymohk

Ответов: 18
Просмотров: 15450
Последний ответ 16.01.2023, 09:46:36
от DIMMENTOR
SP PageBuilder 3.6.5. Не синхронизируются изменения в редакторе и на сайте

Автор Quasar.A63

Ответов: 24
Просмотров: 2410
Последний ответ 16.12.2019, 20:03:00
от Quasar.A63
Существует ли редактор с элементами Bootstrap или настройкой сниппетов и классов?

Автор psiworm

Ответов: 4
Просмотров: 2138
Последний ответ 19.01.2019, 11:38:07
от fbr
Joomed: Простой редактор для Joomla!

Автор XYZ

Ответов: 5
Просмотров: 8209
Последний ответ 14.01.2018, 23:59:50
от Beer
Подскажите нормальный визуальный редактор

Автор OS_ZP_UA

Ответов: 7
Просмотров: 3512
Последний ответ 02.10.2017, 17:07:04
от Besa