Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 3719 Просмотров
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Уважаемые форумчане,
У меня такая ситуация. Есть каталог товаров и есть раздел бренды, в нем материалы в которых есть описание производителей товаров кот реализуем, там кратнкий текст о компании и ССЫЛКА на официальный сайт Бренда (сайты бывают и буржуйские и российские)

У меня порядка 20 материалов на сайте (пока) с такими вот ссылками

Также хочу сделать раздел партнеры и там тоже сослаться на сайты наших партнеров

Впорос:
Как может повлиять данные действия на оптимизацию Моего сайта?
это плохо или хорошо? Я так понимаю: главное чтобы ресурс был качественный на кот ссылаются ?

Если это не плохо, то их надо закрывать от индексации? (или это из другой оперы)

заранее всех благодарю за ваши ответы
с/у артем

PS на форуме вроде такой темы нет, если есть (если я ее не нашел) ткните носом! буду очень благодарен
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
в теории как-то так:
если на сайте 20 страниц и 19 из них имеют внешнюю ссылку - это плохо.
если на сайте 200 страниц и 19 из низ имеют внешнюю ссылку - это терпимо.
если на сайте больше 500 страниц и 19 из них имеют внешнюю ссылку - это нормально - естественно.
если на сайте 20000 страниц и всего 19 из них имеют внешнюю ссылку - или сайт прокачивают/химичат или он супер-мега уникальный, если уника мало - значит прокачивают -> притормозим и посмотрим (подумал робот яндекса).
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

poiuy

  • Захожу иногда
  • 203
  • 30 / 6
  • o_O
если на сайте 20 страниц и 19 из них имеют внешнюю ссылку - это плохо.
если на сайте 200 страниц и 19 из низ имеют внешнюю ссылку - это терпимо.
если на сайте больше 500 страниц и 19 из них имеют внешнюю ссылку - это нормально - естественно.
если на сайте 20000 страниц и всего 19 из них имеют внешнюю ссылку - или сайт прокачивают/химичат или он супер-мега уникальный, если уника мало - значит прокачивают -> притормозим и посмотрим (подумал робот яндекса).

Согласен только с первым и немного с последним.

19 ссылок из двухсот страниц- нормально. Естественно, если мы говорим о качественных акцепторах. И по последнему пункту - не стоит обожествлять пээсы. Да это сложные и "умные" программные продукты, но они не умеют "думать", "понимать", "воспринимать". Они делают то, чему их научили. А научили их, в общих чертах, следующему - интернет это изначально, сеть. Что бы вы не делали, как бы не старались это изменить, интернет - сеть. Вся суть в том, что один сайт ссылается на второй, второй на третий, третий на первый и на четвертый, четвертый на пятый и седьмой, седьмой на третий и шестой... То есть, если с сайта нет ссылок - сайт бесполезен для сети. Естественно это скажется и на ранжировании и вообще на статусе сайта в "глазах" ПС

Автору - контролируйте ссылки, которые желаете поставить на своем сайте. Если сайт качественный - ссылайтесь, если нет - нет. Определение качественого сайта вам ни кто не даст. Есть совокупность факторов, которые следует учитывать.
 Просто самые очевидные:
Примечание: ТиЦ и PR - НЕ показатель качества.

сайты на которые можно ссылаться должны быть:

СДЛ
Близкой тематики с вашим сайтом
НЕ линкопомойка
Наполненные качественным контентом
Дополняет или раскрывает полностью материал на вашем сайте

Отрицательно повлиять на оптимизацию вашего сайта, грамотными исходящими ссылками, вы не сможете. По крайней мере в том объеме, о котором бы следовало переживать.
Если одолевают сомнения, то:
 ссылайтесь нейтральными анкорами.
 Проследите, что бы раздел "Партнеры" не был доступен со всех страниц, тем более с продвигаемых.

<noindex> и nofollow не помогут. В контексте вашего вопроса - ссылочное все равно будет утекать с вашего сайта по таким ссылкам, просто акцептор его не получит.

А вообще, моё глубокое, ИМХО - эта истерия с исходящими ссылками вызвана невероятным колличеством "манимейкеров", "бомжей" и прочик "бизнесменов". Естественно, свой вклад внесли биржи ссылок.
Взгляните на запад. Там вообще не парятся с нофол'оу. Если сайт может дополнить материал о котором вы рассказываете на своих страницах - ссылаемся, если думаем, что ссайт будет полезен и интересен нашим пользователям - ссылаемся.


« Последнее редактирование: 22.02.2012, 06:31:16 от poiuy »
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Если сайт может дополнить материал о котором вы рассказываете на своих страницах - ссылаемся
- как бы именно эту мысль я и пытался донести до ТС. за формат сочинения и разжевывание +
по поводу соотношения - утрированно для понимания, а не правило, как вы это расценили. цифры на вскидку для ясности.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

poiuy

  • Захожу иногда
  • 203
  • 30 / 6
  • o_O
Ну я не вникал в цифры. Хотел что бы стало ясно:
  • ссылаться много - плохо;
  • ссылаться очень мало - плохо;
  • ссылаться на кого попало - плохо;
И наоборот:
  • ссылаться грамотно - хорошо;
  • просто ссылаться - не критично;
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
 )))  +
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
tefun, если для ваших пользователей важно присутствие этих ссылок, можно сделать негиперссылки - без href и http://, обычным текстом - site.com
в таком случае это будет упоминание сайта производителя, но не ссылка
« Последнее редактирование: 22.02.2012, 15:16:22 от ELLE »
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
tefun, если для ваших пользователей важно присутствие этих ссылок, можно сделать негиперссылки - без href и http://, обычным текстом - site.com
в таком случае это будет упоминание сайта производителя, но не ссылка
;Dво во во! супер! у меня щас вот именно эта идея крутится! помоему больше ничего лучше не придумаешь...
пока так:
Спойлер
[свернуть]
ссылку убиру просто и все...вот думаю голову забивать мне еще...и так вопросов не решенных много
 
На сайте от 200-300 стр, ссылки имеются на 25 примерно стр...и число будет расти!...а стр впринцыпе нет (с товарами)...так что совет уважаемой ELLE, конкретно в моем случае, самый подходящий

poiuy и skai реккомендую создать тему или FAQ насчет этого! на форуме - а принцыпе это очень важные сведения для оптимизатора - либо использовать данную тему (не знаю) просто сами поюзайте - на форуме нет того, что вы говорите, по-моему...
 
Просто я впринцыпе хотел ссылаться, тк сайты чистые и все нормальные (и это в моем регионе новшество :) ни у кого такого нет вроде, тк НАЙТИ официальные сайты весьма тяжелый труд, в основном это всего лишь дилеры или те у кого есть ассортимент данной марки - там и инфа хуже и скудна) - плюс клиент может зайти на сайт производителя и выбрать то что ему надо (кому надо скопирует и вставит в бравзер - думаю это не сложно), а мы ему привезём, тк размещать весь ассортимент каждого производителя...смысла нет+у производителя очень хорошее описание и картинки, так что "ссылки" будут но только вида www.manufacturer.ru вот.

Думаю, что сайт то должен на что то (хорошие сайты) ссылатся:
вот например взять два сайта с почти одинаковыми данными и всем всем всем..один ссылается на ресурсы (ну тех же самых производителей), а другой нет - вывод - тот кто ссылается будет выше, скорее всего

Всем кармы залил *DRINK*...хоть что то начало проясняться
PS думал тема дурацкая вышла..мол и так все ясно...спасибо за ответы
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
2 poiuy поясните пожаласта:

"ссылаться грамотно - хорошо;"
 я так понимаю то, на что ссылаются должен быть проверенный ресурс, сайт должен соответствовать тематике каталога (продукции), ссылка должна быть одна, естессно скрывать от индексации ее не надо :)
или как...
__________________--
читаю статьи на вашем сайте...пока только общая инфа - неплохо кстати, мне наравится про SEO
« Последнее редактирование: 22.02.2012, 19:16:36 от tefun »
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

poiuy

  • Захожу иногда
  • 203
  • 30 / 6
  • o_O
Когда я писал "грамотно", я прежде всего имел ввиду, что ссылаться можно, но на те сайты, которые заслуживают того, что бы на них ссылались. В смысле, вы сами бывали на этом сайте, вам понравилось, вы почерпнули что-то интересное и полезное для себя. В таком случае - смело ссылайтесь. Но не стоит сыпать ссылками налево и направо. В общем интуитивно. Смотрите на все глазами пользователя.

Закрывать ссылки тегами есть три причины:
Жадность
Глупость
Очень тонкая оптимизация, граничащая с безумной фанатичностью (например, наивно полагать, что бот ПС уйдет по ссылке и недоидексирует вашу страничку)
*

wfedin

  • Завсегдатай
  • 1273
  • 102 / 0
А не подскажете из каких соображений стандартный каталог ссылок Joomla ставит всем ссылкам rel="nofollow"
*

wfedin

  • Завсегдатай
  • 1273
  • 102 / 0
Немного поискал и вот
Цитировать
В конце 2009 года поисковая система Google изменила алгоритм действия атрибута nofollow.[3][неавторитетный источник?] До этого изменения, ссылка, которая была заключена в атрибут nofollow, не передавала вес со страницы-донора (ссылающаяся страница) странице-акцептору (страница, на которую ссылаются), при этом страница-донор сохраняла свой вес. Но, после изменения алгоритма, страница-донор по-прежнему не передает вес странице-акцептору, но и вес ссылки, который донор должен был передать у него не остается. Другими словами, вес со страницы-донора просто испаряется.

С мая 2010-го года Яндекс перестал учитывать ссылки с rel=nofollow[4] и теперь его поведение в этом отношении аналогично Google, Yahoo и Bing.
[править]
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
wfedin, офтопите, - вопрос не про нофолоу
если интересно, обсуждали здесь

А не подскажете из каких соображений стандартный каталог ссылок Joomla ставит всем ссылкам rel="nofollow"
- адресуйте разработчикам
*

poiuy

  • Захожу иногда
  • 203
  • 30 / 6
  • o_O
Никогда не пользовался каталогом ссылок в Joomla, но что то мне подсказывает, что там вовсе не нофоллоу, а редирект. Нет?
*

poiuy

  • Захожу иногда
  • 203
  • 30 / 6
  • o_O
Немного поискал и вот

Цитировать
В конце 2009 года поисковая система Google изменила алгоритм действия атрибута nofollow.[3][неавторитетный источник?] До этого изменения, ссылка, которая была заключена в атрибут nofollow, не передавала вес со страницы-донора (ссылающаяся страница) странице-акцептору (страница, на которую ссылаются), при этом страница-донор сохраняла свой вес. Но, после изменения алгоритма, страница-донор по-прежнему не передает вес странице-акцептору, но и вес ссылки, который донор должен был передать у него не остается. Другими словами, вес со страницы-донора просто испаряется.

С мая 2010-го года Яндекс перестал учитывать ссылки с rel=nofollow[4] и теперь его поведение в этом отношении аналогично Google, Yahoo и Bing.
[править]


...
<noindex> и nofollow не помогут. В контексте вашего вопроса - ссылочное все равно будет утекать с вашего сайта по таким ссылкам, просто акцептор его не получит.
...
*

wfedin

  • Завсегдатай
  • 1273
  • 102 / 0
Никогда не пользовался каталогом ссылок в Joomla, но что то мне подсказывает, что там вовсе не нофоллоу, а редирект. Нет?
Нет именно нофоллоу ибо сам вырезал... В 1.6-2.5 имею ввиду.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Каким плагином можно закрыть внешние ссылки?

Автор gorbi_U

Ответов: 4
Просмотров: 1179
Последний ответ 25.02.2023, 02:29:35
от olegon
Как продвигать сайт! (интернет-магазин)?

Автор Kooll5

Ответов: 31
Просмотров: 4879
Последний ответ 07.02.2023, 13:59:57
от Ратник
вопрос к решению из FAQ. Вместо отсутствия ссылки отсутствует название активного пункта меню

Автор Loh

Ответов: 5
Просмотров: 1881
Последний ответ 10.04.2022, 11:04:26
от fiksius
Google не индексирует страницы через ajax ссылки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 960
Последний ответ 31.03.2022, 23:53:05
от illimited
Один сайт, доступный через два домена (зеркало?)

Автор slepoy

Ответов: 2
Просмотров: 1015
Последний ответ 20.11.2021, 17:50:48
от Byzi