Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2447 Просмотров
*

grogworld

  • Захожу иногда
  • 82
  • 1 / 0
Первый раз делаю сайт на Joomla 2.5. Не могу запихнуть в тему Youretro русские шрифты! Сгенерировал и Cufon, и Squirrel, запихнул в соответствующие папки, но админка шаблона упрямо не хочет их видеть! А где подключить не найду... Подскажите, пожалуйста...
*

N2uM

  • Захожу иногда
  • 470
  • 20 / 0
Re: Проблема с шрифтами Cufon и Squirrel
« Ответ #1 : 24.02.2012, 20:41:05 »
Блин... может я ошибаюсь, но из пользователей у кого не установлены эти шрифты на компе,, то их видить не будут
Лучшее спасибо это "+" в карму
*

grogworld

  • Захожу иногда
  • 82
  • 1 / 0
Re: Проблема с шрифтами Cufon и Squirrel
« Ответ #2 : 24.02.2012, 20:42:31 »
Блин... может я ошибаюсь, но из пользователей у кого не установлены эти шрифты на компе,, то их видить не будут
Ошибаешься...
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Re: Проблема с шрифтами Cufon и Squirrel
« Ответ #3 : 24.02.2012, 21:01:24 »
dimandnb, тоесть получается, все эти шрифты у тебя на компе установлены :)?
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

grogworld

  • Захожу иногда
  • 82
  • 1 / 0
Re: Проблема с шрифтами Cufon и Squirrel
« Ответ #4 : 24.02.2012, 21:21:07 »
Да, уж... Тяжелый случай. Не засоряй форум! Тут почитай
*

mustang75

  • Захожу иногда
  • 71
  • 2 / 1
Re: Проблема с шрифтами Cufon и Squirrel
« Ответ #5 : 12.02.2013, 22:54:15 »
И где решение? У меня на одной кнопке русский не отображается :(
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с доступом к шаблону сайта

Автор thas

Ответов: 4
Просмотров: 5319
Последний ответ 08.11.2019, 19:55:23
от stendapuss
Проблема с шаблоном

Автор yura.yushkevich

Ответов: 2
Просмотров: 1842
Последний ответ 07.02.2017, 19:14:43
от istraweb
Проблема после переноса шаблон с версии Joomla 1.5 на 2.5

Автор Berkin09

Ответов: 3
Просмотров: 1794
Последний ответ 24.10.2016, 13:08:27
от Berkin09
Проблема с миграцией шаблона Joomla! 1.5 Ja_Purity на Joomla 2.5

Автор Invictus

Ответов: 6
Просмотров: 2109
Последний ответ 16.05.2016, 06:45:27
от Invictus
Проблема отображения шаблона на моб.устройствах

Автор tomas_morgam

Ответов: 1
Просмотров: 1499
Последний ответ 29.04.2016, 11:54:17
от tomas_morgam