Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 34 Ответов
  • 10022 Просмотров
*

Majestro

  • Захожу иногда
  • 170
  • 29 / 8
Товарищи! Это не реклама, а просто опрос.

У ОнПей есть все - зачем делать отдельные модули? Обоснуйте.
Стоит вопрос - разрабатывать или нет... Я пока не понимаю цели.
« Последнее редактирование: 05.03.2012, 19:05:18 от Majestro »
*

turbolamer

  • Захожу иногда
  • 249
  • 12 / 0
Re: Зачем нужны QIWI и RBK если есть ONPAY
« Ответ #1 : 05.03.2012, 19:14:32 »
у qiwi есть вариант оплаты наличными через терминал, т.е. человек при оплате просто вводит номер мобильного, потом подходит к любому терминалу, так же вводит номер мобильного оплачивает счет. Говоря проще:
при оплате ему не нужно регистрироваться где либо и вводить деньги в какие либо платежные системы. Коммисию qiwi двум нашим проектам объявила 4% на все основные виды оплаты (visa/master, наличными в терманале, со счета мобильного, Яндекс, вебмани) это по договору.
Без договора 1% но при выводе будет коммисия, хотя если их не наличить а тратить из кошелька, будет тож неплохо.

Степень доверия простого человека, который пользует интернет между делом, будет больше к киви чем например к робокассе или другим платежным системам.

+ссылка с сайта qiwi (тИЦ 6400)
пустячок, а приятно
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
А если есть банальное не желание пользоваться ОнПеем ?
Я например у них на сайте нифига толком не смог разобраться.. возникло ощущение что меня хотят.... только вот где я так и не понял.
Но это личное ощущение! Не антиреклама!

Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

turbolamer

  • Захожу иногда
  • 249
  • 12 / 0


пример:
заходит Захар Евдокимович (деревня Заросли, Урюпинской области) в Ваш интернет магазин и хочет себе бензопилу с сенсорным экраном прикупить,
оформляет заказ, доходит до оплаты...

Вариант 1 ONPAY или что то подобное:
Захар Евдокимович откладывает оформление заказа, регистрирует аккаунт в ONPAY, садиться в оленью упряжку и мчит через степь к ближайшему терминалу, пополняет счет в ONPAY, возврашается к компьютеру, впоминает про Ваш магазин, снова оформляет заказ, оплачивает со своего аккауна в ONPAY.

Вариант 2 QIWI
Захар Евдокимович оформляет заказ, при выборе способа оплаты указывает номер мобилы, потом при поездке в райцентр оплачивает заказ через терминал qiwi.

Вот как то так
Я понимаю что здесь все продвинутые юзеры и у всех куча карт, Яндекс денег и вебманей, но чем проще оплата, тем лучше магазину. В случае с QIWI, чел оплачивает выставленный ему счет и все. Все другие платежные системы требуют пополнение своего счета в их системе, окончательная оплата происходит с аккаунта  ONPAY, рбк и т.д. Аккаунтом QIWI является номер мобилы, на который и выставляется счет, после оплаты которого человеку не надо совершать никаких действий, вот  в чем разница

Еще не забываем про коммисию, например ONPAY
прием платежей от 3,5 до 5 % в зависимости от системы
+ комисия за вывод 1%

Это не антиреклама ONPAY, РБК и других систем. Просто они заточены под пользователей имеющих аккаунты в этих системах и обладающих пластиковыми картами или электронными деньгами.
« Последнее редактирование: 05.03.2012, 20:27:56 от turbolamer »
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
А если есть банальное не желание пользоваться ОнПеем ?
Я например у них на сайте нифига толком не смог разобраться.. возникло ощущение что меня хотят.... только вот где я так и не понял.
Но это личное ощущение! Не антиреклама!
Абсолютно согласен, ведь очень важная роль в сотрудничестве с клиентом, это престиж компании отвечающий за ваши, как магазина, обязательства! а при переходе на ОнПай..создается ощущение что центральный офис в Люберцах.
Тут еще есть IntellectMoney, интерфейс приятный, но опять при оплате все операции в основном идут вроде через ROBOX )) и узнал я о IM только когда на форуме модуль появился. Вот и вопрос кому можно доверять?! а клиент упрямый!
РБК серьезная компания, низкий процент за транзакцию, вывод 0%, почему бы не реализовать! + престиж, я вот как клиент не задумываясь оплатил бы через них
P.S. звонил сегодня в Робокассу, на легкий вопрос о комиссиях, мне сказали, - "Я не Компетентна в этом вопросе, позвоните завтра"
*

turbolamer

  • Захожу иногда
  • 249
  • 12 / 0
РБК конечно солидно, но для электронных платежей и пластиковых карт. Если у покупателя в кармане наличка, превратить ее в счет на аккаунте РБК не так просто и долго +коммисия за пополнение, что может вызвать негатив.
Думаю оптимально иметь несколько систем приема платежей, для Visa/Maestro/Master - РБК самое оно
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
РБК конечно солидно, но для электронных платежей и пластиковых карт. Если у покупателя в кармане наличка, превратить ее в счет на аккаунте РБК не так просто и долго +коммисия за пополнение, что может вызвать негатив.
Думаю оптимально иметь несколько систем приема платежей, для Visa/Maestro/Master - РБК самое оно
Во-первых меньше чем у РБК комиссии я не видел, пополнение 0..сервис у них супер!))
Во-вторых, несколько систем оплаты отлично, но как быть если только OnPay и LiqPay, и все довольны...мы в России, в Москве, зачем нам украинский сервис
*

turbolamer

  • Захожу иногда
  • 249
  • 12 / 0
Надеюсь мы убедили Majestro  :D
Осталось узнать сколько это чудо будет стоить и когда его ждать
*

Fisk

  • Захожу иногда
  • 70
  • 22 / 0
Надеюсь мы убедили Majestro  :D
Осталось узнать сколько это чудо будет стоить и когда его ждать
так тут все нахваливают КиВи, а его уже кто то там делает но никак не сделает.. платным)) но он как я читал не дружит с Украиной..
« Последнее редактирование: 05.03.2012, 23:22:12 от Fisk »
<a href="http://fisk.te.ua" title="Создание сайтов быстро, кчествено и не дорого!">Создание сайтов быстро, кчествено и не дорого! А также написание расширений для CMS Joomla</a>
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Фиск.. вон уже стоят в очереди желающие оплатить Ваши услуги ! решайтесь...
Че ждать ? и людям добро и вам благодать снизойдет ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Фиск, я бы хотел RBKmoney выставите цену, я думаю люди подтянуться!
*

Fisk

  • Захожу иногда
  • 70
  • 22 / 0
Мне казалось что все хотят но на халяву)) да я бы с удовольствием, но тоже не раньше чем через две недели, мне нужно сейчас доделать свои заказы в первую очередь. Чтобы сказать цену, нужно знать сколько трудочасов уйдет на написание плагина, конечно большой плюс если есть в наличии готовое решение к другому магазину.
З.Ы. Чтобы тестировать плагин к рбк или киви не понадобится аттестат или договор заключать?
<a href="http://fisk.te.ua" title="Создание сайтов быстро, кчествено и не дорого!">Создание сайтов быстро, кчествено и не дорого! А также написание расширений для CMS Joomla</a>
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Мне казалось что все хотят но на халяву)) да я бы с удовольствием, но тоже не раньше чем через две недели, мне нужно сейчас доделать свои заказы в первую очередь. Чтобы сказать цену, нужно знать сколько трудочасов уйдет на написание плагина, конечно большой плюс если есть в наличии готовое решение к другому магазину.
З.Ы. Чтобы тестировать плагин к рбк или киви не понадобится аттестат или договор заключать?
Я у РБК  на хорошем счету, обязательно спрошу про все ньюансы для разработчиков! не уверен за аттестат, но договор точно не обязателен!
Я думаю многие люди будут благодарны за решение для RBK, так как у них система для магазинов доведена до ума,работа стабильна и налажена!
Вот решения для сторонних магазинов - http://demo.rbkmoney.ru/
*

Geetler

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 4 / 0
Товарищи! Это не реклама, а просто опрос.

У ОнПей есть все - зачем делать отдельные модули? Обоснуйте.
Стоит вопрос - разрабатывать или нет... Я пока не понимаю цели.
Мои 5 копеек.
Просто принято, что если ты оплачиваешь через Яндекс или Webmoney, то ты оплачиваешь именно через них и я также считаю это правильно.
Точно также как любой такой платежный шлюз предлагает оплату через банковскую квитанцию, но нам же в голову не приходит реализовывать именно этот путь...Речь идет даже не о лишней комиссии, а о том, что думает покупатель.

По моему самый нормальный набор на сегодня:
-банковская квитанция (напрямую)
-оплата пластиковыми картами (платежная система)
-Яндекс (напрямую)
-QIWI (напрямую)
-WebMoney (напрямую)

Меня очень интересует этот путь оплаты в любой реализации:
https://money.yandex.ru/doc.xml?id=524816

По поводу кто лучше из платежников я выбрал IntellectMoney.
Условия - 3% комиссия, +15руб комиссия на вывод за каждый платеж (ранее было бесплатно при сумме от 70000, сейчас не знаю).
Почему не выбрал РБК - комиссия на выводбольше, полная непонятка об итоговых условиях приема платежей, ранее была комиссия на вывод + комиссия с клиента на оплату пластиком.

По мне доверие в первую очередь должно быть к магазину, а не к платежной системе.
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
RBK с клиента, любым способом комиссия 0%
С продавца 3.6% вроде за операцию, вывод 0%
IM молодцы, но честно сказать нет ни одного человека который знает что есть такой РЦ
*

turbolamer

  • Захожу иногда
  • 249
  • 12 / 0
Я не против РБК но сейчас покупать бы его не стал, так как IM (который бесплатный) работает почти так же. Хотя если будет универсальное решение, о котором Majestro упоминал в другой теме, возможно оно заинтересует. Но вопрос времени, ждать его 2 месяца не хотелось бы. Думаю что прикрутить один платежный сервис к одному конкретному магазину (без создания модуля) может фрилансер со всем известных сайтов за 3-5 рублей
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Если платить через посредников, то это всегда дороже, им тоже жить на что-то надо, по этому хорошо иметь аддоны для каждой конкретной системы оплаты.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
можноя я скажу пару слов об onpay так как являлся пользователем системы.
Первая и самая главная пробелема - это большой процент отказа от платежей пользователями.

Я много раз разговаривал с клиентами которые не смогли оплатить из-за проблем сервиса при этом сапорт отвечает очень долго... допустим ликупей у них работает через раз и эта проблема не решалась долгое время.
Потом претензия по сложности взаимодействия с интерфейсом... ну реально сложно разобраться особенно обычному пользователю... плюс бесконечные нововведения по безопасности, которые по сути лично мне только проблемы принесли... про защиту не скажу... но там реально через чур все параноидально.

А на счет платежных систем... у меня ни когда не было проблем с робокассой... просто работают быстро и без проблем... сапорт медленный но все таки помогает. Для сравнения когда перевел с onpay на робокассу магазин... колличество отказов от платежей упало до 10-15% с онпей было около 50%.
Даже при условии высокой комиссии это себя оправдывает.

Теперь о платежах на прамую.
Прямое подключение во многих случая лучше для клиента... первое он минует кучу ненужных действий... второе комиссия ниже... а допустим к киви тем же подключиться на прямую достаточно быстро...
Минусы конечно есть допустим выводить надо с каждой системы в отдельности но это можно пережить.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

turbolamer

  • Захожу иногда
  • 249
  • 12 / 0
zikkuratvk, во многом с Вами согласен.
Я может быть уже всех достал с подключением к киви, но лично я впервые оплачивал через них года два назад и был просто в шоке!
От того что мне даже не нужно было нигде регистрироваться, просто ввел номер телефона и все. Потом на терминале так же номер телефона и просмотр счетов, оплатить, засунуть деньги.
То есть человеку, который с интернетом и платежными сервисами на Вы - самое оно.
*

turbolamer

  • Захожу иногда
  • 249
  • 12 / 0
Если платить через посредников, то это всегда дороже, им тоже жить на что-то надо, по этому хорошо иметь аддоны для каждой конкретной системы оплаты.
Тоже согласен, поэтому и поддерживаю идею Majestro по универсальному аддону, но это очень трудоемко и может сказаться на цене которая может не оправдывать своих возможностей. Тем более что текущая ситуация со спросом не гарантирует, что к моменту выхода аддона у многих будут в нем потребности, все может измениться и те же РБК, Киви и все остальные выложат готовые решения под js, которые можно будет поставить паралельно. Я бы при разработке изучил требования всех возможных систем и сделал бы универсальное дополнение, формирующее все возможные данные, что то вроде api,только по эту сторону + мануал человеческий, тогда это будет продукт достойный. Но как всегда вопрос в цене
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Ок... раз пошла такая пьянка...задался вопросом приема и вооще какие есть систему..
наткнулся на это
Кто-то что знает слышал пользовался ? Кто это? Что это ? давно это ?
Тарифов явно представленых нет. Но нашел в публичной аферте инфу, чо вывод со счета системы составляет 3%. Не понятно это тариф самой сиситемы, и есть доптарифы принимаемых сиситем. или как? кароче вопросов много, Если еть инфа у кого-то поделитесь.

Список принимаемых систем весьма приятен. Особено удивила Палка.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

OnpayGuy

  • Захожу иногда
  • 97
  • 5 / 0
Всем добрый день. Случайно наткнулся на эту ветку. Мне тоже интересно мнение на тему "Агрегатор VS отдельные системы".
Выскажу мнение, вопросы и уточнения по постам выше - с вашего позволения.

КОММЕНТАРИЙ 1.
у qiwi есть вариант оплаты наличными через терминал, т.е. человек при оплате просто вводит номер мобильного, потом подходит к любому терминалу, так же вводит номер мобильного оплачивает счет. Говоря проще: при оплате ему не нужно регистрироваться где либо и вводить деньги в какие либо платежные системы.
УТОЧНЮ
Именно терминалы и подключены к агрегатору Онпей. Вы забыли уточнить что кроме мобильного нужно ввести номер заказа. А номер можно получив только оформив ордер на покупку. Регистрироваться не нужно - но форму в магазине заполнить придется. Аналогично с агрегатором - нет регистрации, но есть платежная форма.
Номер заказа можно
- ввести в терминал (точнее выбрать счет) и оплатить налом
- ввести в кабинет QIWI и оплатить средствами с баланса
- отправить СМС формата 987    3ХХХХХХХ    100    на номер    7494, где 987 – код оплаты ONPay, 3ХХХХХХХ – номер заказа, 100 – сумма.

КОММЕНТАРИЙ 2
А если есть банальное не желание пользоваться ОнПеем? Я например у них на сайте нифига толком не смог разобраться.. возникло ощущение что меня хотят.... только вот где я так и не понял. Но это личное ощущение! Не антиреклама!
ВОПРОС: Какие именно материалы натолкнули на мысль, что вас хотят? Мы любим наших клиентов, это правда. Но чтобы до антипатии... Надо срочно править материалы.

КОММЕНТАРИЙ 3.
Вариант 1 ONPAY или что то подобное:
Захар Евдокимович откладывает оформление заказа, регистрирует аккаунт в ONPAY, садиться в оленью упряжку и мчит через степь к ближайшему терминалу, пополняет счет в ONPAY, возврашается к компьютеру, впоминает про Ваш магазин, снова оформляет заказ, оплачивает со своего аккауна в ONPAY.

ПАРИРУЮ.
Ничего подобного нет. См. пояснение выше. Вы хоть раз платили через агрегатор?

КОММЕНТАРИЙ 4.
Это не антиреклама ONPAY, РБК и других систем. Просто они заточены под пользователей имеющих аккаунты в этих системах и обладающих пластиковыми картами или электронными деньгами.
ОТВЕТ:
ONPAY заточен под ИП, СМБ и стартапы - низкая комиссия, много способов оплаты и простое подключение.
Кнопка Регистрация - для магазинов!

КОММЕНТАРИЙ 5.
Просто принято, что если ты оплачиваешь через Яндекс или Webmoney, то ты оплачиваешь именно через них и я также считаю это правильно.
Точно также как любой такой платежный шлюз предлагает оплату через банковскую квитанцию, но нам же в голову не приходит реализовывать именно этот путь...Речь идет даже не о лишней комиссии, а о том, что думает покупатель.

УТОЧНЮ
Через агрегатора вы и платите именно через указанные системы - и остальные. Через агрегатора лишь оформляется заказ.
Покупатель может думать разные вещи, просто стоит различать функцию агрегатора и функцию платежной системы.

КОММЕНТАРИЙ 6.
Intellect Money...
РЕПЛИКА
Вы вольны выбирать любую систему или агрегатора, но ИМ я бы рассматривал в последнюю очередь. Не по душе мне их директ маркетинг:

Это не единичный случай нечестного и/или неэтичного поведения.
На форуме Оборот.ру товарищи из ИМ залезли в мою тему с "вопросом" по картам и шлююзам, чтобы в "диалоге" предложить те же 3%.
На мою реплику касательно отсутствия у них Webmoney и Яндекс.Деньги... На что официальный представитель ИМ ответил:
"Яндекс.Деньги" и WebMoney среди поддерживаемых ~50 каналов приема платежей нет, след-но, логично, что в этот договор они не включены. Ранее мы достаточно долгое время работали с этими системами, процент платежей по ним среди других вариантов оплаты был незначительный, проблем больше.
Вот у вас, господа, у большинства есть магазины и платные сервисы. У вас тоже незначительные объемы и проблемы с Большими Ребятами? :)

КОММЕНТАРИЙ 7.
Если платить через посредников, то это всегда дороже, им тоже жить на что-то надо, по этому хорошо иметь аддоны для каждой конкретной системы оплаты.
ОТВЕЧАЮ.
Ничего подобного. Комиссия агрегатора всегда платится магазином. Да и 1% вполне подьемная сумма. Более того, комиссии платежных систем также может платить магазин при желании.
Вы же не платите за номер у моря 110%, если вам хороший вариант подыскал посредник. Просто 90% получает хозяин, а 10% агент.

КОММЕНТАРИЙ 8.
можно я скажу пару слов об onpay так как являлся пользователем системы. Первая и самая главная пробелема - это большой процент отказа от платежей пользователями.
Я много раз разговаривал с клиентами которые не смогли оплатить из-за проблем сервиса при этом сапорт отвечает очень долго... допустим ликупей у них работает через раз и эта проблема не решалась долгое время.

ВОПРОС + ОТВЕТ.
Какова методология получения статистики по отказам? Тематика сайта?
Ликпей не "у нас" работает через раз - это проблемы на стороне партнера.
Почитайте отзывы на форумах - по этому каналу и платежи напрямую имеют нарекания.

КОММЕНТАРИЙ 9.
Список принимаемых систем весьма приятен. Особено удивила Палка.
ОТВЕТ.
Палка есть и у нас. Правда в свете написанного вами ранее, для вас это вряд ли существенный фактор.
« Последнее редактирование: 12.04.2012, 13:18:23 от OnpayGuy »
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Уважаемый, OnpayGuy.
Вы рассказали сейчас, о том, что многие ошибаются, считая систему "Онпей" мошеннической, некомпетентной, сложной и т.д.
Возможно это именно так, возможно, есть некая доля правды. Сейчас речь именно о том, что выберет покупатель.
Каждый участник данной ветки является таким же покупателем, как и те, кто покупает через их магазины.
Пример turbolamer, очень даже удачный, не потому что Захару Евдокимовичу, будет сложно оплатить через Онпей, а потому что Захар Евдокимович не знает такую систему, а как мы прекрасно все знаем, доверие возникает после сотрудничества. Киви есть везде, его все знают, ему доверяют. Пробуют что-то новое обычно либо по рекомендации знакомых, либо случайно куда-то вперевшись.
Я например как покупатель про Онпей узнал только что. И увидев при оформлении заказа выбор из Яндекс.Деньги, Киви, Онпей и др., конечно же выберу 1. Если кошелек Яндекса не пустой, то его (потому что не нужно будет поднимать свою ... со стула), 2. Киви, потому что для оплаты нужно будет дойти до ближайшего продуктового магазина. 3. Не буду покупать в этом интернет-магазине, потому что я не знаю Онпей.
Мнение, что все хотят друг друга надурить, не отпускает человеческое сознание, потому что такое происходит(ило) периодически.
Так что на вопрос темы "Зачем нужны QIWI и RBK" отвечаю - Нужны. И Киви и РБК и Онпей и все возможные модули. Интернет-Магазинов много и каждый выберет для себя то что ему нужно.
P.S. Вот у Intellect Money отсутствует возможность оплаты Webmoney и Яндекс.Деньги, а значит магазин теряет покупателей с данными видами "валюты".
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

turbolamer

  • Захожу иногда
  • 249
  • 12 / 0
Цитировать
УТОЧНЮ
Именно терминалы и подключены к агрегатору Онпей. Вы забыли уточнить что кроме мобильного нужно ввести номер заказа. А номер можно получив только оформив ордер на покупку. Регистрироваться не нужно - но форму в магазине заполнить придется. Аналогично с агрегатором - нет регистрации, но есть платежная форма.
УТОЧНЮ

не припомню по поводу ввода номера заказа
Подходим к терминалу qiwi, выбираем "оплата" счетов, вводим номер мобилы, видим список выставленных счетов (у простого человека их будет 1 или 2), выбираем тот который хотим оплатить, потом выбираем "наличными" или "с киви кошелька"
*

OnpayGuy

  • Захожу иногда
  • 97
  • 5 / 0
@ Linfuby
Чтобы Захару Евдокимовичу было просто платить через Онпей достаточно на уровне АПИ организовать передачу всех данных в форму оплаты - получится линк вида
http://secure.onpay.ru/pay/onpay?f=7&pay_mode=fix&price=100&currency=RUR&pay_for=123&user_email=zahar@yandex.ru&one_way=OSP
после перехода на форму З.Е. остается нажать "продолжить", "продолжить" и, получив инструкцию - оплатить.
turbolamer, очевидно, ни разу не платил через агрегатор - там не нужна регистрация
Вы можете оплатить прямо по этой ссылке (можете, но не стоит), на все про все уйдет 1 минута + 1 СМС.
https://w.qiwi.ru/payments.action?id=987
Олени могут спать спокойно, если на балансе достаточно средств на бензопилу.

@ turbolamer
Чтобы увидеть список выставленных счетов - сначала нужно чтобы их кто-то выставил, так? Значит человек оформил ордер - может в VirtueMart, может еще каким-то образом.
Через агрегатор можно точно так же выставить счет с той разницей что добавляется пара шагов, 1% и пара десятков каналов оплаты.

@ Linfuby
И увидев при оформлении заказа выбор из Яндекс.Деньги, Киви, Онпей и др., конечно же выберу 1. Если кошелек Яндекса не пустой, то его (потому что не нужно будет поднимать свою ... со стула), 2. Киви, потому что для оплаты нужно будет дойти до ближайшего продуктового магазина.
Выбор из Яндекс.Деньги, Киви, Онпей?
Как насчет выбора из ЯД, КИВИ и еще 20 способов В Онпей?
Или выбор из 20 способов с формой оплаты для каждого?
Покупатель может не знать про Онпей, ему этого и не нужно. В форме оплаты четко написано "оплата в магазин ИМЯ_САЙТА", а в форму не вводится никаких личных данных - только телефон и почтовый адрес.
И если вашему покупателю (назовем его Джонни, некий космополитичный антипод Захара) хочется купить товар, а из электронных денег только Либерти Резерв - поверьте, он пройдет все 11 шагов для оплаты просто потому, что это ему нужно. ;)
А вот пользоваться услугами сомнительных обменников Джонни не факт что станет.
« Последнее редактирование: 23.04.2012, 14:43:50 от OnpayGuy »
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
@ OnpayGuy
Сейчас Вы очень похожи на сотрудников Консультант+. У них тоже, стоит только заикнуться о том, что их системой кто-то не пользуется, они начинают "пиарить" себя по полной.
Эта тема не является рекламой, и Ваш Джони (кстати удачное сравнение), возможно и будет выбирать Онпей как средство оплаты, вместо ЯД и Киви, но Захар Евдокимович врятли. Причины я называл, но Вы не хотите их слышать. Вы упорно продолжаете рекламировать свою систему.
Решил я всё-таки узнать как у Вас там, и что по чем... И понял одну простую вещь: Мне как магазину выгоднее создать 100500 способов оплаты на сайте, вместо одного, который объединяет все эти способы оплаты.
Возьмем пример того же Киви. Сам Киви берет 5% с магазина на все суммы переведенные через терминал. При определенных оборотах процент снижается до 4 и максимум до 2%.
Онпей. Берет комиссию 0%, но 4% Вы все равно будете платить, так как это комиссия самого терминала. А потом еще 1% за вывод средств. И это не зависит от размеров перечислений через данную службу.
И самое главное: Киви, юридически является посредником между Магазином и клиентом, в то время как Онпей всего лишь фирмой, которой вы доверяете свои средства.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Цитировать
КОММЕНТАРИЙ 8.
можно я скажу пару слов об onpay так как являлся пользователем системы. Первая и самая главная пробелема - это большой процент отказа от платежей пользователями.
Я много раз разговаривал с клиентами которые не смогли оплатить из-за проблем сервиса при этом сапорт отвечает очень долго... допустим ликупей у них работает через раз и эта проблема не решалась долгое время.
ВОПРОС + ОТВЕТ.
Какова методология получения статистики по отказам? Тематика сайта?
Ликпей не "у нас" работает через раз - это проблемы на стороне партнера.
Почитайте отзывы на форумах - по этому каналу и платежи напрямую имеют нарекания.
Методика такая сейчас из 10ти оформленных заказов оплачивается 9ть... и ни кто не звонит с вопросами а как это работает. Раньше звонили через раз... и оплачивалось 5 из 10 заказов в лучшем случае... ну и оборот возрос примерно в два раза. При этом эта разница была сразу ощутима после смены платежной системы в первую неделю почти что сделали оборот месяца... конечно стоит учитывать сезонный фактор... но даже с учетом его... рост более чем впечатляет... а если взять по пикам за прошлый год и за этот... те же самые месяца... то в этом в 2 раза больше заказов именно оплаченных при одинаковом количестве оформленных. Да и стоит добавить что выводить деньги из системы приходилось мне )) а не владельцу магазина... потому что он просто отказывался это делать из-за сложности.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

OnpayGuy

  • Захожу иногда
  • 97
  • 5 / 0
@ Linfuby
Эта тема не является рекламой - она полемична, я даю конртаргументы на агрументы. Я не кричу "мы лучшие", "уникальные" и проч.
Здесь есть доля пиара, но как по-вашему должно выглядеть общение с аудиторией на тематических ресурсах?
Есть проблема - стараемся решить. Есть вопрос - стараемся ответить. Есть недопонимание - стараемся уточнить.

Агрегатор - решение не для всех. Вы пишите о том, почему оно не для вас, я пишу почему оно может быть интересным кому-то еще.
Вот, скажем, уважаемый zikkuratvk утверждает, что посредничество агрегатора означает потерю 50% потенциальных клиентов.
Могу ли я ему поверить на слово? Вполне. Могу ли я согласиться, что подобный сценарий типичный? Нет.
Тут много факторов:
- количество Захаров в аудитории
- качество сайта
- специфика товара
- реализация оплаты на сайте
Кроме того, есть регистрационная форма на сайте, есть ордера в Кабинете Продавца. "Добить" акт покупки оформленного но не оплаченного товара - задача менеджера.

Могу ли я поверить что после отключения агрегатора продажи выросли на 50%? Да. Но по моему мнению здесь оказали влияние и другие факторы (что zikkuratvk, впрочем и не отрицает).
50% просто неправдоподобная цифра для любого человека с отдаленным представлением об интернет-маркетинге  (при всем уважении к zikkuratvk).
Правильной методикой сравнения apples to apples было бы чередовать 2 платежные системы в течение 1 недели (чётный юзер - канал 1, нечётный - канал 2) - это бы исключило:
- фактор сезонности
- фактор уикенда
- фактор наличия товара
- фактор ранжирования и оформления сайта

Разумеется я не прошу zikkuratvk этого делать коль скоро он уверен, что потеряет минимум 25% денег. Но и цифру 50% я без комментария оставить не могу.
Вы можете расценивать мой ответ как саморекламу, если вам угодно. На деле я просто даю еще одну точку зрения. Читатель волен изучить, скомпилировать, сделать выводы.
Кому то может быть интересна методология сравнения 2х страниц (в данном случае платежных). Остается добавить что это сравнение элементарно реализуется бесплатным инструментом Google Аналитикс. Если простое чередование лендингов не подходит в силу высокой степени интеграции эксперимент придется растянуть на 2 недели и включать 2 канала посуточно. Только количество транзакций в несколько сотен в контролируемом окружении может дать более-менее точную цифру "потерь".

У нас есть старые клиенты с оборотом в несколько миллионов. Если бы они теряли 50% денег на каждой транзакции... Полагаю мы им много "задолжали"?

@ zikkuratvk
Извините, что столь длинный пост - и я о вас в третьем лице. По сути я отвечаю вам и Linfuby одновременно.
Что касается "Да и стоит добавить что выводить деньги из системы приходилось мне )) а не владельцу магазина... потому что он просто отказывался это делать из-за сложности."
Честно говоря вы первый, кто упомянул такую проблему. Буду признателен, если вы опишете как упросить сей процесс.
Есть ведь и автоматическая конвертация и автовывод на р/с при достижении 100 тыс. на балансе.
« Последнее редактирование: 25.04.2012, 17:52:33 от OnpayGuy »
*

vladis

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Тоже пытаюсь использовать onpay.ru для приема платежей. Клиенты скорее не-айтишники, принимаю оплату за тренинги по психологии и личностному развитию. Для приема Использую партнерскую систему, которая дает возможность выбрать способ оплаты: Яндекс,  Webmoney, или  Онпей агрегатор - выбор из 3 опций. Через онпей в основном идут Банковские Карты и Киви.
Очевидно, что по Яндексу вопросов нет. Все просто, понятно, комиссия 0,5%. Ни единой жалобы за полгода.
Webmoney тоже работают, пока правда с ручным подтверждением.
А вот по онпей регулярно возникает куча вопросов.
1. Входные комиссии для клиентов - прямо скажем ощутимые. Оплата по картам - куча жалоб, обычно люди пробуют вводить карту 2-3 раза, то отказ, то платежная форма сбрасывается в нули (сумма заказа 0 руб) и перестает принимать карты. Повторюсь - жалоб очень много. Есть немало случаев отказа и просьб сообщить любой другой способ перевода по банковской карте. Поэтому из-за банковских карт думаю о подключении еще одного агрегатора платежей.
2. Прием киви - это вообще песня. Есть несколько покупателей, которые попросту отказались от покупки из-за невнятной инструкции. Такое ощущение, что писалась она ИТ-шником для программиста. Самое непонятное - неужели авторы системы не понимают, сколько прибыли они НЕДОПОЛУЧАЮТ из-за некачественных инструкций и сбоев?
3. Заявленный 1% на вывод. По факту это вранье. Потому что похоже это работает только при выводе на банковский счет. При попытке вывести на Яндекс или Webmoney, происходит очень хитрый ход -
- сначала тебе надо обменять деньги - за это с тебя снимают 1%. Вообще это удивительно - с каких пор электронные деньги дороже настоящих?
- затем, при осуществлении выплаты, ты обнаруживаешь, что к комиссии Яндекса или Webmoney СНОВА ДОБАВЛЯЕТСЯ 1%.
Поэтому для многих пользователей, принимающих электронную наличность без открытия ИП или ООО, процент на вывод в эл.деньги составляет 2,5-2,8%.

На сайте онпей про факт начисления дополнительного процента скромно умалчивается, он прячется под фразой "Обмен валют по курсу обменного пункта Onpay.ru". При этом вывести деньги без обмена система не позволяет.

Сейчас, из-за того, что с одной стороны, теряются клиенты и недополучается прибыль, а с другой - % вывода не соответствует заявленному, возникает стойкое желание перейти на более солидную платформу.

Пока планирую плавную миграцию, чтобы сравнить реакции клиентов на 2 агрегатора платежей.
« Последнее редактирование: 26.08.2013, 00:12:51 от vladis »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
это нормально с точки зрения бизнеса.
агрегатор зарабатывает.
Можно не использовать все агрегатора, а делать все самому принимать отдельно яды, киви, карты, ВМ., PayPal.
Тогда комиссии будут меньше.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

P2P от Qiwi

Автор threemonkeys

Ответов: 4
Просмотров: 1509
Последний ответ 04.12.2020, 00:26:34
от threemonkeys
Модуль Onpay для JoomShopping

Автор OnpayGuy

Ответов: 198
Просмотров: 35073
Последний ответ 22.08.2018, 19:44:33
от Kodopik
Приём платежей на qiwi кошелек

Автор lalalag

Ответов: 2
Просмотров: 950
Последний ответ 14.08.2018, 12:54:48
от lalalag
Перенесено: QIWI (бесплатный модуль оплаты)

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 851
Последний ответ 07.09.2017, 12:00:39
от nevigen
Таможенные ограничения - как не дать оформить заказ, если таможня его не пропустит за рубеж

Автор psv.mkp

Ответов: 4
Просмотров: 930
Последний ответ 07.01.2017, 17:28:25
от psv.mkp