Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 4304 Просмотров
*

Majestro

  • Захожу иногда
  • 170
  • 29 / 8
Здравствуйте, Виктор. Получил очень странную ошибку при пошаговом обновлении магазина с версии 3.2.7 до версии 3.5.1.

Изначально (на 3.2.7):
- были созданы свои шаблоны для товаров и категорий (папка и файл css)

Далее магазин был обновлен до версии 3.5.1. После обновления потребовалось переключиться на шаблон по-умолчанию из-за отсутствия в старом файла maincategory.php - получили 500 ошибку "Макет maincategory.php не найден".

Переключился на шаблон по-умолчанию. Главная открылась, но теперь при заходе в категории получаю ошибку 500, что не найден шаблон (макет) категории (старый, от версии 3.2.7). Хотя в настройках магазина и категорий стоят шаблоны по умолчанию. В БД у категорий также остался старый шаблон (хотя в карточке категории указано default).

Проблема решается заходом в каждую категорию с сохранением или из БД.

Диагноз: Изменение шаблона по адресу /administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=config&task=general на шаблон по-умолчанию не влияют на значение поля "category_template" в БД. Изменение шаблона в карточке категории невозможно, т.к. в шаблоне по умолчанию есть только default.

С уважением.
« Последнее редактирование: 18.03.2012, 19:47:13 от Majestro »
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Цитировать
В БД у категорий также остался старый шаблон (хотя в карточке категории указано default).

Все правильно.

или создайте для категории шаблон

или для каждой категории задайте default
*

Majestro

  • Захожу иногда
  • 170
  • 29 / 8
В том-то и дело, что в карточке категории было указано - default. А для обновления старого значения в БД на default приходится заходить в описание категории. В параметрах старого шаблона не видно. Указан default.

При смене основного шаблона в настройках магазина в категориях меняются значения на default, но записи в БД не происходит (в БД остаются старые значения).

Это вводит в супор. Когда шаблон категории указан как дефолтный, а в БД записан как модифицированный. И в карточке категории модифицированного уже нет.
« Последнее редактирование: 18.03.2012, 20:25:37 от Majestro »
*

ВладимирГолубев

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добрый день!

Обновил JoomShopping c 3.2.5 до 3.5.1.
При нажатии на пункт меню "каталог" (раздел JoomShopping "товары") появляется ошибка "500 Макет maincategory не найден".

При выборе в меню конкретной категории страница с категорией загружается пустая, без перечня входящих в нее товаров.

Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему, если можно то попроще, из Вашей переписки не разобрался, что и как надо менять.

Спасибо.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Поставте шаблон дефолт.
Если пользуете свой перепиливайте.
После 3.4.2 внесены серьозные изменения в шаблон.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dragon4x4

  • Захожу иногда
  • 196
  • 7 / 0
а я просто новый дефолтный шаблон из 351 - переименовал в тот что был на старом сайте модифицированный... и 351 все подхватывает.. а уж далее его подпилил под свои нужды как на старом...
*

ВладимирГолубев

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Поставте шаблон дефолт.
Если пользуете свой перепиливайте.
После 3.4.2 внесены серьозные изменения в шаблон.

Спасибо, помогло.   После долгих длительных экспериментов решил остановиться на версии JoomShopping 3.3.2., перепиливать шаблон - это не для меня, подожду, пока обновления в сети появятся.
*

12mv

  • Давно я тут
  • 548
  • 20 / 0
  • Гульсина
Кто нибудь платно может адаптировать шаблон IT TheShop 1.7.3 под последний ЖШ? У меня сейчас 3.2.5 версия.
« Последнее редактирование: 05.10.2012, 18:31:27 от 12mv »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
я думаю стоит поискать и "купить" более новую версию самого шаблона.
а переделывать реально будет дороже чем официально купить шаблон.. там цена смешная...
не пойму почему не купить ? с поддержкой и обновлениями !
« Последнее редактирование: 05.10.2012, 20:46:06 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

12mv

  • Давно я тут
  • 548
  • 20 / 0
  • Гульсина
я думаю стоит поискать и "купить" более новую версию самого шаблона.
а переделывать реально будет дороже чем официально купить шаблон.. там цена смешная...
не пойму почему не купить ? с поддержкой и обновлениями !

Ну я хоть сейчас куплю его, что там 50 долларов то, не 5к ведь. Не уверенна что в IT TheShop 2.5.0 (последняя версия) поддерживает последнюю версию Joomlaшоп.
Я весь внешний вид полностью изменила, мне и поддержка ихняя не нужна, мне просто нужно чтобы там работал компонент магазина.
*

12mv

  • Давно я тут
  • 548
  • 20 / 0
  • Гульсина
В общем мой вопрос отпадает. всё таки купила)
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
вот это правильный подход ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Ponka

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
Здравствуйте. подскажите, где и что в БД поменять? Залила с бекапа на новый хостинг магазин, а он выдает ошибку "500 - Обнаружена ошибка.
Макет default не найден", в админку зайти не могу. Может еще где в файлах надо править, подскажите, пожалуйста.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Установка и Обновление

Автор Beer

Ответов: 285
Просмотров: 37808
Последний ответ 22.06.2021, 16:31:20
от fbr
Обновление JoomShopping 3 до JoomShopping 4

Автор dmitry_stas

Ответов: 24
Просмотров: 7938
Последний ответ 16.09.2020, 11:43:57
от nevigen
Интегрировать магазин с базой данных другого магазина через их API

Автор glyuker

Ответов: 9
Просмотров: 1708
Последний ответ 03.06.2019, 12:16:54
от dmitry_stas
Вопрос по оптимизации магазина

Автор chereushenko

Ответов: 6
Просмотров: 2333
Последний ответ 13.03.2019, 00:04:30
от chereushenko
Путь к изображениям магазина - как изменить?

Автор Majestro

Ответов: 49
Просмотров: 10694
Последний ответ 29.01.2018, 17:26:42
от trushin2005