Новости Joomla

WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart

WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart

👩‍💻 WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart.Плагин пользовательского поля компонента интернет-магазина для Joomla - RadicalMart (@radicalmart). Плагин позволяет создавать набор элементов, включающих заголовок, изображение и краткое описание и выбирать необходимые из них в товаре. Отображать наборы элементов можно в виде товара и в списке товаров (в своих макетах). От клиента поступил запрос на возможность добавления для товаров в RadicalMart списка повторяемых элементов. Это должен был быть редактируемый в одном месте список функций и режимов, которые могли относиться к разным товарам одной категории в разных сочетаниях. Во вкладке параметров "Отображение" вы можете выбрать отображать или нет элементы в категории товаров и/или карточке товара. Для каждого вида возможно выбрать собственный макет. Файлы макета находятся в /layouts/plugins/radicalmart_fields/wtsetelements. Вы можете использовать свои файлы макета в формате .php, разместив их в этой папке. Кроме того, файлы макетов можно переопределить стандартным способом Joomla, после чего они будут доступны по адресу: /templates/YOUR_TEMPLATE/html/layouts/plugins/radicalmart_fields/wtsetelements.Плагин предполагает самостоятельную разработку макетов вывода. Макеты "из коробки" следует рассматривать как образец для создания собственных.Плагин бесплатный. Протестирован на Joomla 5.3.3 и RadicalMart 2.2.4.Плагин разработан в соавторстве участниками нашего сообщества: Сергеем Сергевниным (@gresserg) и Сергеем Толкачёвым (@sergeytolkachyov).Страница расширенияGitHub расширения@joomlafeed#joomla #расширения #radicalmart

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

👩‍💻 IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla.Модуль «Виджет приложения ВКонтакте» для Joomla поможет добавить на сайт виджет с карточкой приложения или игры из социальной сети ВКонтакте.У вас возникла потребность отобразить информацию о ваших приложениях или играх на сайте с кнопкой перехода в социальную сеть, то этот модуль для Вас. Вам не придется хранить информацию о приложении у себя на сайте, все данные получаются через публичное API социальной сети ВКонтакте. Хранение информации на стороне ВКонтакте позволит Вам не нагружать базу данных сайта.В модуле имеется всего несколько опций и полей, которые максимально упрощают публикацию виджета. Первая опция позволяет подключить публичное API социальной сети ВКонтакте, необходимое для работы виджетов. Следующее поле потребует ввести идентификатор приложения или игры, присвоенный в социальной сети ВКонтакте. Следующая опция позволит выбрать вид отображаемой информации в виджете.Модуль имеет 3 варианта отображения:- карточка- участники- кнопкаПоддерживаемые версии Joomla: Joomla 3, Joomla 4, Joomla 5.Страница расширенияJoomla Extensions Directory#joomla #расширения #vk

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1687 Просмотров
*

Detrimon

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Доброго времени суток!

Возникла небольшая проблема. Включил SEO и mod_rewrite и на одной из страниц делаю обычные ссылки на главную страницу. Главная страница у меня http://site.ru и именно так она проиндексирована.

Если делаю ссылку http://site.ru, то Joomla мне ссылку преобразует в ../../undefined/
Если просто пишу site.ru, то ссылка преобразуется в site.ru/site.ru

В общем что-то в голову не приходит, что сделать, что бы ссылка была на главную страницу корректной.

При этом что бы указать ссылку на любую внутреннюю страницу сайта, достаточно указать имя папки, например, если укажу aboutus в ссылке, то ссылка сформируется как http://site.ru/aboutus (т.е. так, как мне и надо..)
*

nixsystem

  • Захожу иногда
  • 207
  • 10 / 0
Если делаете через внешнюю ссылку, то попробуйте указать просто "/" или "index.php" в том поле где нужно ввести ссылку.
Если через внутреннюю - то нужно выбрать тот метериал, что отображается когда заходите на главную страницу.
*

Detrimon

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Решил проблему немного по другому.. В менеджере плагинов для плагина
Editor - TinyMCE
тип URL-ссылок поставил "Абсолютные" вместо "Относительные".

Теперь могу задавать те сылки, которые мне нужны.

Проблема была в том, что главная страница в ПС сайта отображалась как http://site.ru (т.е. без дополнительных страниц) и если внутри сайта перелинковка будет не на http://site.ru, а на http://site.ru/index.php например, то открывать-то он будет ту же самую страницу, но вес будет передаваться не на http://site.ru, а на http://site.ru/index.php, а для ПС это разные ресурсы... (

А если поставить просто /, то он тупо убирает ссылку, как буд-то ее там вовсе быть не должно..
*

nixsystem

  • Захожу иногда
  • 207
  • 10 / 0
Советую вам после редактирования этого материала вернуть настройки ссылок в редакторе на настройки по умолчанию, иначе если у вас будет какая-то серьезная реструктуризация - вы очень много времени потеряете на изменении всех ссылок расставленных по материалам.
*

Detrimon

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Так проблема (или даже не проблема, а просто штука... ) в том, что практически каждая внутренняя страница со статьей будет ссылаться на главную страницу для передачи своего веса... А это значит, что и для каждой внутренней страницы скорее всего нужна будет "абсолютная" ссылка.. (
*

nixsystem

  • Захожу иногда
  • 207
  • 10 / 0
Если так - то гораздо проще сделать еще один модуль в которм в виде чистого HTML прописать нужную ссылку и в тех материалах, где таковая ссылка нужна - вставлять этот модуль. Или же при настройке модуля указать в каких разделах/категориях его выводить. А поставить можно, например, в конце материала.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Чем лучше всего делать резервные копии сайта?

Автор 7Azimuth

Ответов: 115
Просмотров: 57582
Последний ответ 29.11.2023, 14:41:12
от sivers
Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 3725
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Не могу распаковать jpa архив сайта Akeeba backup. ajax error

Автор smadkz

Ответов: 4
Просмотров: 1796
Последний ответ 26.12.2020, 15:15:15
от stendapuss
Версия сайта для слабовидящих

Автор nikos

Ответов: 22
Просмотров: 44234
Последний ответ 27.11.2020, 11:04:18
от chernobyl
Поиск статьи по url сайта в админке Joomla 1.5

Автор Tema

Ответов: 5
Просмотров: 2062
Последний ответ 14.08.2020, 07:16:44
от rsn