Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 9163 Просмотров
*

raydens

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добрый день!
Столкнулся с такой задачей сейчас, сделал пункт меню из Блога категории, очень удобно, они выводятся, кнопку Подробнее сделал, все красиво. Кроме одной вещи, я нигде не могу найти, как разбить этот блог на несколько страниц. Статей уже 8 шт., плюс добавляю еще, а разделения все не происходит. Мне советовали зайти в этот пункт меню, справа в настройках выставить нужные значения.
Я заходил, нашел такое только в разделе Параметры макета Блога - пункты Разбиение на страницы и Результаты разбиения на страницы (сейчас оба - Показать). Пробовал также пункт Разбиение на страницы выставлять Авто.
Но никакого разбиения на страницы так и нет.

Искал сначала ответ на форуме, кто-то советовал, что дескать помимо настройки пункта меню надо в общих настройках выставить количество материалов, помещаемых на одной странице. Но в моей версии Joomla 2.5.1 я такого пункта не нашел.
*

Larisa

  • Захожу иногда
  • 257
  • 40 / 26
  • je te promets...
А мне наоборот, нужно сделать, чтоб в блоге категории отображались ВСЕ материалы категории без "Еще статьи..."
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
"Параметры макета Блога": из пунктов "Во всю ширину" и "Вступление" складывается количество материалов на странице. Если указать в первом 5, во втором 0, и в следующем пункте "Количество колонок" - 1, то на странице будет просто 5 материалов на всю ширину, идущих один под одним. Тут уже играйте настройками, смотрите, что Вам нужно: может, две колонки, например.
Если указать в нужном пункте астрономическую цифру, типа 1000000000, то материалы будут выводится на одной странице.
*

Larisa

  • Захожу иногда
  • 257
  • 40 / 26
  • je te promets...
Но это же так делается. если есть специальный пункт меню... а у меня просто из модуля последних материалов на сайте... Просто я не выводила это в меню, а когда по хлебным крошкам переходишь во Все новости, то такая фигня получается :(
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Честно говоря, не очень понятно. Какая такая "фигня получается"?
Модуль последних материалов на сайте - это стандартный модуль "Материалы - Последние новости"?
*

Larisa

  • Захожу иногда
  • 257
  • 40 / 26
  • je te promets...
да
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
Но это же так делается. если есть специальный пункт меню... а у меня просто из модуля последних материалов на сайте... Просто я не выводила это в меню, а когда по хлебным крошкам переходишь во Все новости, то такая фигня получается :(
Сделайте новый модуль меню, но модуль этот не публикуйте ни в какой позиции.
В нем создайте нужный пункт меню "Все новости" с необходимыми настройками.
*

Larisa

  • Захожу иногда
  • 257
  • 40 / 26
  • je te promets...
Сделайте новый модуль меню, но модуль этот не публикуйте ни в какой позиции.
В нем создайте нужный пункт меню "Все новости" с необходимыми настройками.
ок, спасибо) завтра попробую и отпишусь)
*

Larisa

  • Захожу иногда
  • 257
  • 40 / 26
  • je te promets...
спасибо! все получилось! :) лавите по + )
*

Annaweb

  • Захожу иногда
  • 242
  • 3 / 0
Сделайте новый модуль меню, но модуль этот не публикуйте ни в какой позиции.
В нем создайте нужный пункт меню "Все новости" с необходимыми настройками.

сделала так, но почему то настройки не сработали..

категория/блог
выставила во всю ширину 10, далее 0, колонка 1

не работает (( (идет разбиение на колонки)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Передирект страницы панели управления

Автор aviyar

Ответов: 6
Просмотров: 16399
Последний ответ 09.04.2025, 11:53:35
от aviyar
Ошибка при сохранении страницы

Автор gaa001

Ответов: 3
Просмотров: 3012
Последний ответ 05.11.2019, 14:14:37
от gaa001
Последние посещенные страницы пользователем

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 18
Просмотров: 9463
Последний ответ 06.08.2019, 13:41:48
от pH43
Код вывести название страницы

Автор qvaro

Ответов: 1
Просмотров: 2130
Последний ответ 24.11.2018, 18:33:07
от beliyadm
Вывод контента com_content материалов и категорий по id. Решение

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 16
Просмотров: 26006
Последний ответ 01.10.2018, 14:32:38
от Fedor Vlasenko