Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 635 Ответов
  • 96340 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Команда JoomLine представляет пока еще экспериментальное расширение. Которое на наш взгляд заставит немного по другому взглянуть на социальные кнопки.



Плагин поддерживает социальные сети: Вконтакте, Google+, Facebook, Одноклассники и Твиттер.

Решение возникло из-за неудовлетворенности существующими социальными кнопками типа Like:
  • Внешний вид которых нельзя настроить
  • Значительно увеличивают время загрузки страницы
  • Дают кучу фреймов на странице
  • И еще многие проблемы который многим не нравятся

Собственно, а почему ими пользуются если так много отрицательных моментов?
Потому что просто человеку кликнуть и потому, что другой человек хочет видеть на сколько интересна статья.

Что даст вам этот плагин?
Это 100% настраиваемый внешний вид.
Это отсутствие внешних ссылок на социальные сети, а так же отсутствие фреймов и кучу JS библиотек.
Это минус 500 кб к загружаемой странице.
Это счетчик упоминаний страницы в социальных сетях (вы можете сразу увидеть рейтинг статьи).
Это скорость работы и маленький вес самого плагина.
Это простая настройка под com_content.

Плагин поддерживает Joomla 2.5/3.0 и распространяется свободно.
Плагин находится в стадии тестирования и возможны какие то проблемы и недоработки. Если вы нашли ошибки просьба обратиться к нам.

Внимание! Версия плагина для Joomla 1.5 более не поддерживается. Но вы можете купить JL LIKE PRO они будут обновляться в дальнейшем.

Ссылка на описание плагина социальных кнопок
Демо плагина

Приглашаем всех присоединиться к разработке плагина на https://bitbucket.org/joomline/jllike

Обратите внимание что есть еще и коммерческая версия плагина JL Like PRO.
Она гарантирует поддержку Joomla 1.5 и Joomla 2.5.
Добавляет дополнительные кнопки социальных сетей.
Поддержка интеграции компонентов:  K2, VirtueMart, JoomShopping, AdsManager, Content, Zoo

Прочитать | Купить
« Последнее редактирование: 06.04.2013, 08:04:30 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
А почему число репостов работает только на фб? Ну и максимум гугл+?
Да и очень багнуто счетчик прибавляется при клике на кнопку, а если передумали делать репост?)
*

newvideo

  • Захожу иногда
  • 194
  • 2 / 0
Локальное хранение данных не сможет отразить реальной картины, по этому не имеет смысла.
с этической точки зрения согласен, что данные должны принадлежать не заинтересованной стороне, но с другой стороны как об этом узнает пользователь, на кнопках не написана их честность, если бы соц сеть сделала обязательным вывод кол-ва честных репостов, то может быть это как-то имело бы смысл, а так 100 видов счетчиков, знать принцип работы всех никому не под силу, смысл честных кнопок может быть только для администрации сайта, чтоб видеть реальную картину, в этом плане кнопка в настройках "множественный лайк" очень полезна для разных вариантов мониторинга. Но у меня в плагине она не работает. Я бы приобрел бы платную версию, если бы на 100% быть уверенным в работе.
« Последнее редактирование: 10.03.2017, 19:59:27 от newvideo »
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Как понять, что плагин работает?
Страница:
http://www.ecolora.ru/index.php/2010-07-09-03-51-16/stihi/1584-kuda-ty-bezhish
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

dimetrius

  • Захожу иногда
  • 160
  • 8 / 1
Можно ли добавить возможность отключения подтягивания информации из определённой социалки?
В связи с блокировкой в Украине вк, ок, мейлру, браузер может очень долго не обрабатывать остальные async скрипты.
Полностью убирть не хочется.
*

Karyuudo

  • Захожу иногда
  • 354
  • 0 / 0
Можно ли добавить возможность отключения подтягивания информации из определённой социалки?
В связи с блокировкой в Украине вк, ок, мейлру, браузер может очень долго не обрабатывать остальные async скрипты.
Полностью убирть не хочется.
да, очень актуально.
*

vegiev

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 1
Можно ли добавить возможность отключения подтягивания информации из определённой социалки?
В связи с блокировкой в Украине вк, ок, мейлру, браузер может очень долго не обрабатывать остальные async скрипты.
Полностью убирть не хочется.

да, очень актуально.
Поддерживаю!!!
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
При обновлении до 3.0.0 версии пропадают кнопки.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
При обновлении до 3.0.0 версии пропадают кнопки.
А если сохранить настройки??
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
А если сохранить настройки??
Да, появились
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
JL LIke v4.0.0
Этот релиз объединяет JL Like и JL Like PRO (JL Like PRO более не поддерживается).
В релизе добавлена поддержка компонентов: K2, ZOO, Easy Blog, VirtueMart, JoomShopping, AdsManager.

Новость: https://joomline.ru/novosti/822-jl-like-4-0-0.html
Официальная страница: https://joomline.net/ru/extensions/jl-like.html
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
а Чего в ТГ и вайбер всплывает окно и тишина?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
о в ТГ и вайбер всплывает окно и тишина?
Требуется установленное приложение.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Manksan

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Почему при нажатии кнопки поделиться в материале с видео, не вставляется превью видео, а просто название статьи?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Почему при нажатии кнопки поделиться в материале с видео, не вставляется превью видео, а просто название статьи?
Скорей всего на странице нет необходимой разметки og тегов.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Manksan

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Скорей всего на странице нет необходимой разметки og тегов.
Я так понимаю разметка og тегов зависит от шаблона? пробовал другие шаблоны, результат тот же.
Если подскажете куда копать буду благодарен....
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Прочтите эту статью чтоб понимать. https://yandex.ru/support/webmaster/open-graph/
Сами кнопки обеспечивают только базовую разметку. То есть на уровне картинки. Видео мы не делали.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
JL LIKE v 4.0.3
Удаление кода отвечающего за обратную ссылку.

https://joomline.net/ru/extensions/jl-like.html
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

itbc

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 2
Не знаю если проблема только у меня ...   но происходит так
стоит JL Like последний... установлено отображение кнопок в JoomShopping.  Все отображается... но вот при добавлении товара на фейсбук, вместо него добавляется только главная страница сайта... при чем в строке ссылки в браузере в выпадающем окне  указана ссылка на товар...
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Не знаю если проблема только у меня ...   но происходит так
стоит JL Like последний... установлено отображение кнопок в JoomShopping.  Все отображается... но вот при добавлении товара на фейсбук, вместо него добавляется только главная страница сайта... при чем в строке ссылки в браузере в выпадающем окне  указана ссылка на товар...
Ссылку на проблемуную страницу пожалуйста.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
Подскажите ставлю лайк вконтакте в телегу в вайбер. не отображается количество лайков.
Спойлер
[свернуть]
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Если вы прочитаете описание плагина, то сейчас по сути работают счетчики для VK и OK.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
Если вы прочитаете описание плагина, то сейчас по сути работают счетчики для VK и OK.
Для контакта тоже не работает.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Для контакта тоже не работает.
если расшаривается в групп или приватный аккаунт, или пост скрыт настройками приватности, то вконтакте не учитывает такое расшаривание.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
если расшаривается в групп или приватный аккаунт, или пост скрыт настройками приватности, то вконтакте не учитывает такое расшаривание.
получается счетчик берет количество из соцсетей а не сохраняет к себе в какую то таюлицу?
*

Vise

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Приветствую! Как то у меня неправильно формируется meta [/size]property[/size]="[/size]og:url в open graph. Пока поменял в plugina\content\jlike\jlike.php 175 строку[/size]
$link = $url . JRoute::_(ContentHelperRoute::getArticleRoute($article->slug, $article->catid)); на $link = $url . JRoute::_(ContentHelperRoute::getArticleRoute($article->id, $article->catid));
Но как-то не могу понять, это баг или фича, или у меня что-то не так? Если стоит $article->slug то указывает просто site.ru/blog после замены показывает нормально site.ru/blog/name_of_material[/size]
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Но как-то не могу понять, это баг или фича, или у меня что-то не так? Если стоит $article->slug то указывает просто site.ru/blog после замены показывает нормально site.ru/blog/name_of_materia
а вы используете новый роутер?
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Vise

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Ну вроде как да. Но на всякий пожарный, а как это можно понять?

Нашел настройки роутера. Что со старым, что с новым slug не работает id работает.
« Последнее редактирование: 22.06.2020, 15:12:15 от Vise »
*

killmer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Приветствую. Нужна подсказка, при просмотре исходного кода страницы идет два description. Первый идет og:description.
А вот второй, дублирует описание с главной, и его надо убрать - "<meta name="description" content= ". В коде пока не нашел, откуда ноги растут))
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Так смотрите сами условия вывода og
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

А-ля корзина для материалов Joomla

Автор Efanych

Ответов: 151
Просмотров: 15433
Последний ответ 02.04.2024, 22:31:42
от barvik
WT Eternal admin - плагин &quot;вечный админ&quot; для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 372
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
Бесплатная система фильтрации полей Joomla

Автор zikkuratvk

Ответов: 270
Просмотров: 26372
Последний ответ 10.11.2023, 10:58:00
от SolopoV
WT Amo CRM library - простая PHP библиотека для Joomla 4+ (для разработчиков)

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 1638
Последний ответ 17.10.2023, 12:38:52
от sergeytolkachyov
Плагин Tabs & Sliders & Spoilers для Joomla 2.5/3.x

Автор ELLE

Ответов: 290
Просмотров: 61352
Последний ответ 14.06.2023, 09:49:02
от Sergeych