0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 635 Ответов
  • 96247 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Команда JoomLine представляет пока еще экспериментальное расширение. Которое на наш взгляд заставит немного по другому взглянуть на социальные кнопки.



Плагин поддерживает социальные сети: Вконтакте, Google+, Facebook, Одноклассники и Твиттер.

Решение возникло из-за неудовлетворенности существующими социальными кнопками типа Like:
  • Внешний вид которых нельзя настроить
  • Значительно увеличивают время загрузки страницы
  • Дают кучу фреймов на странице
  • И еще многие проблемы который многим не нравятся

Собственно, а почему ими пользуются если так много отрицательных моментов?
Потому что просто человеку кликнуть и потому, что другой человек хочет видеть на сколько интересна статья.

Что даст вам этот плагин?
Это 100% настраиваемый внешний вид.
Это отсутствие внешних ссылок на социальные сети, а так же отсутствие фреймов и кучу JS библиотек.
Это минус 500 кб к загружаемой странице.
Это счетчик упоминаний страницы в социальных сетях (вы можете сразу увидеть рейтинг статьи).
Это скорость работы и маленький вес самого плагина.
Это простая настройка под com_content.

Плагин поддерживает Joomla 2.5/3.0 и распространяется свободно.
Плагин находится в стадии тестирования и возможны какие то проблемы и недоработки. Если вы нашли ошибки просьба обратиться к нам.

Внимание! Версия плагина для Joomla 1.5 более не поддерживается. Но вы можете купить JL LIKE PRO они будут обновляться в дальнейшем.

Ссылка на описание плагина социальных кнопок
Демо плагина

Приглашаем всех присоединиться к разработке плагина на https://bitbucket.org/joomline/jllike

Обратите внимание что есть еще и коммерческая версия плагина JL Like PRO.
Она гарантирует поддержку Joomla 1.5 и Joomla 2.5.
Добавляет дополнительные кнопки социальных сетей.
Поддержка интеграции компонентов:  K2, VirtueMart, JoomShopping, AdsManager, Content, Zoo

Прочитать | Купить
« Последнее редактирование: 06.04.2013, 08:04:30 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Писал в комментах демки, но Вы вроде не часто там проверяете комментарии... Так вот:
Во первых при нажатии на любую из кнопок обновляется страница, что не есть хорошо. Во вторых кнопка твиттера выводит окно "поделиться" только со второго нажатия на кнопку. Когда я просто закрыл это окно и не поделился и нажимаю снова - ничего не происходит просто обновляется страница. В третьих кнопка фейсбука вообще ничего мне не показала, только обновила страницу... Пилить его еще и пилить...
З.Ы. добавьте кнопочки Google Plus и Mail.ru
Задумка очень неплохая.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Если правильно по времени смотрю :-) то я вам ответил через пол часа где то на сайте... и хочу заметить это было очень оперативно... )) учитывая что это было в 2 часа ночи))))
Ладно не суть по поводу обновления страницы всякий раз как кликаешь - это поправили... уже можно перекачать.
А вот на счет всего остального все в ответе на ваш комент...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Если правильно по времени смотрю :-) то я вам ответил через пол часа где то на сайте... и хочу заметить это было очень оперативно... )) учитывая что это было в 2 часа ночи))))
Ладно не суть по поводу обновления страницы всякий раз как кликаешь - это поправили... уже можно перекачать.
А вот на счет всего остального все в ответе на ваш комент...
Я не предъявляю претензий в сторону вашей оперативности =) Я просто как то прочитал ответ в комментариях к какой то демке, что лучше писать на страницу расширения - ответ получите мол быстрее... Но я решил не писать на странице расширения =)

Сейчас вроде все нормально... Нет, нажимал именно на кнопки.

На счет маил ру, ну ведь в альтернативных приложениях выводят кол-во "лайкнувших"?
А в G+ вроде тоже есть такая функция. Нажимаешь +1 в статье какой нибудь, на любом сайте и потом страничка за которую проголосовали выводятся здесь: https://plus.google.com/u/0/104310281293532551697/104310281293532551697/plusones (это моего профиля) и в счетчик выводятся кол-во плюсанувших.

Просто мне к сожалению, не хватает именно кнопок, чтобы начать юзать ваш плагин.

А еще мне не совсем ясно зачем в сером поле, окружающее кол-во "лайкнувших" активная область? Т.е. сейчас конечно страничка не обновляется, но тем не менее, когда я навожу мышкой на область счетчика курсор у меня утверждает, что там кнопка. Может лучше сделать эту часть (где счетчик) не активной? Ну или, если это невозможно, кнопки(именно кнопки, а не поля счетчиков) при наведении сделать светлее при помощи пары строк CSS? Чтобы ясно было пользователю, что вот сюда жмакать нужно. А то он нажмет пару раз на счетчик и уйдет (да, есть и такие кадры)
« Последнее редактирование: 22.03.2012, 09:29:23 от Langoliers »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Я не предъявляю претензий в сторону вашей оперативности =) Я просто как то прочитал ответ в комментариях к какой то демке, что лучше писать на страницу расширения - ответ получите мол быстрее... Но я решил не писать на странице расширения =)
Тут сложный вопрос по поводу скорости ответов. Обычно в течении суток отвечают... )
в любом случае плагин немного подправлен... еще дизайн и верстку подправим, а так же возможно добавим автоматическое обновление счетчика без перезагрузки страницы.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Тут сложный вопрос по поводу скорости ответов. Обычно в течении суток отвечают... )
в любом случае плагин немного подправлен... еще дизайн и верстку подправим, а так же возможно добавим автоматическое обновление счетчика без перезагрузки страницы.
Ну в общем я ни в коем случае не жалуюсь, ни на скорость ответов, ни на их "качество" =)
Спойлер
[свернуть]
Еще бы пару кнопок и я бы заменил им все те, которые юзаю на сайте, т.к. они тянут за собой кучу запросов и скриптов соц сетей о_О

И кстати для J!1.5 будет плагин?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
По плееру ответил в личку. :-)

А на счет кнопок... ну тут есть проблемы если mail как то реально реализовать... то вот Google +1 если честно я пока не представляю как... я читал сегодня их API и что-то не нашел даже близкого упоминания про технологию расшаривания...
Под Joomla 1.5 будет как только получим достаточно количество отзывов и реализуем все что хотим... так как поддерживать одновременно 2 ветки гораздо сложнее особенно на стадии разработки.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Да, большое спасибо! =)

Ну здесь ведь реализовано ;)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Да, большое спасибо! =)
Ну здесь ведь реализовано ;)
Объясню разницу... в том тех кнопочках... грузятся скрипты в хидере... если быть точным загрузка страницы занимает со всем обвесом 26-36 секунд... это у меня 10 мегабит скорость...
откинем 1.5 на загрузку шаблона и еще 1 секунду на графику на странице, и еще около 5-6 секунд на комментарии социальные... и получим... около 15-20 секунд загрузки плюсом только на одни социальные закладки.... которые составляют где то около 600 кб веса страницы.
Если брать наши социальные закладки... То время загрузка всей страницы занимает 6-7 секунд... 3 из которых грузятся социальные коменты...
Остальное это шаблон и социальные кнопки... При этом фактически это всего один JS скрипт который занимает 2кб и одна картинка.

Надеюсь я смог популярно объяснить преимущество таких социальных кнопок. Над тупой вставкой iframe и подгрузку кучу JS скриптов.

Еще раз повторюсь они основаны не на like а на share.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Объясню разницу... в том тех кнопочках... грузятся скрипты в хидере... если быть точным загрузка страницы занимает со всем обвесом 26-36 секунд... это у меня 10 мегабит скорость...
откинем 1.5 на загрузку шаблона и еще 1 секунду на графику на странице, и еще около 5-6 секунд на комментарии социальные... и получим... около 15-20 секунд загрузки плюсом только на одни социальные закладки.... которые составляют где то около 600 кб веса страницы.
Если брать наши социальные закладки... То время загрузка всей страницы занимает 6-7 секунд... 3 из которых грузятся социальные коменты...
Остальное это шаблон и социальные кнопки... При этом фактически это всего один JS скрипт который занимает 2кб и одна картинка.

Надеюсь я смог популярно объяснить преимущество таких социальных кнопок. Над тупой вставкой iframe и подгрузку кучу JS скриптов.

Еще раз повторюсь они основаны не на like а на share.
Да это все я понял из описания. Я к тому, что там ведь реализована кнопка G+? Она добавляет информацию о том, что расшарили на страницу каждого пользователя примерно как и ВКонтакте, (конечно API разное и т.п., но принцип схожий)
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Langoliers, тут совершенно разный подход. Сравнивать эти два плагина некорректно. Немного в курсе, так как это я на протяжении почти полугода просил уважаемого ТС сделать настоящий плагин. Плагин tallib`а - это фактически набор готовых виджетов от соцсетей. Вместе со всеми ихними скриптами, айфреймами, специфичной разметкой и различным дизайном. Плагин zikkuratvk - это чистый код, единый, легко настраиваемый стиль и вообще очень компактное и няшное решение.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Да это все я понял из описания. Я к тому, что там ведь реализована кнопка G+? Она добавляет информацию о том, что расшарили на страницу каждого пользователя примерно как и ВКонтакте, (конечно API разное и т.п., но принцип схожий)
Скажем так оно не имеет ничего схожего... Примерно они так же схожи как палено и спички :-)
Гугл+ схож с лайками вконтакте. Но с share общего мало что имеет разве, что как вы отметили можно запостить на стену.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Ну я как минимум не могу начать юзать плагин, так как на 2.5 у меня сайт в стадии эмбриона... Остальные все на 1.5
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Ну я как минимум не могу начать юзать плагин, так как на 2.5 у меня сайт в стадии эмбриона... Остальные все на 1.5
Я сожалею, но пока во всяком случае до следующей недели ни чем помочь не могу... вчера часа в 3 ночи читая девелоперские форумы... нашел упоминание что 20ого марта Google запустил функцию share для гугл+ осталось только понять как получить количество ссылок из социальной сети. И тогда появится возможность еще и Google плюс... так как внятного API они так и не опубликовали.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
а нельзя руки на стрелки заменить? или что еще
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Я сожалею, но пока во всяком случае до следующей недели ни чем помочь не могу...
Да я в принципе и две недели подождать могу, лишь бы вышла версия плагина для Joomla 1.5 =)
Удачи Вам с Mail.ru и G+ =)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
а нельзя руки на стрелки заменить? или что еще
Ээээ... долго думал о чем это вы :-)
потом догадался посмотреть на виджет cackle :) С руками это cackle. может быть ее стоит вообще отключить чтоб не смущала людей :-)

Да я в принципе и две недели подождать могу, лишь бы вышла версия плагина для Joomla 1.5 =)
Удачи Вам с Mail.ru и G+ =)
с мейл ру я кажется уже вопрос решил точнее нашел метод с помощью которого можно получить количество ссылок в социальной сети... возможно так же получиться сделать и с одноклассниками... пока меня больше всего беспокоит Google +
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
По-моему Одноклассники куда приоритетней Г+, т.к. их популярность в разы превосходит гугеловскую сеть. ^-^
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
По-моему Одноклассники куда приоритетней Г+, т.к. их популярность в разы превосходит гугеловскую сеть. ^-^
просто для одноклассников я нашел решение я его правда еще не тестировал но я думаю что работать оно будет ))
Если брать россию то конечно одноклассники и меил.ру приоритетней)) но если брать мировой масштаб... то важны по сути только g+, твиттер, и фейсбук...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
кажется победил и g+ во всяком случае в удобоваримом виде я уже могу данные из него получить... как появиться время соберем все в один плагин :-)
Прошу помощи для отрисовки спрайтов для социальных сетей :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
По-моему Одноклассники куда приоритетней Г+, т.к. их популярность в разы превосходит гугеловскую сеть.
Ага, только G+ существует меньше полу года (если считать с оф запуска) и набрала уже больше народу чем на одноклассниках, а вот у одноклассников дела плохи. Кому они щас нужны? Я там даже не зареган например (у меня вообще из людей кого я знаю зареганы там только двое), мне контакта итак слишком много =)
Так что на счет компетенции одноклассников я не уверен...
tefun, по моему вы темой ошиблись =)
zikkuratvk, ну вот видите! Я же говорил! А вы "да неее, это невозможно"
Жду с нетерпением последней версии плагина =)
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
G+ хорош на сайте тем, что клики его по кнопке влияют на положение сайта в выдаче Google, пусть не очень сильно, но все же.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
уже удалил сообщение....

G+ хорош на сайте тем, что клики его по кнопке влияют на положение сайта в выдаче Google, пусть не очень сильно, но все же.
Скажем так больше Google плюс больше влияет на ваших знакомых... возможно на знакомых знакомых... плюс еще как то но как официальной информации нет))
В любом случае ссылки и гугл+ улучшают индексацию сайта в целом... так же как и ссылки из твитера :-)

Langoliers на тот момент когда я писал для меня было это не возможно... на сегодняшний момент, когда я прочитал кучу документации форумов и статей... кажется возможным :-) возможно и не возможно определяет обычно уровень знаний и  ресурсов.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Avatar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 2 / 0
  • мяфк!
кажется победил и g+ во всяком случае в удобоваримом виде я уже могу данные из него получить... как появиться время соберем все в один плагин :-)
С нетерпением ждём-с :)
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Еще раз повторюсь они основаны не на like а на share.
Может тогда название сменить на JL Share? =)

А так я с нетерпением жду портирования на 1.5 и добавление двух кнопок и тут же заменю этим плагином всё, что стоит сейчас. Отличное решение у вас!
« Последнее редактирование: 24.03.2012, 19:36:49 от Langoliers »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Может тогда название сменить на JL Share? =)
Имя уже зарегистрировано :) да и лайк как название популярней ))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Shmigul

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Плагин хорош, но у меня нубовский вопрос, там есть иконки Я.ру?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Плагин хорош, но у меня нубовский вопрос, там есть иконки Я.ру?
пока только твиттер, вконтакт и фейсбук... сейчас в тестировании... одноклассники и гугл+
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

martinez

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
  • www.barshow.com.ua
установил на своем сайте, а иконки какие-то почти невидимые
http://www.barshow.com.ua/
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
кнопок я в у вас на сайте не увидел... а вот кучу ошибок видно...
по внешнему виду... кнопок... гхм... вообще можете нарисовать любые )) в этом и есть смысл... чтоб можно было изменять кнопки как захочешь.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

А-ля корзина для материалов Joomla

Автор Efanych

Ответов: 151
Просмотров: 15375
Последний ответ 02.04.2024, 22:31:42
от barvik
WT Eternal admin - плагин "вечный админ" для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 359
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
Бесплатная система фильтрации полей Joomla

Автор zikkuratvk

Ответов: 270
Просмотров: 26310
Последний ответ 10.11.2023, 10:58:00
от SolopoV
WT Amo CRM library - простая PHP библиотека для Joomla 4+ (для разработчиков)

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 1622
Последний ответ 17.10.2023, 12:38:52
от sergeytolkachyov
Плагин Tabs & Sliders & Spoilers для Joomla 2.5/3.x

Автор ELLE

Ответов: 290
Просмотров: 61296
Последний ответ 14.06.2023, 09:49:02
от Sergeych