Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 3469 Просмотров
*

Myst

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Здравствуйте, я новичек, может вопрос и детский, но голову ломаю... :-)

Мне необходимо написать PHP сценарий, который запускается по требованию пользователя при желании заказать услугу (нажимает кнопку заказа). Регистрация на сайте предполагается стандартным модулем авторизации. Сценарий должен определить, зарегистрирован этот пользователь или в первый раз пришел. Если он есть в таблице Users, тогда в связанную таблицу хочу дописывать данные по деталям заказа этого пользователя, а если он в первый раз и не регился на сайте-то предложить ему свою форму логин-пароль и сразу данные пользователя связанные с заказом и записать всё в нужные таблицы( в.т.ч. и в users)

А как определить кто к нам пришел???
*

chtec

  • Захожу иногда
  • 230
  • 100 / 1
Установи себе компонент интернет-магазина, он сам все сделает. Вот, почитай темы.
Осень тоже хорошо.
*

Myst

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Впринципе тоже вариант, но это немного не то.., хотелось бы определить имя пользователя из переменных окружения и уже его использовать по усмотрению ( если он авторизовался), а если не авторизовался то предложить зарегистрироваться.
*

chtec

  • Захожу иногда
  • 230
  • 100 / 1
Тогда так:
<?php global $database, $my;
   $name = $my->name; ?>

и уже с $name чего-то там делаешь... А если не авторизовался, то имени, соответственно, нет у него пока, тогда предлагать авторизоваться.
Осень тоже хорошо.
*

Myst

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Огромное Вам спасибо, именно это мне и нужно. :-)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вирусные ссылки на моём сайте вида http://pro-mani.ru/index.php/component/jooms

Автор webambrela

Ответов: 7
Просмотров: 15571
Последний ответ 22.05.2021, 20:20:50
от ProtectYourSite
Как внести изменения в установленном на хостинге сайте?

Автор mirolim

Ответов: 1
Просмотров: 4718
Последний ответ 19.03.2014, 17:26:02
от doctorgrif
Пропал текст на сайте

Автор Жанна Дзотова

Ответов: 2
Просмотров: 3845
Последний ответ 15.04.2013, 10:11:32
от Werber
Не могу на сайте изменить картинку в шапке!

Автор bezimeni89

Ответов: 13
Просмотров: 6422
Последний ответ 17.11.2012, 12:19:11
от bezimeni89
Смена навигации на сайте! Компонент Best Page Navigation

Автор ageent

Ответов: 33
Просмотров: 22619
Последний ответ 05.07.2012, 15:33:12
от den316