Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2891 Просмотров
*

web11

  • Захожу иногда
  • 58
  • 1 / 0
Добрый день!

В данный момент занимаюсь созданием интернет-магазина по продаже цифровых товаров.
Остановил свой выбор на Joomla 1.5.25 + VirtueMart 1.1.5 из-за стабильности работы и большого количества обучающих материалов.

Однако, прочитал что версия Joomla 1.5. будет поддерживаться только до апреля сего года, что породило сомнения.

В связи с этим хотелось бы узнать, что Вы посоветуете. Какие версии Joomla! и VirtueMart лучше использовать с точки зрения стабильности работы и на перспективу?

Заранее спасибо   ^-^
*

eclipseggg

  • Захожу иногда
  • 410
  • 32 / 2
версия 1 тоже давно не поддерживается но она вылизанная как и 1.5 вылизанная и меньше проблем будет только VirtueMart 1.1.9 тогда
ну а если не боишься сложностей возникших вдруг то ставь 2.5 Joomla и 2 VirtueMart и пиняй на себя:)
*

web11

  • Захожу иногда
  • 58
  • 1 / 0
Спасибо за оперативный совет  ^-^

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Количество просмотров товара VirtueMart Существует?

Автор grishin

Ответов: 38
Просмотров: 13349
Последний ответ 22.08.2020, 08:44:29
от rsn
Не выводит списком Настраиваемое поле в VirtueMart 5.0

Автор ЛюдмилаМир

Ответов: 2
Просмотров: 3783
Последний ответ 25.08.2019, 16:27:04
от ЛюдмилаМир
Joomla VirtueMart помощь в переводе

Автор akkord31

Ответов: 0
Просмотров: 3610
Последний ответ 21.05.2019, 09:14:02
от akkord31
Миграция с Joomla 1.5 на 3 с VirtueMart 1.1.9 stable на свежую. Кто поможет?

Автор Гриша-Десантник

Ответов: 7
Просмотров: 3955
Последний ответ 23.04.2019, 10:22:25
от draff
Переход на https VirtueMart 1.1.4 проблемы с фото

Автор Sergey1984

Ответов: 4
Просмотров: 3960
Последний ответ 25.10.2018, 20:56:54
от Sergey1984