Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 3289 Просмотров
*

Gardenmarin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Добрый день,
Есть шаблон http://bowthemes.com/bt-arise.htm на Joomla 2.5 с поддержкой JAT3 Framework. Вполне такой приличный шаблон, хотя и не совсем быстрый, но абсолютно бесплатный.
Единственный минус, в панеле управления шаблоном вроде бы и есть пункт настраиваемой ширины шаблона, однако он или не работает, или я не понимаю как он работает)). Там можно выбрать - широкий, узкий или индивидуальный размер в пикселях, но на ширину основного рабочего поля это никак не влияет.
Мне нужно, чтобы рабочее поле было как можно шире, т.е ПРАКТИЧЕСКИ за минусом 5-10 пикселей по-краям на всю среднюю ширину (ну где-то 1100-1200 пикселей) экрана.
Кто-нибудь возьмется за такую переделку-растягивание? Сколько это будет стоить для данного шаблона?
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Мне нужно, чтобы рабочее поле было как можно шире, т.е ПРАКТИЧЕСКИ за минусом 5-10 пикселей по-краям на всю среднюю ширину (ну где-то 1100-1200 пикселей) экрана.
Так пропишите это в CSS.
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

sergik74

  • Захожу иногда
  • 178
  • 26 / 8
В админке же есть параметры?
http://clip2net.com/s/1L3S4

Просто потом нужно выбрать - какой профиль будет отображаться на сайте ))))))
И чтобы пошустрее был шаб - там включите сжатие скриптов

Разработка сайтов на Joomla.
http://markina-dariya.ru
*

Gardenmarin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Ну вот хоть убейте не понимаю я КАК это сделать!) Я уже 3 миллиона 847 тысяч 928 комбинаций поперепробовал, никак не удается его расширить! Если у вас получилось, убедительная просьба написать подробный алгоритм действий. В долгу не останусь.) Сил уже просто нет никаких)) 2 недели с ним воюю.  >:( А в CSS в этом шаблоне не так как в других, тут нет какой-то переменной - ширина поля, там как-то через div'ы блин кароче я совсем запутался, друзья.  Вся надежда на вас! Проект просто очень интересный сам по себе, и широкое поле критически важно.
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Дайте ссылку на сайт.
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Gardenmarin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
*

Gardenmarin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
А сам сайт, на котором нужно расширить шаблон shahty.org. Нужно чтобы слева было место для меню: Организации: Банки, Школы, Гостиницы, Больницы и т.д, чтобы человек нажимая, видел необходимые ему категории маркеров на сайте. А в данном варианте, если я так делаю, то поле карта становится недопустимо малым. Поэтому мне требуется расширение этого шаблона.
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
.main {
    margin: 0 auto;
    max-width: 1200px;
    position: relative;
    width: 980px;
Попробуйте ширину сделать больше.
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Gardenmarin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
///
.main {
    margin: 0 auto;
    max-width: 1200px;
    position: relative;
    width: 980px;
///

Вышеперечисленные классические строки я не нашёл ни в одном файле шаблона. А если вы всё же знаете файл этого шаблона, в котором это есть и можно изменить, убедительная просьба сообщить здесь.
*

sergik74

  • Захожу иногда
  • 178
  • 26 / 8
Смотри
В админке темплейта есть раздел с XML
Если тебе надо раширить центр и сузить колонки
то иди в раздел Layouts - выбери какой там у тебя назначен и ищи строку
<blocks name="middle" colwidth="20">
к примеру
где colwidth - это значение которое отвечает за среднюю колонку - поиграй с ее размером.

Разработка сайтов на Joomla.
http://markina-dariya.ru
*

Gardenmarin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Да, ну по крайней мере таким образом удалось сузить левую колонку, таким образом расширив хоть немного поле карты. Но расширить всё рабочее поле, которое по-моему где-то 980 пикселей только показывает, с помощью этой рекоммендации не удалось. Предложение всё ещё в силе.
*

sergik74

  • Захожу иногда
  • 178
  • 26 / 8
Да, ну по крайней мере таким образом удалось сузить левую колонку, таким образом расширив хоть немного поле карты. Но расширить всё рабочее поле, которое по-моему где-то 980 пикселей только показывает, с помощью этой рекоммендации не удалось. Предложение всё ещё в силе.
Тебе если нужно чтобы была левая колонка и центр
нужно выбрать left-main профиль и выставить auto ширину. В этом случае будет работать как fluid макет с краями примерно по 20-30пикс. по сторонам.
Заодно, убери возможность пользователю управлять шириной макета - они если начнут баловаться - будут рвать макет - будет некрасиво.
http://clip2net.com/s/1Le4u

Если интересно как это работает - то посмотри сам файл в plugins/system/jat3/jat3/base-themes/default/page/default.php
Здесь в этом районе
 <div id="ja-container" class="wrap <?php echo $this->getColumnWidth('cls_w')?$this->getColumnWidth('cls_w'):'ja-mf'; ?>">
    <?php $this->genBlockBegin ($this->getBlocksXML ('middle'))?>
        <div id="ja-mainbody" style="width:<?php echo $this->getColumnWidth('mw')?>%">
            <!-- CONTENT -->
            <div id="ja-main" style="width:<?php echo $this->getColumnWidth('m')?>%">
Видно, что значения ширины берутся из админки. Хотя можешь и принудительно вписать + посмотреть КССки.

Вобщем, все в твоих руках ;)
Разработка сайтов на Joomla.
http://markina-dariya.ru
*

Gardenmarin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Сделал всё так как рекомендовано, так и есть, как на загруженном скрине всё получилось. А есть вариант как-нибудь белую подложку ещё сзади расширить? А то как-то рвано некрасиво. С меня бутыль!))
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
У вас там фоном картинка фиксированной ширины.
Надо ее шире делать или менять на другую, или фон просто цветом сделать.
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Gardenmarin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Да, сейчас поищу эту картинку.
*

Gardenmarin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Нашёл! Сейчас её попробую подфотошопить
*

Gardenmarin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Общими усилиями удалось расширить границы шаблона, а заодно и сознания  8) Отдельная благодарность Sergik74 и umbabaraumba.
Вопрос решен, тема закрыта.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Резиновый шаблон

Автор DiabloZet

Ответов: 14
Просмотров: 4341
Последний ответ 08.01.2015, 22:15:13
от DiabloZet
J!Blank Template - Чистый шаблон для Joomla 2.5.x / 3.x (Less / SCSS / mobile / CSS3 / HTML5 и т.д.)

Автор sm_denis

Ответов: 80
Просмотров: 53897
Последний ответ 03.12.2014, 15:15:09
от sm_denis
Какая ошибка мешает установить шаблон?

Автор borro

Ответов: 0
Просмотров: 3410
Последний ответ 13.04.2014, 14:32:07
от borro
Поменять фон для шапки и футера в gantry шаблон atom

Автор sabfire

Ответов: 2
Просмотров: 5408
Последний ответ 18.03.2014, 19:38:11
от borro
Не удалается свой шаблон (для замены на доработанный)

Автор Михайло

Ответов: 1
Просмотров: 3826
Последний ответ 09.09.2013, 23:04:06
от fbr